[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я - юная алкоголичка!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ivsxp
Katarina53, привет! Попробуй ещё раз - перезалил.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Katarina53
Я тебе все равно не поверю, что бы ты не сказала biggrin.gif так что ответ был риторическим
laugh.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
ivsxp
спасибо, Игорек!
Анонимка
да, у меня тоже такие настроения бывали...
Я стала задавать себе вопрос - зачем я это делаю? ответив на него себе честно, перестала это делать. Не сама конечно же. В 6, 7 Шагах молилась об этом.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53 Я тебя перестала понимать. Какие настроения ты имеешь ввиду?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Антон69
Молодец что пришла и заявила о проблемме ....это уже шаг .... Предстоит долгий путь потому как таблетки не придумали от всего и сразу .....в добрый путь
Katarina53
Анонимка
Я честно говоря не знаю что тебе ответить... Наверно я напрасно полезла к тебе с Программой, извини. У меня два мальчика, которых я проводила по БК наконец-то обрели спонсоров-мужчин. Так я теперь от «одиночества» на новичков с БК на перевес кидаюсь. Зачем-то ВС дает мне такой опыт) ржу над собой порой)
Делала с сыном вечерний 11 шаг, рассказала о ситуации. Спросила его - почему меня так раздражают последнее время пьяницы (именно пьяницы, не алкоголики), которые ходят на группы АА? Он мне быстро показал, что это меня башка разводит, ищет более легкий и удобный путь.... Спасибо ВС, вернулась в реальность)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
MashaTsi
Всем доброго дня! Итак, вчера я не пила. Почти весь день лежала дома - спала. Делать ничего не хотелось. Много думала о том, что времени много свободного, по вечерам вместо пьянок можно делать столько всего интересного что хотелось но никак не хватало сил...
Анонимка
Katarina53
Цитата
Спросила его - почему меня так раздражают последнее время пьяницы (именно пьяницы, не алкоголики), которые ходят на группы АА?

Пьяница - это точно не про меня. Так что успокойся уже, я такой же алкоголик как все. А в пьяниц я вообще не верю, просто еще мало выпили, впадут в депрессию, выпьют свое море и добро пожаловать к нам. Просто некоторые умудряются ни разу в жизни не впасть в депрессию.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
MashaTsi
А в чем отличаи между пьяницей и алкоголиком? Может быть я - пьяница?))) Все же алкоголь (даже если я например пьяница) мешает жить...а бросить и не пить пока получается с трудом, понимаете? Потому то я сюда и зашла. А если пьяница - хорошо! Раньше начнешь осознавать раньше завяжешь и до тяжелого алкоголизма может и не дойдет
Бирюк
MashaTsi
Мне кажется, что лучше раз и навсегда уверовать в то, что ты алкоголик и закрыть
себе дорогу к злу, чем оставлять ложные надежды научиться употреблять КАК ВСЕ...

http://bibliotekar.ru/433/17.htm

У меня слава богу не дошло до употребленя всего, что горит и продажи имущества,
но тем не менее я точно алкоголик.
Ложно веруя в свою способность контролировать зависимость можно с легкостью
потерять связь с реальностью.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
Анонимка
MashaTsi
Цитата
Может быть я - пьяница?

Старость, говорят, это не годы летят, а организм зашлаковывается, кто лучше питался, больше занимался спортом, стареют позднее, так и алкоголик и пьяница - разница во времени непрерывного употребления, те, кто не алкоголик, они по бокалу шампанского на НГ не допивают и так и живут, кто способен бухать по черному не имеют шансов не стать алкоголиком.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Ребята, предлагаю обратиться к документам!
БК стр. 20: "Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.

Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного."

о, как)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
MashaTsi
А я вот напилась...опять...сидела в пабе. В гордом одиночестве уж незнаю от чего. Началось все с "выпью одно пиво...ничего страшного"...и все...сейчас уже трезвею. А так выпила достаточно...шла шатаясь...грустно
MashaTsi
Сидела сама в долбанном пабе. Зачем спрашивается. Сейчас трезвею. Паршиво. Не так много выпито но выпито...достаточно чтобы ощущать свою ущербность...
витасана
Katarina53
читала тебя и подумала, что уже пару-тройку месяцев меня тянет общаться с обыкновенными людьми, с соседкой и ее мужем, с другой парой, с которой я напивалась. а вот от "свежих" алкоголиков, которые немного на группу ходят, я устаю чего-то. Не раздражают
, а скорее, усталость какая-то от их обвинения всех и всего, от нежелания включить голову, от пассивного ожидания чуда. У нас 4 одновременно почти пришли, может, поэтому? Мне стыдно за безразличие, но я понять хочу - что со мной не так?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.