[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почти алкоголик и женщина с тараканами в голове
Страницы: 1, 2, 3
Дрянная Девчонка
Vosrogdenie
Еще раз)))) Что для тебя важнее? Наладить личную жизнь или бросить пить?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Vosrogdenie
Наладить свои мысли. Принять то что не могу изменить, изменить то что могу, научиться различать это.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Vosrogdenie написал(а):
По моему мнению, пока не научишься контроллировать мысли, про самоконтроль сложно говорить. Мы есть результат наших мыслей, которые нас толкают на какой то выбор.
Дрянная Девчонка
Vosrogdenie
Больному человеку (не важно, соза он или хим.зависимый) нереально сложно научиться контролировать свои мысли. Поэтому нам нужен духовный рост и программа 12 шагов. Это процесс не одного дня. Это на всю жизнь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Мнения тех, кто не может не пить, мне не очень интересны. Но помочь хочу и постараюсь.
Захочешь что-то делать с пьянством - спрашивай и делай то, что скажем.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
kira
Цитата (Vosrogdenie @ 27.06.2016 - 19:15 )
Почему я ещё сомневаюсь?

Боишься остаться одна....также боязнь вдруг никого не встретишь т.к ребенок, для некоторых помеха..... А время неумолимо... никого не щадит... общий ребенок точно не спасет. тут уже советовали, посиди на скайп группах, там можно молча слушать...и делать выводы, стремиться к изменениям))
Александр из Риги
Vosrogdenie
Берут замуж и с больными детьми и просто детей берут. У меня друга с сыном жена бросила, через некоторое время сошелся с женьшиной у которой дочка. Своих вырастили, внуки у дочки родились. Так они еще маленького, двухлетнего из детдома взяли. Тоже задержка в развитии была, шрамы на голове, били его. А теперь уже во второй класс ходит и в музыкальную школу. Они со старшим внуком одного возраста, вместе играют.
Vosrogdenie
У меня страх что я его раню. Вот как мать боится ранить детей, я также и к нему отношусь. Вправьте мне мозги чтоли....
Дрянная Девчонка
Vosrogdenie
Кого и чем ты ранишь? Себя надо спасать сначала, а потом заботиться о чувствах других. Пока ты не умеешь помогать себе, то никому другому ты точно не поможешь

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Vosrogdenie
В этом есть какой то смысл я думаю. Спасибо )
kira
Цитата (Vosrogdenie @ 28.06.2016 - 01:51 )
У меня страх что я его раню. Вот как мать боится ранить детей, я также и к нему отношусь. Вправьте мне мозги чтоли....

Ты конечно извини, но у меня такое ощущение если он бабу приведет в ваш дом, то ты и тогда будешь его защищать. мальчик одинок... запутался... охмурили злые стервы..)))) (без обид)
Борис
Цитата (Vosrogdenie @ 28.06.2016 - 01:51 )
У меня страх что я его раню. Вот как мать боится ранить детей, я также и к нему отношусь. Вправьте мне мозги чтоли....

Подумай! Вы оба ПОЛНОЦЕННЫЕ и РАВНОПРАВНЫЕ личности. Вы оба ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ. Если совместное проживание зиждется не на любви, приносящий счастье, то нет смысла его продолжать. Но, очень важно, убедиться,что ни чего вернуть уже нельзя. А этого можно добиться только спокойно и взвешенно поговорив. И поверь, это не страшно. Знаешь, как у зубного врача. Сидишь перед кабинетом, и страшно. А как сел в кресло, и врач начал работать, то страха уже нет. Ни кто не решит за тебя. Подумай, и поговори. Спроси хочет ли он продолжать. Не упрекай ,не кори за обиды. Говори только о будущем, таком как тебе хочется. Если да, то озвучь свои пожелания на будущую жизнь. Сделай это твердо. Подчеркни, что либо так, либо ни как. Не расстраивайся сильно если он сразу предложит разбежаться. Значит он уже ушёл в мыслях, но по каким то причинам тянет. Оторванные не вернешь. Удачи тебе. Переживаю за тебя.
PS: не плачь при нём. Женские слезы, в такой ситуации редко трогают мужчин. Старайся хотя бы казаться твердой и решительной.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Разговоры не работают, ничего не меняют. Если не услышала то, что хотела, становится еще больнее, если услышала, на какое-то время внутренняя боль отпускает. НО! Если я не начинаю ДЕЙСТВОВАТЬ по-новому, все возвращается. Это безумие - ничего не делать или делать по-старому, а ждать новых результатов. Группы дали возможность увидеть это и дали сил для новых действий.
http://skype-groups.16mb.com/?c%5B1%5D=on - здесь расписание скайп-групп
Борис
Всё правильно, но но я не о разговорах, а о рекогносцировке. Нельзя ни чего предпринимать, не зная намерений второй стороны. Иначе, сделав решительный шаг, будешь всю жизнь сомневаться и жалеть.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Vosrogdenie
Я отправила мужчину, с которым прожила 2 года вон, когда он начал мне говорить гадости про дочку. Раз, два сказал, потом насмехаться над ней начал, потом пьяным отвез ее на спортивную секцию - это была последняя капля. Дочка у меня одна. А мужчины - есть или нет, это вопрос вторичный. Дочка тоже болела, поэтому ее интересы были НА ПЕРВОМ месте.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Vosrogdenie
У Девида Хокинса есть книга От отчаянья к просветлению. Он вроде был одним из создателей 12 шагов. Там идёт разделение на уровни сознания, их описание и как что то приобретать, а как избавляться. Я не стала приравнивать себя к какому то уровню, я увидела что во мне есть все, в одном вопросе у меня один уровень, в другом другой, взаимосвязь конечно очевидна. Я решила разобрать по полочкам каждый уровень и его аспекты. Заменить неправильное на правильное. Самобичевание->Прощение себя. Это на уровне позора. Я начала анализировать с этого, сейчас описываю себе в тетрадке в чем себя бичую, а именно за выбор, который хочу сделать. Намерена разобрать все более подробно, осветив все темные стороны.

Спасибо большое за ответы. Они все ценны и имеют глубокий смысл. 😘 Вы замечательные люди!

Если кому то интересно, могу скинуть скриншоты книги с этими таблицами по замене ложного и неправильного восприятия на нужные для становления себя новые аспекты.
Здесь расположена полная версия этой страницы.