[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова здравствуйте))
Страницы: 1, 2, 3
Carina
Я так поняла что витрезвитель
ivsxp
"Он пьяный, а пьяный он агрессивный - мне страшно, я прошу помочь мне вывести его отсюда" - как-то так или почти так.
А так как я был действительно пьяный и не сопротивлялся, мне давали одеться и забирали до утра. Утром отпускали и я возвращался домой.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Равновесие
А, ок, понятно.
Равновесие
Подскажите, кто такой спонсор и как его?
Татьяна_СБ
Я вызвала полицию, когда муж пришел домой пьяный и ни в какую не собирался уходить, хотя уже была договоренность, что дома территория трезвости. Приехали, сказали, что могут забрать только если напишу заявление. Я написала, что муж пьян и это мешает отдыху моему и наших детей. Забрали. Второй раз в аналогичной ситуации вызывала, приехали другие, опять сказали, что без заявления не заберут, но в этот раз уже начали говорить, чтобы написала, что он дерется или ругается, что просто за то, что пьян забрать из дома не могут. Врали, написала такое же, как в первый раз заявление, увезли. Но думаю, в третий раз уже бы послали меня, т.к. врать я не собиралась, что муж буйный. Но третьего раза не понадобилось, как только подходила к телефону, муж сам уходил.
Но к моменту вызовов полиции, я уже почти год ходила на группы, я уже думала о своем покое и покое моих детей, я уже много раз обговаривала с мужем условия нашего проживания, у нас уже даже был подписанный обоими договор, который он в пьяном виде пытался рвать, но самое главное, я уже могла нормально спать, когда его не было дома, не сходить с ума от мыслей где он и что с ним, у меня уже была уверенность, что не я руковожу его жизнью.
Равновесие
Спасибо!
Я тоже начала расслабляться, я в общем-то себя нормально чувствую в период его запоев (гораздо быстрее восстанавливаюсь, чем раньше), настроение хорошее, занимаюсь своими делами, хожу на группы, но вчера психолог "сбила с курса", сказав, что если я кое-что не предприму, то он умрет (он ничего не ест). Меня и шарахнуло, что я опять что-то "должна", что он умрет по моей вине, стала анализировать как "это" сделать и тп.... Хотя я сама пошла на консультацию, вот и консультировали)) Может она и права, я понятия не имею))
lv20031
Равновесие
в таких случая можно попросить Бога направить мысли и действия в верное русло
Равновесие
lv20031, спасибо!
lv20031
Цитата (Равновесие @ 20.04.2017 - 04:29 )
Подскажите, кто такой спонсор и как его?

спонсор - тот, кто помогает в работе по Шагам. Естественно, у него должен быть такой опыт.
Если "как его?" означает как его найти, то лучше всего на группах. Подходишь к тому человеку, чей опыт отзывается и просишь провести тебя по Шагам. Если конечно ты готова выполнять то, что тебе скажут
Равновесие
lv20031, да, как его найти. Спасибо, поняла.

И, кстати, раньше при СССР я вызывала милицию буйному пьяному отцу, но она не приезжала. А сейчас, значит, приезжают?
Равновесие
Пока не выработала поведение со свекровью.
Она сама росла в алкогольной семье (отец, муж, сын), и периодически "внушает" мне, что теперь передала эстафету спасения своего сына мне, его жене ("ты жена, ты должна, я всю жизнь спасала и сделала все что могла, теперь должна ты!"). Я отправила ей ссылки на литературу, группы и т.п. (глупость с моей стороны, ей этого не надо, она упивается ролью жертвы, второй раз, отправив ей ссылки, я наступила на одни и те же грабли), естественно она теперь думает, что я хожу на секту и ее внушения и давление удвоились, теперь она "спасает" и меня и сыночка.
Пока не могу найти душевное равновесие и слова в разговоре с ней, ибо я сама себя поставила в положение необходимости объяснять, что я не в секте, да и спасать никого не обязана, а мои слова "хожу на группы для себя" она вообще не поймет и у нее случится истерика, что бросили сыночка). В общем, любое мое поведение и слова теперь будет переворачивать в русло "ты в секте, вас там этому учат?!?" И ее возлияния-рыдания слушать не хочу и рассказывать про свои попытки выздоровления не хочу, чтобы не было повода цепляться за слова и действия и переворачивать их или в крайности: в осуждение меня или во внушение "ты теперь умная, вот и спасай".
Осталось найти золотую середину в разговорах с ней.
Открыла для себя новое для меня понятие "созависимость от свекрови" )))
Carina
Равновесие
Спасибо что делишся. Я сейчас много думаю о маме. Отец ее мой дед алкоголик бил и она очень постраждала от етого. Она проклинала всех алкашей но вишла замуж за алкаша. Как? Она же видела что папа пил и его братья били конченими алкоголіками. Разница в возрасте у папи с братьями более 20 лет. Оба моих дядьки уже умерли изза алкоголя. И вот моя мама решила связать жизнь с алкоголіком. И тоже вечная жертва била. А потом еще и я добавилась с проблемами алкоголя. Не знаю как мой отец но я честно питалась вилезти из етого болота. Очень жалею что не решилась на АА раньше. Сейчас мой папа в клинике где работают по 12 шагам. Она надеется что поможет так как его знакомому помогло. Я говорила ей чтоб тоже почитала литературу но ей не интересно. Ей легче причитать о том какая она несчастная и никому не нужная. Муж алкаш. Дочь алкашка. Брат мой не пьет особо но занят семьей и как говорит то уже замучался ей витирать сопли. Я реально понимаю что ми причинили ей боль и мне жаль ее. Я старалась и стараюсь изменить себя. Но я далеко. Сейчас я больше думаю о папе. Вот вийдет он из клиники после 6 месяцев но ето ж не значит что прям здоровий. 12 шагов ето на всю жизнь. А зная мою маму которая привикла давить на то что она всю жизнь жертва алкоголиков боюсь как би папа потом снова не запил. Признаюсь честно есть у нее дар давления. Когда я год била трезвой на таблетках каждий раз поговорив с ней по телефону оставался осадок. Она знала что не пью я но всегда умудрялась мне напомнить что я плохая а она бедная несчастная и чувство вини мне портило настроение сильно. Я ей предложила походить на группи ан алон. Но ей не интересно.
Равновесие
Carina, спасибо тебе. Да, вероятно, я в отношении свекрови действую так же, как в отношении мужа - хочу спасти. Два раза предложила группы - не отреагировала. Отпускаю ее...


А мы с мамой (она не пила, пил отец) были так отстранены друг от друга, что у меня не возникало мысли ей помочь и поддержать ее, я тогда тоже была больна созависимостью, я ненавидела алкоголиков (и вышла замуж за алкоголика). Теперь родителей уже нет и я осознаю всю неправильность своих отношений с ними.
lv20031
Цитата (Равновесие @ 23.04.2017 - 05:52 )
Пока не выработала поведение со свекровью
Мне больше отзывается не "вырабатывать поведение", потому что это для меня означает найти "правильную" маску и манипуляции, а стать естественной, отказавшись от всех масок
Татьяна А
Равновесие
А попробуй не ссылки, а книгу дать свекрови. Просто подарок. Подарила и забыла. Я прочла две шикарные книги из нашей темы. Здесь же их и советовал кто-то. "Спасать или спасаться? " Мелоди Битти и вторая : "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Если сама не читала, тоже почитай. У меня это настольные книги. Свекровь -это ж другое поколение, книга в руках-это надежно, это не какая-то виртуальная реальность. А если не станет читать, то и Бог с ней. Я эти книги подарила уже не одному человеку. Двое прочли, их жизнь меняется. Больше не интересовалась, читал ли ещё кто... Подарки дарить всегда приятно. wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.