[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хочу больше пить-смогу ли?
Страницы: 1, 2
аксенья
Всем привет!Вот решилась написать,мне нужно общение и поддержка,таких же как и я.Мне 38 лет,замужем(отношения "не особо",но сейчас не об этом),есть старшая дочь,в том году вышла замуж,есть сынок 8 лет,инвалид детства ДЦП,эпилепсия.Ну а сейчас вкратце про основную мою огромную проблему.Выпивать "правильно"я стала в 23 года,работала,были банкеты,праздники,друзья,кафе,но кол-во спиртного было минимальное,и без алкоголя было весело,поэтому наутро голова не болела и об опохмелке даже не знала,что это такое.В 27 лет сойдясь со вторым мужем,начали с ним ходить по кафе,выпивать(он тоже любитель выпить,но таких запоев как у меня,у него не было),тогда я уже поняла,как это,когда с утра "плохо",но опять жеж,не похмелялась,с утра тошнит,а к обеду вроде отпускает,да в принципе и пили раз в неделю,все работали,не до этого было.В 30 лет родила своего любимого сыночка и вот диагноз ДЦП(не ходит,не разговаривает),мне пришлось оставить работу и заниматься сыном.Я сейчас не буду Вас загружать и плакаться по поводу "какая же я бедненькая-разнесчастненькая",но примерно с 33 лет я начала регулярно пить по чуть-чуть одна дома,дальше с годами доза стала увеличиваться,уходило по бутылки водки в день.Утром конечно же нужно опять выпить,что бы полегчало.Так я начала пить запоями по 10-14 дней,старшая дочка меня в таком состоянии не видела ни разу,она в то время жила у бывшей свекрови,но а когда она приезжала то "мамочка"уже отходила от запоя кое-как.А вот перед сыном было жутко стыдно,нужно идти на занятия в центр,а мне плохо.Потом у меня где то месяц трезвости,привожу себя в порядок,навожу былую красоту.Вскоре весь ужас от запоя забывается и понеслось по новой....29 мая 2013года я самостоятельно выйти из запоя не смогла,мне казалось что я умираю....кто пил знает это чувство.Пришлось за деньги вызывать домой нарколога и прокапываться(в стационар ехать не могла,с сыном сидеть не кому,кроме меня.вся моя родня живет в России,помочь не кому).После беседы с наркологом,решила закодироваться на год.Как я была счастлива,когда был "стоп"водке,за год были другие проблемы,но было главное Я-не пила.Все,14 июня 2014 года кодировка закончилась и через 3 дня,черт меня дернул попробовать чуть-чуть выпить.Пила я неделю,опять справиться самой не удалось,было очень плохо....я ведь ничего не ем,когда пью.Вызвала нарколога,на этот раз мужчина,свое дело он сделал,прокапал,но как он осуждающее брезгливо со мной разговаривал,я чуть сквозь землю не провалилась и так на душе хреного и стыдно за себя,а тут еще такое отвращение с его стороны...Сейчас уже полностью"отошла",для себя опять сделала вывод,что мне пить вообще нельзя,даже 50 гр.Умом понимаю,что пить не хочу,нельзя мне,хочу иметь трезвый ум и нормальную внешность.Вывод то я для себя сделала,но вот боюсь надолго ли....Поэтому пишу сюда,надеюсь на добрые слова,которые будут помогать мне со своим обещанием НЕ ПИТЬ!Я,ОЧЕНЬ БУДУ СТАРАТЬСЯ,НЕ ПОДВЕСТИ САМУ-СЕБЯ!
proxodimez2
Привет! Извини -всё читать не смог -лентяй наверно. И так ясно, крик души.
Если хочешь -получится. Так всегда и везде бывает, надо только хотеть, здесь и сейчас.
Каламбур получился biggrin.gif надо бы записАть. Удачи!
Ищи тех, у кого сегодня есть такое же желание (по секрету -у меня оно сегодня есть) бросить пить. На мой счётчик в этом смысле не смотри -быть трезвым -это намного больше, чем просто не пить.Будешь стараться быть трезвой -значит и пить не будешь -100% Потому я тоже сейчас здесь. А не пить просто -не пить, и всё biggrin.gif Кстати о счётчике -нелишне включить с момента неупотребления, неважно, выпито уже или нет -можно написАть "не пью с..... момента" И -всё! Потом приятно будет самой посмотреть. Удачи!



Спустя 2 минуты, 55 секунд proxodimez2 написал(а):
Прочитал, пока бегло. Вот видишь -Тебе не понравилось, как тот капельник посмотрел, а ведь это оказалось Тебе на пользу. Ты увидела себя снаружи. Это нормально
всё будет хорошо!
Привет аксенья, меня зовут лена. Добро пожаловать! Давай выздоравливать вместе.
Я, почитав истории разных людей, пришла к выводу, что у всех нас жизнь по-разному складывалась, но болеем мы практически одинаково( У меня, например, человек несведущий мог бы подумать, нет причин пить: я из не пьющей семьи ( отец мог, правда "дать жару", но это были редкие случаи), сейчас у меня всё хорошо сложилось (есть маленькие проблемки, даже проблемками трудно назвать, да у кого их нет). Но, я планомерно спивалась. Все мои похождения стыдно вспоминать, особенно перед детьми мне стыдно. Но даже это меня не останавливало, когда моя дочь просила: "мамочка, не пей больше". Я ей говорила: "отстань, я знаю, что делаю!". Когда сын с отвращением отворачивался: "опять напилась!. А им лет-то сейчас 11 и 13...
В какой-то момент, когда мне было особенно плохо, решила, что больше не хочу! Сейчас мне помогает не пить то, что у меня перед глазами сразу встают все ужасы пьянки, что мне будет недостаточно одного бокала, что я опять буду пить минимум два дня, а потом неделю приходить в себя, что на моей внешности сказывается, и всё в этом роде.. Общаюсь здесь на форуме, выработалось какое-то неприятие к алко. Сейчас подтянутся наши коллеги, они уже дадут литературу почитать, поделятся опытом работы по шагам.
Ты оставайся с нами, у нас один выход: не пить!
proxodimez2
Именно так -все разные одинаково. Это и есть эффект узнавания наконец-то себя в других. user posted image
всё будет хорошо!
Цитата (proxodimez2 @ 6.07.2014 - 10:46 )
Именно так -все разные одинаково. Это и есть эффект узнавания наконец-то себя в других.    user posted image

сам привет!(это я любя так) rolleyes.gif
proxodimez2
Привет Приветом, а аксенья что-то не видно. Пока. Ясно дело -всем надо всё и сразу (извращённая форма от "здесь и сечас") Сразу не ответят -ищи потом свищи
user posted image типа как на рыбалке -не клевало, не клевало и -совсем перестало blink.gif
аксенья
Всем кто отозвался,привет! Лена обязательно будем дружить,меня кстати Оксана зовут.Я тут еще не совсем на форуме разобралась что к чему,со временем.А так я уходила по делам,как пришла сразу решила посмотреть что новенького на моем"трезвом"общении.Сама я с Алма-аты,жарища такая у нас сегодня,да и дома духотень.А что это за перекличка трезвенников?
lenok
Привет всем!Еще одну Лену(меняuser posted image )возьмете?
аксенья
прочитала тебя и тоже многое отозвалось.
Где-то после второго ребенка 2000-2002 начался мой запой длинною в 10 лет.Категоричных с большими отходняками были конечно,но не так часто.У меня тоже начиналось с маленьких игривых вин,типа дама такая ВСЯ.А потом доганялась дома и сначала с мужем,а потом одна.Одной нравилось больше ни кто не тормозит и детское призрение и слезы все было.Сама чуть не умерла два раза нет не от перепития,а как следствие того....черепная травма....потом еще год пила хотя врачи категорически запретили говоря о дальнейшем слабоумии,но ...кому нужны предписания врача если я уже отошла и все норм....вот так и было.Потом я пила пила и что то случилось когда уже перестало радовать употребление как таковое и не пить я тоже не могла.Боль страшенная разочарование и опусташение.Сильная очень сильная душевная боль-вот что привело в программу+одиночество и чувство покинутости и ненужности и саможалости....я пришла прибитая полностью....молчала на группах долго,помогли раскрыться и разговориться конечно же мои анонимные,спасибо им за это.Учась у них трезвой жизни,сначала оценивая и не понимая ни чего,потом пришло понимание что и как потом пошла по шагам,чем и сейчас занимаюсь.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Привет всем!
аксенья, привет!
Цитата (аксенья @ 6.07.2014 - 09:33 )
я самостоятельно выйти из запоя не смогла
Могу предположить, что если и дальше продолжать пить, то будет еще хуже. Последние года четыре моего употребления, по 2-3 раза в год, я бывал на детоксе в медицинском учреждении. В больницу просился сам, т.к. выходить самостоятельно я боялся, потому что очередная встреча с кудябликами в мои планы не входила, либо был в каматозе и меня туда отвозили.
аксенья, это не страшилка, это реальность. В то время я не знал, что мне делать, как не пить. Мне казалось, что это мой жизненный путь, казалось, что всю оставшуюся жизнь я буду жить в таком ритме: N-месяцев работа, неделя-две-три-месяц запоя, 14 дней детокс, время на раздачу долгов. И так по кругу. Что я только не пробовал что бы бросить пить, ничего не помогло. Но мне повезло, я встретился с анонимными алкоголиками. И это то же реальность. Я сегодня трезвый, жизнь поменялась. Скажу простую вещь, что бы быть трезвым, мне надо всего лишь, не пить первую рюмку.
Спасибо, что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
proxodimez2
user posted image

lenok
аксенья

user posted image Удачи!
lenok
proxodimez2
user posted image
озорной какой.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
proxodimez2
Пардон, не туда Удачу вставил, и вообще это не я -редактор этот
Fortunata
аксенья, привет.
Все мы здесь со своим историями в употреблении. Чувство стыда, вины, безысходности долго не отпускали меня. Но сегодня я знаю, что ВЫХОД ЕСТЬ !!! В трезвости начинается новая жизнь.
Оставайся с нами. Вместе выздоравливать легче. Ты уже молодец, что пришла к нам. rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
аксенья
Девочки,мальчики,всем добрый вечер!Наконец то добралась до компьютера.Сегодня было у меня искушение выпить,но я твердо сказала "нет,не хочу".Позвонила знакомая(у нас диагнозы у детей одинаковые,поэтому общаемся),говорит,пойдем в сквер погуляем с детьми.Пошла.А она оказывается взяла с собой пакетик "водочка+запить",посидеть на скамеечке(где народу мало),поболтать,типа давно не виделись.Говорю,не буду пить,она-да ладно от 50гр.ни чего не будет,но я то знаю себя,что на этом я не остановлюсь,хотя мысль промелькнула-может выпить,что бы отстала,но вовремя эту мысль я пресекла.А сейчас придя домой,я собой даже горжусь!Не общаться совсем со своими друзьями(которые могут позволить себе выпить без последствий),я не могу,буду себя контролировать и верю,что получиться.А проблемы и стрессы,они переодически все равно будут,но лучше выпью успокоительную таблетку.Я кстати часто,когда ложусь спать,вспоминаю,когда мне было плохо,голова куда то уезжает,рвота,всю трясет,сердце выскакивает,давление зашкаливает,а уж "видок на лице"просто жуть,меня это особо тревожило,я когда трезвая,симпатичная,а как бывала в запое,в зеркало на себя смотреть не могла.Я хочу у нас в Алмате найти АА и начать ходить.Ребята,спасибо большое,кто написал.Будем дружить.Удачи всем.
Fortunata
аксенья
Привет. Конечно, что будем дружить, и даже трезветь вместе! Молодец, что решила пойти на группы. Вот тебе номера тел. в Алмате. Попробуй позвонить и назначить встречу:Алмата + 77026709906, +7777 409 95 27
Напиши потом, что получилось, плиссс!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.