[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголик ли я?
Страницы: 1, 2
ОПТИМИСТ44RUS
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я не считаю себя алкоголиком, но моя девушка, теперь уже бывшая, именно так меня и называет. Говорит, у меня проблемы со спиртными напитками. А я всего лишь люблю "оторваться" в выходные и праздники. Да, пью много, каждые выходные, гуляю до 4-5 утра, но мне это нравится. Девушка же говорила, что это зависимость. Ее аргументы - мне неинтересно ходить куда-либо, если там нельзя выпить, расслабиться я могу только выпив, я и двух недель без спиртного прожить не могу - даже сейчас, когда прохожу курс лечения у кардиолога (есть проблемы с сердцем), я не могу остановиться, когда начинаю пить - пью все, что есть, и со всеми, называю свою жизнь *овном, когда не пью.... Ушла она от меня именно из-за этого, всего перечисленного.... Алкоголик ли я?
Katarina53
ОПТИМИСТ44RUS
привет!
я "отрывалась" в выходные. Потом выходных не стало, пьянка стала постоянно-запойной.
я продолжала употреблять когда были проблемы со здоровьем.
мне тоже друзья и родные говорили, что так пить нельзя, что это не нормально, что у меня проблемы с алкоголем. Я не верила, отрицала, говорила, что могу контролировать.
Сегодня в говорю - я Ирина, я алкоголик и мне не страшно это произнести. Это моя жизнь. это мой опыт. Я выздоравливающий алкоголик, я учусь жить по-новому) я не пью сегодня)
Оставайся с нами, читай, делись. Диагноз я тебе поставить не могу, могу поделиться своим опытом выздоровления, надеждой smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ОПТИМИСТ44RUS, привет!
Цитата
Алкоголик ли я?

Это только тебе решать.

Я для себя тоже долго не могла определится. Ну пью...., ну, - немного больше, чем другие...Даже когда попала в больницу - проблемы со здоровьем, алкоголь здесь по тольку - поскольку (это я так думала и тешила себя этим). Жизнь медленно рушилась, а я этого не видела (или просто не хотела видеть).
Только сейчас поняв и приняв, что я - алкоголик, определив, что я больна прогрессирующей и коварной болезню, придя в АА, моя жизнь стала налаживаться rolleyes.gif . И поверь - мне очень нравится жить трезвой, хотя раньше я себе этого даже представить не могла wink.gif



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ОПТИМИСТ44RUS
Вот и я не могу себе такую жизнь представить.... Начинается депрессия, все раздражает, злюсь на всех... Друзья зовут гулять, а там надо пить, потому что ВСЕ пьют... и как-то втягиваешься в это... Когда начинались отношения с девушкой, считал и обещал ей, что при планировании ребенка пол года точно пить не буду - сейчас понимаю - не могу. Жизнь, не жизнь, проходит мимо без гулянок
Fortunata
ОПТИМИСТ44RUS
Цитата
Вот и я не могу себе такую жизнь представить....

Я тоже раньше так думала. Однако сейчас научилась жить без допинга, и мне такая жизнь (без дурмана) нравится значительно больше biggrin.gif

Цитата
. Начинается депрессия, все раздражает, злюсь на всех.

Это называется - сухая трезвость. Меня от неё грузило сильно и конкретно sad.gif Во избежании таковой мы (я!!!) ходим на группы АА, работаем по программе АА, читаем, делимся друг с другом опытом выздоровления и т.д. Поброди здесь по форуме, почитай. Здесь много полезного не только для алкоголиков cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ОПТИМИСТ44RUS
Ходить на группы анонимных алкоголиков, значит признать себя таковым....
Fortunata
ОПТИМИСТ44RUS
Цитата
Ходить на группы анонимных алкоголиков, значит признать себя таковым....

Страшно? wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ОПТИМИСТ44RUS
Я всегда так жил.... был всегда алкоголиком? Мысль об этом возникла только после слов девушки, кроме нее мой образ жизни ничему и никому не мешал...
Inew
ОПТИМИСТ44RUS, прислушайся к себе, после пару пива или 100 водки тянет добавить? Тогда наш ты, поздравляем. Или с нами, с программой АА, или смерть. Запинает тебя алкоголь, методично, верно и позорно, может после пары-тройки кодирований. Видели мы тут таких. Эй, Гошан, где ты? Хотелось бы чтобы отозвался. Увы... Ждемс... А старожилы помнят товарища, весь в заборчиках шагал. А где Sima, Liza, Kons?... Ведь были мощные лауреаты... Молчат. Хотелось бы чтобы трезвы. Но статистика.... Твое слово.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ангел555
ОПТИМИСТ44RUS
Привет!
В книге Анонимные Алкоголики описаны признаки,почитай, поразмышляй.
В книге АА взрослеет я прочитала что последние годы в АА появляются люди здоровье и быт которых не успел разрушить алкоголь. Так же есть фраза - лучше оказаться случайно, по ошибке в группе АА, чем по ошибке умереть или сойти с ума.
Коварность болезни алкоголизм в том, что деградация в мозгах происходит не заметно. Постепенно становятся нормой те поступки, мысли которые когда то осуждались.... Бытиё не в кайф и единственно нормально веселое и беззаботное время - это под дозой алко.... вот sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Inew
Цитата
А где Sima,

А я знаю где Сима она в декретном уже наверно,про остальных не знаю rolleyes.gif
Цитата
Ходить на группы анонимных алкоголиков, значит признать себя таковым....
-это болезнь,ведь когда ты болеешь ты обращаешься за помощью к докторам и они прописывают лекарство,ты его принимаешь,когда бронхит,ангина,даже проблемы с сердцем или давлением ты лечишься...алкоголизм признать -это твое дело или жить как бы не замечая этого,ну не со мной это(отрицание)-тоже пожалуйста...у алкоголизма две стороны физиологическая и духовная...мозг как не крути он разрушает,а духовная?Пустота внутри постоянная и я ее заливала,теперь не заливаю,наполняю любовью....
На группах анонимных совсем не страшно,сходи увидишь smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ОПТИМИСТ44RUS
Силы воли не хватает, проверено. Только в экстремальных ситуациях, когда были жесткие ссоры и практически расставания с девушкой, я принимал решения не пить, даже кодироваться обещал, только бы с ней остаться...но проходило время, неделя-две, и мне становилось все равно, что будет с отношениями дальше. Ведь друзья гуляют/пьют, на работе тоже никто не воздерживается, да еще и подливают/предлагают/уговаривают постоянно... Устоять не могу. Как с ЭТИМ справиться?
Я вроде и сам понимаю, что пить пятницу-субботу, в воскресенье мучиться со здоровьем и потом опять работа - это ненормально, есть много других занятий, но с другой стороны, жизнь тяжела, а расслабиться помогает только алкоголь. И
да, остановиться после 100 грамм я не могу
Fortunata
ОПТИМИСТ44RUS
Цитата
, да еще и подливают/предлагают/уговаривают постоянно... Устоять не могу. Как с ЭТИМ справиться?

Мне тоже было в начале трезвости трудно... Но! Менялась я и как-то сам по себе стал меняться круг моих знакомых и друзей. Некоторые "друзья" ушли совсем с моей жизни. Потом поняла, что и не друзья они мне были - собутыльники, приживалы...

Цитата
жизнь тяжела, а расслабиться помогает только алкоголь

Прям точь в точь мои слова, тоже раньше думала аналогично... Ещё и причину всегда придумывала, чтобы пить, не пьянства ради как бы - устала или весёлая, есть проблема или разрешилась проблема, день рождение или похороны, дождь или солнышко...Причин напиться можно было каждый день найти по сто штук. Мы, алкоголики, народ хитрый, уговорить напиться можем даже сами себя.
Я и сейчас работаю как и работала раньше (даже больше), но чтобы расслабиться мне совсем не нужно алко-стимулятор.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
— У вас больной вид.
— Отравление.
— Чем?
— Реальностью.

Карлос Руис Сафон, "Игра ангела"


Отравление реальностью,т.е жизнью без алко,а я узнала, что нормальные люди живут без алкоголя и радуются, иногда плачут и печалятся тоже без алкоголя и много чего делают и тоже без алкоголя.
Не стоит уговаривать себя и ставить сроки,сроки у алкоголя есть, когда он полностью поработит тебя,и насрать будет на все и на работу и девушку уже потом на все.Так было, есть и будет -другого не дано,У алка не много выбора-тюрьма,психушка-норкушка ну и могила неизбежно,еще может не очень страшно инвалидность.

Алкоголики — это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность. Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами — обычно непродолжительными — неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа. Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.



Спустя 2 минуты, 28 секунд lenok написал(а):
ща скайп будет приходи присоединись и просто послушай девочка алкоголик будет делиться опытом выздоровления,говорить не обязательно,без камеры будем все просто слушай user posted image



Спустя 18 секунд lenok написал(а):
в 21-00 мск

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
Цитата (ОПТИМИСТ44RUS @ 5.04.2014 - 19:14 )
да, остановиться после 100 грамм я не могу


Давай добрый молодец в программу, на группу, спасайся дорогой человек...

lenok, рад слышать!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.