Страницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хроники дня (или день хроника), ну, что там ? - на моей стороне улицы... Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 15 дней

Трезвый:
5 лет, 6 месяцев, 10 дней

Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

--------------------
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Письмо на e-mail пользователю

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 3 года, 5 месяцев, 20 дней

Трезвый:
3 года, 6 месяцев, 3 дня

egan.fryazino
Цитата
Нужно сделать 1 язык.

Уже пытались всякие идеалисты. Насоздавали, кроме Эсперанто, ещё около плусотни искусственных языков. И кот на них говорит?
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

плодожорка  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 11 месяцев, 4 дня

Александр из Риги
В силу того что были попытки без значимых финансовых вливаний и поддержки со стороны властей.

Kelli  
Цитировать сообщение

......

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 16 дней

Трезвая:
2 года, 5 месяцев, 13 дней

Я говорю на 3-х языках каждый день. Мне всё равно на каком языке разговаривать. Русский я использую только здесь и ещё несколько русскоговорящих друзей имею на Facebook. Дома и повседневно - немецкий. По работе - английский и немецкий.

--------------------
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 6 месяцев, 3 дня

Kelli
У нас триязычие. Латышский - государственный, русский - распространённый, английский - нужен по работе. Немецкий тоже многие учат.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 23 дня

Трезвая:
7 лет, 8 месяцев, 12 дней

Александр из Риги
До гражданства то ли 2 года еще, то ли 3. Там в зависимости от уплаченных налогов и срока легального пребывания (регистрации по месту жительства) смотрят. Сейчас пора начинать этот последний рывок с бессрочным видом на жительство - поработать по-белому (частично, конечно), заплатить, чтоб хватило на запрос - и вуаля!
Если б не была слишком щепетильной на тему порядочности и использования людей, то в первый год заключила б брачок с итальянцем неженатым, получила б документы, а потом бы развелась. Вариант был. Да гадко мне как-то. Одну проблему решить - гражданство, а другую приобрести - нафиг ненужного мужа. biggrin.gif Не, по-легоньку, но САМА.

Спустя 1 минуту, 33 секунды витасана написал(а):
И у нас снег!!! Утром на машине - на крыше и лобовике!
Похолодало,к вечеру прогнозируют снег настоящий в нашем регионе. Мне в кайф.

--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 6 месяцев, 3 дня

витасана
Мы не ищем лёгких путей! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне в своё время вступить в фиктивный брак предлагали, с той же целью - получить гражданство. И деньги неплохие - 10 000$. Но я отказался.

А у нас так вообще снежная буря до 30 метров в секунду и волна до 8 метров - шторм! Даже рейсовые паромы не вышли по расписанию в море. Опять всё засыпало снегом и вроде ветер стих. Сейчас на группу пойду пешком. Подышу свежим воздухом.

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Александр из Риги
Мы не ищем лёгких путей!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.

LadySun  
Цитировать сообщение

....

На форуме: 1 год, 7 месяцев, 2 дня

Трезвая:
1 год, 1 месяц, 25 дней

Всех с наступившим! smile.gif Встреча 2018 была ужасной, под новый год вспоминала, чего творила. Рада что новый 2019 пришел по другому, а главное, что осознано трезвый для нас обоих, я рада этому.

Ригу люблю, встречала там 2013 год)

Италию обожаю всем сердцем, каждый год мечтаю встретить там, посетить Умбрия джаз в декабре и остаться. Ну и о том что бы когда нибудь туда уехать, как правда пока не знаю. Выйти замуж уже не вариант(

У нас метет, то плюс, то легкий минус, но снег идет прямо с 1 числа. С трудом выхожу из дома. Мягко говоря ненавижу зиму((

--------------------
Spiritus Сontra Spiritum

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 17 дней

Хроники, привет!
Чудесная зима теперь стоит!
Глядя на старшего сына, купил себе лыжи, со всей сопуткой.
И... сегодня, спустя 29 лет, я снова встал на лыжи! Полями и лесами катил я сегодня, сквозь буреломы и овраги. Правда, хватило меня только на час, здоровье, понимаешь, не то уже, совсем не то. Годы пьянства дают о себе знать.
Домой пришёл красный и весь мокрый, до нитки!
Теперь будем со старшим совершать совместные прогулки.
А ещё мне сегодня письмо пришло с Урала. Спрашивают, когда мы соизволим явится к ним для реализации своего желания. А желание то, сплав по Чусовой, шестидневный.
Страна большая, мало где бывал ещё, вот наверстываю. Черноморское побережье объехал, Крым увидел, пора посмотреть места, которые Ермак осваивал.

ЗЫ. Жинка чуток недовольна, юг подай ей, понимаешь. Но время ещё есть, поработаем.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Дима Н
Здорово - сплав...И лыжи-здорово!
Скоро к тебе за советом постучусь - квартиру снимаю с "приданным" - великом б/у. Будус твоей помощью в порядок приводить средство. Главное, нафиг не надо, но вот картинки твои у меня такую завидуху во мне разбудили, что - теперь надо!

--------------------

Александр из Риги  
Цитировать сообщение

.......

Трезвый:
3 года, 6 месяцев, 3 дня

Дима Н
Лыжи это здорово. biggrin.gif Когда учился в школе, за стадионом у нас был большой треугольный пустырь, с периметром около 2 км. Вся физкультура зимой была исключительно на лыжах. С тех самых пор и не ездил sad.gif А хочется! Тем более что рядом 170 га городского леса, где народ катается. Эх, посмотрю тоже почём сейчас лыжи! smile.gif

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Сегодня, наконец, увидела вторую внучку моей подруги. Сын специально привез из другого города для меня - показать, потетешкаться, порадоваться. Кроха полтора месяца - вкусная такая! rolleyes.gif Как в 9 утра ее увидела, как в груди у меня что-то радужное завелось, так до сих пор и хорошо внутри. rolleyes.gif
Бабушки-дедушки что-то стали окружать - стареем что ли? biggrin.gif

--------------------

Дима Н  
Цитировать сообщение

.......

На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 14 дней

Трезвый:
9 лет, 5 месяцев, 17 дней

Цитата (витасана @ 3.01.2019 - 21:44 )
Скоро к тебе за советом постучусь
Всегда рад!

Цитата (витасана @ 3.01.2019 - 21:44 )
великом б/у
Что за аппарат? Фото можно? Интересно же!

Цитата (Александр из Риги @ 3.01.2019 - 21:48 )
А хочется!
Так сделай! Не повторяй мои терзания.

Цитата (Александр из Риги @ 3.01.2019 - 21:48 )
Эх, посмотрю тоже почём сейчас лыжи!
Лыжи с креплениями (про-во Украина) - 2100. Палки - 1800. Ботинки - 1800. Штаны - 2300. Куртка - 1800. Это в Декатлоне и в рублях. Не самое дешевое, далеко не самое дорогое. Но сегодня понял, что с моими нынешними навыками дорогое оборудование ни к чему.

Цитата (витасана @ 3.01.2019 - 21:54 )
стареем что ли?
Без этого никак, но главное в другом! Жизнь другой стала! Она (жизнь) изменилась, появились дети, внуки, работа, друзья, интерес к жизни и к тому, что происходит вокруг. Мог ли я раньше подумать о том, что занимает теперь мое свободное время? Правильно, мог, но только подумать, а теперь есть возможность воплотить свои мечты в жизнь! Пусть мечты изменились, но они есть!

ЗЫ. Никак не могу принять себя дедом!!! Ну, бывалые люди говорят, что сие замутнение временное.

--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"

витасана  
Цитировать сообщение

.......

Журнал

Трезвая:

Дима Н
Я в Декатлоне отовариваюсь на спортивные темы. Там на лыжное оборудование скидки через месяц должны быть. Под конец сезона.

Спустя 2 минуты, 51 секунду витасана написал(а):
Сначала я про "приданное" сказала, что не езжу на великах, Это правда - у меня мениск хулиганит. Горные лыжи и фигурки с роликами я никак не могу из жизни убрать, хотя тоже не есть полезно для колена. А велик мне без необходимости и не в радость.
А потом как в голове заноза - почему это я сразу в отказ? У меня собака, перееду на равниннную часть города с подножья гор, нагрузка не будет сильной, и, главное - фотки твои. Завидальные...

--------------------

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (33) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0700 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,923 Мб. ]   [ GZIP включён ]