[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу разорвать больные отношения
Страницы: 1, 2
пустая
С мужем стала жить в употреблении. Постоянно бухала жила как попало единственное что работала. Он был беззубый весь в наколках. Короч мечта ага. В общем то он нарк. Курил спайс. Я до этого сама спайс покуривала но зависимость не приобрела. В общем жили мы вечно бухали веселилились если это можно вообще так назвать. И тут я обеспокоилась его курением спайса. Короче началась соза пресоза. Ну и бкхать я забухивалано и его контролила. Так бывает вообще? Короче мы расстались и и уехал он в центр потом много всего ну короче. Суть в том что я созила ну за ним следила но сама пить не хотела бросать ни при каких условиях ведь без этого не жизнь мне была. Короче в итоге я так напугалась что он сорвался что отправила его в ребу а сама к созам. И там я поняла что надо ещё и не пить.ну чтоб он не слетел. Короче не получалось не пить и плохо было позвали в Ан ходила туда думая что и самой легче не пить и ему пример. Но протрезвев я увидела с кем собственно я живу. Я то какбы и во получаю хоть и кое как и вообще блин не урод и молодец. Ну и плюс ссоры дикие он руку давай поднимать на меня. Ну я из той концепции что надо любить себя послала его. Разошлись и тут меня как накрыло. И я думаю. Что я такая прекрасная делаю с этими зависимыми. Ну пила я и че. Щас бы так уже не пила. Плюс соза по мужу. В общем решила я опять начать прибухивать. Ну понемножку не так уж как раньше. Иногда несёт. Ну мало мне всё. Но по сути работаю и учёбу не бросаю. Короче и он со мной давай бухать и план мы курили вместе. Ой ну жесть. Ну и щас во первых не знаю че делать потому что мне хреново и одиноко и я блин побухиваю и плюс с этим мужем. Не знаю что начать делать. То ли вернуться в аа и Ан и прекратить пить. То ли пойти по ал канону нар канону. Ну там же можно выпивать когда проходишь программу? Мне всего 24 и как же я смогу без алкоголя. Год могла т.к сильная мотивация мой муж. А щас ее нет. Ой. Ну суть проблемы что я с ним не могу порвать отношения почему то. То созвонимся. То если перебухаю еду к нему. Короче жесть. Че делать ку да идти?
lv2003
привет!

Цитата (пустая @ 6.05.2016 - 11:36 )
То ли пойти по ал канону нар канону. Ну там же можно выпивать когда проходишь программу? Мне всего 24 и как же я смогу без алкоголя. Год могла т.к сильная мотивация мой муж.

Знаешь, мне кажется, что в Программе на самом деле я все делаю для себя. И другим помогаю - тоже для себя фактически. Поэтому варианты не пить (или не есть - я обжора еще, заедаю проблемы), чтобы кому-то помочь, мне как-то не отзываются. Я для себя хочу душевного покоя, радости и всего , что Программа обещает. Тогда мой опыт и другим может помочь. Спроси себя - алкоголь тебе зачем? Почему тебе никак без него? Что для тебя плохого в том, что ты трезвая?

_____________
Людмила
пустая
Понимаете. Я не могу без алкоголя. Я всю жизнь привыкла так жить. ООбщатьс. Знакомится. Просто отвлекаться. Не знаю. Как без него? Все пют. Мне всего 24. Почему я должна отказываться от алкоголя полностью. Просто жизнь просирать. Я не смогу без этого даже с другим парнем каким-то познакомиться. Отношения какие-то завести. Да и вообще. Господи я уже запуталась. Я хочу чтоб все у меня наладилось хочу понять нужны ли мне отношения с мужем хотя умом то понимаю что нет. Но при этом я не хочу бросать пить. Почему я должна не пить? Я хоть и пила много всю жизнь но мне кажется я не алкоголик. Я не докатилась до того что у них у всех было кто сидит в Ан в аа. Я работу не прогуливала хоть пьяная хоть какая всегда выходила. Блин я так запуталась что просто жесть. Так то я понимаю что вроде как это не нормально так пить... Но это не алкоголизм поэтому я считаю что мне можно попивать. Но с др. Стороны. Тогда же ничего не изменится правда? Опять забухаю найду себе зависимого. А если не забухаю вообще никого не найду. А если буду ходить в аа Ан кому я такая нужна. С клеймом зависимости. Нормальный парень вообще пошлет меня. Просто когда я не знала всей этой программы было все понятно. Разошлась загуляла живёшь кайфуешь. Все так живут. И никто не парится. А с этой программой как дибил че то копаешься в себе. Мне кажется мне просто за этот год в ан внушили что я зависимая просто вдолбили в голову. А какая я зависимая? Я учёбой занимаюсь хоть не знаю ни че но выкручиваюсь. Работать работаю и после Ан ушла с барменства щас сижу в офисе. Ну пиво пью может на неделе раза 2 ну и выходные я бухаю. Единственное что с крепкого алкоголя меня нести начинает контроль теряется делаю всякую ересь и пью до победного. Но щас крепкий стараюсь не пить. Вот зачем мне отказывать себе в удовольствии попить пивка?



Спустя 5 минут, 13 секунд пустая написал(а):
Понимаете. Я не могу без алкоголя. Я всю жизнь привыкла так жить. ООбщатьс. Знакомится. Просто отвлекаться. Не знаю. Как без него? Все пют. Мне всего 24. Почему я должна отказываться от алкоголя полностью. Просто жизнь просирать. Я не смогу без этого даже с другим парнем каким-то познакомиться. Отношения какие-то завести. Да и вообще. Господи я уже запуталась. Я хочу чтоб все у меня наладилось хочу понять нужны ли мне отношения с мужем хотя умом то понимаю что нет. Но при этом я не хочу бросать пить. Почему я должна не пить? Я хоть и пила много всю жизнь но мне кажется я не алкоголик. Я не докатилась до того что у них у всех было кто сидит в Ан в аа. Я работу не прогуливала хоть пьяная хоть какая всегда выходила. Блин я так запуталась что просто жесть. Так то я понимаю что вроде как это не нормально так пить... Но это не алкоголизм поэтому я считаю что мне можно попивать. Но с др. Стороны. Тогда же ничего не изменится правда? Опять забухаю найду себе зависимого. А если не забухаю вообще никого не найду. А если буду ходить в аа Ан кому я такая нужна. С клеймом зависимости. Нормальный парень вообще пошлет меня. Просто когда я не знала всей этой программы было все понятно. Разошлась загуляла живёшь кайфуешь. Все так живут. И никто не парится. А с этой программой как дибил че то копаешься в себе. Мне кажется мне просто за этот год в ан внушили что я зависимая просто вдолбили в голову. А какая я зависимая? Я учёбой занимаюсь хоть не знаю ни че но выкручиваюсь. Работать работаю и после Ан ушла с барменства щас сижу в офисе. Ну пиво пью может на неделе раза 2 ну и выходные я бухаю. Единственное что с крепкого алкоголя меня нести начинает контроль теряется делаю всякую ересь и пью до победного. Но щас крепкий стараюсь не пить. Вот зачем мне отказывать себе в удовольствии попить пивка? Так все живут! По крайней мере в моём возрасте.
витасана
пустая
Жена мужу говорит: "В семье может пить только один человек. И знай, я пить не брошу!" (цитата из жизни).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lv2003
Цитата (пустая @ 6.05.2016 - 15:41 )
Вот зачем мне отказывать себе в удовольствии попить пивка? Так все живут! По крайней мере в моём возрасте.

пока это тебе в удовольствие, ты вряд ли будешь реально готова что-то менять в своей жизни. Я не алкоголик, поэтому опыта такого у меня нет. По своему мужу вижу, как он спивается, причем сначала у него не было зависимости, просто стал выпивать периодически. И до сих пор думает, что у него все под контролем. А тяга уже появилась, сам говорит.
Если не читала еще, почитай книгу "Анонимные алкоголики", она в инете есть. Особенно первые главы, про алкоголизм и историю Билла. Это не ученые писали, а сами алкоголики о своем опыте. Как они бухали и что было дальше.

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
пустая
Ты - это я, когда мне было лет 20-25. Сейчас мне 31 и я допилась до белочки. Потому что алкоголизм всегда прогрессирует т дальше у тебя будет только хуже с бухлом. Бросай сейчас! Потом будет труднее. Только ты можешь поставить себе диагноз соза ты или алкоголик, но на мой взгляд все алкаши созы. По крайней мере я точно и муж наркоман у меня тоже был.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
пустая
витасанане поверишь я говорила именно так! Я не знаю откуда эта цитата но в своей голове она родилась сама собой



Спустя 5 минут, 10 секунд пустая написал(а):
Дрянная Девчонка я изучала всю эту зависимость и ходила на живые группы делала шаги писала 1ый. Но правда по Ан. Ну не дошла я до такого что они. Мозг то есть. Хотя тоже хз. Ну стаж пития у меня 8 лет практически ежедневно. Щас сижу пиво пью. Нк проще так. Не знать этих программ этих соз. А все равно пишу вам.
Дрянная Девчонка
пустая
Тебе надо с алкоголиками шаги писать похоже. Пойми, алкаш - это не бомж с помойки, это человек, который имеет проблемы с употреблением, который потерял контроль над выпитым. Будь умничкой, оставайся с нами , иди в АА. Ты не махровая соза, поэтому шаги по ал-анону тебе не совсем понятны стали. Ты глушишь синькой чувства потому что

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
пустая
Подруга моя сказала так своему алкашу. biggrin.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
пустая
[b]Дрянная Девчонка итак. Уйдя из Ан и снова начав выпивать я сказала о том что пока доктор не поставит мне диагноз алкоголизм я лечиться не буду. Собственно сегодня доктор поставил мне его. Но я все равно не верю в это. Наверное я никогда не приму этот факт. Потому что чувствую внутри. Ну да выпиваю но блин не так что это прям проблема серьёзная. Но с другой стороны мне как то и полегчало. Ну вроде вот понятно что желать дальше. Трезво жить и все такое. Но не верю я что я алкоголик все равно!
витасана
Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологические защиты (формы отрицания).

Простое отрицание. «Я не алкоголик, я не наркоман».
Минимизация. Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. «Вчера я не так много и выпил»; «Да, я принимаю наркотики, но иногда».
Обоснование. Логические объяснения для выпивки или употребления наркотика. «Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю «Наркотики мне необходимы, чтобы осмыслить творчество Кастанеды».
Обвинение. Употребление по причине внешних условий, которые заставили это сделать. Ответственность лежит на ком-то или чем-то еще, но не на нас самих. «Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить»; «Меня уволили с работы, из-за этого я и начал употреблять наркотики».
«Торговля». Заключение сделок. «Я брошу пить, если ты бросишь курить»; «Я прекращу употребление наркотиков, если ко мне вернется жена».
Обобщения, философствования. Подведение общей и неконкретной теоретической базы под употребление психоактивных веществ. «Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня и гены ненормальные»: «У меня было такое несчастливое детство, что теперь я стараюсь преодолеть подсознательные разрушающие чувства».
Уход от темы. Перемена темы разговора. «Ну да, вчера я напился, а что у нас сегодня на ужин?»; «Тебе не нравится что я употребляю, а мне невыносимо жить с тобой».
Пассивность. Игнорирование проблемы или исполнение роли жертвы, «Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня»; «Я ни­чего не могу поделать – это судьба».
Враждебность. Прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. «Отвяжитесь от меня»; «А тебе нра­вится, что я приношу домой зарплату?».


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lv2003
Цитата (пустая @ 7.05.2016 - 04:54 )
Но я все равно не верю в это. Наверное я никогда не приму этот факт

я не утверждаю, что ты алкоголик, я не знаю. Здесь важнее, чтобы ты избавилась от отрицания проблемы. Поэтому я и предложила тебе почитать БК (книгу Анонимные алкоголики). Там описано, что такое алкоголизм на всех уровнях. Можно послушать Колю Голубея, алкоголика и наркомана, который рассказывает о своем опыте, опираясь на БК.
https://yadi.sk/d/8BUwWDrE2RMK4
Тебе важно самой увидеть реальность. Понимаешь, чем ближе человек к своему дну, тем меньше удовольствия он получает от употребления, но тем труднее ему перестать употреблять. Алкоголь - коварная вещь. Слышала в спикерских от тех, кто уже в канаве валялся, что они тоже считали, что у них все под контролем. Поэтому все не так безобидно, алкоголь постепенно затягивает, при этом усиливая отрицание.


_____________
Людмила
Аут
пустая
Да не парься ты так. Поверь мне, все это не что иное, как остатки вот этого вот интеллигентского здравомыслия: если алкоголизм, то какое бухло, типа все, приплыли. Посмотри на все проще: раз алкоголик, то не могу не бухать,, и баста! Зацени, какая психологически выгодная позиция! Сама же говоришь, проблема ну не ахти прямо какая. Вот и будь ближе к целевой аудитории той рекламы: ВСЕ ХОРОШО - ИМЕЕШЬ ПРАВО!
пустая
Знаете я сегодня так подумала. Когда я выздоравливала работала по программе моя жизнь действительно координально изменилась. И реально ведь какое-то время мне было очень хорошо. Я чувствовала что я счастлива. Сейчас я уже ни хера не чувствую. Какое-то разочарование и злость на себя. Типо дура зачем сорвалась. Все же нормально было. Желание жить трезво есть. Желание привести в порядок свою жизнь и состояние тоже есть. просто похоже что я заблудилась совсем. надо разобраться с собой.
Аут
Да если б употреб приносил счастье, всеобщим пределом мечтаний было бы валяться под забором. И правда, зачем работа, дом, семья, когда есть водяра? Вот только некому им, бедным, внушать, что они счастливы. Слишком дешевые напитки пьют, мало дохода приносят. cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.