[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ответсвенность за животных
Страницы: 1, 2
Olenina
Чем вызван данный опрос? Тем что я в очередной раз уезжаю на пол года. У нас живет три хвоста: кошка две крыски. Я бы хотела забрать зверей с собой, но его мама проконсультировавшись с психологом просит меня оставить зверей ему, чтобы ему было не так одиноко, чтобы кто-то ждал его дома, чтобы было о ком заботиться. С ее позиции это будет для него полезно и приятно dry.gif типа того что "я в тебя верю". Я против такого расклада т.к он не может выйти из запоя с 23 февраля. Пьет каждый день больше-меньше но каждый день. Приходит домой и просто валится спать.
Я же банально опасаюсь за здоровье и благополучие зверей и ставить на них эксперименты не хочу совершенно

_____________
Когда музыка стихнет, выключи свет
Татьяна А
А у него есть мнение на этот счёт? Или только у его мамы? biggrin.gif
Olenina
Он хочет чтобы я оставила их, но только кошку, потому что за ней ухода меньше чем за крысами. Ей не нужно регулярно чистить клетку. Но меня тормозит тот факт, что за те пол года, что животные живут с нами он ни разу не насыпал им корм или воду поменял, т.е. никак о них не заботился. Чувство ответственности не может же возникнуть по щелчку пальцев...



Спустя 2 минуты, 47 секунд Olenina написал(а):
простой пример, на днях убирала у крыс, попутно рассказываю ему о том, что уборка клетки обязательна еженедельно, а прутья чистить хотя бы раз в квартал. Он подумал и сказал "ну я наверное не справлюсь..."

_____________
Когда музыка стихнет, выключи свет
Александр из Риги
Olenina
Извини за нескромный вопрос. А вы когда-то совместно решали что в доме будет жить кошка и две крысы? Или дело обстоит так, что ты завела крыс для себя, и считаешь что он должен убирать их клетку? Думаю что во время твоего отъезда, он способен о них заботится. А в обычной жизни, он просто не считает чем-то из сферы своей жизни и они ему безразличны или неприятны. Так может быть?

Помню бывшая попросила забрать на лето пока они на даче, аквариум, а потом, осенью, отказалась забрать его назад. Объяснив это тем, что у меня никого нет (откуда ей знать biggrin.gif ) и мне надо о ком-то заботится. И я честно заботился, ещё полтора года, пока естественной смертью не умерла последняя скалярия. Потом всё помыл, и когда шел в магазин, оставил весь комплект, с компрессором, фильтром, лампами и гротами около мусоки. Естественно кто-то забрал всё это хозяйство для детей. И ровно через день (!!! ведьма !!!), она по телефону спросила что с аквариумом laugh.gif ? Оказывается, я должен был всё помыть и принести назад, для того чтобы она продала по рекламе! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Посоветовал ей расклеить по району объявления, чтобы вернули назад... cool.gif
Борис
Если есть хоть малейшие сомнения в его способности ухаживать за тварьками, а они есть, забирай и ни кого не слушай. Ты в ответе за них перед Господом. А он нелюдь пока пьёт. Без обид. В запое мы все не те кем являемся на самом деле. Доверия человеку в запое нет.
PS: Ну разьве что Александру из Риги..да и тот аквариум прос..ал. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Olenina
Цитата (Александр из Риги @ 26.04.2017 - 05:10 )
Извини за нескромный вопрос. А вы когда-то совместно решали что в доме будет жить кошка и две крысы? Или дело обстоит так, что ты завела крыс для себя, и считаешь что он должен убирать их клетку? Думаю что во время твоего отъезда, он способен о них заботится. А в обычной жизни, он просто не считает чем-то из сферы своей жизни и они ему безразличны или неприятны. Так может быть?

Крыс заводила я по своей инициативе но с его согласия. Т.е. я предлагала и он соглашался, не скрипя зубы а вполне себе с энтузиазмом, это уже третья пара хвостатых. Охотно с ними общается, тискает. Когда одна из крыс заболела ездил со мной по врачам, горюет когда зверек умирает.
С кошкой немного сложнее т.к. он не любитель кошек. Котейку я забрала с улицы. Андрей благосклонно разрешил мне ее оставить и как потом сам говорил "ну не выкидывать же ее теперь обратно на улицу, я же не зверь". И со временем эта шерстяная попа обаяла его своей мурчальностью, ласковостью и игривостью. Говорит что полюбил ее. И прости оставить именно кошку, про крыс помалкивает.
Я бы оставила зверей спокойно если бы он не был в длительном запое.

_____________
Когда музыка стихнет, выключи свет
AHtИЛОП_А
Цитата
Доверия человеку в запое нет. PS: Ну разве что Александру из Риги..да и тот аквариум прос..ал.

laugh.gif
Борис обожаю тебя! rolleyes.gif И Александра... cool.gif
biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна_СБ
Вопрос в чем? Сманипулировать ли мне моим мужем-алкоголиком? Ответ на это один - не сработает. Я в любом случае буду недовольна biggrin.gif
Сейчас я принимаю решение, опираясь на три критерия: то, что я хочу сделать, я буду делать честно (т.е. не обманывая ни себя, ни кого другого), с любовью, бескорыстно (т.е. не ожидая конкретного результата). И главное - это готовность принять без ропота, без раздражения, без недовольства абсолютно любой результат моих действий.
Александр из Риги
Olenina
Лучше забери если пьет. Не зачем человеку мешать.

Друг в меня был Сашка, помер от водки, семь лет назад. У него была большая библиотека и два здоровых мексиканских таракана. Тараканы жили прямо в книжных полках и питались в основном книгами. Он заботился о них, ставил блюдечко с водой чтобы пили и овощи клал иногда. Но сильно не баловал! Очень креативный был человек, царствие ему небесное. Обклеивал стены в комнате белой бумагой и рисовал на них гуашью.
Olenina
Цитата (Татьяна_СБ @ 26.04.2017 - 07:22 )
Вопрос в чем? Сманипулировать ли мне моим мужем-алкоголиком? Ответ на это один - не сработает.

Манипулировать не хочу, и так понятно что не сработает. И как вообще можно манипулировать используя живые души?? ohmy.gif
Про три критерия - задумалась. unsure.gif
Оставляя животных с ним я хочу быть уверенна и спокойна что он будет за ними ухаживать, что они будут накормлены-напоены-ухожены и не обделены вниманием, а не для того чтобы проверить его или быть хорошей для его мамы.

_____________
Когда музыка стихнет, выключи свет
Татьяна_СБ
Цитата (Olenina @ 26.04.2017 - 11:48 )
Оставляя животных с ним я хочу быть уверенна и спокойна что он будет за ними ухаживать, что они будут накормлены-напоены-ухожены и не обделены вниманием, а не для того чтобы проверить его или быть хорошей для его мамы.

Где в этом моя сторона улицы?
То, что не для проверки мужа или хорошести для свекрови - это честность в мотивах.
Но есть ли честность в первой половине предложения? Как я могу быть уверена за другого человека? есть основания доверять ему? готова ли я принять результат, если человек все-таки не выполнит свою часть договора?
Если я честна в мотивах, честна в оценке ситуации и честна в готовности принять любой результат, я действую.
Если не готова к тому, что кошка убежит или сдохнет, начинаю честно оценивать свою готовность к другим действиям.



Спустя 9 минут, 25 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Дело в том, что когда я действительно готова принять любой результат, я признаю свое бессилие и отдаю все на волю Бога. Я уже не лезу туда с советами, не проверяю постоянно, не нервирую никого и сама абсолютно спокойна. И все разрешается чудесным образом. Но если не готова к этому, то у меня не хватит сил вести себя должным образом, я обязательно влезу и все испорчу.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Татьяна_СБ написал(а):
Поэтому, когда не готова, я ищу другие свои действия, к любым последствиям которых готова.
Olenina
Татьяна СБ, как хорошо вы излагаете мысли. Не даете совет, не высказываете свое мнение не отвечаете на вопрос, а наоборот задаете вопросы. И заставляете думать САМОЙ решать.
Мастерство smile.gif

_____________
Когда музыка стихнет, выключи свет
Татьяна_СБ
А какой можно дать совет, если на все Его Воля?
Может убежавшая кошка станет щелчком для мужа, что хватит пить? А может наоборот одиночество станет невыносимым и сподвигнет на разумные поступки. Как знать, что Он уготовил для него?
Но теперь я знаю точно, если я убираю руки, не сую свой нос и полностью доверяю Ему, я спокойна при любом результате, ведь только тогда все свершается по Воле Его, а не моей.
Борис
Не совсем.. понимаю. Да, я признаю своё бессилие, и прошу Господа о помощи, но только там, где я действительно бессилен. Господь помогает, направляет, но не делает за меня. Если речь о живых, то просто нельзя говорить о бессилии. Если у меня есть хоть малейший шанс спасти, я буду спасать.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна А
Olenina как-то статью прочла, там говорилось о советах и желании посоветоваться и посоветовать. Я для себя вот чего уяснила- если просишь совет, значит не хочешь всю ответственность брать на себя. Хочешь ее разделить. Потом зверюшки не выживут, а у тебя будет повод себя утешить, мол мне посоветовали, а я послушала... тоже касается желания давать советы. Советуешь- будь готов отвечать за результат, во всяком случае делить ответственность. Теперь я , когда охота совет спросить, замолкаю и сама себя спрашиваю или свою ВС. Ни разу меня не подвёл совет самой себя. biggrin.gif Это не совет!!! Опытом делюсь wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.