Vosrogdenie
Так это в четвертом шаге программы. В самом конце. До этого мне необходимо было узнать откуда для чего и зачем мне нужен тот или иной дефект, видеть при каких обстоятельствах он возникает. Иначе работа по замене негативной вредной установки на правильную была бы для меня бесполезной.
Понимаешь, мои чувства заморожены, я с детства этим больна. Если я не научусь выявлять их в зародыше, то ...очень сложно становится в итоге.
Например, я чувствую раздражение из-за того, что не сделала какое-либо дело. Мне надо сразу распедалить себе, какой дефект заставляет меня ощущать эту неприятную реакцию. Если я буду ждать до вечера, гонять в голове, жить с этим раздражением, то в конце дня я буду ощущать себя конченым чмом, варясь в самобичевании. И бесконечное повторение слов "я люблю себя" и "я хороший человек" не дадут никаких результатов. Мне нужно сразу себе распедалить и рас писать в тетрадке что , как, к чему и почему. Тогда позитивная установка легко ложится. Все это очень просто, все это есть в программе.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.