[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Борис
Я алкоголик. Когда ухожу в запой (мне пока неудобно говорить об этом в прошедшем времени,хотя есть чувство уверенности), супруга забирает у меня ключи от квартиры. И это правильно. Она выходила за муж за одного человека, и любит именно его. А алкоголь делает из нас совершенно других людей. И эти люди не самые лучшие представители рода человеческого. Так зачем пускать в дом посторонних?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Annanimo4ka
Лиана счастье понятие растяжимое... я помню каким он был, каков он когда трезвый...

Борис Наверное правильно делает... а я так не могу... выгоняла-либо сам приходил, либо вызванивала. Может в машине ночь пересидеть-поспать, а под утро придти. Был раз когда он меня с пьяным соседом (частенько вместе пили, пока сосед на работу не устроился) выгнал из дома, ушла в пустую квартиру. На следующий день, придя с работы, уже выгнала я их...
Не счесть также вылитого мной алкоголя.
Qazus
Я выливала дважды. При чем второй раз в свой нервный срыв, после которого попала на этот форум. Трижды выпивала его водку при нем, чтобы ему меньше досталось. Думала, что он увидит это и остановится. Обычная манипуляция, теперь я это знаю. Настоящее безумие. А ведь тогда мне казалось, что я его спасаю.

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Annanimo4ka
Qazus Выливаю я скорее для того, чтобы пить не чего было... Хотя его не останавливало ничего, дома алкоголя уже нет, не считая подаренного для меня в день свадьбы Бейлиса...
Надеюсь не дойдет руки до него
Qazus
Annanimo4ka

Цитата
Выливаю я скорее для того, чтобы пить не чего было...


Так а ты думаешь я почему выливала/выпивала? По той же самой причине: чтобы ему пить было нечего. Я ведь непьющая и алкоголь мне строго противопоказан по состоянию здоровья. Любой глоток может привести к летальному исходу. Он это знал и я надеялась, что увидев, как я убиваю себя, его это остановит. Хотя бы из любви ко мне. Почитав умные книжки, я перестала это делать. А смысл? Он ведь все равно найдёт что выпить. Мы бессильны перед алкоголем так же, как и наши дорогие и любимые алкоголики. Они ведь это не со зла. Просто им очень-очень плохо.. Как, впрочем, и нам.

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
lv2003
Цитата (Qazus @ 21.06.2016 - 19:49 )
я надеялась, что увидев, как я убиваю себя, его это остановит

классика созы. Созависимость- тоже смертельная и неизлечимая. Жена алкоголика запросто себя в гроб вогнать может, пока пытается мужа такими способами протрезвить. А у мужа будет законный повод потом долго "горевать" по любимой жене..
Что касается меня, то я в какой-то момент увидела, что главным для меня является неудобство, которое мне доставляет жизнь с пьющим человеком. Это на первом месте - мне плохо, я так не хочу жить, я - против. А сверху маска "заботливой" жены.

_____________
Людмила
Annanimo4ka
Qazus он может и со зла пить, и когда проблемы тоже пить, и "просто захотелось" его может перерасти в запой. В выходные я обычно уезжаю в деревню, родители строятся, он в субботу выпьет свои 0,5 и играет в танки, устал бедненький, а тут приехала в воскресенье, спит пьяный, ладно цепочку на двери сломать, в квартире запах что топор можно повесить, в холодильнике поесть не чего. И так всю неделю это продолжается, домой уже идти не охото. А идти мне и не куда, могу конечно погулять, как вчера с подругой, но спать то надо где-то. И спать это мягко сказано, надо быть даже во сне начеку, чтобы не прибил своими руками-ногами в пьяном сне. Он когда пьяный, вообще за ними не следит, было дело и почку отбил, и фингал под глазом ставил. А по трезвой голове даже и не вспомнит.
Я понимаю что у него проблемы, которые он заливает, но их не решить пьянкой, только хуже будет. Раньше как-то держался, старался больше работать, чтоб долги выплачивать, а сейчас и толком не работает, и долги копятся. Он хочет чтобы я взвалила на себя и эту ношу. Хотя я и работаю, денег не хватает катострофически, долг по квартире растёт, его долги растут. А он все пьёт и пьёт. В октябре ездил в командировку в Ярославль, после неё заехал к друзьям в Москву, приехал без денег, хотя и командировочные дали, и деньги на карточке на еду нашу были.
Борис
"Разводиться не вариант, уходить не куда, т.к. живем в квартире моего папы. Детей нет ((("
Он бывает трезвым? Если да, то поймай его таким, и выгони. Так и скажи ему, что ты женщина, и тебе нужен мужик, а не пьяное чмо. И за муж ты выходила за мужика. Будешь тем кем был, приходи, поговорим. Сей час ты-не ты, а какой то вонючий гоблин. Иди с Богом.
Будь тверда, подготовиться к разговору, что б не пыкать-мыкать.
Сначала он пойдет нажрётся, потом будет жаловаться всем общим знакомым какая ты стерва,но при этом задумается. Удачи.
Я не просто так советую. Это опыт мой и моей жены. Я её потом спросил, а что если б я не вернулся? Она сказала, что отломилось не вернуть. Все равно отпадет, рано или поздно.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Лиана
Цитата (Annanimo4ka @ 21.06.2016 - 18:58 )
Лиана счастье понятие растяжимое... я помню каким он был, каков он когда трезвый...


таким он не будет уже никогда...
Не знаю поможет ли вам, но я решила для себя: он пьет потому, что пить хочет. Других причин нет. Он алкоголик. Болезнь это неизлечимая и непрерывно прогрессирующая, даже в состоянии непития.
С каждой выпитой рюмкой мозги стекают в унитаз. Происходит постоянная постепенная личностная, духовная и социальная деградация.
Но! Он человек, он взрослый, он мужчина. А это значит, что если он захочет, он может справиться сам. ЕСЛИ захочет. Я заставить захотеть не смогу, это не в моих силах, против ЕГО болезни я бессильна. Стараюсь лечить свою.

Тут внимательно сообщения автора перечитала blink.gif blink.gif blink.gif
Тут походу все бессильны sad.gif sad.gif sad.gif
Мужик пьет, бьет, из ее хаты выгоняет. так даже уйти есть куда!!!
Ан нет, это и есть щастие, лечить побои и убирать за алкашом. Действительно разводиться не вариант.
Татьяна_СБ
Annanimo4ka
там https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB есть рассказы родственников алкоголиков, файлы начинаются с "Ал-Анон_". Где начинается с "Ал-Анон и АА_" - это выступления выздоравливающих мужа и жены. Они все в Программе и рассказывают, что было, что стало.
там http://al-anon.ucoz.ru/ есть расписание живых групп
там http://skype-groups.16mb.com/?c%5B3%5D=on расписание групп в скайпе
все, что ты пишешь, ты пишешь про меня 3 года назад, только я битой не ходила.
Мне помогли группы, Шаги, выздоравливающие рядом.
Екатерина 777
алкоголик не любит себя. как он может любить другого человека?
просто травматик встречает травматика.
образно говоря мои "дырки" идеальны для его рогов и наоборот его дырки в голове под мои рожки. идеальное совпадение.

что мне помогало разобраться в вопросе притяжения к себе алкоголиков? ведь алкоголик моя ДОЗА.

проработка детских травм на ВДА, чтение лит-ры.

например, в том числе и такой "Когда мужчина ненавидит женщин и женщина его любит".Автор Форвард.
"Не будьте рабой любви". автор Робин Норвуд.
одновременное хождение на группы Ал-Анон. Ни в жизнь бы не вылезла из того ада, в котором была, начиная с рождения.
книги Мелоди Битти
Москаленко книги и видео
Новикова видео
спикерские программных
служение на группе
smile.gif

Дно . видимо еще не сильно достало это все?!
я умираю. подыхаю. у меня не было сил.я пришла на грани умапомешательства. мне казалось если я сегодня что-нибудь не сделаю то завтра можно будет вызывать психушку или ехать туда самой. голова едет и в полном не порядке. все перепутано. в таком состоянии я была.

самое мое любимое выражение на сегодня:

Все отношения с алкоголиками-это вечное унижение на тончайшем уровне. Это бесконечное отвержение и отказ в праве быть собой. ЭТО НЕВРОЗ, а не любовь.

Моя территория сегодня это место где никто не пьет. ни я ни другие. я просто не разрешаю. не пускаю. все об этом знают. у нас нет алкоголя дома. нет алкоголиков. просто я сказала алкоголю нет. никаких вонючих мужчин. никаких не приносящих домой денег. ... и т.д.
я достойна большего. трезвого. чистого. красивого. здорового. со здоровыми привычками и образом жизни.
такие оказывается тоже есть. smile.gif
Все закончится, когда надоест.
Екатерина 777
ну да. а как же иначе? Околосорока, полностью с тобой согласна. в этом направлении совершенствуюсь без конца!!!!!!!!!!
занимаюсь спортом, плаваю в бассейне. Есть персональный фитнес тренер.
Еженедельные массажи и т.д. и т.п.......
Косметика, гардероб из цветной одежды, в котором не только костюмы, но и платья...Брюк нет!!!!!!!!!!!!!
Слежу за питанием. Поменьше выпечки, соли, сахара.
Читаю книги. Продолжаю ходить на группы. Общаюсь с наставником.Беру опыт впередиидущих. smile.gif
Зарабатываю стабильно.
Есть цели независимые. Мои.УРА! smile.gif
А как у вас обстоят дела "с чистой/красивой/здоровой/ со здоровыми привычками" ?????? Поделитесь опытом? пожалуйста.
Екатерина 777
Отсутствие алкоголя и алкоголиков - это точно про эмоционально другое состояние души и соответственно тела.Больше душевного спокойствия.

я не позволяю себе пить. и не разрешаю другим у себя дома. у меня все родственники это знают. к нам домой с алкоголем никто не приходит. никаких тусовок.

О, он же болен. да. он болен.
Но мы же знаем, что если человек болен, то нужно топать в больницу. для алкоголиков - это наркодиспансер. дальше нужно делать то,что говорит специалист. родственнику выполнять свои рекомендации спеца, алкоголику именно то, что ему скажет врач. каждому свой рецепт будет выдан.алкоголику не пить первую рюмку, родственнику заняться своей жизнью (утрированно).

в АА делятся опытом как раз как оставаться трезвым алкоголику,а в Ал-аноне опытом, силой духа и надеждой, чтобы решить общие проблемы. У Ал-Анона только одна цель: помогать близким алкоголиков.

психолог порекомендовала сказать сл.:"или ты выздоравливаешь и мы вместе, или не выздоравливаешь, тогда нам не по пути".я сделала так, как сказал врач из наркодиспансера. мне это спасло жизнь.

мой бывший партнер сказал:"Я хочу продолжать пить, употреблять вещества.
С тех пор наши пути дорожки разошлись. я стала выздоравливать. он продолжил жить своей жизнью.

Цитата из книги "Мужество меняться" стр.168 "Мы, любящие алкоголиков, должны учиться уходить с дороги, которая ведет их в пропасть. Мы учимся отстраняться с любовью".




Спустя 34 секунды Екатерина 777 написал(а):
ну тогда что же сделало? или делает?
Екатерина 777
чистой/красивой/здоровой Душой что помогает вам? почему так определенно за меня решили что мне это не будет полезно?
Екатерина 777
я думала у вас есть позитивный опыт
Здесь расположена полная версия этой страницы.