[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С надеждой, что все получится...
Страницы: 1, 2, 3
ksenia82
Всем привет! Я новенькая на этом форуме. Миллион раз пыталась бросить сама, но увы безрезультатно. Хватает меня максимум на 2 месяца, а потом опять в пятницу или в субботу в хлам. Устала от безуспешных попыток. Хочу постоянной трезвости. Подскажите с чего начать? Две недели посещаю скайп-собрания АА. И еще вопрос - как и где мне найти спонсора? На живые собрания пока нет возможности сходить.

В пятницу напилась до чертиков. Сейчас ужасное чувство вины и все прелести похмелья.

Принимайте в свои ряды!
Katarina53
ksenia82
Цитата
И еще вопрос - как и где мне найти спонсора?

эти только на группах водятся)))) у них там сходки))))
посмотри на лево, посмотри на право - не бойся ошибиться, Бог в помощь!

что за скайп-группа?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ksenia82
Привет, и добро пожаловать! smile.gif
Цитата
Подскажите с чего начать? Две недели посещаю скайп-собрания АА.

Ты уже начала тем, что посещаешь скайп-группы. Там же можно и спонсора найти (лучше женщину). Прислушивайся к высказываниям людей, начинай читать БК, но лучше её читать с кем-то из впередиидущих. И спонсора выбирать из тех, чья трезвость тебе нравится, и у кого есть опыт прохождения по шагам нашей программы.
И на "живые " группы желательно ходить. Лично моя трезвость именно с них и начиналась. cool.gif



Спустя 52 секунды Fortunata написал(а):
Katarina53
Пока писала - ты уже тут, как тут! laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Моника
ksenia82
Привет! Как хорошо, что ты теперь с нами. Я спонсора нашла на живой группе, сама к ней попросилась, теперь работаю по программе, я меняюсь - это чудо какое-то!!! желаю удачи в начинании, я верю что все получиться у тебя и спонсора найдешь своего.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ksenia82
Буду стараться. Начну читать желтую книгу. Понимаю, что нужно меняться внутренне. В то что я алкаш, я поняла и приняла давно. Но у меня все еще есть иллюзия, что алко мне может принести, что-то хорошее - расслабление, веселье и т.д. Но это не так. Только разрушение.
ivsxp
Цитата (ksenia82 @ 5.04.2015 - 15:24 )
у меня все еще есть иллюзия

И у меня есть. Но Программа вернула мне совесть, а совесть - разум, который говорит мне: "Дурак! Это только иллюзии...Ты же сам это знаешь!"
Привет! Не отрывайся от нас - с тех пор, как я нашёл тех, с кем мне по пути, у меня всё опять получается.
А в одиночку жить я не способен. Но это уже не пугает.



Спустя 2 минуты, 26 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Fortunata @ 5.04.2015 - 13:05 )
спонсора найти (лучше женщину).

А я считаю - ТОЛЬКО женщину: с Природой шутить бессмысленно - она сильнее. Но это - моё личное мнение.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ksenia82
Очень рада всем кто написал мне, спасибо за теплый прием. smile.gif Мне нужен лучик света, за которым я могу пойти. Нужно знать, что я не безнадежна, что у меня есть шанс на чистую, трезвую жизнь.
Fortunata
ksenia82
Цитата
что у меня есть шанс на чистую, трезвую жизнь.

Есть шанс, есть! Я вон живу трезвой, и другие тоже трезвые, и ты сможешь!!!
Присоединяйся к намuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Конечно есть - у меня полвека прошло от первого моего глотка алкоголя до последнего.
Даже я уже больше года не пью. А за последние пятнадцать лет перепробовал всё, чтобы остановиться. Абсолютно всё - даже в интернете ничего, кроме АА, не осталось.
Пришлось податься в АА и, в конце концов, прочитать Большую книгу и сделать 12 Шагов - вместе с ребятами, на группе по Шагам, в Питере, куда я езжу раз в неделю из области.
В эту субботу, правда, не ездил - занят был, не получилось. Но не страшно - наверстаю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lena//
ksenia82
приветствую тебя! Давай вместе трезветь!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
ksenia82
Цитата (lena// @ 6.04.2015 - 12:30 )
ksenia82
приветствую тебя! Давай вместе трезветь!

Привет! Рада знакомству!
Что тебе помогло на первых порах?
lena//
ksenia82
Лично мне помогло выйти из запоя и дипрессняка вера в то, что будет только лучше. Набралась терпения и через несколько дней начала по-тихоньку в себя приходить. Ещё ААшки советуют не пить только сегодня. Мне же помогло наоборот, осознание, что не буду пить больше никогда. И всё! Точка! Чтобы даже время не тратить на дискуссии с моим вторым я.. А потом, лично у меня пошло легко, т.к. я полюбила трезвую жизнь, я ею наслаждалась и наслаждаюсь до сих пор. Конечно, были разные моменты, и раздражение, и усталость. Но мысль, что выпивка только усложнит, а не поможет, останавливала меня. Был момент, когда очень сильно хотелось выпить, просто до ужаса. Мы были в Кёльне, гуляли по набережной. Практически все прохожие были с пивом в руке. Казалось, что физически чувствую тягу. Я сразу заказала кёривурст и сьела его. Что только немного помогло. Я просто тупо терпела. Как я на следующий день я была себе благодарна! Теперь уже легче, организм отвык, что если праздник- то бокал, если Египт с всё включено- то бухать, если хреново- то нужно выпить. Это лично мой опыт)

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
ksenia82
Я в пятницу по непонятной причине для себя на предложение мужа посидеть, отметить конец недели, согласилась. Хотя и тяги как таковой не было. Зачем-почему не знаю. Не могу объяснить. Теперь сама себя ругаю, чувство вины заело. Понимаю что так нельзя. Что не могу я просто выпить бокал-два и остановиться. Мне нужно так, чтобы до состояния нестояния. Надоело. Каждый раз после месяца-двух трезвости, мне становится хорошо, пропадает чувство вины, настроение улучшается и я забываю про то, как мне было плохо.
Vitaminka
ksenia82
И я меры не знаю, бутылочка пива или бокал вина, это малое начало перед чем то большим......
Дима Н
Цитата (Vitaminka @ 8.04.2015 - 04:47 )
И я меры не знаю
Я бы не стал так так говорить - "Меры не знаю". Могу предложить другое. Заменить "Не знаю меры" - на аллергия. Попытаюсь объяснить. Лично я могу подсесть на вину, если буду думать, что я меры не знаю. Не нравится мне такое выражение. Другое дело АЛЛЕРГИЯ, все предельно ясно, лизнул - продолжение будет обязательно. Другой вон, нюхнул цветок и в аптеку за супрастином. Его однако никто не ругает или он тоже меры не знает!? Человек просто перестает нюхать всякую, ему не полезную фигню. Но это пол дела, признать у себя аллергию, ведь я еще под влиянием этой заразы разрушил свои душевное и физическое состояния, людей от себя оттолкнул, поверг в крах семейную жизнь, потерял работу. А ведь все перечисленное, и не только это, приходится восстанавливать, а для этого есть уже опробованные, такими же как и я аллергиками, методы.
Чё понаписал? Удалять не буду, уж больно много времени потратил, чтоб написать.
Мож кому пригодится.
Всем прювет!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.