[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Могу быть спонсором по емайлу - я из Чикаго
Страницы: 1, 2
Надя
Здравствуйте!

Меня зовут Надя, я уже 12 лет живу в Чикаго. Уже почти два года я борюсь со своей зависимостью каждый день, пока успешно. Я хожу на встречи Overeaters Anonymous два раза в неделю и соблюдаю план питания от Кей Шеппард (www.kaysheppad.com). Похудела на 35 кг - никогда в жизни не была худощавой, не думала, что это вообще возможно. Но вес - не главное. Главное, что я больше не являюсь рабом еды - я не думаю о еде каждую минуту, не провожу главную часть дня возле холодильника, не испытываю чувства голода и чуства вины после переедания.

Могу быть спонсором для того, кто захочет перейти на "мой" план питания (по принципу - могу отдать только то, что имею). С удовольствием отвечу на вопросы.
Lu
Привет , Надя!
Рада тебя здесь видеть! biggrin.gif
Надя
Люба,
Спасибо за ссылку.
Лянка
Надя, здравствуй, со слезами на глазах обращаюсь за помощью, не знаю что делать, ужасно запуталась. Я наркоманка ваздоравливаю в параллельном сообществе в НА, 17 месяце чистоты, где то с 1 года чистоты от наркотиков все это началось, я компульсивно переедаю, ненавижу,себя , не знаю что делать????????? у нас нет в городе групп АО, я не могу собрать никакой информации, спрашивала у людей на сайте , говорят что есть какая то таблица или план питания, которую может дать только спонсор, помоги мне пожалуйста, что мне делать, как можнл мне помочь. У меня получается циклично воздерживаться от обжорства, я устала срываться((( мне вообще не верится что с этим можно справится.Например перед наркотиками мы признали бессилие и полностью исключили их из жизни, а как быть с едой???? мой адрес frostawoman@rambler.ru
Lu
Лянка,ничего если я отвечу?
я знаю , это трудно ,т.к. все равно есть надо.
в нашей программе (и на сколько я знаю в Надиной тоже) мы все продукты взвешиваем и у нас есть список - что можно ,а чего нельзя есть.
[quote]
.Например перед наркотиками мы признали бессилие и полностью исключили их из жизни, а как быть с едой????
[/quote]
когда я задала этот вопрос после очередного срыва одной женщине - она ответила мне так: каждый лишний грамм , который ты ешь - это твой наркотик,каждый продукт ,который не в спискe - это твой наркотик.а выбор за тобой.
у тебя есть спонсор в еде?
Надя
Лянка,
Прости, что задержалась с ответом - давно не проверяла этот сайт. Я полностью поддерживаю то, что писала тебе Люба.

В первую очередь нужно себе составить и написать план и режим питания (сколько и в какое время) и начать придерживаться этого плана с максимальной точностью. План должен полностью исключить сладости, печеное, мучное и все то, что тебе лично причиняет "дискомфорт", т.е. что ты не можешь остановиться, если начала есть. Для меня, например, под эту категорию попадает очень много продуктов, как, например, семечки, орешки, ореховое масло, бананы, твердый сыр и многое другое.

Но, как, наверно, и у многих здесь, у меня очень большая была проблема с регулированием количества поглощаемой мной еды, даже еды полезной и здоровой - я могла, например, в один присест сьесть килограм нежирной куриной грудинки, большую (огромную) миску диетического салата, несколько килограм яблок и т.д. Для таких, как я, "продуктовых наркоманов", есть план питания, который не только полностью исключает всякие "шаткие" продукты, но и регулирует норму и количество остальных, доступных и полезных продуктов. Т.е. я взвешиваю и измеряю практически каждый кусок, который оказывается у меня во рту - на весах или с помощью измерительной посуды. Да, кому-то это покажется слишком "строгим" и неприемлемым в жизни, но я перепробовала множество других планов и поняла, что я не могу доверять самой себе определить, что значит "средний" или "примерный" кусок мяса, горсточка каши и т.д. - я выбираю самый большой кусок, покупаю гигатские яблоки, беру самую огромную тарелку для салата - и через несколько дней/недель мое сумашествие ко мне возвращается.

Если тебе интересен мой план еды - дай мне знать - я тебе переведу и напишу.

С уважением,
Надя
Лянка
Спасибо что ответили!!!!! У меня нет спонсора, и даже в НА не было, просто маленькая группа и было как то не принято, а сейчас я понимаю что мне просто необходим спонсор, я не доверяю себе, сейчас я в состоянии что готова делать все что мне скажут, лишь бы не думать постоянно о еде, Надя переведи мне ,пожалуйта!!!! И рассажи что мне конкретно делать? мой адрес frostawoman@rambler/ru с уважением Лянка
Анна
Надя, я оставила тебе еще одно личное сообщение. Посмотри
Не всегда понимаю, что и куда я помещаю.
Ёлка
расскажите с чего начинать и что делать ? в Беларуси нет ОА являюсь членом АА.Хочу научится дружить с едой!!!!!Сейчас еще курить пытаюсь бросить ,так с едой вообще кошмарэ. Нуждаюсь в поддержки и помощи.
morrigan
smile.gif девочки, можно к вам? устала до ужаса все время жрать хотеть, не считая того, что еще хочется выпить, но но выпивка снаружи у меня так не отражается, как переедание.smile.gif Вот. Пойду посмотрю шаги.

_____________
Ушол щасвирнус занит щасвирнус
Анна
[quote]smile.gif девочки, можно к вам? устала до ужаса все время жрать хотеть, не считая того, что еще хочется выпить, но но выпивка снаружи у меня так не отражается, как переедание.smile.gif Вот. Пойду посмотрю шаги.[/quote]

Добро пожаловать.
Посмотри шаги АА. Возможно, тебе помогут обе программы.
lastochka
Надя здравствуй. меня зовут Эля. Я обжора. сегодня у меня 2 день трезвости. Пожалуйста будь моим спонсором.как можно связываться с тобой? спасибо smile.gif
танечка
Привет Надя!!!помоги мне пожалуиста,будь моим спонсором..мне нужно прописать шаги,но я не знаю как..Устала жить с мыслью о еде, икать поводов обьесться...как с тобой связаться?? smile.gif
маша
привет всем. мне тоже нужна помощь.у нас живых групп в городе нет. как с кем можно общаться для получения поддержки?
muhomorka
Привет
Я обжора.
У меня вопрос, что как вы определяете срывные продукты, что это?
Здесь расположена полная версия этой страницы.