[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ненавижу алкояд!
Страницы: 1, 2
ЮляшАлкаш
Привет друзья!Мне нужна помощь.Я алкоголик.Здесь уже бывала,но не срослось,теперь снова хочу оставаться трезвой.Пью с 16-17 лет,попробовала в техникуме и сразу поняла,что мне это нравится.Как то сразу начала напиваться,то есть тормозов не было.Если капля попала,то пила до состояния"никакая".Были и милиции,и травмы и увольнения с работы из за этого.Но запоев не было и сейчас нет.Пью пиво раз в 2-3 недели.Заметила что практически исчезла рвота и косеть стала как то быстро,ти вообще стала дурой прям по пьяни.Сейчас мне 40 лет,двое детей-сыну 12 и дочке 2.Сын уже все видит и ненавидит меня в эти моменты,и уже не верит,что "я больше не буду".Муж так же-ходит грустный и не знает уже что со мной делать.Последний раз напилась в субботу-9 бутылок пива,всю ночь рвало,утром тоже обнимала белого друга.Вчера весь день в лежку.Сегодня занимаюсь домашними делами,но самочувствие еще не очень.Да и психическое состояние-страхи,слезы,депрессия давит.Полжизни прошло,а что я видела,только и живу от пьянки до пьянки.Что за прелесть жизни???Очень хочу быть трезвой и готова над этим работать.Очень жду вашей поддержки! rolleyes.gif К слову я еще 5 июля бросила курить,стаж аж 24 года,как и алко впрочем.Бросила довольно легко,но вот в субботу по пьяни конечно закурила,сегодня еще курю,а завтра тоже не буду,жалко,почти 2 недели продержалась.Ну на фиг,хватит травить себя!
luchik
ЮляшАлкаш
Привет.Оставайся с нами .Все у тебя будет хорошо. Истории наши похожи.Мне 42 сыновям 18 и11 лет.Жизнь налаживается.
ЮляшАлкаш
luchik
Привет)Очень приятно)Да,будем надеятся,что жизнь налаживается!А у тебя темка есть здесь?Хтелось бы почитать истории разные smile.gif
luchik
ЮляшАлкаш
Здесь много интересного зайди на главную страницу там все темы .Истории у всех почти одинаковые.Я начала с Жёлтой книги.Живи сама и дай другим жить.
Carina
ЮляшАлкаш
Дети видят и мучаются с нами. Присоединяйся.
Александр из Риги
ЮляшАлкаш
Цитата
Но запоев не было и сейчас нет.Пью пиво раз в 2-3 недели.

Т. е. запой был всего один. Как начался, так и не заканчивался.

А вот курить ты зря одновременно бросаешь. Очень нестабильное сосотяние. Подожди, прекрати употребление алкоголя, набери хоть небольшой срок трезвости, а потом бросай курить. Сам я на 7-м месяце трезвости бросил, а на 2-м не получилось.

Всё будет хорошо, если пойдёшь в АА и будешь работать над собой. smile.gif
ЮляшАлкаш
luchik
Carinaспасибо )я здесь, с вами буду.

Александр из Риги
Наверное да, один сплошной запой.
Насчёт курева -я не курила 11 дней, что для меня огромный срок, потому что курила больше пачки. Бросила легко, сама не верила и если бы не выпила, не закурила бы. Сейчас если раскурюсь снова, то опять буду долго настраивать себя. Так что завтра снова в ряды некурящих, а сегодня уж добью пачку купленную в субботу. Пора уже, здоровье требует ЗОЖ )))
Day&Night
ЮляшАлкаш, и я тоже уже долго пивом (от 1 аж до 2 литров в 2-3 недели) "отдыхала", очень надоело, просто сам алкоголь, хотя я не напиваюсь, не теряю лица, делаю все свои обязанности максимально хорошо (наверно отсюда и причина) , многие живут так, но сам факт зависимости от такого образа жизни на меня давит. Захотела быть свободной. И пришла сюда прочитать, как люди смогли научиться не только отдыхать с пользой, но и прочесть об их опыте иного понимания себя, окружающих и жизни, ведь мы просто ,порой кажется, "зомбированы" культурой отдыха через алкоголь, все магазины заставлены данным напитком, как необходимым для чего-то, сами не знаем чего (отдыха не выходит, только здоровье гнобим и психику, расслабление временное и спорно по факту и по последствиям, убежать от себя не выходит, вернешься к худшему себе, слабому себе). У меня растет сын, ему 1,3, я не хочу , чтобы он когда-нибудь увидел бутылку в моей руке, не хочу, чтобы он не знал, как отдыхать, а для этого я должна научиться сама. Потому пока читаю здесь опыт людей, читаю об опыте более сильных, в т.ч. об опыте Уильяма Уилсона, которым тяжелее пришлось, кто вовремя не опомнился и прошел дальше по тому пути. Их опыт, надеюсь, использовать и я. Так что держитесь и вы!

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Замечаю резкий контраст между свой работой, где из 35 человек на моём этаже осталось 2 курильщика (5 лет назад было человек 15) и группой АА где курят практически все. Вот разница между людьми без зависимостей и зависимыми!

А на работе все условия созданы laugh.gif laugh.gif laugh.gif В каждом блоке офиса отдельная курилка, с вентиляцией, мягкими диванчиками и красивыми фотообоями rolleyes.gif Что теряешь от курения, так это живое общение с различными людьми которые приходят в курилку из других кабинетов. Так встретишь в коридоре, и сказать-то нечего, а в курилке всегда тема развивается и новости обсуждаются.
Day&Night
Александр из Риги, а у меня курение и алкоголь уныло связаны, если курю, вскоре , рано или поздно, придет мысль "а почему бы и не выпить" и ее придется гнать, ведь " все равно закурила", если дошло, что позволила выпить -захочется закурить. А курение у меня отдельная тема, как и с выпивкой, странно-1 сигарета на день, я спонтанный курильщик, так сказать (могу не курить 3-5 дней, могу месяц, а бывает курю по 2-3 сигареты пару дней, если стресс, в среднем курю раз в три дня выходит, были воздержания по 5-6 месяцев, были дольше, без особых усилий, все от отсутствия стресса зависит, с ребенком же одна (кризис года у нас, очень капризный и ручной, сейчас сабж напечатала, уже присыпка по всему дому рассыпана, все белое, ребенок белый, крышку оторвал, шагу не ступить, спишь с перерывами на 30-60 минут, просыпаясь каждый 15-60 минут, +15 кг лишнего веса (женская проблема после родов, 13 сбросила, осталось 15, диета, упражнения по возможности),пугало пугалом, на себя нет времени и средств, даже зубы не помнишь чистила или нет), постоянно дистресс, очень тяжело не выкурить раз в 3-4 дня сигарету.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Сергей Южный
Day&Night Серьёзная зависимость у тебя biggrin.gif
А я всего 2-3 пакета минимум в день, или 30 гр табака самокрутки или 25 гр табака для трубки ph34r.gif
ЮляшАлкаш
Друзья, а посоветуйте, что почитать -посмотреть для начала?
Day&Night
Akratitos,)) ой,а прилипчивая то какая,не меньше , мне и такое тяжко, порок сердца, а сила воли с "гулью какашку" )) ужас что.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
ЮляшАлкаш
Наша основная "библия" так и называется "Анонимные Алкоголики" почитать можешь тут http://majakaa.lv/download

А мне лично, понравились вот эти лекции http://majakaa.lv/video-i-audio/16-seminar...alkozavisimosti
ЮляшАлкаш
Александр из Риги
Спасибо )почитаю на сон грядущий (
Здесь расположена полная версия этой страницы.