Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 4 дня

Трезвый:
3 года, 11 месяцев, 15 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 5 месяцев, 16 дней

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Цитата
но железная выдержка пропала

Это чувства оттаивают. Алкоголизм называют болезнью замороженных чувств.

Сначала я боялась нахлынувшего потока на меня разных чувств, а теперь становится даже интересно.

--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».

Сумерки  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 17 дней

люZZия
Я с детства такая. Выдержанная biggrin.gif
Последние годы чего-то расклеилась.

--------------------
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Сумерки
Сколько ж можно выдерживаться?)) Надо ж периодически и расклеиваться)))
А я с детства сильная и взрослая biggrin.gif Это один из пунктов, что привел меня к зависимости (говорю только о себе). Я умела только сдерживать и запихивать в себя чувства, а сейчас учусь адекватно реагировать: грустно - грущу, страшно - боюсь, злит что-то - злюсь и т.п.

--------------------
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».

Сумерки  
Цитировать сообщение

.....

люZZия
Ой! Спасибо!
Да, действительно. Я сильная, я вождержаная(выдержанная biggrin.gif ), я всё могу и вообще я такаааяяяя! Что пойду выпью sad.gif
Какой же страшный гад- алкоголь. Не с той, так с этой стороны.
Ведь я переживала сегодня эту операцию. Зачем скрывать-то? Действительно, зачем?

Спустя 6 минут, 24 секунды Сумерки написал(а):
И ещё получается, что я круче всех по эмоциям. Врачи-то бы мне не сказали, что, что-то не так. Ага! А я такая вся сентиментальная и продвинутая, что просто супер!
Надо учиться ждать и принимать волю Бога. А у меня сплошное нетерпение. Ведь от меня совершенно ничего не зависело!
А Бог собачуху помиловал. Жива и даже вечером гуляла!

--------------------

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Сумерки

smile.gif спасибо тебе
Если честно, то я бы не то, чтобы переживала на подобном мероприятии, я бы свихнулась. Я, когда кота на кострацию возила, уревелась вся. Вот не могу спокойно пережидать, когда с животинкой моей что-то врачи делают.
По отношению к врачебным манипуляциям над животным у меня здравомыслия ноль, только безумие доходящее до ручки.

А относительно эмоций есть мероприятие по ведению дневника чувств. Поскольку при алкоголизме все эмоции замораживаются и/или сводятся к одному тотальному, например страху. То этой методикой человека учат отличать одну эмоцию от другой. Мне не очень по душе пришлось ведение подобного дневника, но свою службу он сослужил: я стала различать эмоции и соответсвенно на них реагировать.

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 11 дней

люZZия
все эмоции замораживаются - откуда это?
Сумерки
Какой же страшный гад- алкоголь. - наркотик, один из.

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

egan.fryazino
я об этом услышала психолога-реабилитолога, потом на лекциях по зависимости (ходила онлайн), а вот и например статья
http://trezveyu.ru/articles/alkogolnaya-za...ennykh-chuvstv/

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 12 дней

Трезвая:
6 лет, 1 месяц, 1 день

Сумерки
суперответственная и невозмутимая, которая умеет держать себя в руках,быстро и четко принимает решения, когда другие мандражируют, и ответственность тоже на себя - ты не такая случаем? Я-такая. Стиснуть зубы и вперед. Тетка с железными яйцами. А внутри -страх и чувство,что я - одна. Вообще одна. С проблемами, с ошибками, которые разгребаю...Положиться не на кого. А потом - усталость такая, что полбутылки водки в одно горло - как анастезия от всего - упиться и уснуть, наконец-то. "Отдуплитесь все от меня!Достало всё!" - и в алко-аут.
Спасибо за историю с собакой. Потеплело внутри.

Спустя 3 минуты витасана написал(а):
Я тоже писала чувства в первое время. Училась анализировать свое состояние.
И еще я сейчас много плачу и не стесняюсь этого. Не прячу. Слёзы, как и смех - нормальное человеческое проявление. Я -нормальная!

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

Цитата
Слёзы, как и смех - нормальное человеческое проявление. Я -нормальная!

Согласна на все 100%

Эти два индикатора стали очень важными для меня: в употреблении я не могла ни плакать, ни смеяться. Апатия была жуткая. Чтобы реветь мне нужно упиться "до соплей", а про смех вообще молчу - только искаженная ироничная улыбка одним уголком рта и все.

В процессе выздоровления поняла, что дела пошли как надо, когда на комедии смеялась от души, с задором. Сначала опешила от этого звука, а потом так тепло стало на душе).
Совсем недавно вспомнила, что такое слезы и превратилась в капризульку))) Думаю. что скоро слезы поадекватнее будут, а не по поводу и без....видимо где-то скопились)))

--------------------

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 12 дней

Трезвая:
6 лет, 1 месяц, 1 день

люZZия
Скопилось. Это внутри тебя плачет маленькая девочка, которая в детстве своем не поплакала. Нельзя ей было или незачем. Нельзя маму-папу-бабушку расстраивать или злить, а то и нефиг плакать, потому что всем просто наплевать. А у маленькой девочки большие непонятки с миром, людьми, с собой. Она правил этого мира не знает, и как вести себя не знает. А взрослые ей не объясняют - или не могут, или не хотят.
И тогда девочка не плачет больше, а начинает свои законы придумывать - кто хороший,кто плохой, что хорошо, что плохо. И заставлять других вокруг подчиняться этим правилам. Где-то авторитетом (железные яйца уже начали расти), где-то интеллектом (так диалог построить научилась, что оказывалась права всегда), а где-то и кулаком. Было страшно - агрессией давила страх. Было больно - сарказм и веселушка напоказ.
13 лет назад повесился мой лучший друг (со школы дружили, с 12 лет). Я даже тогда плакать не могла - кружила по квартире и выла. И пила поллитровку за поллитровкой - думала, хоть так попустит, хоть так поплачу. Неа, не смогла. И водка не взяла. Боль ушла куда-то внутрь. И гнила там.
Я в 9-ке за друга отревела.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

люZZия  
Цитировать сообщение

.....

Трезвая:
5 месяцев, 20 дней

витасана

Мда...все именно так...ни убрать...ни добавить...

Соболезную тебе об утрате друга

--------------------

egan.fryazino  
Цитировать сообщение

.....

На форуме: 3 месяца, 11 дней

люZZия
я искал информацию про болезнь замороженных чувств.
я нашел уйму ссылок и единственное что их объединяло, так это то, что всем им как одной нельзя доверять.

по моему опыту, все это крайне слабо связано.

Сумерки  
Цитировать сообщение

.....

Цитата (витасана @ 22.09.2017 - 15:45 )
Сумерки
суперответственная и невозмутимая, которая умеет держать себя в руках,быстро и четко принимает решения, когда другие мандражируют, и ответственность тоже на себя - ты не такая случаем?

Такая. Теперь понимаю, что по этому и жизнь свою превратила в гонку на выживание и неслась по ней галопом. Не жалею, потому что в результате я счастлива, хоть и понесла большие потери.
Сейчас зализываю раны и прошу Бога вразумить меня. Сама добровольно не остановлюсь, а жить так не правильно:)

--------------------

ИринаБел  
Цитировать сообщение

.
*

На форуме: 2 месяца, 21 день

А я слабая, у меня отношения появились месяц назад, поехали сегодня к нему и там был ужин. Выпили естессно..Сейчас я дома но догоняюсь

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0489 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,882 Мб. ]   [ GZIP включён ]