[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: здравствуйте, я - алкоголик!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alexmag
здравствуйте, меня зовут Александр, мне 29 и я уже на протяжении последних лет 6-7 регулярно употребляю, через день, проблем никому не приношу, не буяню, напился и спать, работаю, продвигаюсь по карьере. Но понимаю что я полностью зависим от алкоголя, практически каждый день выпиваю, понимаю что так нельзя, но не могу остановиться, каждый день даю себе слово что приеду домой и буду пить чай)) но не тут то было, стоит зайти в магазин и все по-новой. Кодироваться не хочу, друзья и родственники не поймут (они не алкоголики и меня таковым не считают, просто не знают что я такой)
AHtИЛОП_А
Цитата
проблем никому не приношу

будешь продолжать - принесёшь wink.gif в первую очередь себе.
Что-то 29-ти девятилетних новичков в последнее время на форуме полно. Прямо клан какой-то biggrin.gif

alexmag рады приветствовать! Проходи, осваивайся rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
Клан Александров:)
Лиса24
Привет alexmag, мне тоже 29 и тоже проблемы с алкоголем. Не пью уже третий день и мне очень нравится. Такая внутренняя свобода появилась. Ты сегодня пил или только собираешься?
alexmag
привет, сегодня пил, у нас уже второй час ночи, но уже заканчиваю, бывает и по три дня не пью, но внутренней свободы не наблюдается((
Лиса24
У вас это где? Я с Дальнего Востока, Амурская область, у нас 12ый час ночи. У меня бессонница, как у всех кто перестает пить. Завтра встань с утра и скажи себе: я сегодня не пью! И не думай ни о чем, просто саблюдай это правило. "Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ" Ни неделю, ни месяц, ни год, а именно сегодня. На след. день проснулся опять: Я сегодня не пью. Помогает знаешь как, а еще можешь прочитать мою тему: первый трезвый день, там много чего мне советовали хорошего. Не поленись. А, еще пиши сюда, спрашивай, комментируй, общайся. Я вон целыми днями тут торчу, зато знаешь как приятно общаться с людьми, которые такие же как ты.
alexmag
спасибо! у нас - это магадан, да дело в том что я постоянно это говорю себе, но не выходит, к вечеру столько всего натерпишься, что хочется расслабиться, а как по другому расслабиться, я незнаю. обязательно прочту
Лиса24
А, когда спохмелья встаешь? Ты отдахнувший? Глаза красные и опухшие, не выспанный, башка болит и кружится, перегар. Не всегда конечно, но факт что просыпаешься каким-то уставшим? И что дал тебе алкоголь, только одно-трату здоровья и денег. Я вчера заснула в 3 ночи еле-еле, проснулась в 6 утра. Чашка кофе и я как огурчик.
Fortunata
alexmag
Привет. Молодец, что вовремя увидел свою проблему. Мы здесь учимся жить трезвыми. У многих получается. И у тебя. обязательно, получится. Присоединяйся к нам. Почитай по других ветках... Для выздоравливающего алкоголика ты найдёшь много полезного. Чего не поймёшь - спрашивай, чем можем - поможем с удовольствием rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
alexmag
да, так и есть, поэтому и пью через день, осознаю что будет на следующий день бабайка, после работы с похмелья прихожу домой, спать ложусь, на след день все хорошо и опять по новой(( а сейчас я в отпуске, отвожу детей в сад, приезжаю утром, отсыпаюсь, вечером опять за стакан, и так каждый день когда в отпуске, а когда работаю - через день
Лиса24
Вообще я поняла что алкоголичка 2 мес. назад, но продолжала пить. А, потом в один день решила: все, хватит! Рекомендую в профиле завести счетчик трезвых дней.
alexmag
я это еще года три назад осознал, но не хотел мириться, думал брошу когда захочу, как с сигаретами
Fortunata
Цитата
! Рекомендую в профиле завести счетчик трезвых дней

Это когда не будет пить cool.gif ... надеюсь, что скоро rolleyes.gif
Цитата
и так каждый день когда в отпуске, а когда работаю - через день

Можешь поверить мне на слово, что ещё немного и ты и в рабочии дни будешь пить каждый день sad.gif Я даже не заметила как с выходных попоек перешла на каждодневные, и причин то особенных не было пить, а пила... И чем дальше, тем... Такая уж у нас болезнь... навязчивая rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лиса24
Еще отмечайся каждый день в теме Перекличка трезвых после 21.00. Знаешь какую гордость чувствуешь за себе когда утром пишешь туда "доброе утро, я трезвая" и "спокойной ночи, я трезвая". И ведь ни кто не побежит проверять врешь ты или нет. Если и соврешь то не нам, а себе. А, люди тут тебя поддержат. Спрашивай что угодно, говори о своих ощущениях, сомнениях, страхах. Для этого и форум. Здесь все такие. Главное искренне хотеть не пить
Антон7
Цитата (Lesya @ 29.01.2014 - 18:40 )
Я даже не заметила как с выходных попоек перешла на каждодневные,

А потом и ночные, чего уж там (это я про себя)
Здесь расположена полная версия этой страницы.