[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
смари

Совесть, Бог, ангел-хранитель... По-разному его называют.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
В последнее время пересмотрел свои взгляды на жизнь. Как-то по-новому начал осознавать и чувствовать реальность. Излишки эмоций куда-то делись... Страх? Злоба? Восторженность? Отныне это не про меня... Благоговение сменяет тоска. Тоску сменяет апатия. Апатию сменяет сон... И так по кругу вечной бесконечности.

Мне скучно, Бес!

Спрыгиваю на антидепрессанты + ЭКА, посмотрим что выйдет. dry.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
Chromis
Цитата
Спрыгиваю на антидепрессанты + ЭКА, посмотрим что выйдет.


Интересная у людей жизнь! Муки творчества, алкоголь. антидепрессанты... А что такое ЭКА я вообще не знаю. И нет ни малейшего желания узнать.
Chromis
ОКОЛОСОРОКА

Привееет))) Как делища?) Как твоя трезвость?)



Спустя 1 минуту, 35 секунд Chromis написал(а):
Александр из Риги

Нет, алкоголя точно нет! tongue.gif И даже желания нет. Перестал молиться на него и искать в нем отдушину. Потому что ее тупо там нет. Там одно дерьмо вместо нужных мне мыслей. Это я понял точно.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Я тоже решила попить пироцетам, показалось, что энергии нет, в результате на второй день на работе!!! устроила эмоциональный запой, наорала на коллегу 72 лет, бросила трубку. весь вечер дома ходила из угла в угол, было стыдно - ппц, даже уволиться хотела. спать не могла...
Ни читать не могла, вообще ничего, села Косынку на полночи перекладывать ((

бросила пить таблетки. правда энергии реально прибавилось что то. В следующий раз буду пить не курсом. а один день, лучше в выходные..



Спустя 2 минуты, 37 секунд Анонимка написал(а):
Chromis
Привет, друг smile.gif Тебе тоже нужна буря? так устрой ее себе что ли.. может, пришло время ненадолго уединиться, выйти из привычной колеи.. Это не совет, но в таблетках нет смысла. Нужно себе свободу давать, а не медикаменты.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
так устрой ее себе что ли


Привет! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Я боюсь, что если устрою "бурю", то ничего хорошего из этого не выйдет... По крайней мере сейчас, когда у меня в загашничке еще осталось несколько вредных привычек.
Жена не разделяет моих духовных поисков, ибо не понимает. Обижается, что я ей ничего не рассказываю. Но ведь в этом просто нет смысла! Она либо просто соглашается со мной, либо дает бытовой однозначно-рациональный приземленный ответ без шанса на мечту или фантазию. Может, это правильно для семейной жизни - когда все распределено и распланировано, когда каждый день по однообразию повторяет предыдущий, когда нет ни малейшего движения в сторону развития.
Она ревнует меня к книгам... Черт возьми, я даже не могу нормально почитать, не говоря уже об интернете! Слава Богу, что она хотя бы разрешает мне писать на этом форуме после моих объяснений о необходимости этого.
Ума не приложу, как выйти из этой ситуации... Не хочу ее огорчать и обделять вниманием в то же время. Но мне порой бывает просто ужасно скучно от бездействия.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Вскружи ей голову. вспомните, что вы молодые люди, а не придатки в виде предков к младенцу... Сбегите вместе куда-нибудь тогда.. Судя по твоему описанию, ей свободы не хватает больше, чем тебе..
Собственно, мне и младенец никогда не мешал, всегда делала, что хотела..

И почему она тебя "лечит", а ты терпишь ее - это и есть жить не своей жизнью. Ты по ее указке живешь скучной жизнью. Можно сказать: слушай - тебя привязали что ли к ребенку, к правильности, стабильности? наша жизнь невероятно скучна, давай начнем уже шевелиться, иначе меня ненадолго хватит.. лучше уж ругаться, чем тихо терпеть друг друга и не жить..



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
наша жизнь невероятно скучна, давай начнем уже шевелиться, иначе меня ненадолго хватит


Я ей уже говорил об этом и не один раз. Но она в таких случаях начинает винить себя в стиле "я - дерьмо, зачем тебе такая скучная жена" и т.д. Из крайности в крайность, в общем. И в то же время ревнует меня ко всяческому развитию вне ее понимания. Я человек не скандальный, пытаюсь до последнего идти на компромисс, но если уже задели, то не могу держать себя в руках... Обидно, что все так происходит, что лаем друг на друга как собаки.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
А если пройти программу 12 Шагов? Вдруг поможет, как помогла абсолютно всем, кто прошёл её?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
А если вдвоем пройти ее, вообще будет рай))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Chromis
"я - дерьмо, зачем тебе такая скучная жена"
Улыбнуло. И вспомнилось из моего прошлого.
Моя попытка жить вместе с умным, интересным и взрослым мужчиной (тогда я не знала, что он подшитый алкаш). Он меня честно предупредил, и не раз, что "старый, больной и зарабатывает мало". Я это восприняла как - вооражает!". потом оказалось, что "трудолюбив по необходимости, ленив до самозабвения". Это я его всё цитирую. Он напичкан был этими лозунгами. Когда в какой-то наш конфликт он повторил, что старый, больгой и зарабатывает мало, я с ним согласилась и сказала, что он и впрямь перестал меня ТАКОЙ устраивать. Его лицо надо было заснять на память - офуел полностью! Потом забухал, потом в 24 часа был мною отправлен по месту прописки (к маме). Потому что старый, больной и мало зарабатывающий по причине ленивости до самозабвения в 42 года жил с мамой. Или на квартирах своих меняющихся женщин. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Цитата
А если пройти программу 12 Шагов?

Каким образом?) Мне кажется, она еще не перестала осуждать меня за бывалое пьянство. Хоть, она и соглашается с моими доводами, но вряд ли она уверена в том, что алкоголизм это болезнь, а не распущенность.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Chromis написал(а):
Цитата
А если вдвоем пройти ее, вообще будет рай))

Я не уверен, что вообще до конца понял программу. Хотя, в жизни произошли колоссальные улучшения. Я дискредитировал алкоголь для своего внутреннего мира, стал более рассудительным, рациональным, немногословным. Что и говорить, программа изменила меня с ног до головы...



Спустя 2 минуты, 33 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Потому что старый, больной и мало зарабатывающий по причине ленивости до самозабвения в 42 года жил с мамой.


Почему выходит так, что мы становимся такими людьми? Не от того ли, что вовремя не познакомились с программой? В последнее время часто спрашиваю себя об этом...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Почему - это вопрос-рассуждение. Это потом. А сначала - что я могу сделать, чтобы изменить то, что имею. Это вопрос для действия. Тот мой мужчина был ИНТЕРЕСНЕЙШИМ. Послушать - заслушаешься. И только. Знать много - это не значит жить хорошо. Его же поговорочка: "Физдить - не мешки ворочать!" laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Ты просто не принимаешь, что она тоже больна. Созависимость - болезнь души. Жить по каким то своим или чужим правилам, не давать свободы себе и другому и прочее много.
У меня с мужем так стало после свадьбы. реально живем, будто кому то что то должны, постоянно смотрим на друг друга и тормозим.. До пресловутого штампа в паспорте было в разы интереснее, в том числе и в отношениях.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Chromis
Леша! Программу нельзя понять до конца- по ней можно просто жить, ежедневно совершая наипростейшие действия, которые приводят к счастливой трезвости, а не сухой. Каждый день я вижу кучу алкоголиков и убеждаюсь в этом. Большая разница между теми кто пишет шаги сл спонсором и теми кто не делает этого, потому что болезнь наша прогрессирует и без употребления!
Я тоже хочу понять как работает Программа, но это просто мой очередной гон, потому как понять никто не может, даже психиатры, психотерапевты заслуженные и великие. Это просто работает и все! Это программа действий, понимать ее не надо, изначально она была написана для бомжей, совсем деградирующих алкоголиков. Многие из них не умели читать и писать. Но они выздоравливали, ежедневно совершая элементарные действия!
Сейчас я приняла для себя новое убеждение. Что 12 шагов - это подарок ВС. И все! Больше мне ничего не надо, я пользуюсь этими инструментами чтоб быть трезвой и счастливой, чего и тебе желаю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.