[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать?
Страницы: 1, 2, 3
Михаил2019
вот.

это была самая длинная (трезвая за хз сколько времени) пятница, интернет почитал, послушал спикеров на ютубе, нашёл 90 часов нон стоп - слушал фоном на всю квартиру вместо музыки, постирал, приготовил жрачки до среды, позвонил всем кому тока возможно, оппился чая по уши, обычно уже дрых в это время, постоянно курировал время(мол ещё продают!!), один раз даже начал одеваться, но не пошёл, пересмотрел фото бумажные, отдохнул вообщем в пятницу - как за все выходные сразу, очень долго не мог заснуть, мысли какие-то непонятные и дискомфортное состояние, просыпался каждые полчаса.

Михаил2019
насчёт уснуть сильно напрягало, хотел спросить - это нормально?, лежал и всё раздражало, трамвай едет, тени бесят на потолке, то орут бухие за окном, то собаки и всё прям бесит), подруга на обучение уехала, давно один не спал трезвый, честно говоря очень это пугает.
drumlinks
Цитата (Михаил2019 @ 3.12.2016 - 11:43 )
  хотел спросить - это нормально?

Абсолютно

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
Михаил2019
Нормально, Миша, я тоже через это прошла.
На собрание?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Сергей Южный
Михаил2019
Пройдёт, у всех безссоница. Главное - я сегодня непью! Мне скайп и живые группы очень помогают.
алконафт ева
И у меня так было.Привет Миша,зато теперь я сплю как убитая.Можно попить МагнеВ6 и глицин курсом месяц,очень помогло в свое время.Сон наладился буквально через неделю после отказа от алкоголя.Большой тебе удачи,не уходи только с форума и всё обязательно получится.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Гость_Михаил2019
алконафт ева спасибо.
ivsxp
На стакан гречки два стакана воды, соль по вкусу и на два часа в кастрюльке дать ей растолстеть.
Потом на 40 минут на сааааамый маленький огонь.
В кастрюлю сразу столовую ложку и хранить в холодильнике.
Как засобирался - сначала к холодильнику и пару ложек каши в рот. Прожевать и подумать - а может ну его на фиг? Завтра, если что...
У меня эта кастрюля больше года трезвости в холодильнике стояла на готове.
Не шучу - одетый стоял у холодильника и ел оттуда кашу руками. Не ушёл. С тех пор кашу с ложкой хранил.
Сладкое не спасает - это лазейка. придуманая сладкоежками. Каша работает конкретно.
Сон вернётся к концу первого месяца, а жор пройдёт к середине третьего - если как у меня.



Спустя 1 минуту, 41 секунду ivsxp написал(а):
Гость_Михаил2019, рад знакомству и удачи - у нас, кто здесь, получилось у всех. Оставайся с нами.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Михаил2019
ivsxp спасибо за гречку, очень необычно.
Не пил 8 дней и устал, реально устал от времени, столько времени свободного что просто невозможно, через 8,5 дней взял и прибухнул, причём выпил в разы больше обычного, (говоря себе мол какой я молодец столько денег сэкономил), столько не пил, можно себя вознаградить вискарём, потом портвейн массандровский всегда хотел и тут "повод". Утром было так плохо, как даже не помню когда, и жалел что выпил, правда жалел. Опять не пью, занял себя мелким ремонтом по дому, завтра ещё по мелочи осталось, а потом фиг знает чем себя занять.
Самое интересное открытие, что зависимость не химическая, а чисто мозговая, самая жопа - это уснуть, я не могу спать толком, 4 часа максимум, и ВРЕМЯ - я не знаю куда его деть. вылил все мысли, вот.
staryy yenot
...
ivsxp
Михаил, у меня это было примерно так:
1. Всё свободное время я заливал алкоголем и "жил в своей голове" - в мире иллюзий, мне доступных. Неплохо жил, кстати. Очень неплохо. Оживлённо. Насыщенно событиями вплоть до мирового масштаба - при этом патриотически, всегда за Родину...
2. Водку пришлось перекрыть - времени освободилась куча. Ничего делать не хочу - это нормально, ничего делать и не надо кроме срочного и обязательного минимума. И ждать, когда абстиненция схлынет и мозги проветрятся маленько.
И раз уж ты с нами - кроме Программы "12 шагов", которую придётся делать - иначе начинается "день сурка" и копится страх оттого, что ничего не изменилось и я по-прежнему обречён на срыв, запой и алкогольную смерть.
3. В Программе есть 4-й шаг - именно в процессе работы над ним я обрёл свою ВС, проводник Божьей воли во мне - мою совесть.
С одной стороны, это классно - с тех пор у меня не бывает депрессий и тяги.
Но с другой стороны теперь и совесть не даёт мне жить иллюзиями и постоянно возвращает на землю, в реальную жизнь.
А в ней - реальная пустота: все разбежались от страха и отвращения ко мне. Я всех разогнал. Остались только люди Сообщества. Но им я нужен тоже при одном условии - когда я "шагаю" по Программе, применяю её принципы "во всех моих делах" и мне есть, чем поделиться. Иначе я неинтересен и им.
4. Приходится шагать и применять. Месяца три-четыре.
5. А потом начинается - врагу не пожелаешь...
Я вообще-то люблю уединение, но! Коли я применяю "наши принципы" (а в них основа - "не навреди"), РЯДОМ СО МНОЙ БЕЗОПАСНО. А в зоне безопасности ПУСТО НЕ БЫВАЕТ - социум грузит людей всякой эмоциональной напряжёнкой и передохнуть можно только рядом с безопасными людьми...
6. Вот так и живу теперь - как на перекрёстке. Но жаловать на это боюсь - обратно не хочу. Мне там не понравилось.



Спустя 1 минуту, 34 секунды ivsxp написал(а):
P.S. Удивительно, но при этом при всём я до сих пор остаюсь безбожником - рождённым в СССР.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гость_Михаил2019
ivsxp Я прочитал книгу дня за 2, как пришёл на форум, и нарочно или непроизвольно абстрагировался именно от лечения по книге, потому что шаг 3й в моём восприятии жизни никак не вяжется, ну всмысле я не могу его принять, даже "не не могу", а не хочу, но бросить пить очень хочу)), вот такая дилемма.




Спустя 3 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
staryy yenot в прошлом году был первый раз на зимней рыбалке и понял зачем эти сундуки на которых все сидят, у них там не снасти, как домой приехал не помню biggrin.gif
ivsxp
Врубай "как будто Бог есть" и фиг с ним, со всем остальным - двигай по Программе. У меня всё закончилось в четвёртом шаге - но делал я его "вслух", на группе по шагам - ребята делились своим опытом аналогичных обид и ситуаций и я смог добраться до истинной причины моей мести (увы) людям, которым я же когда-то сделал подлость (увы).
И именно в четвёртом я сообразил, что врать себе в четвёртом шаге мне мешала совесть - а я её подсказки (неловкость, страх) душил. А ребята показывали, что не надо - у них такое было.... И я добирался до истины - до МОИХ ошибок. Не за что винить людей - и они уходят на свободу.
Как-то так у меня - сложно завернуть в свои слова. Но в этом нет необходимости - есть Большая Книжка, надо просто найти людей, с кем её почитать, поискать и сделать.



Спустя 3 минуты, 30 секунд ivsxp написал(а):
ну и заключительный аккорд - если Бог есть, то лучшей силы, могущественней разума и инстинктов, чем советь, и не придумать. С тех пор совесть - орган осязания Божьей воли во мне: молчит - всё путём, живу себе и живу. Ворчит - пошёл десятый шаг с разборкой вплоть до причины страха - где я солгал или собираюсь сделать подлость. Причина - во мне, совесть тоже всегда с собой таскаю - простенько и сердито : )
А прав я или не прав, мне уже без разницы - эффект уже превзошёл все мои ожидания. Когда я честен - я неуязвим и независим.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Гость_Михаил2019
Аесли Бог - это трезвость всех людей - мудрость трезвой жизни (они тебя понимают, тебе сочувствуют, любят тебя и готовы помочь?) Подойдет такой Бог?



Спустя 1 минуту, 44 секунды витасана написал(а):
И потом в 3 шаге мы только лишь приняли решение препоручить себя какому-то Богу. Группе можно попробовать довериться?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Михаил2019
ужс, я не спал 40 часов, отпросился с работы с обеда, это было в пятницу, родственница терапевт 30 лет стажа - все дела, прописала Персен, а в аптеке где у меня тоже подруга жены сказала возьми Глицин, и вот оно!! я спал как младенец, я не спал столько хз сколько, я и сейчас спать хочу) - пора наверное завязывать с этими таблетками за 30 рублей!! это удивительно, я про цену.
Здесь расположена полная версия этой страницы.