[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: От этого так плохо
Страницы: 1, 2, 3
Анонимка
сан сана
И на меня похоже. При этом я сначала веду себя довольно дерзко с парнями, посылаю без разбора, но если за мной начинают ухаживать, то превращаюсь в одуванчика, а там уже зависит от степени извращенности партнера - кто то недоумевает, что со мной, а кто то включается в игру садист и жертва..
Так что, наверное, надо завязывать с большим сексом = любовью до здоровых времен.

Прослушала Пять языков любви, там идет описание здоровых любовных отношений. Партнеры принимают обязательства любить и проявлять любовь, и никто не терпит друг друга годами, не надеется на лучшее, не откладывает на будущее, когда будет больше времени, денег и пр, не прощает недостатки. Ты принял обязательство любить меня, а это значит: пункты 1 - 16, а я приняла обязательства любить тебя, а это пункты 1-16 с твоей стороны. Нарушаешь обязательства регулярно, значит, любить не хочешь, в чем ты совершенно свободен, освободи дорогу для человека, который захочет любить меня и получать любовь от меня.

Вот такого у меня не было некогда, постоянно додумывала, что он чувствует, что думает, когда делает плохо, нагнетала искусственный позитив, на фоне которого строила воздушный замок из собственных жертв во имя любви.. Изредка получала импульсивные вкусняшки, которые могли угодить в цель и другие знаки внимания, которые "не мое", но я должна быть за них благодарна и воздать сторицей )) Короче, самообман какой то.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
сан сана
То есть проблема созависимости заключается в неприятии себя.
Девочки, как же отличить любовь к себе здоровую, от злого вредящего эгоизма? Где найти эту грань? Раньше мне казалось, если я себя балую всякими удовольствиями, в т.ч.алкоголем, значит я себя люблю. Но это не так. А как тогда надо себя любить?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Руки не трясутся и не тошнит, но эмоционально ломает. Просыпаюсь с мыслью: хера я вчера отожгла, и яркий стыд, который заставляет бегать из угла в угол и ловить разные "мультики", после которых также обжигаться стыдом. При этом я просто была сама собой и ничего особенного не делала, просто веселилась, болтала, изредка перемещала центр внимания на себя, вмешивалась в разные разговоры, танцевала от души, раскованно, обнималась с девчонками и парнями (но их обычно нет, так что с девчонками), ловила кайф от того, что картинка быстро сменяется и все на подъеме..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Мы жили их чувствами, которые придумывали себе сами, глядя на их поведение.
Я боюсь сейчас лишь химических реакций, которые возникают в голове при влюбленности, когда просто-напросто сносит крышу и я не в состоянии трезво размышлять, потому что это чувство дает состояние эйфории, наркотического кайфа. Но с другой стороны мне очень хочется здоровой, независимой любви. Чтоб просто рядом был родной и близкий человек , понимать его и помогать (в меру, по здоровому), общаться и обмениваться мыслями и эмоциями, поддерживать друг друга ну и принимать его таким, какой он есть, разумеется. Насчет секса- я не могу пока отказаться от него, кинестетик я, язык любви для меня - это прикосновения. Да и на физе плохо без секса, для здоровья нужен. И крышу сносит. Наверное, надо зайти на сайт анонимных сексоголиков)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.01.2016 - 15:09 )
А как тогда надо себя любить?

Давайте составим список smile.gif

Для меня это принимать себя, то есть, например, не звонить маме, когда меня ломает от нежелания ей звонить, - тупо не звонить без объяснения причин, а не уговаривать себя, что я должна быть умной, доброй, милосердной, что мама уже старушка, она меня рожала в муках и воспитывала, как считает лучше. Надо сказать, что у меня мама не алкоголик, она ипохондрик - то есть властная, критикующая, осуждающая, видящая в хорошем плохое, любящая придумывать нам болезни..

Когда я с огромным нежеланием раз в месяц включаюсь с ней в беседу на полчаса, я потом долго отхожу от бесцельно потраченного времени, убитой самооценки, растоптанных планов и желаний, бесконечного нытья по поводу ужасной жизни вокруг, критики меня, выбранного мною мужа, рожденных мною детей..

Стала замечать, кстати, что если я не звоню ей, то мне звонит сестра, чтобы я позвонила маме, потому что у нее начинается рак груди, фиброма матки и прочие болезни.. Как позвоню, то все рукой снимает. Сама она мне не звонит никогда.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Надо же, как ты себя не принимаешь... я тебе очень сочувствую . У меня не так, нет стыда... Милая, могла бы ты прямо сейчас написать здесь свои достоинства, которые ты видишь в себе? Хорошо если их наберется штук 10. Если нет, я тебе помогу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
У меня нет неуверенности в себе, у меня, как у всякой отличницы, миллион достоинств, а которых нет, я наработаю - на курсы запишусь, литературу почитаю.

Я уже писала, что большинство соз воспринимают себя ангелами с крылышками, одни достоинства, и где люди недостатки нашли? Наверное, никто и не скажет о моих недостатках - их реально нет, потому что я не позволяю их себе проявлять (например, не звонить маме и говорить ей: "ты дура?")

Но от этого не легче. То, что мешает мне жить, оно в подсознании, ну и еще куча мыслеустановок, как о любви и браке, например, которые ведут к постоянному разыгрыванию "жертвы".

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Пора отрываться от материнской груди похоже. Я бы попробовала поговорить с матерью, сказать ей как ты сильно ее любишь, попросить прощения у нее, поблагодари ее за все хорошее что она для тебя сделала. Это трудно, конечно, ты же столько лет вела себя по другому. И мать офигеет от таких слов. Но вы обе почувствуете изменения к лучшему от такого разговора . Я знаю о чем говорю, у меня мать властная и авторитарная, про "ох, ты меня довела, болит сердце", я слышала каждый день. К тому же она алкоголик, а как выпьет - это полный трендец.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Ха! Не верю. Что же тебе, трудно написать свои достоинства? Человеческие, именно достоинства, а не достижения.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Я не люблю маму, думаю, что ее не за что любить, и она меня не любит, а вампирит. Так что ждать чего то от нее, это все еще не прощать за то, что она меня не сможет полюбить никогда. Лучше уж принять, что она неживая нелюбящая чужая женщина, простить ее за это, плюнуть на наследство (там, слава Богу, не миллионы), и перестать общаться. Это будет зрелое разумное решение, любые другие - созависимость.

Насчет достоинств - мне почему то неинтересно заморачиваться, не знаю почему. Это кажется неважным, Бог любит нас любыми, если у меня и нет достоинств, а только достижения, я все равно его дочь и не хуже всех остальных с достоинствами.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_вайс
"вампирить" никого нельзя. smile.gif "вампиризм" полностью у вас в голове smile.gif если вас "вампирят", то только потому, что ваш мозг так решил smile.gif
"Бог любит нас любыми" - заблуждение эго smile.gif
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ух, какая ты упрямая! Неспособна посмотреть на ситуацию под другим углом и на время отказаться от своей точки зрения??? Представь, просто представь что мама тебя любит, сильно любит, а своими поступками она выражает любовь к тебе, потому что по другому просто не умеет! Если ты просто пе ре станешь с ней общаться, проблема соз-и никуда не денется. Нужно изменить свое отношение к матери и построить другие взаимоотношения. Только так, иначе обиды и негативные установки будут преследовать тебя и ее всю жизнь .

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_вайс
про совесть smile.gif

совесть - очень сильный контроллёр.
совесть может помочь и быть полезной, мощной и надёжной опорой для типов личностей, которые построены сознательно - обычно это самолюбивые, властные, гордые, малотерпимые психики, часто очень религиозные. гордыня, в общем smile.gif
для личностей, "построенных" не сознательно, интуитивно, грубо говоря, по принципу "так получилось" - совесть может быть сильным препятствием и очень серьёзным, убийственным врагом.
такие личности совесть грузит неподъёмным, разрушающим чувством вины и собственного ничтожества.

контроллёры вообше не есть друзьями smile.gif
Дрянная Девчонка
Бог не может меня любить , если я агрессивная, злая, испытываю ненависть к людям, уничтожаю себя пьянством - не для этого он произвел меня на свет, а совсем-совсем для других дел. Если я выбираю путь, на который меня толкает мой эгоизм, я скорее под крылом дьявола, а не под любовью светлых сил живу.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_вайс
Ничего не поняла про совесть. Можешь метафорой? У тебя очень хорошо это получается))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_вайс
если совесть вам помогает - пользуйтесь совестью, она ваш мощный, верный союзник.
если совесть грузит вас убивающим вас чувством вины, апатии, - отодвиньте совесть в сторону - она ваш враг, и пользуйтесь своим сердцем smile.gif
Дрянная Девчонка
Анонимка
Пожалуйста, ищи достоинства, это важно. Мне тоже неинтерсно было искать свои косяки по 4-му шагу. Но это необходимо. Точно также нужно отыскать хорошие качества в себе, иначе можно остаться (не про тебя , а про себя сейчас , конечно) злой эгоистичной, ленивой врушкой и похотливой шлюшкой, а я не только такая, но еще и добрая, чуткая и отзывчивая, нежная и ласковая, заботливая, люблю людей, зверей , детей, красивая)) спасибо небесам)) эти качества не имеют никакого отношения к созе, если я проявляю их в меру и причиняют мне только пользу и никакого вреда и без них я жить не могу, это буду не я, а мое больное "я".



Спустя 2 минуты, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_вайс
Спасибо, родной)) воспользуюсь вторым вариантом, пожалуй))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.