[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу "коллег" Москва, Хорошево-Мневники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Машасуралмаша2
Не пью с 30, делать ничего не огу по-прежнему. Нервное состояние. Тревожность.
Feater
Цитата
Бежать от проблем туда, где пьют!

Это не совсем так. Просто там компания ещё не увязшая в этой проблеме. Могут одинаково легко попить и алкоголя, и просто хорошего компота-кваса под шашлычёк. Ну а налить гостю там завсегда найдётся. Я им по-хорошему завидую сейчас: они легко контролируют берега. Вот только гость набузякивается до икоты, ну это простительно - он-же редко приезжает, много работает, ему по жизни тяжело - пусть отдохнёт. А утром посмотрим друг на друга тяжёлым взглядом - и либо чайный сбор заваривается, либо гонец за пивом бежит. А самому уже совестно, что вчера перебрал. Нет, не бузил - просто отключился. Вроде и были выходные, а вроде и не заметил.



Спустя 2 минуты, 52 секунды Feater написал(а):
Машасуралмаша2
Теоретически должны помогать прогулки, благо погода позволяет, и что-нибудь типа мятного сбора чайного. Мята, особенно дикая, хорошо успокаивает. Книжки в помощь, беллетристика всякая. Или наоборот - детективы. Вобщем, любимый жанр, лишь бы отвлечься
Feater
Цитата (Анонимка @ 13.05.2015 - 13:02 )
Feater
Для этого и созданы группы трезвых алкоголиков. В Москве их много. Не хочешь сходить?

Сходить хочу, но к сожалению почти все собираются когда у меня ещё рабочий день не закончился. А отпрашиваться не всегда получается. Может летом будет легче. Пойду непременно. Просто за живым словом.
Анонимка
Машасуралмаша2
Я не хочу тебя расстраивать, но у меня прошло месяце на 4 трезвости, при том, что я не работаю, дома филоню, не напрягаюсь воообще, хожу на психотерапию, на группы созависимых и много читаю и работаю в инете по ВДА, и другим программам, методикам...
Но 12 шагов я еще не проходила, нет спонсора, так что может у тебя быстрее получится.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Машасуралмаша2
Спасибо:), Анонимка. Фитер, куча групп поздно вечером рано утром и в выходные wink.gif
Feater
Есть вопрос, хотя ответ я и сам кажется угадаю: группу менять нежелательно? Т.е., куда пришёл - туда и ходи дальше? Я отметил для себя несколько групп, собирающихся после 19-00, вот думаю.
Анонимка
Feater
Можешь менять, или в разные ходить.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (Feater @ 14.05.2015 - 05:53 )
группу менять нежелательно?
На мой взгляд необходимо. Разнообразие хорошая штука, новые люди, другое видение одинаковых ситуаций, новая пища для размышлений. Я практикую, но постоянные группы две, во вторник одна, в субботу другая.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Feater
Понял. Буду искать возможность попасть на собрание. Ещё вопрос: туда просто приходят и ничего не говорят на входе? Я в смысле - проход в разные места ограниченного доступа. Спросит вахтёр - а вы куда? И что отвечать?
Дима Н
Где тут у вас алкаши собираются? - Тама! - Спасибо.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Где тут у вас алкаши собираются? - Тама! - Спасибо.

Дима Н вот умеешь же коротко, доходчиво и убедительно все объяснить! И вопросы сразу отпадают smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Feater
Юмористы smile.gif
Если в воскресенье есть группа во второй половине дня или ближе к вечеру - надо попробовать. Или в субботу - как карты лягут
Fortunata
Feater
Цитата
- надо попробовать. Или в субботу - как карты лягут

Да не попробовать, а просто - поднять свою пятую точку и ... занести её (эту точку) на группу, а голова сама дойдёт.
И не переживай - что, где, как. На группах новичков любят и уже тебя там ждут...
Мы вон почти все через это прошли (через первую группу), и ... biggrin.gif
Я вон по сегодняшний день хожу на эти группы, лУблю я их smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Feater
Есть только одна проблема - группы собираются рано, у меня ещё рабочий день не закончился. А бывает, что ловят за рукав уже на пороге - и ещё "на полчасика, по пол-кружечки". К сожалению - не от меня зависит. Утром можно приходить на работу как угодно рано, а вот уходить - как усё будет доделато.
Fortunata
Feater
Я тебе уже в другой теме сбросила расписание скайп-групп, которые проходят ежедневно с утра до вечера.
Держи список ещё здесь;

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - / nashput2013 / – в 15.00 и 23.00

«Планета» - / planeta411 / - в 11.00 и 20.00

«ВНЕзависимости» - / aa12x12rus / - в 12-00 и 20.00

«Светоч» - / aa.svetoch / - в 21.00

«Землянин» - / zemlanin-aa / — в 22.00

«АврорА» - / gruppaforumaa / - по вторникам в 21.00
(чтение и обсуждение БК)


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.