Архив темы “Актуальные проблемы дня.


Идея мне нравиться
Итак, моя теперешняя задача - снижние веса. Для этого нужно снизить калорийность питания и увеличить физическую нагрузку.
Реализация:
исключила сладкое и жирное
увеличила количество овощей
пью больше воды
гуляю час с коляской в быстром темпе
Желательно (по возможности)
гимнастика
варить овощные супчики

По опыту я хорошо худею, когда готовлю себе отдельно. А еще если в зал ходить...... rolleyes.gif
Буду учитывать свою загруженность и ставить реальные цели



Спустя 5 минут, 46 секунд (20.12.2011 - 15:00) Ангел555 написал(а):
Цитата
tvsim
Реализация:
исключила сладкое и жирное
увеличила количество овощей
пью больше воды
гуляю час с коляской в быстром темпе


biggrin.gif УРА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (20.12.2011 - 15:05) Мадлен написал(а):
wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (20.12.2011 - 15:10) Мадлен написал(а):
biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.12.2011 - 15:12) Ангел555 написал(а):
Мадлен
в твоих письмах очень много "хочу".
Учись "я делаЮ"
Бери пример у tvsim
Она УЖЕ начала для СЕБЯ действие, а результат ВСЕГДА ТОЛЬКО после действий!
Правила ТАКИЕ!

Лови ШАНС! wink.gif
Удачи!

Спустя 7 минут, 21 секунду (20.12.2011 - 15:20) Мадлен написал(а):
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (20.12.2011 - 15:26) Ангел555 написал(а):
Мадлен
просто ты ВЕРУ с РЕЛИГИЕЙ перемешала.... Это можно, это - ХОРОШО, но
закончилась "религия" и "веру" свою ты там оставила.
Старое - забудь!Оглядывайся с БлагоДарностью и
Учись новому!
smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.12.2011 - 15:28) Мадлен написал(а):
wub.gif

Спустя 17 часов, 55 минут, 39 секунд (21.12.2011 - 09:24) Мадлен написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (21.12.2011 - 09:49) Leana написал(а):
Здравствуйте..!!!! Я всю жизнь стремилась ставить себе задачи и реслизовывать их.... Хочу вставать в 6 утра... Хочу хорошо готовить,.... Хочу заниматься спортом..... Хочу заниматься собой.... Хочу быть хорошей мамой... Хочу любить правельных мужчин.... вообщем хочу быть хорошей девочкой...На деле же ничего реализовать не удалось... Моего запала на долго не хватает.....а потом раздерающее чувтво ВИНЫ атакует.... Для меня, это все, попытки контролировать свою жизнь, и они не удались.... Я признаю свое бессилие...
На данный момент стараюсь планы не строить..... учусь принимать себя такой какая есть.....

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.12.2011 - 09:54) Мадлен написал(а):
rolleyes.gif wub.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (21.12.2011 - 10:13) Leana написал(а):
Я в программе всего месяц..... Но ВС уже мне посылает подарки....Я жена гашишного наркомана, и полность зависимый от него человек... Неделю назад мне поступило предложение о работе, о которой я даже не думала и не искала, так как нахожусь в декретном отпуске уже третий год.....Думала, что не когда не выйду на работу, а она сама меня нашла..)) Учусь молиться и не забывать благодарить....

Спустя 8 минут, 28 секунд (21.12.2011 - 10:21) Мадлен написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 44 секунды (21.12.2011 - 15:22) Leana написал(а):
Спасибо.... Как то приятно на душе когда понимаешь что ты не одна такая....)

Спустя 21 час, 15 минут, 1 секунду (22.12.2011 - 12:37) Acqua написал(а):
Мадлен, а что именно ты собираешься делать вот с этим:
Цитата
Следующая цель- улучшение отношения к себе, избавление от ненависти к себе
???

Очень обтекаемая, неконкретная цель....
У меня точно такая же проблема и я ее точно так же формулирую... и ничего не могу с ней сделать... sad.gif Все равно накатывает периодически... sad.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (22.12.2011 - 12:43) Мадлен написал(а):
Да, ты права, наверное. Когда такое накатывает нас в группе заставляют и
писать свои 20 положительных качеств smile.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (22.12.2011 - 12:57) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Другая моя цель - каким-то волшебным образом ввести в терапию супруга.


Мадлен будь осторожна: на мой взгляд, это как раз то, что от нас не зависит. От тебя напрямую зависит только твоя собственная жизнь, остальное - косвенно. Насколько изменишься ты сама - настолько изменится и мир вокруг тебя. так что первая цель в этом смысле мне импонирует больше. smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (22.12.2011 - 13:04) Мадлен написал(а):
эхххх спасательство мое опять..

Спустя 54 секунды (22.12.2011 - 13:05) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Здравствуйте..!!!! Я всю жизнь стремилась ставить себе задачи и реслизовывать их.... Хочу вставать в 6 утра... Хочу хорошо готовить,.... Хочу заниматься спортом..... Хочу заниматься собой.... Хочу быть хорошей мамой... Хочу любить правельных мужчин.... вообщем хочу быть хорошей девочкой...На деле же ничего реализовать не удалось... Моего запала на долго не хватает.....а потом раздерающее чувтво ВИНЫ атакует.... Для меня, это все, попытки контролировать свою жизнь, и они не удались.... Я признаю свое бессилие...
На данный момент стараюсь планы не строить..... учусь принимать себя такой какая есть.....

Leana, привет!
На мой взгляд, многое из того, что ты написала, это не задачи - это ЦЕЛИ. Чтобы достичь их, нужно как раз понять, какие ЗАДАЧИ нужно для этого выполнить. Задачи - это конкретные действия, маленькие шажки, этапы на пути к достижению цели.
Например, "Хочу быть хорошей мамой" - это цель. Что для этого надо ДЕЛАТЬ в твоем понимании?
Или "Хочу заниматься собой" - тоже слишком ОБЩО. Конкретно: что для этого нужно делать?
А вот "хочу быть хорошей девочкой" - ваше непонятно о чем)) Может, поэтому и не получается? wink.gif

Мы последний месяц вместе с дочкой делаем уроки (в прошлой четверти она у меня тройбанов нахватала из за лени - теперь вместе делаем задания). Точнее, не то чтобы я сижу над ней все время, а я все время рядом и она ко мне обращается с вопросами, если ей что-то непонятно, а я - объясняю.
Вот с математикой у нас почти каждый вечер одна и та же картина: она подходит:
- Мама, я ничего не понимаю!
- Чего не понимаешь?
- НИЧЕГО! (уже готова взорваться)
- Давай, читай вслух условие.
... читает первое предложение.
я: Что конкретно из этого непонятно?
- Все понятно.
- Ок, дальше.
И так, по предложению, пока доходим до конца задачи - становится все понятно, и как решать - тоже понятно))) А всего-то стоило прочитать повнимательнее.))

Понимаешь, о чем я?
Половина решения задачи кроется в ее правильной формулировке.

Спустя 5 часов, 12 минут, 24 секунды (22.12.2011 - 18:17) Ангел555 написал(а):
Мадлен!

Цитата
Мне необходимы заказы, я намерена увеличить количество заказов путем рекламирования своих услуг


Цитата
Я предлагаю здесь


давайте, ЗДЕСЬ писать то, что УЖЕ умеем!


Ведь «ШАНС» может быть – ВЕЗДЕ! как и "СОБЛАЗН" !
Если обидела тебя, Мадлен
,
Громко и искренне
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

ПРОСТИ МЕНЯ! sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 41 минуту, 25 секунд (22.12.2011 - 18:58) Мадлен написал(а):
Сейчас приближаются праздники. Всем- всем-всем исполнения самых заветных желаний, здоровья, счастья и любви!!!! wub.gif



Я как нибудь выживу .....

P.S
Цитата
Если обидела тебя, Мадлен ,


Если уверена в своей правоте, неправильно извиняться, от этого еще больней....

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.12.2011 - 19:05) Ангел555 написал(а):
Мадлен


Мадлен – ты – светлая душа!
Ты знаешь «тайные» слова!
Умеешь их сома прочесть
Перевести – в том польза ЕСТЬ!
Полезный, светлый ЧЕЛОВЕК!
В тебе живет!
И я весь ВЕК
Быть рядом с домом обещаю
Где слово ЕСТЬ!
БУДЬ же –
Ты – ЕСТЬ!
Прости меня, мой милый Ангел!
В тебе живу я
Верь СЕБЕ!

wink.gif

smile.gif УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 18 минут, 52 секунды (22.12.2011 - 19:24) Мадлен написал(а):
АНГЕЛ, СПАСИБО wub.gif

Не за что тебя прощать, это все только я

Спасибо что ты есть


Очень болит голова, нет сил больше писать сегодня

Спасибо

Спустя 8 минут, 18 секунд (22.12.2011 - 19:32) Ангел555 написал(а):
Мадлен СПАСИБО! Какой же красивый стих ты написала!

Цитата
АНГЕЛ, СПАСИБО

Не за что тебя прощать, это все только я

Спасибо что ты есть

Очень болит голова,
нет сил больше писать сегодня

Спасибо - Я ЕСТЬ,
И ПОКА!


БлагоДарю! biggrin.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 50 минут, 48 секунд (25.12.2011 - 22:23) Мадлен написал(а):
Всех католиков, протестантов поздравляю со светлым праздником Рождества! smile.gif Пусть все получается у вас в Новом году , исполняется задуманное, будет здоровье и счастье!!!

П.С. Вот позорно стерла свои посты из-за того, что как мне показалось, произвела очень негативное впечатление о себе. Прошу меня простить всех, кого я обидела или покоробила своим неловким словом, хочется думать, что это во мне говорила моя болезнь.

Спустя 40 минут, 55 секунд (25.12.2011 - 23:04) Мадлен написал(а):
Мне кажется я поняла, в чем моя актуальная проблема на сегодня- наконец-то - и почему Бог послал мне ее. Я не перевариваю свою свекровь и я из-за этого не могу с ней общаться. Скрипя зубами живу с ней под одной крышей. Но ведь я знаю, что только созависимость виновата в том, что ее разум блокирован и она как овощ. А во мне такое неприятие. Но кроме поведения овоща, она еще и курить бегает и изворачивается и врет когда ее на этом ловишь и все это так противно. Как с аддиктом жить много найти инфы можно, а вот как созе с созой - неясно.

Спустя 9 минут, 3 секунды (25.12.2011 - 23:13) Lorien написал(а):
Цитата
Мне кажется я поняла, в чем моя актуальная проблема на сегодня- наконец-то - и почему Бог послал мне ее. Я не перевариваю свою свекровь и я из-за этого не могу с ней общаться. Скрипя зубами живу с ней под одной крышей. Но ведь я знаю, что только созависимость виновата в том, что ее разум блокирован и она как овощ. А во мне такое неприятие. Но кроме поведения овоща, она еще и курить бегает и изворачивается и врет когда ее на этом ловишь и все это так противно. Как с аддиктом жить много найти инфы можно, а вот как созе с созой - неясно.


Очень трудно жить скрипя зубами изо дня в день sad.gif
Но если есть жизненная необходимость проживания со свекровью в одной квартире - приходится выкручиваться. Ну скажем зная что человек постоянно врет - заранее не верить и не расчитывать в чем-то важном. Если мыслит как овощ - свести общение к необходимому минимуму. Важно еще - вы живете на ее территории или она на вашей?

Спустя 10 минут, 38 секунд (25.12.2011 - 23:24) Мадлен написал(а):
Спасибо за ответ. Вроде она на нашей и я, действительно, свела общение на минимум хотя раньше подавала ей еду регулярно и общалась, но теперь больше не могу, она так присасывается и по 10 раз еды просит только бы ей внимание уделили. Теперь пытаюсь супруга больше задействовать в этом деле, говорю, что каждый сам о своих родителях заботится, пожалуйста подай ей, отнеси (готовлю я все сама обычно). Так мне легче.

Такое неприятие у меня развилось за последние полгода, как узнала ее характер. Страшно неужели я могу такой стать в старости, как ужасно созависимость блокирует мозг. Ее последний муж , она 20 лет терпела пьяные психозы. Конечно мне хочется обеспечить ей условия и сама она тоже в пансионат просилась, но материально мы не можем это сейчас позволить. В дневной центр ей предлагала она желания не выразила, вот и лежит весь день, как собственно и муж- он у меня инвалид. А у нее кроме головы собственно никаких болезней нет. Как тяжко видеть результат того как человек сам себя опустошил

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.12.2011 - 23:27) Lorien написал(а):
Муж со свекровью - лежачие инвалиды?

Спустя 4 минуты (25.12.2011 - 23:31) Мадлен написал(а):
В том-то и дело, что нет. Свекровь потому, что у нее нет никаких интересов в жизни кроме еды и курева. Я сначала пыталась ее дни разнообразить, гуляла с ней, разговаривала но во первых мне надо работать, а во вторых она только еще больше использовать начинает и услуги вызывают в ней какое-то странное чувство- какое-то превосходство в ней просматривается что ли. Не могу понять но неприятное чувство какое-то рождается у меня.

А муж имеет ревматологическое заболевание , у него болит спина и еще депрессия.

Спустя 6 минут, 7 секунд (25.12.2011 - 23:37) Lorien написал(а):
Цитата
В том-то и дело, что нет.


Тогда зачем ей готовить и подавать?

А спина и депрессия - у меня тоже болит спина, шея и ужжжжжжжасная депрессия smile.gif , вообще обожаю себя пожалеть. А лучшее лекарство от этого - поднимать попу, идти на работу, заниматься домом и своими делами самому. Проверенно - помогает smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.12.2011 - 23:42) Мадлен написал(а):
Понимаешь Lorien я тоже так однажды решила, но она не готовит себе и не есть пока ей не подашь. Подашь- поест. Я проверяла- и два дня не будет есть и дольше. У нее слабо выражено чувство голода наверное.

Цитата
. А лучшее лекарство от этого - поднимать попу, идти на работу, заниматься домом и своими делами самому. Проверенно - помогает smile.gif


Да, он делает но в полную силу как здоровый человек не может работать. А ведь я его не буду лечить что и как ему делать - ведь это созависимость или где?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.12.2011 - 23:47) Lorien написал(а):
Цитата
Понимаешь Lorien я тоже так однажды решила, но она не готовит себе и не есть пока ей не подашь. Подашь- поест. Я проверяла- и два дня не будет есть и дольше. У нее слабо выражено чувство голода наверное.



Ну и пусть не ест. Если она не маленькая и не инвалид, то это ее личные проблемы - есть или нет

Цитата
Да, он делает но в полную силу как здоровый человек не может работать. А ведь я его не буду лечить что и как ему делать - ведь это созависимость или где?


Она, родимая smile.gif

Просто чем меньше людей обслуживаешь- тем больше они сами для себя шевелятся и тем лучше себя чувствуют. И тебе легче. Ну, мне так кажется, по крайней мере

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.12.2011 - 23:53) Мадлен написал(а):
Да, именно так! Но, видимо, поскольку свекровь, живя одна после смерти мужа уже дошла до известной степени истощения, мне нужно воспринимать ее как ребенка. Тем более, что она, если никого нет дома, идет к соседям чтоб ее покормили и дали сигарет. а мне за это стыдно

Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.12.2011 - 23:56) Lorien написал(а):
Цитата
а мне за это стыдно


Из той же оперы - созависимый чувствует стыд за других людей.

Спустя 1 минуту (25.12.2011 - 23:57) Мадлен написал(а):
У нее есть брат. На лекциях по медицине нас учили что обязанности по уходу за престарелыми надо распределять между всеми членами семьи шобы все оставались здоровыми. Вот я и думаю может быть обратиться к нему за помощью, получить хотя бы временный передых.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.12.2011 - 23:59) Мадлен написал(а):
Да, боюсь упреков что за больным человеком не слежу.

Спустя 1 час, 27 минут, 47 секунд (26.12.2011 - 01:27) tanusha написал(а):
Мадлен
Я очень, очень рада, что тебе хватило мужества остаться.
Мне самой не хочется вспоминать свои первые посты - стыдно. Но ведь это показатель происходящих во мне изменений - когда я их писала, я именно так и думала. Я их оставила, чтобы потом перечитать, как напоминание.
Я имею опыт ухода за больной свекровью в течение нескольких лет (Альцгеймер) - это очень тяжело физически и морально.
Если свекровь действительно больной человек (визит в психдиспансер внесет ясность), действительно нужно делить обязанности между родными.
Если же она - манипулятор, то и действия соответствующие. И перед соседями тогда стыдно не будет.

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.12.2011 - 01:33) Мадлен написал(а):
Танюша, у нее и то, и то. Краткосрочная память нарушена. Я тоже хотела ей тест на Альцгеймер сделать, но наш психиатр отмахивается от нас. Его отношение простое - если клиент не буйный значит все в порядке, а таблеток вам выпишем каких надо.

На хорошую мысль навела, спасибо - попробую эти тесты в нете поискать.

Спустя 5 минут, 14 секунд (26.12.2011 - 01:38) Настёна написал(а):
Мадлен
tanusha
Цитата
Да, боюсь упреков что за больным человеком не слежу.

У меня родители тоже за бабушкой ухаживали (Альцгеймер и полный атеросклероз), ужасное время было-наверное, плохо так говорить, но , когда она умерла в этом году-все вздохнули с облегчением, и она отмучилась (в последние полгода она ещё и бедро сломала и постоянно вставала на сломанную ногу, забывая). Её кормили, мыли, одевали и прочее-это да, больной недееспособный человек-а если покурить бегает, то какая кормёшка!?ИМХО!А про страх осуждения окружающими-это одна из фишек созависимости-здорово хотя бы осознавать это и ставить в категорию решаемых задач! У меня вследствие такого разбора полётов вылезла жуткая огромаднейшая гордыня biggrin.gif Болезненное желание казаться!хорошей. Я больше ни в чём не хочу казаться-я хочу быть! До 5-ого шага ещё не дошла, но ужа прошу Бога избавить меня от гордыни...точнее выравнять баланс-ведь очень много моих недостатков имеют корни именно в этом грехе-и своеволие, осуждение, лень (боязнь начать новое-а вдруг не на 100 сделаю-я ж такая перфектная-лучше уж не браться, чтобы не разочароваться), да и вообще эдакое созависимое ассорти unsure.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.12.2011 - 01:40) Lorien написал(а):
Мадлен
Цитата
На хорошую мысль навела, спасибо - попробую эти тесты в нете поискать.


Не стоит по тестам в интернете диагнозы ставить тут врач нужен. Может это не Альцгеймер а старческая депрессия... поэтому и есть сама не хочет. Но если на ваш взгляд бабушка не совсем вменяемая - уход за ней нужно поделить. А потом даже психически нездоровому человеку можно и нужно поставить границы

Спустя 11 минут, 32 секунды (26.12.2011 - 01:52) Мадлен написал(а):
Настена, про гордыню согласна абсолютно , по всем пунктам, это тоже моя самая большая проблема, но в данном случае получается эта соседка берет как бы на себя выполнение моих обязанностей, они и так нас за бедненьких всю жизнь считают и мне их подачки надоели, я их отвадила более менее, чтобы остатки со своего стола нам таскали. Меня не волнует что они думают о нас, вовсе нет. Но я даю им повод для очередного вторжения тем самым - приходить ко мне, учить меня какие лекарства покупать ей и т.д. Без присмотра оставить не могу - ясно как день. Выговорилась и на том спасибо вам, девушки wub.gif

Спустя 10 часов, 53 минуты, 41 секунду (26.12.2011 - 12:46) tanusha написал(а):
Мадлен
Моя свекровь, наоборот, постоянно ела - она просто забывала, что уже поела. Диагноз ей поставили очень поздно - не любят врачи таких пациентов и у нас.
Лучше бы врача все-таки потрясти, потому что старческое слабоумие вызывает целая группа болезней. И некоторые можно подлечить медикаментозно.
Моя свекровь жила поочередно то у сына, то у дочки. Очень тяжело физически ухаживать за таким человеком, но психологически еще труднее - ощущение, что вся твоя энергия в "черную дыру" проваливается.

Спустя 1 час, 16 минут, 40 секунд (26.12.2011 - 14:02) Acqua написал(а):
Мадлен... мужества тебе... мужества и еще раз - МУЖЕСТВА!
Ухаживать за таким человеком действительно тяжело.. sad.gif

И все-таки... Нужно устанавливать границы...
Здесь часто говорят о том, что мы не в состоянии изменить мир вокруг себя, но изменив свое отношение к миру и к СЕБЕ - меняется все вокруг...
Самое первое и самое главное - это научиться уважать и любить СЕБЯ. Тогда границы установятся автоматически... а вместе с ними поменяется КАЧЕСТВО жизни... smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.12.2011 - 14:08) Acqua написал(а):
Кстати, Мадлен, у нас тобой забавное совпадение...
Я тоже стирала свои первые посты.. очень часто даже не успев отправить... ph34r.gif
Скоро будет год, как я на этом форуме, а "попустило" только сейчас! Буквально два дня назад я еще что-то там корректировала и стыдилась себя.... ph34r.gif (даже написала об этом...) smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (26.12.2011 - 14:19) Мадлен написал(а):
Ты будешь смеяться, Acqua, но именно твоя инфа меня и сподвигла - тогда обратила внимание, что есть такая функция.! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спасибо за поддержку и пожелания! Будем держаться, ведь Б-г посылает нам испытания потому, что хочет нам что-то этим сказать. Все же уже не так плохо как было раньше - у нее меньше страхов и театральные представления в виде сердечных приступов больше не устраивает - уже хорошо))
Насчет лекарств я сомневаюсь- все для мозгов лекарства возбуждают нервную систему а это значит, что она станет беспокойной. Пробовали уже

Спустя 1 час, 40 минут, 17 секунд (26.12.2011 - 16:00) tanusha написал(а):
Мадлен
У моей свекрови сначала были страхи, галлюцинации. Плакала в начале болезни - пока было какое-то понимание происходящего. Слава Богу, при Альцгеймере этот период очень короток. Потом она "отъехала" и хоть сама уже не мучалась - ничего не понимала, что происходит.

Спустя 8 минут, 16 секунд (26.12.2011 - 16:08) Acqua написал(а):
Цитата
Ты будешь смеяться, Acqua, но именно твоя инфа меня и сподвигла - тогда обратила внимание, что есть такая функция.!
Нет, я скорее буду плакать! laugh.gif
Нет, чтоб на хорошие функции внимание обращать? И "сподвигаться" людьми нормальными и здоровыми? wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.12.2011 - 16:10) Мадлен написал(а):
Точно-точно! Shame on me! Буду стараться, исправляться!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.12.2011 - 16:13) Acqua написал(а):
Цитата (Мадлен @ 26.12.2011 - 10:19)
Все же уже не так плохо как было раньше - у нее меньше страхов и театральные представления в виде сердечных приступов больше не устраивает - уже хорошо))

Мадлен... И опять обращаю твое внимание...
Фраза "Все же уже не так плохо как было раньше - у нее меньше страхов..." и т.д. желательно, чтоб звучала несколько иначе...
Как то: "Все же уже не так плохо как было раньше - у меня меньше страхов..." и т.д. smile.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (26.12.2011 - 16:32) Мадлен написал(а):
Спасибо, Acqua wub.gif

Спустя 8 секунд (26.12.2011 - 16:32) Lorien написал(а):
Цитата
Я тоже стирала свои первые посты.. очень часто даже не успев отправить... 
Скоро будет год, как я на этом форуме, а "попустило" только сейчас! Буквально два дня назад я еще что-то там корректировала и стыдилась себя....  (даже написала об этом...) 


А я два года и ничего не стирала... И не писала тоже почти ничего. Заранее стыдилась написанного sad.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (26.12.2011 - 16:46) Acqua написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.12.2011 - 12:32)
А я два года и ничего не стирала... И не писала тоже почти ничего. Заранее стыдилась написанного sad.gif biggrin.gif

biggrin.gif Это я тоже проходила!.. правда, срок был меньше гораздо - пару месяцев....
Но этот (именно этот!) форум необычайно добр! Здесь живут хорошие, лояльные, тактичные люди! wink.gif smile.gif Поэтому именно сюда я еще могла что-то писать....
А вот, кстати, НД.... нет, это не для меня!.. ph34r.gif Читаю его периодически, даже иногда что-то пишу... Но такое скопление желчи мне понять трудно.. ph34r.gif (хотя там идеально обрастать толстой кожей... черстветь...)

Прошу прощения у модераторов, если перегнула с информацией про другой ресурс...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.12.2011 - 16:48) Lorien написал(а):
Цитата
А вот, кстати, НД.... нет, это не для меня!..  Читаю его периодически, даже иногда что-то пишу... Но такое скопление желчи мне понять трудно..  (хотя там идеально обрастать толстой кожей... черстветь...)


Там иногда бывает весело laugh.gif
И помогает не расслаблятся. Но темы я зареклась там создавать

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.12.2011 - 16:50) Мадлен написал(а):
Итак, сколько себя помню, себе я не нравилась, все мне казалось что я хуже других и все меня обижают. С возраста 18 до 21 я объедалась и вырывала еду пока не наступило истощение нервной системы, зато сбросила 10 кг отчего была в эйфории. Замуж вышла за человека, который, на мое же собственное удивление, был согласен терпеть мои психические атаки. Как жена показала себя отвратительно. Так и жила мучаясь и мучая любимого человека. После 35 болезнь моя прогрессировала, перестала следить за собой, потеряла работу. Надеюсь не убъете за то что пишу

Спустя 7 минут, 1 секунду (26.12.2011 - 16:57) Lorien написал(а):
Цитата
Надеюсь не убъете за то что пишу


Убьем laugh.gif Тут всегда убивают пишущих. Через монитор и стопроцентное попадние laugh.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (26.12.2011 - 17:18) Leana написал(а):
Цитата
Как жена показала себя отвратительно


А Как выглядят отвратительные жены? smile.gif Я наверное тоже такая?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.12.2011 - 17:21) Мадлен написал(а):
Уффф, мне так тяжело об этом говорить... Меня тянуло к здоровым мужчинам, но не считала себя достойной их и не надеялась (подсознательно) на долгосрочные отношения с ними, поэтому старалась привязать к себе другим.. В общем мне наверное и к обжорикам надо и к сексоголиками в свое время надо было. Посоветуйте чего мне делать

Спустя 11 минут, 42 секунды (26.12.2011 - 17:33) Leana написал(а):
Мадлен

Все прям как у меня..... Я тут тоже не знаю куда бижать .... Я и сексоголик и ВДА и соза.... Ем тоже много, правдо благодаря конституции худая, а так мне туда тоже smile.gif
До замужества был у меня здоровый мужчина, но мне с ним сначало скучно было, я стала ему мозг выедать, а потом решила что его не достойна.....

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.12.2011 - 17:34) Настёна написал(а):
Цитата (Lorien @ 26.12.2011 - 12:57)
Цитата
Надеюсь не убъете за то что пишу


Убьем laugh.gif Тут всегда убивают пишущих. Через монитор и стопроцентное попадние laugh.gif

Да максимум жёстко мозги на место вправят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что опять же к лучшему wink.gif

Кстати, по поводу больных бабушек-до программы-мне очень тяжело было общаться (насколько это было возможно в начале болезни), я срывалась, понимала, что срываюсь на больного старого человека и ненавидела себя за это. С приходом в программу и "отпускания" многих вещей, которые я не могу изменить, моё отношение к бабушке радикально поменялось. Очень помогал разбор и анализ нашей молитвы по словам. Вот прям так и думала-состояние я её изменить не могу, то, что она вытворяет тоже изменить не могу-у неё памяти на минуту хватало-училась воспринимать это спокойно, просила мужества принять эту ситуацию и как-то жить рядом (но, слава Богу), в то время я уже жила в другой стране и только изредка прилетала к родителям, а не постоянно. Им, ещё и алкоголикам (а когда привезли бабушку 7 лет назад с Казахстана, они стали пить гораздо больше и чаще), да и без программы, приходилось ой как не сладко. Даже просто ужасно! Но в моём случае. конечно же никакие границы выставить против бабушки нельзя было, а вот вторая бабуля, наоборот-ооочень деятельная, замечательная, но...часто приходится выставлять те самые границы, чтобы бабушки не было рядом слишком много biggrin.gif Но опять же-благодаря программе, моё отношение к ней, как и общение очень изменилось в лучшую сторону-больше понимания и принятие-обоюдно biggrin.gif Кстати, с больной бабушкой, как я поменяла отношение-как-то чудом и она перестала меня терроризировать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.12.2011 - 17:39) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата
Уффф, мне так тяжело об этом говорить... Меня тянуло к здоровым мужчинам, но не считала себя достойной их и не надеялась (подсознательно) на долгосрочные отношения с ними, поэтому старалась привязать к себе другим.. В общем мне наверное и к обжорикам надо и к сексоголиками в свое время надо было. Посоветуйте чего мне делать


Помню, что, когда с мужем разошлась на 3,5 года-пыталась встречаться с мужчинами, вроде неплохими, даже очень, но постоянно сидела мысль, что, как только они узнают меня получше-им станет скучно со мной-поэтому ни одни отношения не продолжались более 2-х недель (я искренне удивлялась этому и считала магией rolleyes.gif ). Теперь, анализируя, я вижу, что всеми своими силами, всеми поступками сама провоцировала на расход. Постоянно устраивала проверки, доказательства чувств...прям, как с недоступным мужем. Наверное, так было нужно-пройти через всё это, чтобы снова с ним соединиться и прийти в программу smile.gif

Спустя 35 минут, 16 секунд (26.12.2011 - 18:15) tanusha написал(а):
Мадлен
У меня почему-то ощущение что ты чего-то хочешь, но прямо не говоришь. Ощущение что меня испытывают.
Ты не виновата, что выросла в "больной" семье, не виновата что заболела созой. Почему-то захотелось это тебе сказать.
Я тоже всегда была недовольна собой (многие здесь тоже). Ты молодец, что начала работать над собой - я тебя за это очень уважаю. Понимаю, какого это требует мужества и как бывает больно. Но эта работа интересна и приносит облегчение мне и принесет тебе.
Я рада общению с тобой и совершенно не требую от тебя совершенства: умных мыслей и советов, всегда хорошего настроения, отсутствия проблем и т.д. Твой опыт ценен для меня - через него я яснее вижу себя.
Здесь на форуме требуется только желание выздоравливать и честность - у тебя это уже есть.
А своими недостатками ты тут никого не испугаешь. wink.gif
Извини, если "не в кассу" высказалась.

Спустя 14 минут, 4 секунды (26.12.2011 - 18:29) Мадлен написал(а):
tanusha спасибо, мне очень нужны такие наблюдения потому что я себя со стороны не вижу. Видимо, такое впечатление о себе создаю потому, что во мне не было никогда решительности, я как пластилин.

Спустя 26 минут, 53 секунды (26.12.2011 - 18:56) tanusha написал(а):
Мадлен
Просто нечто подобное мне сказал психолог и мне на тот момент это оказалось очень нужным. Показалось, что тебе тоже. Рада, что тебе тоже пригодилось.

Спустя 4 дня, 7 часов, 39 минут, 34 секунды (31.12.2011 - 02:35) Guest написал(а):
Здравствуйте, девушки! Что могу сказать - снизила цены за свои услуги перевода, набежали два студента, и я возрадовалась. Особенно второй текст очень понравился, про спорт, есть медицинская терминология. Немножко жалею, что выставила такой низкий ценник. Вот теперь думаю, не попросить ли некоторую доплату, потому что сидела над текстом долго. Но думаю все же нет, так нечестно, да и у студентов откуда деньги. Надо научиться определять степень сложность сразу.

Хотя я знаю как строители изменяют первоначально определенную цену)))))))))

Спустя 41 секунду (31.12.2011 - 02:36) Гость_Мадлен написал(а):
ой, я гость))))

Спустя 9 часов, 5 минут, 51 секунду (31.12.2011 - 11:42) Елена Ясная написал(а):
Цитата
Вот теперь думаю, не попросить ли некоторую доплату, потому что сидела над текстом долго.

Я бы не стала так делать - не профессионально, имхо. У меня такое не раз бывало, когда понимала что работа стоит больше уже после того как бралась за нее. Но "уговор дороже денег" - вспоминала я, потому что сама ценю в людях верность своему слову. Поэтому эту работу делала за те деньги, на которые договорились, а если мне сразу предлагали следующую - повышала цены. Не боись - всё твое к тебе всегда придет!))) Мимо не пройдет.

Спустя 1 час, 10 минут, 8 секунд (31.12.2011 - 12:52) Гость_Мадлен написал(а):
Да, согласна! так и сделаю. Сегодня с улыбкой думала о том что по моей свекрови можно созависимость изучать. Обычная ее походка старческая, весь ее вид и поведение изображает из себя немощь и беспомощность, но когда она бросается вслед за мои мужем, (то есть своим сыном) вслед на лестничную клетку, чтобы дал сигарету, то такая прыткость и скорость появляется- как у молодой девушки))))))))) Уникум просто. И ведь это она неосознанно людей дурачит

Спустя 1 час, 39 минут, 50 секунд (1.01.2012 - 14:32) Неназванная написал(а):
Здравствуйте!
Меня вот вчера бросили насовсем.
А я вот сейчас пойду и посуду помою. Потом свою сумку разберу. Там реальная помойка помойная (отражение внутреннего мира моего).
А потом я поем вкусной еды. Дошло до меня, что ела то я числа эдак 28!!!
А потом буду вас читать и спасаться.( У вас хорошо, у вас поддержка и участие )

Спустя 15 минут, 8 секунд (1.01.2012 - 14:47) Елена Ясная написал(а):
Неназванная
вот и хорошо, вот и умница) все к лучшему - что бы ни происходило. Все что делается без нашего участия - промысел ВС, а она никогда не желает нам дурного. если убирает с дороги камень, то не из вредности, а чтобы ничто не мешало нам идти вперед. Ведь именно это и есть цель существования любого человека - идти вперед! Иди! smile.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 5 секунд (1.01.2012 - 17:11) Рапунцель написал(а):
Неназванная
Молодец. Поддерживаю Елену - все к лучшему.
Держись, если трудно - пиши. Мне очень помогает.

Спустя 1 час, 47 минут, 17 секунд (1.01.2012 - 18:58) Настёна написал(а):
Неназванная
Цитата
А я вот сейчас пойду и посуду помою

Мне вообще текущая вода помогает, посуду помыть, просто руки под краном подержать, душ. Прям физически лучше становится! smile.gif Ты молодец! Читала, что, когда некий человек пришёл к ...(не помню имя) сообщить, что её муж умер, она просто предложила ему чаю. Он прошёл в дом, они сели пить чай, и он спросил, как ей удаётся так держать себя в руках (не уверена за точность разговора),а она рассказала, что делает именно то, как если бы не было этой новости. Как-то так biggrin.gif В общем идея, надеюсь, понятна rolleyes.gif Я тут в другой теме выложила отрывок из Мелоди Битти-как раз по твоей ситуации получается...и по моей тоже smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 53 секунды (1.01.2012 - 20:31) Неназванная написал(а):
А где отрывок можно посмотреть? я новичок в форуме. и как найти его
Цитата
её муж умер, она просто предложила ему чаю. Он прошёл в дом, они сели пить чай, и он спросил, как ей удаётся так держать себя в руках ,а она рассказала, что делает именно то, как если бы не было этой новости.

Ну, не знаю. Я вот тоже запихивала подальше в подсознание "новость" что пьет. Так все равно пришлось самой "достать" ее, и ткнуть себе в нос.
Кстати полегчало, сейчас когда сообразила, что мож это я сама все и спровоцировала нам обоим на благо? Т. е ВС моими руками- начала, а его- закончила?

Спустя 30 минут, 59 секунд (1.01.2012 - 21:02) Настёна написал(а):
Неназванная
Цитата
Меня вот вчера бросили насовсем.

У меня последний месяц возникает чувство, что меня каждый день бросают biggrin.gif Лучше уж один раз и насовсем, чем резать хвост по кусочкам rolleyes.gif ИМХО
Цитата
Ну, не знаю. Я вот тоже запихивала подальше в подсознание "новость" что пьет. Так все равно пришлось самой "достать" ее, и ткнуть себе в нос.
Кстати полегчало, сейчас когда сообразила, что мож это я сама все и спровоцировала нам обоим на благо? Т. е ВС моими руками- начала, а его- закончила?

Я, наверное, неправильно, донесла мысль из этого отрывка (кстати, где найти-не знаю-мож кто из форумчан подскажет?) Речь шла не об отрицании алкоголизма близкого-там наоборот, чем быстрее и больше глаза на реальность откроются-тем лучше! а, если случается что-то, что ты никак не можешь изменить, когда кажется, что рушиться весь мир-нужно как-то ставить свои мозги на место и не впадать в панику-от которой только хуже. Так вот та женщина дала хороший пример-она не отрицала факт, что её мужа больше нет, но она продолжила делать то, что делала бы, не получая это известие-напоила гостя чаем. Извини, наверное, у меня не получается настолько хорошо объяснять-мысли разбегаются, будто пили вчера biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (1.01.2012 - 21:06) Настёна написал(а):
Цитата
Я тут в другой теме выложила отрывок из Мелоди Битти-как раз по твоей ситуации получается...и по моей тоже smile.gif

А этот отрывок из День за днём из созависимости-ты уже прочитала его и прокомментировала здесь
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2906&st=60
smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 17 секунд (1.01.2012 - 22:31) Неназванная написал(а):
Нет спасибо! Объяснила хорошо, я поняла. Спасибо.
Как ставить? Вот вопрос! Я и в обычной спокойной жизни мыслю как-то хаотично и перескакивая. А сейчас....!
Вот отмечаю для себя, что когда я с тобой говорю, мысли складываются в столбики из кучи. И я уже даже на полочки кое чего прибрала.
Это здорово! Я это заметила! И это МОЕ (наше) достижение!

Спустя 10 минут, 49 секунд (1.01.2012 - 22:42) Guest написал(а):
Хочу отчитаться. Все свои маленькие дела я выполнила! УРА!
Сумочка начищена, разобрана от хлама и старья. Теперь это модель моей головы. В ней тоже останется нужное и полезное. А хлам и стереотипное мышление мне когда то послужили, и я их отпускаю на свалку с миром.

Спустя 56 минут, 13 секунд (1.01.2012 - 23:38) ой это я Неназваная написал(а):
Неназванная
ой это я была

Спустя 4 часа, 58 минут, 37 секунд (2.01.2012 - 04:37) Настёна написал(а):
Неназванная
Цитата
Хочу отчитаться. Все свои маленькие дела я выполнила! УРА!
Сумочка начищена, разобрана от хлама и старья. Теперь это модель моей головы. В ней тоже останется нужное и полезное. А хлам и стереотипное мышление мне когда то послужили, и я их отпускаю на свалку с миром.

Молодчина! Вот бы и у меня было всё так просто biggrin.gif Сумочку разобрала и порядок tongue.gif Уже почти 2 года в программе, а такие тараканища в голове бегают, правда уже их в лицо знаю и могу отследить и пришлёпнуть! Правда вот, не могу не сказать-ник у тебя такой...неопределённый остался. Ну да всему своё время! Я, кстати, Мелоди Битти каждый день в рассылке на почту получаю
http://diary.yi-dam.ru/archives/392- вот отсюда smile.gif

Спустя 8 часов, 18 минут, 30 секунд (2.01.2012 - 12:55) tanusha написал(а):
Настёна
Спасибо за ссылку - я тоже подписалась

Спустя 2 часа, 30 минут, 26 секунд (2.01.2012 - 15:25) Неназванная написал(а):
в том и дело что, хаос а голове. Но ведь голову и правда, не почистить. Это я себе асоциацию придумала, чтобы был наглядный пример-шаг за шагом и порядок будет наведен.
Про ник это правда. Настолько растворена в окружающих, что похоже только вот когда так вот торкнуло, это поняла
Были реальные трудности, чтобы назваться хоть както.Решила, когда мне будет кого(внутри)назвать, то и имя прийдет само.
Еще я позвонила врачу, разговор будет позже, но сегодня я усну(надеюсь).
А манипуляция, будь она не ладна, сработала.(сама уже не рада).Типа что с тобой, да плохо ли тебе?). О как! Вдруг! Я профессор мантпуляций!!!
Сказала что плохо,конечно но все обойдется. Чтоб делал что решил.
Сказал вечером зайдет.
Я понимаю, что поговорить получится едва. В последнее время у нас это, не получалось абсолютно.
Я тут же испулась за свою тетрадку(вчера начала).Попросила чтоб не трогал. А вот теперь думаю, почему я испугалась?Я же писала, то что ХОТЕЛА ему сказать. Чувства смешанные. Спасибо за ссылку.

Спустя 4 часа, 36 минут, 5 секунд (2.01.2012 - 20:02) Настёна написал(а):
Неназванная
Мудрости тебе...сегодня вечером особенно!!!И душевного спокойствия, ну и мужества, на всякий случай biggrin.gif

Спустя 21 час, 37 минут, 4 секунды (3.01.2012 - 17:39) Неназванная написал(а):
Настена
Может твоими молитвами, все у меня получилось.
В первую очередь позаботиться о себе. Быть спокойной. И главное говорить по существу, хоть разговора "о главном" и небыло. Зато он под гитару спел для меня.
У вас учусь делать маленькие шаги к себе.

Спустя 7 минут, 57 секунд (3.01.2012 - 17:47) Жанна написал(а):
Неназванная
Цитата
Про ник это правда. Настолько растворена в окружающих, что похоже только вот когда так вот торкнуло, это поняла Были реальные трудности, чтобы назваться хоть както.Решила, когда мне будет кого(внутри)назвать, то и имя прийдет само.

А у меня проблемы тоже в этом плане есть, только не могу себе придумать ник, везде подписываюсь настоящим именем.

Спустя 1 час, 23 минуты, 41 секунду (3.01.2012 - 19:10) Неназванная написал(а):
Жанна

Но это тоже хорошо.
Вот если тебя спросить: Жанна кто ты? (нужно ответить тремя сущесвительными).
Так кто ты?

Спустя 15 часов, 54 минуты, 19 секунд (4.01.2012 - 11:05) Жанна написал(а):
Тема для меня болезненная. Я когда с психологом прорабатывала 4 шаг, необходимо было написать свои положительные качества и отрицательные, так отрицательных целую кучу написала, а положительных не шмогла, с тех пор прошло 2.5 года, я снова застряла на 4 шаге, вроде как не намеренно, но у меня то времени свободного мало, то дети за компьютером сидят.(((

Спустя 55 минут, 26 секунд (4.01.2012 - 12:00) Мадлен написал(а):
Мне тоже захотелось ответить себе на этот вопрос. Три существительных, а как тяжело. Какой-то кризис опять накатил- увеличился вес, ухудшилось самочувствие, бросаюсь на мужа и свекровь и это не просто ПМС. Закрылась- здесь пишу мало, не чувствую сил участвовать в программе. Вчера подкосил промах на работе и совсем самооценка упала. Плохо. Никак не стать тем кем хочется стать.
Итак, три существительных. Стараюсь смотреть на себя с хорошей стороны. Я женщина, Я мама и жена, Я свободный человек.

Спустя 7 минут, 30 секунд (4.01.2012 - 12:07) Жанна написал(а):
Цитата
Итак, три существительных. Стараюсь смотреть на себя с хорошей стороны. Я женщина, Я мама и жена, Я свободный человек.

Мадлен
Это уже хорошо, мы делаем маленькие шажки вперед, главное вперед, хотя читала недавно у Мелоди Битти, что у каждого своя скорость, что мы делаем шаг вперед, два назад и что все это НОРМАЛЬНО.
Я личность цельная ( вчера вечером дочка сказала: Мама, ты моя половинка. А я вспомнила слова Раневской: Половинка бывает у мозга, таблетки и попы, а я изначально цельная), я женщина и я свободная.

Спустя 18 минут, 15 секунд (4.01.2012 - 12:26) tanusha написал(а):
Жанна
Мне очень понравилась рекомендация Савиной не начинать 4 шаг, пока не найдете в себе положительных качеств. Она предлагает задать близким вопрос: за что они вас ценят? Было страшно решиться, но я так и сделала. Она не рекомендует упоминать 4 шаг, а ссылаться на выполнение психологического задания. Мне все ответили. Услышала много приятных вещей.

Спустя 20 минут, 54 секунды (4.01.2012 - 12:47) Неназванная написал(а):
А я (лет 6 назад до встречи со своим)сказала:
во первых, я человек
во вторых, мать
в третьих, точно даже не помню, помоему-личность.
Когда попросили пояснить, что я имею ввиду,я ответила-биологический вид.
Уже тогда было понятно, надо меры принимать.
Сейчас ответила бы: женщина и мать, а вот третьего нет совсем. А мне казалось,что я в этих отношениях расту.
Видимо и росла как СОЗ. sad.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (4.01.2012 - 14:02) Неназванная написал(а):
Согласна с вами. Я еще даже не приблизилась к программе, но благодаря вам, у меня есть все шансы.И я намерена прилагать усилия. Мои сослуживицы на работе говорят: да ты что? Ты всегда говорила,что все будет хорошо,всегда нас всех поддерживала.
И я думаю,что я всетаки оптимист. Даже несмотря на мое недоверие к жизни, страх и желание расстелить солому по вмему пути следования.
И никто не отругает меня, если я буду останавливаться, или делать шаги назад. У меня есть компас, и я вижу напрааление. Верно?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.01.2012 - 14:04) Елена Ясная написал(а):
Цитата
У меня есть компас, и я вижу напрааление. Верно?

Совершенно верно))

Спустя 1 день, 4 часа, 16 минут, 44 секунды (5.01.2012 - 18:20) Жанна написал(а):
Цитата
Учусь молиться и не забывать благодарить....

Вот мне интересно, как правильно молиться? Есть ли какая-нибудь литература конкретно на эту тему. Я пришла в Ал-Анон, благодаря алкоголику, знакомая женщина, у нее стаж трезвости уже больше 10 лет. Я жила у нее, пока проходила консультации в РЦ. Я с ней до сих пор общаюсь, первое время я считала ее своим наставником. Да и сейчас это мой наставник, просто редко звоню ей, редко езжу. Очень добрый человек, очень гостеприимная, мне очень легко с ней общаться, она приняла меня к себе, как родную. Я обычно очень стесненно чувствовала себя в чужом доме, а у нее мне было легко, хотя до этого мы были мало знакомы, я просто в то время нуждалась в помощи, она предложила, а я не отказалась. Я помню, как мне было больно, когда я начинала заниматься у психолога, она с терпением отнеслась ко мне. У меня очень много вопросов возникало, она как могла отвечала мне. Вот вроде все хорошо, только одного я понять не могу. Она мне говорит, что надо молиться, просить Бога о том, чтоб он дал трезвости алкоголику, а я не представляю себе, имею ли я право, молиться за другого человека. Я понимаю программу так: необходимо меняться самой, молиться за себя, а за других членов семьи или за другого человека вообще, я могу попросить только, чтоб благославил их. Ведь на все воля божья. Я вообще не могу молиться за другого человека, будь это даже мой ребенок. Откуда я могу знать, что хорошо, а что плохо для другого человека?
Буду рада, если ответите на мой вопрос.

Спустя 4 часа, 25 минут, 46 секунд (5.01.2012 - 22:46) Guest написал(а):
Жанна
изложу свое мнение никому его не невязывая.
мне кажется пример христианства очень хорош в данном случае, там не просто можно молиться за ближнего, но и нужно. И даже записочки специальные на этот счет в Церкви подавать. Если есть такое желание можно с батюшкой на этот счет переговорить.... Для других мы можем просить то же что и для себя- мудрости и просветления...прощения грехов. Это помогает снять чувство вины которое часто основной тормоз нашего прогресса.

Из своего опыта скажу что я плохая христианка, но я все же пытаюсь обращаться к Б-гу и как бы заступиться за моего супруга, простить его и мои грехи, потому что муж и жена в христианстве как бы одно целое. И еще там считается что муж неверущий женой верующей освящается, то есть что-то от ее общения с ВС перепадет и ему даже если он неверущий. Я в это верю.
За близких людей стараюсь обращаться к Б-гу обязательно.





Спустя 9 минут, 44 секунды (5.01.2012 - 22:56) Мадлен написал(а):
ой, это была я, простите. Мой опыт молитвенной жизни , конечно же самый ничтожный, но я никогда не забуду как умоляла , чтобы моя дочь выздоровела когда она была очень больна и с тех пор я знаю, что молитвы выслушивают. ..
И делают для нас вещи хотя мы их совершенно не заслуживаем....Не знаю, дал ли мой пост какую либо ясность но это то что я хотела сказать. По вере нашей дается нам

Спустя 6 часов, 25 минут, 42 секунды (6.01.2012 - 05:21) Leana написал(а):
Я прошу ВС о том, что бы он помог, вразумил, моих близких. Но в конце говорю......если на то есть воля ТВОЯ..., ведь ты сам знаешь что для них лучше.... Я часто молюсь за разных людей, это помогает мне укрепить мою веру....

Спустя 5 часов, 30 минут (6.01.2012 - 10:51) Жанна написал(а):
huh.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (6.01.2012 - 10:55) Жанна написал(а):
Знакомая моя АА и она говорит, что за нее молились, чтоб она пришла к трезвости. Я просто вижу на ее примере: муж алкоголик, сын тоже, внук наркоман, причем все действующие. Сын выздоравливал, но после смерти жены сорвался, сейчас женился, родили своего ребенка, но пить продолжает. И она молится за их трезвость, чтоб Бог дал им желание прийти к трезвости. Она и за дочь с зятем молилась, они сейчас не пьют, но этому предшествовало событие, довольно такое жестокое. Им было так плохо и когда они спрашивали ее, она отвечала, что это она за них так молилась. Вот и с мужем с ее тоже постоянно что-нибудь случается, то заболеет, то еще чего-нибудь. Прекращает на время пить, потом снова начинает. Поэтому я в замешательстве, как я могу просить ВС, чтоб он дал желание моему мужу быть трезвым?

Спустя 8 часов, 58 минут, 25 секунд (6.01.2012 - 19:53) Lorien написал(а):
Цитата
Она мне говорит, что надо молиться, просить Бога о том, чтоб он дал трезвости алкоголику,


Я думаю, лучше просить у Бога здравомыслия для себя... А алк по поводу своей трезвости сам с Богом разберется.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.01.2012 - 19:58) Мадлен написал(а):


Мое мнение такое, что просить у Б-га чтобы он исцелил человека можно и нужно всегда. Болезни это следствие греха. Алкоголизм=болезнь. Просить, чтобы грехи простились ему разве это плохо


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают