[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Растерялась напрочь...
Страницы: 1, 2, 3
Татьяна_СБ
Это и мой опыт тоже:
Цитата
Мы приходим к этому, потому что мы перепробовали ВСЕ, что можно, до этого! Мы пробовали только ходить на группы, мы пробовали немножко покопаться в себе и называли это 4 Шагом, мы пытались хаотично возмещать ущерб. Мы пробовали это, мы метались между религией и психологией. Мы перепробовали все до тех пор, пока не вспомнили о том чудаке на группе, который постоянно говорит одно, и тоже: «Большая книга, спонсор, шаги, Большая книга, спонсор, шаги». Перепробовав все, мы невзначай подходим к нему и как бы интересуемся, о чем он там говорит. Мы не просим, чтобы он помог нам сделать Шаги, неет, это слишком радикально, так интересуемся. И в конце концов, когда уровень боли достигает предела, мы переступаем наш эгоизм и просим о помощи и начинаем делать Шаги. О, по вашей реакции, я вижу, что большинство в этой комнате именно так и начинали!
Леська
Татьяна_СБ
biggrin.gif
И мой тоже biggrin.gif
Мне мою наставницу три года сватали... я всё брыкалась, мол, мне и так хорошо. Не знала я - что такое хорошо wink.gif даже если плохо wink.gif
sunny
Мадлен
ага, а иначе возможны лишь такие варианты, как и у употребляющих зависимых - умереть, сойти с ума, попасть в тюрьму))
Гость_юля
Зуза

Цитата
Думала, что православный, Бог убережет, молится ведь и причащается изредка, я думала он контролирует ситуацию


Я провела в монастырях годов так с 24 моих до 30 лет.

Я удивляюсь, что у Вас такая надежда на церковь.

Вы сами говорите, что муж перестал посещать АА.

Мне в церкви исповедь (бумажку) в лицо бросали. Сколько раз я слышала, что человек идет с исповедью за всю жизнь а его выслушать не хотят. Без честной и полной исповеди - неторопливой - А такой чаще всего нет - невозможно удержаться. И причащаться надо часто. Ну например раз в месяц. А то откуда силы бороться со грехом? Еще духовник должен молиться. Но кто сейчас за кого молится? Они - администраторы.

И главное - муж Ваш не рассказывая что у него происходит в жизни на АА - он не приносит как бы пользу. Он никому не помогает.

Вот эта оторванность и сгубила от АА.

А Вам - на Аланон. Типичная Аланоновская ситуация
Гость_юля
Зуза

простите меня пож-ста но я скажу грубо. Вы перестали расти и он запил. Ему стало скучно. Одно и то же каждый день. Все ваши реакции за 2 года он изучил. Он вас изучил.

Где брать благодать и теплую живительную энергию от Вас ему, если Вы сами перестали ходить на АА?

Вот я начала в АА. Когда мне стало скучно через 3 года и проблема с выпивкой уже была не актуальна, я пошла в Вда - это взрослые дети алкоголиков. Еще я пошла в Аобжоры. Так как я начала жрать.

Еще я хочу дойти до Коды - это Анонимные созависимые и до Аланона.

Муж у меня тоже из АА. И он тоже перестал посещать группы. Но если он выходит из себя, то я говорю: тебе пора на группу. А если он сильно и часто выходит то я с ним разговариваю и мягко направляю что надо встретиться со спонсором.

А сама я со спонсором из АА пошла по шагам месяц назад.

Я и до этого пыталась идти по шагам, но мой прежний спонсор меня бросила.

То есть я что-то делаю и делала, чтобы моему мужу не было со мной скучно




Спустя 9 минут Guest написал(а):
Зуза

А по поводу психологов, то весь смысл в непрофессиональности.

Именно непрофессионалы Вам помогут, то есть такие же простые люди как и Вы. На Аланоне.

У моего спонсора не написано в трудовой, что она спонсор Юли.

И психологи и священники часто не могут нас понять.

Священник как бы живет на постоянном допинге постоянного причастия. Он служит каждый день и причащается каждый день соответственно. Если Вы православная, то Вы должны это знать.

Я как то попробовала причащаться часто то от меня такая энергия поперла, то я всех ленивых осуждала.

А психологи как бы сидят на постоянном допинге всевозможных психо-тренингов.

Так что все они профессионалы и им трудно Вас и Вашего мужа понять, т.к. они не пили.
Лань
Гость_юля
извини, но напомню. Мы не даем советов, не делаем выводы за человека и не основываемся на домыслах. Делимся ЛИЧНЫМ опытом по тому или иному поводу.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.