Архив темы “Хроники дня (или день хроника)


Доброе утро!
А где все???
Куда подевались ohmy.gif



Спустя 6 минут, 3 секунды (28.11.2014 - 10:09) Дима Н написал(а):
Тута мы!
user posted image

Спустя 25 минут, 45 секунд (28.11.2014 - 10:35) AHtИЛОП_А написал(а):
Я за платьем иду smile.gif Вернее греюсь в Макдональдсе... Начальнику написала: еду в "РЛ" к 11, затем в офис, он ответил ОК, считаю, что практически не наврала... ну если ( вдруг?) спросит "где Вы были с 10 до 11"?) - расскажу rolleyes.gif ... может быть biggrin.gif unsure.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.11.2014 - 10:37) Дима Н написал(а):
Чтобы понятней было, копирую свой пост:
Цитата (Дима Н @ 24.11.2014 - 13:07 )
Схомячил человека не поперхнувшись, с утра, на завтрак. А какого он лезет не в свои дела и пытается руководить процессом к которому не имеет ни малейшего отношения!? Ну да с ним все ясно, это его проблемы. А со мной? Какого хрена разошелся? Прежде чем подумал, я сделал. Неправильная формула. Все тот же человек, все те же проблемы со сдерживанием своих эмоций. Он меня раздражает, нервирует. Такие отношения у меня только с этим человеком. Почему? Видимо неосознанно поддался мнению других людей о нем. Ни одного хорошего. Но всегда это обстоятельство было по барабану, я стараюсь общаться со всеми одинаково (в отношении выше стоящих и старших по возрасту, как правило действует принцип субординации), не зависимо от того что и кто на кого говорит. А в данном случае, видя поступки и слушая речи данного субъекта начинаю скатываться в низ, т.е. позволяю себе учить его, направлять на путь истинный. По отношению к нему у меня не действуют никакие мои принципы. Он старше, образованней, с большим трудовым стажем.

В понедельник много гонял на эту тему, о том что я поступил неправильно, но извиняться не буду, потому что тот мужик все-равно козел. Разговаривал по этому поводу с анонимным, тоже в понедельник, послушал его, но действовать решил так, как я сам решил и не иначе. Вторник прошел также, т.е. в переживаниях. Во мне была борьба между добром и злом. Наставнику даже не позвонил, во закрутило. Во вторник, ближе к закату, наставник звонит мне сам и интересуется, приеду я к нему или нет. Я сказал нет, он (по моему разумению) бросил трубку. Никаких обид не почувствовал, но осадок остался. Иду с работы пешком, рассуждаю над тем что за два дня со мной произошло. Мне забирать сына из сада, но увидев свет в окне заведующей, решаю зайти к ней по одному вопросу. Не буду вдаваться в подробности этого вопроса, но когда только рот открыл, в ответ на меня обрушился поток оскорблений, я слово не мог вставить. Пытался возразить, но не тут то было. Развернулся, сказав только, все, я ушел.
До группы я шел ошеломленный, чувство обиды меня переполняло. Я не мог понять, за что. Человек не разобравшись, не вникнув в суть, на меня наехал, по беспределу.
Вечером, не мог заснуть, обдумывал, что мне со всем этим делать.
Мои выводы: в течении одного дня, мне было наглядно показано то, как я сам веду себя с людьми. И очень хорошо показано, жестоко (не боюсь этого термина).
В понедельник, с утра, подхожу к оскорбленному мной человеку с просьбой выслушать меня. Он не возражал. Минут десять думаю вся беседа заняла, после чего, мы пожали друг другу руки и разошлись. Говорил о себе, почему такое со мной происходит, о том что работаю над собой. О том что я алкоголик не сказал, закамуфлировал.
Сейчас все хорошо.
Спасибо, что прочитали. Сегодня трезвый.

Спустя 16 минут, 34 секунды (28.11.2014 - 10:54) lena// написал(а):
Дима Н
привет, спасибо что поделился. Желаю тебе разобраться во всём и найти внутреннее спокойствие smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 28 секунд (28.11.2014 - 11:59) Katarina53 написал(а):
Дима Н
здорово! 10 Шаг работает wink.gif
в последнее время замечаю за собой, что мне легче прощения попросить, чем гонять в голове... сколько ж сил и энергии уходит на эти "если, вдруг, а он сказал, а она сама виновата..." Жалко времени стало тратить на эту ерунду... Бывает погоняю по старой привычке, а потом опомнюсь: "чур меня, чур! Забери, Папа, эти злобу и страхи"...

Спустя 1 час, 35 минут, 19 секунд (28.11.2014 - 13:35) AHtИЛОП_А написал(а):
Привет, ребята! biggrin.gif Примчалась на работу, а начальника-то нет и не было wink.gif И где он бродит неизвестно cool.gif
Платье купила черное классичесское (мне такое и было нужно). Вот biggrin.gif http://stockomania.ru/shop/442/desc/luisa-...e-klassicheskoe

Спустя 7 минут, 35 секунд (28.11.2014 - 13:42) Fortunata написал(а):
AHtИЛОП_А
Если бы я на работе занималась только работой, то меня, например, здесь с вами никогда бы не было. Главное, чтобы мои "другие" от работы дела не наносили бы ущерб основной работе. Мне иногда доводится по 2-3 часа "сидеть" на одной странице, так как надобно срочно возвращаться делать основные дела. И моим работодателям (читайте - начальству) совсем не обязательно знать по минутам что и как я делаю. Главное результат - работа сделана и не плохо. И меня совсем не грузит то, что я им не говорю о том, что в рабочее время "захожу" на скайп-группу, или, что в послеобеднее время быстренько поехала купить себе сигареты, которые мне привозят на заказ и др. Основную работу я делаю, а купленный красивый свитер мне поднимает настроение, и работа аж кипит... biggrin.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.11.2014 - 13:44) AHtИЛОП_А написал(а):
Fortunata
Ну а платье-то тебе мое как? rolleyes.gif Его же можно бусиками всякими украсить... Итальянское, между прочим wink.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (28.11.2014 - 13:53) Fortunata написал(а):
AHtИЛОП_А
Суперское платье!!! Я бы сюда - красивое длинное ожерелье (под цвет глаз или косметики), и, конечно, соответствующие ожерелью серьги, браслет и колечко rolleyes.gif

Спустя 1 минуту (28.11.2014 - 13:54) AHtИЛОП_А написал(а):
Fortunata
Это ж сколько мне теперь магазинов надо оббегать? blink.gif rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (28.11.2014 - 14:08) Fortunata написал(а):
Katarina53
Цитата
здорово! 10 Шаг работает

К сожалению мне не всегда удаётся ещё, по практике десятки, сразу уйти от обиды и злости. Иногда ещё приходится "повариться" в этих чувствах, план мести обидчику придумать laugh.gif
Поэтому частенько возвращаюсь в мою четвёрочку, смотрю что там моё "вылазит", почему меня задело. И, конечно, прошу мою ВС убрать то, что мешает моему душевному покою. И мой спонсор, конечно, мне здесь в помощь, чтобы я не смотрела на ситуации всегда с только с моей (далеко не всегда верной) стороны.



Спустя 49 секунд Fortunata написал(а):
AHtИЛОП_А
Цитата
Это ж сколько мне теперь магазинов надо оббегать?

А это твои проблемы и .... твоего начальника laugh.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (28.11.2014 - 14:20) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
А это твои проблемы и .... твоего начальника

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты (28.11.2014 - 14:22) ivsxp написал(а):
И не надо ничего прицеплять - и так красивое платье.

Спустя 16 минут, 23 секунды (28.11.2014 - 14:38) lena// написал(а):
Цитата (ivsxp @ 28.11.2014 - 14:22 )
И не надо ничего прицеплять - и так красивое платье.

Игорёк, да с тобой и так всё понятно, тебе вообще лучше без платья laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды lena// написал(а):
AHtИЛОП_А
красивое платье, такое обязательно должно быть в гардеробе любой женщины. И под настроение или повод- любые аксессуары, самое то! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.11.2014 - 14:42) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
такое обязательно должно быть в гардеробе любой женщины.

вот и я про то же biggrin.gif Иногда же надо вспоминать, что я - женщина rolleyes.gif А то твержу как попугай "Полина- алкоголик, Полина - алкоголик". Кстати, чисто по звучанию - мне нравится rolleyes.gif Вы не обращайте внимание - пятница сегодня biggrin.gif Да еще и директора на работе нет wink.gif

Спустя 23 минуты, 21 секунду (28.11.2014 - 15:05) Katarina53 написал(а):
AHtИЛОП_А
красивенькое какое!!! красотища rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (28.11.2014 - 15:12) AHtИЛОП_А написал(а):
Katarina53
Главное - по смешной цене biggrin.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (28.11.2014 - 15:20) Katarina53 написал(а):
Fortunata
ну не святые мы, что поделаешь)))) у меня вот тщеславие из всех щелей повылазило последнее время blink.gif ничего, бывает, молюсь, благодарю, шагаю smile.gif

Спустя 23 минуты, 57 секунд (28.11.2014 - 15:44) Fortunata написал(а):
Katarina53
Цитата
ничего, бывает, молюсь, благодарю, шагаю

Во-во!!! Из серии - "хочешь жить - умей шагать" biggrin.gif
"И применять эти принципы во всех наших делах."

Спустя 4 часа, 13 минут, 12 секунд (28.11.2014 - 19:57) Ранав написал(а):
Привет AHtИЛОП_А...а платье нечего...и цена тоже хорошая!!! Поздравляю!!!

Спустя 1 час, 15 минут, 50 секунд (28.11.2014 - 21:13) ivsxp написал(а):
А я куртку зимнюю с получки купил себе - написано "эко-кожа"... "эГо-кожа" - было бы понятно: из шкуры алкоголика... Может это шкура алкоголика по фински: "Экккооо..." О! Так тогда я, получается, финскую куртку купил! И тоже - не дорого! А внутри - мутон. "Экккоооо-мутон"...

Спустя 1 час, 59 минут, 19 секунд (28.11.2014 - 23:12) Fortunata написал(а):
ivsxp
И тебя с обновкой! Правда, я не очень поняла, что там с кожей (шкурой) алкоголика ты написал ohmy.gif , но тебе виднее laugh.gif , это ведь твоя теперь куртка. rolleyes.gif
А какого цвета куртка - то?

Спустя 10 часов, 43 минуты (29.11.2014 - 09:55) ivsxp написал(а):
Цвета финского алкаша, хорошо загоревшего в Турции. Мутоном вовнутрь. Интересно, откуда у финна столько мутона? Как-то не замечал раньше...
Привет, ребята! Поехал на группу, вечером увидимся!
Не шалите тут без меня. Особенно - со спиртным. Вернее - без спиртного.
Всё, пока!

Спустя 1 час, 12 минут, 41 секунду (29.11.2014 - 11:08) Fortunata написал(а):
ivsxp, и тебе привет!
И всем привет. biggrin.gif
Сегодня с утра не поленилась встать пораньше и попала на Межпланетную свайп-группу. Зарядилась позитивом..., и с молитвой в новый день!
Завтра в школу, а книгу с домашними заданиями ещё и не открывала ohmy.gif . И вообще, что это я себе за жизнь последнее время придумала??? Хожу в школу, заметьте - по собственному желанию, и приходится выполнять домашние задания. Взяла нового спонсора (по традициям), тоже по собственному желанию - и тоже д/з, и на сессию по концепциям хожу(по собственному желанию !) - там тоже приходится выполнять д/з. Прям не жизнь - а сплошная учёба!!! unsure.gif А ведь не девочка уже маленькая unsure.gif Но скажу вам по секрету - интересно мне всё это, просто - супер интересно. Конечно приходится немного больше работать, но эта работа мне во благо. Просто уверенна в этом.
Вот с работой, за которую мне зарплату платят, дело обстоит совсем по другому wink.gif . Работать надо, а так не хочется! laugh.gif Ничё, зато завтра - выходной!

Спустя 17 минут, 18 секунд (29.11.2014 - 11:25) Дима Н написал(а):
Цитата (Fortunata @ 29.11.2014 - 10:08 )
Межпланетную свайп-группу
blink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (29.11.2014 - 11:30) Fortunata написал(а):
Дима Н
Да, есть такая, проходит по субботам. По моему времени в 6.00. cool.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 15 секунд (29.11.2014 - 20:06) ZedDead написал(а):
Привет!!)
Если честно, Просто Поздороваться.
Узнать как у Вас *делишки*
Онлайн я гоняю по Темам) В это время у меня уже самая дремучая ночь (в 7 рассвет..16.00закат) моё любимое время года(сами догадываетесь почему?)и до сих пор..
обычно так и бывает,что под покровом ночи пробивает на Мысли,воспоминания и я Устремляюсь в Путишествие по Интернету ((Темнота успокаивает всю Эту Шизу,Суету и Неугомонного соседа сверху))

Сегодня героически перенес вечер Субботы..купил пачку Кофе ph34r.gif

Пойду завтра Работу Работать.. на здоровую голову.

Удачи Ребята!!Хорошего Вам Дня!!)

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (29.11.2014 - 21:22) Fortunata написал(а):
ZedDead, привет! Заходи почаще rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 59 секунд (29.11.2014 - 22:45) Анонимка написал(а):
А я сегодня прибралась дома, да быстро так, - вот что значит, не пьешь, не куришь и в Инете не сидишь smile.gif Дочка в школу на день матери пригласила, но я не смогла там сидеть, все-таки 9-ый день, постоянно на слезы пробивало.

Спустя 1 день, 48 минут, 10 секунд (30.11.2014 - 23:33) витасана написал(а):
Цитата (Дима Н @ 27.11.2014 - 21:57 )
Цитата (ivsxp @ 27.11.2014 - 22:54 )
А без платьев вам ещё лутше
Игорь, пиши еще, еще!

И с подробностями небось? huh.gif
Эх, шалунишки! biggrin.gif



Спустя 8 минут, 30 секунд витасана написал(а):
AHtИЛОП_А
Я в Стокмании покупаю обувь себе (или дочке) - цены смешные на остатки размеров. Т.е. сначала нормальные рыночные, когда есть размерный ряд, а потом на мой 36, например, с 80 евро скидка до 25 евро. Сток потому что. А платье красивое! Комплименты!

Спустя 1 час, 29 минут (1.12.2014 - 01:02) витасана написал(а):
книгочтеи, подсказывайте, где могу дочитать "и эхо летит по горам" хоссейни? электронные библиотеки дают читать только ознакомительный отрывок. а потом фига. а в грусти...

Спустя 54 минуты, 22 секунды (1.12.2014 - 01:56) тетка Мэри написал(а):
Милые айтишники, скажите, есть ли возможность заблокировать сайт? Подсела, как дура... Или это сигнал по программе начинать работать...

Спустя 5 часов, 52 минуты, 57 секунд (1.12.2014 - 07:49) radost написал(а):
Срыв . сейчас по-тихонечку деток в садик отведу и буду думать над собой.

Спустя 1 час, 51 минуту, 56 секунд (1.12.2014 - 09:41) AHtИЛОП_А написал(а):
radost привет! Да что тут думать-то? В следующий раз на группу с Игорем беги unsure.gif rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (1.12.2014 - 09:51) radost написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 1.12.2014 - 08:41 )
следующий раз на группу с Игорем беги

это однозначно!
Только не бросайте меня, пожалуйста!

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (1.12.2014 - 10:59) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Только не бросайте меня, пожалуйста!

Мыыыыыы????? blink.gif Куда это мы тебя бросим? wink.gif rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 8 секунд (1.12.2014 - 11:35) Fortunata написал(а):
radost
Цитата
Только не бросайте меня, пожалуйста!

МЫ ???? ohmy.gif Это ты нас не бросай, пожалуйста!
И, действительно, не пора ли нести своё тело на группу? "Голова потом сама дойдёт".
Пишу не ради красного словца, а ... я себе себя без групп не представляю... Моя трезвость прям требует группы. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 7 секунд (1.12.2014 - 14:08) radost написал(а):
нет я вас не брошу. еще надоем.... biggrin.gif
Да поиграла я сама с собой... думала смогу справиться без групп. Самонадеянность...

Спустя 1 час, 39 минут, 12 секунд (1.12.2014 - 15:47) Katarina53 написал(а):
radost
Расписание групп АА СПб:
http://aaspb.ru/gruppyi/paspisanie-gor/

Зачем ждать до субботы? wink.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 51 секунду (1.12.2014 - 17:37) Каста Дива написал(а):
Горжусь собой.
Сегодня приехала с работы пораньше, решила загенуборить кухню. Во все щели залезла. В том числе, и за шкафчик, где у меня с конца июля алычовое вино в большой бутыли вызревало. Я про него благополучно забыла biggrin.gif Вытащила бутыль, опасливо размотала из темной ткани, боясь, что там уже "ужи и ежи" завелись (первый раз в жизни вино делала). Нет, не завелись, только помутнело оно. Потащила выливать эту гадость. Открываю крышку и думаю-лишь бы не стошнило от болотного запаха. А там запах....настоящего выдержанного вина! Обалденный вобщем запах..."Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу"/с/ Ужасно захотелось попробовать! Но я стоически всё вылила. Теперь по всему дому пахнет алычой и спиртом. А я гордо хожу и хвалю себя за выдержку biggrin.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 20 секунд (1.12.2014 - 19:03) AHtИЛОП_А написал(а):
Каста Дива супер! Я, действительно считаю это подвигом!

А где Игорь?????

Спустя 23 минуты, 23 секунды (1.12.2014 - 19:27) Каста Дива написал(а):
AHtИЛОП_А

Не знаю. Его со мною не было)))).

Спустя 20 минут, 8 секунд (1.12.2014 - 19:47) Fortunata написал(а):
Каста Дива
Цитата
Не знаю. Его со мною не было)))).

laugh.gif biggrin.gif И правильно!!! Он у нас женатый мужчинка, а мы - не подзаборные пьяницы, мы - честные алкоголички, чужого не трогаем, хотя, иногда, и хочется wink.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.12.2014 - 19:52) radost написал(а):
со мною тоже не было. если что biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (1.12.2014 - 19:54) тетка Мэри написал(а):
И со мной не было.smile.gif

Спустя 20 минут (1.12.2014 - 20:14) AHtИЛОП_А написал(а):
Каста Дива
Fortunata
radost
тетка Мэри
ну и со мной не было... по-моему unsure.gif blink.gif ph34r.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 12 секунд (1.12.2014 - 22:41) Ранав написал(а):
Девушки привет...Игорь пользуется популярностью...не совратите его..как мы тут без него!

Спустя 5 минут, 45 секунд (1.12.2014 - 22:47) ivsxp написал(а):
странно... ни кем меня нету...
это чего же - сгинул я, получается?
странно...
Надо поесть...



Спустя 1 минуту, 50 секунд ivsxp написал(а):
Ранав, привет! Доброго дня!

Цитата (Ранав @ 1.12.2014 - 22:41 )
как мы тут без него!

а фиг его знает...user posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.12.2014 - 22:51) тетка Мэри написал(а):
Ранав
Так если мы его совратим, он же как раз тут и останется, на сторону не пойдет. Но он, увы, женат smile.gif
АААААА, так есть же еще и ты!

Спустя 1 час, 56 минут, 24 секунды (2.12.2014 - 00:48) Анонимка написал(а):
Каста Дива
Ну ты даешь huh.gif
С другой стороны логично - это раньше можно было подруг вином "порадовать", теперь только травить.

Девочки и мальчики, а меня рассудите. Сейчас нечаянно увидела страничку в Мэйл-знакомствах моего мужа, мы уже почти 2 года вместе, а женаты с этого сентября.
Смотрю, пишет всем подряд комплименты с октября месяца, на кофе приглашает, намекает про "покувыркаться". Возможность у него есть, таксует целыми днями. У нас вроде, кроме того, что я 11 дней не пью никаких изменений в отношениях нет.
Что это? Говорить с ним или считать ночным капризом и забыть?

Спустя 5 часов, 3 минуты, 59 секунд (2.12.2014 - 05:52) radost написал(а):
Анонимка да фиг знает. наверное ты сама для себя должна решить забыть или нет. Мое обывательское мнение такое. Надо самой стать лучше. что бы даже не возникло мыслей у него об измене. Я сама пережила измену... и честно говоря до сих пор меня это напрягает. Единственное что у меня двое деток двойняшек, что меня радует. Но предупреждаю что это мое пост алкоголическое мнение,

Спустя 2 часа, 39 минут, 39 секунд (2.12.2014 - 08:31) AHtИЛОП_А написал(а):
ivsxp
Ура, нашелся!!!!!!! rolleyes.gif Ас кем был-то? wink.gif

Анонимка пока муж флиртует в интернете, я считаю, что это совершенно нормально для полигамной мужской природы... Ну неприятно, конечно...




Спустя 1 минуту, 52 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
У нас вроде, кроме того, что я 11 дней не пью никаких изменений в отношениях нет.

Ну вот! Ты хотя бы начала замечать флирты мужа, а пила бы - и вообще бы пофиг было бы. продолжай не пить, а дальше разберешься wink.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (2.12.2014 - 08:47) Анонимка написал(а):
radost
AHtИЛОП_А
Вот тоже не верю в измену, даже смешно как то.
Бог с ним, пусть флиртует тогда..

Спустя 25 минут, 6 секунд (2.12.2014 - 09:12) ivsxp написал(а):
Ну да. Трезвые девчонки симпатичнее, конечно. А чтобы нетрезвую захотеть мне самому нажраться надо. Это по простому если. А по непростому - не охота разбираться.
У меня как-то так.
Привет, ребята!
Анонимка, с заборчиком! user posted image




Спустя 3 минуты, 3 секунды ivsxp написал(а):
И ещё важно - мне нужно, чтобы моя девчонка была интересна другим - и мальчишкам, и девчонкам.

Спустя 30 минут, 59 секунд (2.12.2014 - 09:43) Анонимка написал(а):
Цитата
Анонимка, с заборчиком!
Спасибо! Буду ждать 28 дней smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (2.12.2014 - 09:50) Ранав написал(а):
Анонимка привет!!!

Цитата
Вот тоже не верю в измену, даже смешно как то.
Бог с ним, пусть флиртует тогда..


До поры до времени, это сигнал мне алкоголику, что надо меняется!!! Заметь не они должны мне что то, а ЯЯЯЯ должен себе!

По себе знаю...прошел все это... очень были обиды большие, злость, гнев...что они не понимают, что если они станут другими как Я хочу...то МИР станет для меня хорошим!!! Странно они не хотели..а я погружался в алкоголь!

Спустя 33 минуты, 44 секунды (2.12.2014 - 10:24) Анонимка написал(а):
Цитата
это сигнал мне алкоголику
Мне как раз кажется, что могут возникнуть проблемы у мужа с восприятием меня, мы с ним знакомились, жили и женились бухими biggrin.gif
У него нет проблем с алкоголем, то есть он пьет и не парится: не понимает моей "вины" и страха - пока.

Или у меня возникнут проблемы, когда протрезвею, но я не созависимая вроде, как любой эгоцентрист.
Короче, на данный момент мне идея посмотреть, что будет, нравится smile.gif А живем мы сегодня, а завтра скорректируем...

Спустя 30 минут, 30 секунд (2.12.2014 - 10:54) Ранав написал(а):
Анонимка


Цитата
У него нет проблем с алкоголем, то есть он пьет и не парится: не понимает моей "вины" и страха - пока.


Может он не алкоголик всю жизнь про пьет и им не станет?!!! все таки лучше собой заниматься...своей трезвостью! ... почему он должен понимать твою "вину" и "страх"...?

У меня жена пьет...нечего не пробивает её...ни мои боли, крики, уговоры...ей по барабану...только чтобы употреблять!!! Вроде отрезвеет, день, два нормально, вроде контакт налаживается...потом ей капелька попадает в пищеводик и все...НЕ СЛЫШИТ НЕЧЕГО!!! Начинает даже провоцировать на разводы...всякие манипуляции...чтобы разжалобить,..ну и так далее и тому подобное! Мой учитель живет рядом далеко ходить не надо...

Спустя 1 час, 50 минут, 6 секунд (2.12.2014 - 12:45) ivsxp написал(а):
Цитата (Анонимка @ 2.12.2014 - 10:24 )
я не созависимая вроде, как любой эгоцентрист

user posted image

Спустя 1 час, 59 секунд (2.12.2014 - 13:46) Анонимка написал(а):
Цитата
Может он не алкоголик всю жизнь про пьет и им не станет?!!! все таки лучше собой заниматься...своей трезвостью! ... почему он должен понимать твою "вину" и "страх"...?
Может, алкоголика и неалкоголика как раз чувство вины,наверное, и отличает. А по здоровью все бросают пить, даже неалкоголики. Но, это мое мнение.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (2.12.2014 - 14:08) radost написал(а):
Цитата (Анонимка @ 2.12.2014 - 07:47 )
Бог с ним, пусть флиртует тогда..


Если ты так воспринимаешь, это одно.
Может все-таки лучше не дать ему шанса посмотреть на лево???




Спустя 1 минуту, 21 секунду radost написал(а):
Цитата (Ранав @ 2.12.2014 - 09:54 )

У меня жена пьет...нечего не пробивает её...ни мои боли, крики, уговоры...ей по барабану...только чтобы употреблять!!! Вроде отрезвеет, день, два нормально, вроде контакт налаживается...потом ей капелька попадает в пищеводик и все...НЕ СЛЫШИТ НЕЧЕГО!!! Начинает даже провоцировать на разводы...всякие манипуляции...чтобы разжалобить,..ну и так далее и тому подобное! Мой учитель живет рядом далеко ходить не надо...


ранав спасибо что напоминаешь

Спустя 3 минуты, 22 секунды (2.12.2014 - 14:11) Анонимка написал(а):
Цитата
Может все-таки лучше не дать ему шанса посмотреть на лево???
Сковородкой по башке?

Ну, или соображение, до импотенции ему еще лет 20, так что, чем быстрее изменит, тем меньше совместно нажитого имущества делить придется и меньше времени потратим друг на друга, стаж пока небольшой - 2 года.
я всегда была против отношений, которые построены на манипуляциях.

Спустя 12 минут, 7 секунд (2.12.2014 - 14:23) radost написал(а):
Цитата (Анонимка @ 2.12.2014 - 13:11 )
я всегда была против отношений, которые построены на манипуляциях.


Ооо нет. ты меня не поняла. Я об икренних отношениях. Никаких манипуляций, ни в коем случае! Просто начни его ценить как мужчину. И посмотри что будет потом. На это нужно время. Но это стоит того! Мужчины любят любовь и ласку! Сковородки не годятся)))

Спустя 1 час, 19 минут, 38 секунд (2.12.2014 - 15:43) тетка Мэри написал(а):
Анонимка
Я бы устроила грандиозный скандал, потом потребовала бы извинений и замаливаний грехов всяческих. Но мой муж от своей лени и алкоголизма не смотрит налево. И на право тоже не смотрит. А жаль smile.gif)) такой можно было бы скандалище раздуть!

Спустя 27 минут, 19 секунд (2.12.2014 - 16:10) Анонимка написал(а):
Цитата
Я бы устроила грандиозный скандал, потом потребовала бы извинений и замаливаний грехов всяческих
Я оставила комп включенным на странице с перепиской, утром смотрю, сделал выход из аккаунта, поглядывает на меня, будто я ему сейчас скажу чего-нибудь.

Не могу я скандалить искренне, да и не ревную, наверное, наоборот, смешно, что шарится по левым девахам, всякие мур-муры говорит, вежливый таой ))) а они его посылают завуалированно. И главное, на фига это надо то? Будто дома плохо кормят? biggrin.gif
Чувствую не возмущение, а смех, будто взрослого человека поймала на том, что соску сосет.

Спустя 26 минут, 41 секунду (2.12.2014 - 16:37) radost написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 2.12.2014 - 14:43 )

Я бы устроила грандиозный скандал, потом потребовала бы извинений и замаливаний грехов всяческих. Но мой муж от своей лени и алкоголизма не смотрит налево. И на право тоже не смотрит. А жаль )) такой можно было бы скандалище раздуть!

Марин а смысл??? устраивать скандал. насколько я знаю никому это еще не помогало!

Спустя 5 минут, 30 секунд (2.12.2014 - 16:43) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Я бы устроила грандиозный скандал, потом потребовала бы извинений и замаливаний грехов всяческих. Но мой муж от своей лени и алкоголизма не смотрит налево.

Ха! biggrin.gif Мой муж-неалкоголик тоже не смотрит налево (вроде бы blink.gif ). Но я и без этого могу устроить грандиозный скандал biggrin.gif Правда и он тоже.. unsure.gif К чему бы это? А, поняла, лечиться надо rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (2.12.2014 - 16:49) тетка Мэри написал(а):
radost
Ни к чему. smile.gif Только к острым ощущениям. Помню, муж мой задержался и напился. А потом стал подлизываться и подарил букет. Большой. А я разозлилась и стала ругаться. Он ушел спать в кабинет. А я накатила, накрутила себя. Встааалааа, взяла вазу, вошла в кабинет и с криками - а не нужны мне твои цветы!!!! вылила воду с цветами ему на пузо (одеяло откинула сначала). .... ну, надо ли говорить, что цветов я с тех пор не получаю...

Спустя 8 минут, 48 секунд (2.12.2014 - 16:58) Анонимка написал(а):
Цитата
Марин а смысл??? устраивать скандал. насколько я знаю никому это еще не помогало!
Свалит еще из дома виноватый biggrin.gif а на улице -20 мороза.




Спустя 1 минуту, 23 секунды Анонимка написал(а):
Цитата
ну, надо ли говорить, что цветов я с тех пор не получаю...
согласна, колечки лучше smile.gif




Спустя 3 минуты, 2 секунды Анонимка написал(а):
Короче, сижу зашиваю жутко воняющую рыбой рыбацкую куртку перед стиркой, а могла бы ничего не делать, да еще и букет получить - и всего то и надо было, что преодолеть свое умиротворенное благодушие и чуть-чуть поскандалить - проявить внимание, так сказать biggrin.gif чувствую себя при этом законченной эгоисткой.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.12.2014 - 17:02) radost написал(а):
Цитата (Анонимка @ 2.12.2014 - 15:55 )

а на улице -20 мороза.

ну если только biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 15 секунд radost написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 2.12.2014 - 15:49 )

ну, надо ли говорить, что цветов я с тех пор не получаю...


Ох... мужчины должны женщинам дарить цветы!!!

Спустя 11 минут, 10 секунд (2.12.2014 - 17:13) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Свалит еще из дома виноватый а на улице -20 мороза.

и после этого ты будешь утверждать, что не соза? wink.gif biggrin.gif На самом деле мы все тут алкосозы или созыалко, уж не знаю, но вот это вот "ах как же он там без меня" - верный признак cool.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (2.12.2014 - 17:17) Анонимка написал(а):
Цитата
"ах как же он там без меня" - верный признак
Для начала, как я без него, будет атуальнее.. Так что не факт, что соза, а не эгоистка.

Спустя 13 минут, 10 секунд (2.12.2014 - 17:31) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Так что не факт, что соза, а не эгоистка

ну... ээээ...я в этом в общем-то ничего не понимаю... smile.gif

Спустя 35 минут, 32 секунды (2.12.2014 - 18:06) Дима Н написал(а):
Цитата
Будто дома плохо кормят?
Сколько волка не корми...




Спустя 40 секунд Дима Н написал(а):
И не надо сцен!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (2.12.2014 - 18:08) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
И не надо сцен!

Ладно не будем rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 58 секунд (2.12.2014 - 18:48) ловкуша написал(а):
Привет всем! После аварии прошло4 дня, муж так и не позвонил, наверно не может переварить,или уже все решил для себя. Я не могу без него, он и дети все что еще как то держит, помогите подскажите, где найти для них слова. На гране нервного срыва, как бы в дураку не закрыли, истерика не прекращается, ужас что останусь без них. Помогите....родители бросили, мать сказала, что я этого заслужила, да я и не отрицаю зачем я если рядом небудет самого главного,где силы искать? В одиночестве?

Спустя 15 минут, 26 секунд (2.12.2014 - 19:03) lena// написал(а):
ловкуша
мда... Хорошо, что никто больше не пострадал! Могли быть другие жертвы.. Я это расцениваю, как последнее предупреждение. Наберись терпения и.. трезвей, любым способом, на группы, в центр.. Тебе здесь люди знающие подскажут по-конкретнее.

Спустя 7 минут, 2 секунды (2.12.2014 - 19:10) тетка Мэри написал(а):
AHtИЛОП_А
Я тоже не могу разобраться в этом непростом вопросе. Не, с первой частью-то все ясно: алкашка да и точка. А вот созу куда деть? И есть ли она? И надо ли ее куда-то девать? В общем, не знаю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.12.2014 - 19:13) ловкуша написал(а):
Если не будет их то моя жизнь мне не нужна, все больше подхожу к грани, так хочется кричать от боли и бессилия. Главное что умереть не страшно, страшно жить без них. Госпади помоги! Простите мож пишу не в той теме, главное писать,опять пришла ночь, ненавижу это время

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.12.2014 - 19:14) Дима Н написал(а):
Цитата (ловкуша @ 2.12.2014 - 17:48 )
муж так и не позвонил
Самой хорошо бы позвонить, а лучше встретиться. Тогда это:
Цитата
наверно не может переварить,или уже все решил для себя
перестанет быть вопросом.

Спустя 5 минут, 9 секунд (2.12.2014 - 19:19) ловкуша написал(а):
Он на севере и выключил тел, смс не доходят

Спустя 30 минут, 43 секунды (2.12.2014 - 19:50) Лань написал(а):
За руль-то какого фига пьяной садиться?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.12.2014 - 19:52) Анонимка написал(а):
Цитата
И не надо сцен!

Цитата
Ладно не будем

Ну вот, а я уже настроилась. Собралась бросить ему на стену ВК видюшку Семена Слепакова "Лучший секс - это секс с женой: его не надо скрывать от жены"
ловкуша
Легко, конечно, получить прощение от мужа, но что легко дается, мало ценится. Да и у них может быть шок. Слава Богу, никто не умер.

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (2.12.2014 - 20:58) Fortunata написал(а):
Ну вы даёте!!! ohmy.gif Меня те было только денёк, а вы уже тут понаписывали!!! Молодцы!!! И про мужей, и про жён, и про соз..., и про жизнь. rolleyes.gif

Так - начну: про мужей. ... Ничего не могу написать unsure.gif . От последнего экс ушла сама, как только пошла в АА. С ним меня ничего не держало - детей общих нет, имущества общего не было... Недавно случайно встретила его, а он мне сразу: "Я знаю, что ты меня любишь!". Опаньки!!! Пригласил на кофе сходить, так я как рванула прочь blink.gif !!! Ужас! Мы уже больше трёх лет как разошлись (то есть я ушла), нет бы успокоился? Так кто из нас соза? Мне два года назад пришлось даже к карабинерам обращаться, боялась его преследований. Он даже мужиков нанял для этого дела. Ужас ужасный... Когда встретила его, то задала себе вопрос, и где же были мои глаза и разум??? Ясно где - в стакане blink.gif


ловкуша
Цитата
так хочется кричать от боли и бессилия.

Тебе бы сначала собой заняться, а там, если с твоим здоровьем будет ОК, то и взаимоотношения с другими наладятся, сама и не поймёшь как. Это будет не сразу, но точно будет, и будет хорошо. Начинать надо с себя. Я в это прежде не верила, а сейчас не перестаю удивляться тому, что происходит со мной и с моими отношениями с родственниками и близкими. rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 24 секунды (2.12.2014 - 21:35) ivsxp написал(а):
Цитата (ловкуша @ 2.12.2014 - 18:48 )
подскажите, где найти для них слова

Цитата (ловкуша @ 2.12.2014 - 18:48 )
где силы искать? В одиночестве?

думаю, в трезвости - и без всяких слов. Я обесценил весь свой словарный запас. Теперь просто трезво живу. Если я кому и пригожусь, то только трезвый.

Спустя 17 минут, 39 секунд (2.12.2014 - 21:53) Анонимка написал(а):
Цитата
Когда встретила его, то задала себе вопрос, и где же были мои глаза и разум???
У меня такое со вторым было. Я его бросила, потому что он алкоголик!!! Представляете?
А с третьим (настоящим) мы - кармические близнецы, естественно, алкоголики, просто он пока не парится biggrin.gif а его на 5 лет старше - в его возрасте, я тоже не загонялась.

Спустя 1 час, 37 минут, 28 секунд (2.12.2014 - 23:30) витасана написал(а):
Много думала над моим отношениям к старикам. Их немощь вызывает жалость и брезгливость. Почему? Неприятно мне от меня. Особенно одинокие старушки, которые своих детей не растили, а теперь просят от тех сочувствия, жалости и любви. А нету! Или я себя в старости уже на их месте вижу (дочь-то моя сама как бы росла - сначала я пила, а потом уехала, когда ей 16 лет исполнилось), то ли матери моей вот так "мщу" мысленно. Главное, что к самим старушкам претензий у меня нет, а вот перенос чувств с кого-то(?) на них есть.
Девочки-мальчики, здоровые люди строят здоровые отношения. Мы не из их числа. Ни когда пили, ни через какое-то время после "завязки". Если ничего не менять, ничего и не изменится. Надо учиться заново строить отношения, но уже по другим правилам. Мне помогает книга Ларсена и группы семейные с психологом.

Спустя 55 минут, 5 секунд (3.12.2014 - 00:25) тетка Мэри написал(а):
Лань
А с какого фига, например, замуж ха алкоголиков выходить? smile.gif)) И жить с ними потом, а? (Грозно вопрошает алкоголик созу, гневно сдвинув брови)

Спустя 5 часов, 39 минут, 5 секунд (3.12.2014 - 06:04) radost написал(а):
ловкуша
абсолютно согласна с Лесей. В таком случае нужно заниматься собой. А он потом увидит тебя красотку. Это точно!

Цитата (Fortunata @ 2.12.2014 - 19:58 )

Тебе бы сначала собой заняться, а там, если с твоим здоровьем будет ОК, то и взаимоотношения с другими наладятся, сама и не поймёшь как. Это будет не сразу, но точно будет, и будет хорошо. Начинать надо с себя. Я в это прежде не верила, а сейчас не перестаю удивляться тому, что происходит со мной и с моими отношениями с родственниками и близкими.


Спустя 3 часа, 37 минут, 56 секунд (3.12.2014 - 09:42) Дима Н написал(а):
Цитата (Лань @ 2.12.2014 - 18:50 )
За руль-то какого фига пьяной садиться?
Странный вопрос! Для куража, для получения удовольствия от безнаказанности. Ощущение превосходства над другими, они не могут, а я могу.
Примерно так.

Спустя 1 час, 16 минут, 11 секунд (3.12.2014 - 10:58) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
За руль-то какого фига пьяной садиться?

Все просто. Мозги отключились - вот и села. Я тоже садилась, так как машину боюсь водить, а в пьяном состоянии - да не вопрос... Ну как-то так sad.gif unsure.gif

Спустя 35 минут, 41 секунду (3.12.2014 - 11:34) ivsxp написал(а):
Почитал и подумалось - если бы я родился мудрым и честным - боюсь, не оставил бы потомства...
Умер бы в пещере, вдали от суеты - искусанный волками, клопами и блохами... С длинной седой бородой...

Спустя 8 минут, 36 секунд (3.12.2014 - 11:43) Fortunata написал(а):
ivsxp
Цитата
Почитал и подумалось - если бы я родился мудрым и честным - боюсь, не оставил бы потомства...

Ну и мысли у тебя сегодня с утра пораньше))) laugh.gif
"Если бы та кабы..., в роте б выросли грибы!" wink.gif

Спустя 13 секунд (3.12.2014 - 11:43) radost написал(а):
Цитата (Дима Н @ 3.12.2014 - 08:42 )
Странный вопрос! Для куража, для получения удовольствия от безнаказанности. Ощущение превосходства над другими, они не могут, а я могу.
Примерно так.


А вот меня за руль не тянет в алкогольном бреду. Как-то права мне еще дороги. Вроде соображаю еще.

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.12.2014 - 11:53) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Много думала над моим отношениям к старикам

Не совсем в тему, но раз уж заговорили о пожилых людях....

У моего мужа есть родная тетя (одинокий человек, без мужа детей, так уж сложилось unsure.gif ) ей лет 70. Очень образованный, умный, осторожный, экономный человек... Мы редко перескаемся, но не в этом суть. Человек, что называется "с мозгами" Так вот - вчера произошел крайне неприятный случай. Ей позвонил "главврач из поликлиники" в шесть вечера примерно и сообщил, что поскольку весной она сдавала анализы, то сейчас вот выяснилось, что она больна очень тяжелой болезнью (рак крови) и надо срочно проходить лечение, срочная госпитализация и т.п. Видимо, сообщил какие-то факты, которые не оставили никакого сомнения. Так вот, лечение конечно же дорогостоящее - есть ли у нее деньги, которые нужно отдать за лекарство очень срочно???!!! Описал, что у нее есть выбор в какую поехать больницу. Она срочно побежала в сберкассу сняла все свои деньги (представляю сколько времени она копила эту сумму), к ней подъехала "медсестра" что ли, отдала какую-то китайскую коробочку с какими-то таблетками и сказала, чтобы она собирала вещи для того, чтобы ехать в больницу. Только после этого она позвонила родственникам с просьбой помочь ей собраться в больницу. Все прибежали и узнали по факту о случившемся. Представляете, она была видимо в сильнейшем волнении, что даже не поняла, что её "обули", искренне собиралась ждать машину... Вот такие вот сволочи... В Москве, средь бела дня, практически. Повторюсь, что тетя мужа очень-очень современная, образованная, любит ходить в театры-кинотеатры, путешествовать и вот так вот достаточно легко её "обработали" sad.gif mad.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (3.12.2014 - 12:04) Дима Н написал(а):
Цитата (radost @ 3.12.2014 - 10:43 )
Вроде соображаю еще.
А я в то время уже не соображал.

Спустя 34 минуты, 57 секунд (3.12.2014 - 12:39) lena// написал(а):
AHtИЛОП_А
да, твари такие, манипулирующие на страхах людей((

Спустя 4 минуты, 19 секунд (3.12.2014 - 12:43) тетка Мэри написал(а):
ivsxp
и я тоже не рискнула бы размножится... и замуж бы ни в коем случае не вышла. как хорошо, что мы родились с изъянами smile.gif))



Спустя 3 минуты, 32 секунды тетка Мэри написал(а):
AHtИЛОП_А
Бедная тетушка!!! В милицию заявили? Может, найдут?
Наша 75 летняя тетушка, вдова, замуж собралась за "американского генерала". Познакомилась по интернету. Надо ли говорить, что на дорогу к любимой несчастному генералу, временно попавшему в трудную ситуацию (а так-то очень богатому) надо было выслать денег? К счастью, наша позвонила мне, по секретничать о делах сердечных. И я посоветовала устроить "проверку" генералу. Генерал слился моментально. Тетушка, правда, корит и меня и себя за жестокость и до сих пор верит, что он в нее влюбился по фото...

Спустя 20 минут, 34 секунды (3.12.2014 - 13:04) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
В милицию заявили?

Нет не заявили, уговаривали, конечно, но теперь же идет самобичевание "сама виновата", тем более, что они еще "прикрылись", действительно привезли таблетки какие-то там китайские... так что не очень-то и доказуемо их мошенничество, ну козлы, короче, женщина в шоке, они с её тысячи уже наверное очень далеко...