[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу перестать пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
katya_me
У меня запой.
Пью пиво в течении 10 дней наверное раз не меньше 5. Пью много остановиться не могу.
Такого со мной никогда не было раньше.
Мне адски страшно и у меня паника.
Вот сейчас я думаю что пару дней буду трезвая потом начнется снова. Мне страшно sad.gif(
Я мечтаю хотябы о 90дневной ремиссии, но это не получается никак

_____________
junk
ivsxp
Есть вариант "90х90" - каждый день посещать группу АА в течении 3-х месяцев. Говорят, помогает и даже очень многим.
Цитата (katya_me @ 18.08.2014 - 13:21 )
пару дней буду трезвая

так и этого достаточно - сегодня пару дней буду трезвая, завтра - ещё пару дней и дальше - так же. Главное, сегодня не пить. Только сегодня - а завтра пусть сначала наступит.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
katya_me
Сегодня-то я пить не буду. И завтра тоже и послезавтра... у меня отвращение к спиртному.
Но потом я снова захочу напиться и от этой безысходности мне очень страшно sad.gif((
Алкоголь стал одной из самых главных моих проблем.
Раньше я не видела ничего плохого в том чтобы раз в неделю выпить несколько банок пива. Но теперь я очень хочу перестать совсем но никак не могу sad.gif(((Что мне делать когда меня снова потянет?

_____________
junk
ivsxp
Цитата (katya_me @ 18.08.2014 - 13:36 )
Но потом я снова захочу напиться

ты что - Бог? откуда наперёд знаешь-то?
Сегодня - ладно, может и не напьюсь. А завтра - апендицит припрёт - и не до выпивки будет...
Только сегодня - и точка. Чего дурь-то в башке гонять?




Спустя 3 минуты, 58 секунд ivsxp написал(а):
"Я прожил длинную жизнь, полную ужасов - львиную долю которых я так и не дождался..."
Это из книги Чака Си "Новые очки". Почитай или послушай - её Гргорий Т читает в аудио варианте. Больше проку будет, чем ждать, "когда напьюсь". Здесь все прошли через эту глупую жалость к самому себе, бедняжечке. И почему-то именно сегодня - трезвые. "Потом..." То же мне - вперёд смотрящая нашлась...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
katya_me
У меня в жизни было две ремиссии больше 40 дней - первая давно когда любимый человек так захотел.
остальные когда медики запретили (хирургические вмешательства).
А все остальное время я пью и не могу остановиться. Чувствую себя жалкой и беспомощной перед этой простой химической молекулой.
Боже я так хочу жить, алкоголь это смерть для меня... sad.gif(
Мне так страшно sad.gif(

_____________
junk
ivsxp
Мне тоже - поэтому сегодня и не пью.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
katya_me
Так что делать когда в следующий раз возникнет желание напиться??? Я вот пробовала покупать квас неск литров и пить его.... помогает, но не поступаю так каждый раз.... иногда покупаю вместо него пиво... "чуть чуть"... а остановиться не могу. Пока литров пять не выпью sad.gif((Курить я смогла бросить с нескольких десятков попыток.. а пить нет sad.gif

_____________
junk
ivsxp
Цитата (katya_me @ 18.08.2014 - 14:33 )
что делать

Не пей. Не получается? Тогда не пей так, как не пьют те, у кого получается.
Группы АА, Большая книга, спонсор и - шагать по нашей Программе "12 шагов".
Я сделал так. Правда, спонсора нет, но я езжу раз в неделю в Питер на группу "по шагам по Большой книге". Без людей я выздоравливать не смог - сколько не причитал, не торчал на группах, на форумах. Нашёл группу по шагам, получил первое задание и с тех пор не пью.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
radost
katya_me
мне тоже страшно. поэтому я здесь....
я хоть рада что мне сказли что раз я в интернете, то значит не валяюсь под забором и в СИЗО, это наверное действительно предел
katya_me
2ivsxp: не. не получается sad.gif( где найти группу АА ? Речь идет о встречах в реале? Я уже почти готова. А что такое "Спонсор"? Что такое большая книга? Как мне стать на путь этих 12 Шагов?





Спустя 4 минуты, 57 секунд katya_me написал(а):
Цитата (radost @ 18.08.2014 - 15:19 )
katya_me
мне тоже страшно. поэтому я здесь....
я хоть рада что мне сказли что раз я в интернете, то значит не валяюсь под забором и в СИЗО, это наверное действительно предел

Я не верила раньше ни в какиегруппы.... пряталась дома тихонько квасила... Неужели толпою проще бросить??
Я наслушалась столько много о неудачных попытках, и знаю только одну удачную. Я близка к отчаянию только поэтому я здесь....


_____________
junk
radost
katya_me
я не советчица... потому что тоже 1 день назад пришла сюда, но здесь тебя поймут и примут))))
katya_me
Цитата (radost @ 18.08.2014 - 15:50 )
katya_me
я не советчица... потому что тоже 1 день назад пришла сюда, но здесь тебя поймут и примут))))

А ну тогда я "старожила" я тут 54 дня . Добро Пожаловать!

_____________
junk
radost
katya_me
а извини я не посмотрела а профиль
тетка Мэри
katya_me
Я пыталась очень много раз сама, на зубах, на запрете врачей - ничего не помогало. Только приход в АА меня спас. Причем я так не хотела! Сомневалась! Первый раз зашла сюда и сбежала, решив, что тут религиозная секта! Снова, конечно, погрузилась в питие... И только второй раз решилась пойти на группу, начала читать книги, спрашивать, слушать-слушать-слушать.... Сначала тяга была ужасная! Спасалась тем, что бегом бежала на группы, плотненько ела, пила много сладкой жидкости - компоты, кисели, лимонад, звонила анонимным (принцип: при тяге хватайся за телефон, а не за стакан много раз меня спас). Постепенно тяга стала отступать...сейчас ее нет почти, редко-редко... что-то слабое шевельнется или уж совсем редко - сильное, ну, раз в два-три месяца. Поэтому работу по Программе не бросаю. Жить стало в миллион раз лучше, трезвой-то!!!! Я так рада, что Господь и АА мне помогли!
radost
А я верю в АА что помогути сама в себе разберусь
Здесь расположена полная версия этой страницы.