[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: От этого так плохо
Страницы: 1, 2, 3
Анонимка
Дрянная Девчонка
Про маму я пойду своим путем. Дело в том, что я только и делаю, что пытаюсь ей угодить, задобрить, поговорить всю свою жизнь, и бьюсь как об стенку в итоге.
Нельзя повторять одно и то же действие, получать один и тот же результат и снова упорствовать в своем. Я сдаюсь, я не в силах наладить нормальные отношения с ней, поэтому прекращу их. Во всяком случае не буду звонить сама, а буду отвечать на звонок и ложить трубку на первые критические нотки.

Про карающего Бога не согласна. Скольких падающих с высоты пьяных он спас, отделались легкими царапинами. Бог любит даже маньяков и убийц, если они раскаятся, то есть придут к нему, что не исключает, что эти маньяки должны нести наказание от людей. Сколько мне Бог помогал, даже когда я прямо богохульствовала, когда я шла по людским головам, когда я имела проблемы, которые без его помощи было не разрешить, но в него не верила. Я баловень судьбы, ровно четыре (или пять) года как, я считаю себя верующей, а до этого он мне помогал в кредит и любил меня, что я позже осознала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_вайс
я не говорил о карающем боге - в моём представлении это невозможно абсолютно smile.gif это оксюморон, как раскалённый лёд smile.gif просто рассчитывать на любовь бога, когда тобой управляет эго, а не он, и ты с наслаждением совершаешь подлости, гадости и другие, такие захватывающие и волнующие для эго действия, по-моему, несколько опрометчиво smile.gif
Дрянная Девчонка
Анонимка
Насчет мамы: конечно, твой выбор, твое решение, поступай так, как тебе нужно. Ты можешь не говорить с ней вообще, но попытаться хотя бы ее простить ты же можешь? Это не значит что тебе придется ей угождать и что-то делать для нее, это значит позаботиться о себе и о чистоте своей душе, без чего я плохо представляю себе какое либо духовное развитие. Обида на мать для меня - это камень, о который я буду спотыкаться каждый раз, когда захочу сделать шаг. Нет, не камень даже, это тупик, стена. И ее надо разрушить и подвинуть, чтоб освободить себе путь , чтоб увидеть свет и вдохнуть свежий воздух .
Про бога у меня другая версия . Коротко: не он спасает алкашей летящих с крыши, а темные дьявольские силы, потому как им надо дальше питаться алкашом, высасывать его до конца, поэтому алкоголики и наркоманы долго живут: бесы заинтересованы в этом. Но когда маньяк обращается к богу, просит его о помощи и встает на белый путь, решив исправиться и избавиться от своих пороков, жить по другому, ВС принимают его под свое крыло, помогают и любят.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Гость_вайс
Да-да.
Когда я по проспекту среди бела дня между машин на скорости шла, показывая всем факи и отчаянно матерясь- не было бога рядом. Когда моя подружка спрыгнула с 8-ого этажа - не бог ее в ямку мягкую приземлил. Бог не помогает злым и темным душам, тем более он не услышит, если не просить его о помощи. Он поможет, но только тогда, когда человек захочет быть рядом с ним, когда захочет учиться быть чистым и светлым.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.