[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если его жизнь в опасности
Страницы: 1, 2, 3, 4
Соалкоголик
Цитата (Скворец @ 15.04.2015 - 11:01 )
гнетущее чувство вины

такое бывает, не надо этого бояться. Вина отчего?
Анонимка
Скворец
Сама я была в шоке от простых мыслей, которые прочитала в книге Барьеры, вроде все знала и читала 100500 книг, а оказалось, что эта примитивно изложенная книга перевернула мой мир.

Например, про вину там пишут: радуйтесь чувству вины, когда вы отстаиваете свою границу, говорите нет или удовлетворяете свои насущные потребности, оно означает, что вы начали жить своей жизнью и преодолели чужие установки, но если вы не слышите чужого Нет и испытываете вину, то прислушайтесь к ней, так как чужие границы тоже нужно уважать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Лазоревка
Скворец
Родители подарили тебе эти деньги, чтоб сделать твою жизнь лучше, чтобы порадовать тебя. Справедливо тратить свои деньги на своего мужчину а не деньги своих родителей. Как считаешь?
lv2003
Цитата (Соалкоголик @ 15.04.2015 - 06:45 )
когда мы делимся с кем-то наболевшим всегда становится легче. Для того и существуют сообщества АА.

ИМХО, АА, Ал-Анон и т.д. существуют в первую очередь для того, чтобы делиться опытом, силой и надеждой. Как говорится, почувствуйте разницу ))



Спустя 3 минуты, 49 секунд lv2003 написал(а):
Цитата (Скворец @ 15.04.2015 - 07:01 )
творить для меня означает музыку писать. То есть, я думаю, в этом я могу реализоваться. Теоретически. Но очень сильно в себе сомневаюсь...

а ты не сомневайся smile.gif В обещаниях Программы в т.ч. и вдохновение, интуитивные мысли и решения. Творчества без Бога не бывает smile.gif Вэлком!


_____________
Людмила
Анонимка
Скворец
Цитата
Но очень сильно в себе сомневаюсь..

Такое бывает у всех, когда ждешь денег и признания. Творить же нужно для себя, для самореализации, когда ты одержима процессом и не ждешь результата.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Скворец
Гость_Лазоревка, я согласна.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Скворец написал(а):
Цитата (Анонимка @ 15.04.2015 - 09:44 )
Скворец
Цитата
Но очень сильно в себе сомневаюсь..

Такое бывает у всех, когда ждешь денег и признания. Творить же нужно для себя, для самореализации, когда ты одержима процессом и не ждешь результата.

Да, это так. Однако, нужно на что-то жить. И еще хочется, чтобы от моего творчества миру была какая-то польза.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Скворец написал(а):
Спасибо за ссылку на "Барьеры" smile.gif
Анонимка
Цитата
Однако, нужно на что-то жить. И еще хочется, чтобы от моего творчества миру была какая-то польза.

Я такие свои мысли понимаю как: снова я не здесь и не сейчас, а в каком то придуманном будущем.
Скворец, ты не обижайся, что я тебе отвечаю в таком тоне, просто я такая же писательница, как ты музыкантша - где то в мечтах, сквозь боль и сомнения, это я про свое писательство. В мечтах - знаменитая, признанная и высокооплачиваемая smile.gif
Но мы то живем здесь и сейчас, а здесь у меня пара рассказиков для себя и поиск сюжета, сама я пишу что то такое мыльно чувственное, но у других писателей такое не читаю, читаю социально-психологическую фантастику, но настолько далека от жизни, что скорей всего не смогу развить сюжет. Но здесь я неудовлетворена собой, что неактивна в поиске сюжета ))) нужны же эти великие достижения не мне, а моему умершему отцу..
Когда я поняла это, то так успокоилась, что прямо почти счастлива. Муж любит меня без достижений - я даже хозяйка оховая, дети - безусловно, мама - удаленно по скайпу, друзья за веселый нрав и мудрость... никто не любит меня за писательство, как только успокоилась, начала шевелиться - по хозяйству шуршу, кофту вяжу, клиентку новую взяла (деньги), общаюсь, мужу массаж делаю, с дочкой на качелях качаюсь, а до этого смотрела в стену и боялась отвлечься от обдумывания великого сюжета.

Творчество должно течь через вдохновение, а не через сомнения и страх, поэтому для начала нужно принять, что я выражаю через него свои эмоции без надежды на величие, деньги и признния.



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Скворец
Анонимка, я нисколько не обижаюсь. И понимаю это. Но одно дело понимать головой, а другое - стать с этим знанием единой. Не знаю, как точно сказать.

Сюжеты искать мне не приходится, песни сами в голову идут. Может быть, говорю с несколько задетой гордостью. Забавно. Я сомневаюсь в том плане, что не позволяю себе, как мне кажется, заниматься любимым делом. Приходят мысли, что я в первую очередь должна быть женщиной, хорошей хозяйкой. Может, я в восточную философию слишком погрузилась. Но западная мне совсем не нравится. А о признании вы верно говорите. Хочется, чтобы все любили. Видимо, нужно научиться любить себя вопреки всему...
lv2003
Цитата (Анонимка @ 15.04.2015 - 14:49 )
Творчество должно течь через вдохновение, а не через сомнения и страх

респект!

_____________
Людмила
Скворец
Мадлен, МОЯ ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ!? Мне бы не пришло в голову так назвать тему. Ведь меня не бьют, я не больна... Или действительно в опасности?
AHtИЛОП_А
А у меня дочка великая писательница и запойная читательница smile.gif Уже третью книгу пишет... Выкладывала свои повести ВКонтакте и потом очень расстраивалась, что из её друзей их никто не читает...Даже не знаю, к чему я это пишу, очень хочется, чтобы она реализовала свой потенциал... Но мы ещё не придумали как... У меня очень чувствительный не приспособленный и какой-то несовременный ребёнок... Ей 13,5 лет smile.gif




Спустя 1 минуту, 8 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
С телефона грамотность моя особенно хромает...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Скворец
AHtИЛОП_А, мне кажется, это даже хорошо, что ваш ребенок "несовременный". Девушка 13 лет, читающая книги, это замечательно! Сейчас дети почти не читают.
AHtИЛОП_А
Спасибо, девушки! Она вообще умница и красавица rolleyes.gif Балет любит cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Скворец
Может, не совсем в тему... Или совсем. Может, правда моя жизнь в опасности. Получила тапком по лицу. Что делать? Первая мысль - идти ночевать к подружке.
Скворец
Да, советов здесь не дают... Но, может, опыт...
Здесь расположена полная версия этой страницы.