[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мечтаю не пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
желающая нормальную жизнь
Алена Shadow ,
Ремиссия - не означает излечение от алкоголизма. Алкоголизм - болезнь пожизненная.
Оставайся с нами и не пытайся победить, то, что намного сильнее тебя. Только ВС могут это сделать.

_____________
Я АЛКОГОЛИК и отрицать это глупо, я не могу остановится на одной бутылочке пивка, их будет много, выход только один - не пить вообще, по крайней мере СЕГОДНЯ
Алена Shadow
желающая нормальную жизнь
то есть я никогда больше не смогу безопасно выпить даже бокал шампанского в новый год?
Дима Н
Нормально состояние, всему свое время. Терпения наберись и не торопись. Вот тебе книжка, почитай. Там много чего полезного. Сходи на живое собрание, это гораздо продуктивней.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 15:13 )
то есть я никогда больше не смогу безопасно выпить даже бокал шампанского в новый год
Если ты алкоголик, НЕТ. Да пес с ним, без него лучше.
Извиняюсь, выпить сможешь, но последствия будут хуже чем в предыдущий раз и обольщаться не стоит.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Скажи,тебе удалось перестать пить с помощью АА? Или надо сделать что-то еще,пойти куда-то?Вот вчера я осознала,что рискую собственной жизнью...Я больше не могу так



Спустя 1 минуту, 49 секунд Алена Shadow написал(а):
Дима Н
Я боюсь живого собрания,да и не знаю,где оно проходит.Говорить в сообщении,что алкоголик,это одно дело. А сказать вживую,это совсем другое. Я расплачусь от жалости к себе,а другим это будет неприятно.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Алена Shadow написал(а):
Спасибо за книжку
Дима Н
Кодировки, подшивки, всевозможные твердые и жидкие препараты отбивающие тягу в топку, ничего не помогло. Волшебной таблетки нету. Я был ЗДЕСЬ. У меня был выбор, жизнь или смерть, я выбрал первое и начал с Дома.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Дима Н написал(а):
Где проживаешь? Можно без улицы и дома, хотя бы город. глядишь найдем группу АА.
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 15:19 )
Я расплачусь от жалости к себе,а другим это будет неприятно
Слезы это нормальное и полезное явление. А что касается других, там все такие и ничего нового они не увидят.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Я живу в Москве
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 15:32 )
Я живу в Москве
Ура! Извольте получить ЭТО!
Алена, там тебя уже ждут.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Моника
Алена Shadow
Привет!!! Рада с тобой познакомится. Я тоже из Москвы, не пить у меня получилось только с АА. Трезвой жить круто- честно скажу. Удачи тебе!!!

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Алена Shadow
Дима Н
Это имеет отношение к религии?



Спустя 1 минуту, 1 секунду Алена Shadow написал(а):
Моника
привет!Я знаю,что жить трезвой супер круто.Мне нужно,чтобы потом я не сорвалась
Дима Н
Цитата (Алена Shadow @ 9.05.2015 - 16:02 )
Это имеет отношение к религии?
Нет, ни к религии, ни к каким-либо сообществам, организациям или учреждениям АА не относится. Не боись. Никаких денег, лекарств и докторов.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алена Shadow
Дима Н
Тогда зачем? Не верю я в помощь,в бескорыстную помощб людям. Таких людей единицы,а ты принял во мне такое участие...Знаю людей,которые годами состоят в АА,срываются,их поддерживают. Не верю я в это. Другие способы есть,кроме как апплодировать человеку,который сказал,что он алкоголик? А попросту,просто алкаш




Спустя 3 минуты, 6 секунд Алена Shadow написал(а):
Слово то какое,алкоголик. Я заметила,что здесь никто не говорит по существу. А на самом деле это называется алкаш. и тебе,Дима,надо было при встрече сказать не алкоголик,а алкаш. Но нет,вы и здесь пытаетесь увильнуть от проблемы. Вы вряд ли сможете мне помочь
Анонимка
Алена Shadow
Помогая другим, алкоголики помогают себе. Я помню свою последнюю пьянку, депрессуху, саможалость, отсутствие энергии, недоверие миру, ненависть к людям. Но иногда (сейчас) я смотрю в зеркало и думаю, что это бред - ну была краткосрочная депра, все прошло.. можно безопасно выпить, я не хуже других.
И тогда появляются новички и напоминают мне, кто я. Поэтому мы любим новичков.

Я тоже умница, красавица, начальник, лицо держу.. Пить начала бросать года 3 назад на хорошие сроки, а потом срыв и болезнь нагоняла, то что я пропустила. Увеличивались дозы и депрессуха. Я прошла срыва через 4, каждый раз ожидая нового результата.. Где то таблеточками баловалась для абсорбации, где то строго контролировала и мучалась от жажды в остальное время, где то "случайно" рюмку зацепила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

На сеггодня начинаю выходить из ступора и понимаю, что причиной хронической депрессухи был банальный алкоголь, а не жестокое обращение в детстве и не любовь родителей.. Не умею я не прятать голову в песок, боюсь оценки людьми, не уверена в себе.. Хотя всегда считала себя пробивной бабой, которая горы свернет..

Привет, короче, Алена..
Оставайся с нами, мне стало значительно легче жить без выпивки.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата
адо было при встрече сказать не алкоголик,а алкаш.

Я думаю разница такая же, как между признанием проблемы и саможалостью. Одно - здоровое явление, другое - болезненное.

Хотя, многие употребляют именно слово "алкаш" с веселым задором таким что ли ))) Характеры у всех разные. На данный момент я горжусь, что алкоголик, что так выросла над собой, это требует смелости неимоверной, что скоро стану такой же доброй и не осуждающей, как те, кто встретил меня здесь, что бунт против мира в прошлом, что есть сотни людей, которые любят меня безусловно, хотя я не могу так сказать ни о муже своем ни о ребенке, ни тем более о себе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Алена Shadow
Анонимка
Близкие любят безусловно.
Анонимка
Алена Shadow
Везет тебе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.