[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж-алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Екатерина 777
спасибо.
elisheba
Цитата (Екатерина 777 @ 22.06.2016 - 13:33 )

занимаюсь спортом, плаваю в бассейне. Есть персональный фитнес тренер.
Еженедельные массажи и т.д. и т.п.......
Косметика, гардероб из цветной одежды, в котором не только костюмы, но и платья...Брюк нет!!!!!!!!!!!!!
Слежу за питанием. Поменьше выпечки, соли, сахара.
Читаю книги. Продолжаю ходить на группы. Общаюсь с наставником.Беру опыт впередиидущих. smile.gif
Зарабатываю стабильно.
Есть цели независимые. Мои.УРА! smile.gif

Есть стакан. В нем вода. Нанимаю тренера - стакан становится вазой. В ней вода. Как не меняй форму стакана - вода останется водой.

Все что есть у меня - здоровье, работа, красота, семья - все не мое. В любой момент может исчезнуть. Вчера вечером вышли погулять - возвращаемся - а в подъезде запах горелого, электрики бегают говорят еще 10 мин и все - пожар был бы. Если моя ставка на материальное (которое мне не принадлежит и мной не контролируется) - то моя жизнь потерпит крах неизбежно.

Сегодня звонила девочка с группы. Сын ее вернулся с центра, трезвый. Проблема только большая - ей его настроение не нравится, надо что бы настроение всегда хорошее у него было. Я сама такая была. Живу с мужчиной который не употребляет - в первые месяцы совместной жизни его настроением занималась. Настроение алкоголика заменило употребление алкоголика. Говорит девочка - выгоню его из дома - я ей отвечаю ну попробуй. Если дело во внешнем - пробуй. Меняй форму.

В сообществе Ал-Анон (ну или Нар-Анон) есть предложение которое дает радость, свободу и счастье. Это шаги )))

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна_СБ
Цитата (Екатерина 777 @ 22.06.2016 - 13:00 )
Цитата из книги "Мужество меняться" стр.168 "Мы, любящие алкоголиков, должны учиться уходить с дороги, которая ведет их в пропасть. Мы учимся отстраняться с любовью".

я свой первый год в Ал-Аноне потратила на установление зоны трезвости вокруг себя, выстраивая непробиваемый забор между собой и мужем, и только когда начала Шагать по Программе, увидела в этой фразе слова "с любовью". И только доШагав поняла, что не о физическом отстранении речь, а о не подключении к эмоциям, словам, настроению человека. И когда это удается, то физическое отстранение и не требуется, потому что все кардинально меняется.
Лиана
У меня ситуация такая, что даже в случае развода с мужем, придется жить вместе. Поэтому читаю, учусь, лечусь, стараюсь отстраниться. Зачем это автору хоть убей не пойму. blink.gif
Annanimo4ka
Лиана Ну а я видимо дура просто... И с ним пьяным тяжело, и без него фигово..
Александр из Риги
Annanimo4ka
Цитата
Ну а я видимо дура просто...


Не расстраивайся - все бабы дуры.
Annanimo4ka
Александр из Риги да и ты не больно умный, как я поняла, после сообщения твоего со словами типа: ты дура что пишешь с аккаунта мужа, что во всем виновата только я одна и.т.д. Ну а ему ты же и писал что не фиг женится.
Ну а то что я дура конкретно в этом случае, я в курсе.
Татьяна А
Цитата (Annanimo4ka @ 22.06.2016 - 22:48 )
Лиана Ну а я видимо дура просто... И с ним пьяным тяжело, и без него фигово..

Я точно ток же ощущала свое состояние. Но сейчас стараюсь быть в компании с самой собой и не ощущать одиночество и тоску без кого-либо. Впервые муж 6 дней пьет, а я не звоню!!! И даже не знаю где он. Говорит, что на даче. Хорошо, пусть будет так. Он сам звонит раз в сутки, что позволяет мне не думать жив-не жив? Жив, вот и славненько. А я с детками дома прекрасно провожу время.
Александр из Риги
Annanimo4ka
Ну ты что-то явно надобавляла эпитетов от себя. Я в таких выражениях не пишу.

А с аккаунта мужа действительно писать не хорошо. Я бы сказал возмутительно.

Если что, извини. Тема серьезная, а я пошутил. Хотя в каждой шутке....
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Перед всеми бабами извиняюсь! Алкоголик, дурак.... ну что поделаешь, судьба такая горькая sad.gif
Борис
Цитата (Александр из Риги @ 22.06.2016 - 23:54 )
ОКОЛОСОРОКА
Перед всеми бабами извиняюсь! Алкоголик, дурак.... ну что поделаешь, судьба такая горькая  sad.gif

Восьмой и девятый шаг? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Ну всем я не смогу возмесить... даже при всем желании....

Извините женщины, что испортил вам серьезную тему. Ну хорошее у меня настроение, завтра первый день отпуска, погода хорошая, завтра праздник.
Лиана
Цитата (Annanimo4ka @ 22.06.2016 - 18:48 )
Лиана Ну а я видимо дура просто... И с ним пьяным тяжело, и без него фигово..

А почему без него фигово? Пьет, бьет, из квартиры (твоей же) выгоняет, денег не зарабатывает. В чем такие обалденные плюсы жизни с ним, что перекрывают эти минусы?
elisheba
Цитата (Лиана @ 23.06.2016 - 03:44 )

А почему без него фигово? Пьет, бьет, из квартиры (твоей же) выгоняет, денег не зарабатывает. В чем такие обалденные плюсы жизни с ним, что перекрывают эти минусы?

Болезнь такая. Один из симптомов. Алкоголик вон пить не хочет и не может не пить. Созависимая жить с алкоголиком не может и не жить с ним не может.

Почему в частности мы и делимся опытом , а не говорим - уходи - не может человек уйти, хотя и хочет. Все равно что понос силой воли сдерживать laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Екатерина 777
В моем сообщении было также и про то, что я вообще-то еще и программу делаю, а не только спортзал, косметика и все такое. просто некоторое время назад я забросила себя.

мне бывший предъявлял, что "я не умею краситься". а мне мозгов не хватало пойти научиться краситься. пошла научилась. КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!

он говорил: "что-то ты одеваешься не очень".а я на квартиру копила. стала одеваться не так дорого. Сегодня я понимаю, что важно иметь красивую одежду. Иметь много разноцветной одежды. меняться.

Сегодня я понимаю как важно распределять финансы. и иметь статью в бюджете "красота и здоровье". радуюсь при подведении итогов расходов и доходов, что там минусы. smile.gif

что сейчас я прекрасно выгляжу и все мужчины говорят мне только комплименты. как я их принимаю? да знаю я, что я классная. smile.gif

я на пути прекратить экономить на себе.
обделять себя. не покупать себе то, что я хочу- это в прошлом. с детства я не давала себе. потому что я знала что скажут мне. папа скажет :"а не слипнется?!" бабушка: "сильно не радуйся, потом плакать будешь". мама: у мамы вообще была установка с детства если ее просят, она не дает, а если не просят, то ей в кайф подумать,например, а не дать ли ей сухих печенек детям, а то свежие ведь быстро сожрут smile.gif это было вынесено ей из ее детства. так поступала с ней бабушка. если попросишь, точно не получишь. вот так и жила с папой. она ему не давала. он ее мочил. smile.gif а мне было все непонятно за что он ее бъет. потом он умер.я поняла что могу вернутся вдом и которогоя сбежала. стала жит ьс ней. и стла понимать за что он ее так в свое время ... лил на голову еду супы каши... как летали тарелки как на обоях было все это и на ее голове... алкоголизм. признаю бессилие.
а она все молчала. бабушка с дедушкой психом делала тоже самое. просто молчи и все.
вот все и молчали.
и я молчала.
только плакала. у меня росли шишки. врачи их вырезали. у меня болела голова. я пила.
я не знала, что у меня так часто болела голова. я выла во сне по ночам. я не обращала внимания.

сейчас у меня она болит и я знаю когда это. когда я злюсь.а злюсь, когда нарушены границы. мне нужно их восстанавливать. я смотрю, где, что не так. и не позволяю со мной поступать так, как раньше.
спасибо огромное, Борис, тебе. я не знаю в каком посте ты писал про тренировку собак.я вчера попробовала. прекрасная рекомендация. БЛАГОДАРНА ТЕБЕ второй день! шикарно работает smile.gif.

Всем хорошего дня!



Здесь расположена полная версия этой страницы.