[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выпил пиво..обнулил счктчик
Страницы: 1, 2
Гурманчик
Как Вы знаете я долго бывал в запоях..и мочил разную фигню..держу себя на Вере и мотивирию счетчиками сколько не пью..сегодня полный 10 день трезвости был...в магазине как на зло была акция немецкого пива цена которого была 6 долларов за 0.5.а по акции 2 доллара...я и повелся...выпил пару бутылок..вот думаю чтр тепеть обнулять все.или нет.. я же осознаю все и дальше продолжать не стоит..и ничего хорошего в этом пойле не оказалось...реально лучше бы пару кг мяса купил)))Ваши мнения?
Александр из Риги
Гурманчик
Отбрасывая лишнее: захотелось выпить и выпил.

А весь остальной рассказ про скидки в магазине это классика алкоголизма, описанная в БК как "безумие первой рюмки". Про какой контроль и осознание ты говоришь?
luchik
Гурманчик
Обнулять.
Дима Н
Гурманчик, а самому решить этот вопрос не под силу? Перекладывание ответственности на другого!?
Поставь границы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Я б забухала на полгодика, раз уж сорвалась, запила бы невыносимые страдания от осознания срыва, и вопрос об обнулении просто не встал бы так двояко. Сразу было бы понятно - обнулять..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гурманчик
Так сама фишка в том что сейчас проснулся и все..пить не хочу))))я думаю об одном...о том что от литра пива прийдеться обратно прохождения очистки организма от ацельдегита....или все туфта...и сцтки и сожно трезво продолжать идти дальше...обнуления меня начинает мучать...10 дней все таки трезвости без капли))



Спустя 1 минуту, 7 секунд Гурманчик написал(а):
Хотя вот прошло уже 8 часов а перегар падло есть..но бодуна нет..сушняки только))



Спустя 5 минут, 49 секунд Гурманчик написал(а):
Есть квас арсенеевский..в нем до 3 оборотов...вот я думаю если бы я его выпил к примеру..как бы оно было..типо уже буханул чуток получаться)))
алконафт ева
Всё дело в том,что именно для тебя в приоритете.Счетчик с количеством трезвых дней?Или полное осознание что ты бессилен перед алкоголем.Квас там или компот забродивший,не имеет значения ты же знаешь что там содержится алкоголь,так что как бы всё,бухнул получается.Зачем давать кому то советы,каждый должен сам лохануться.Не пей больше,Гурманчик,там тебя не ждёт ничего хорошего.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Анонимка
На этом форуме на моем веку был такой же случай.. там человек тоже типа не сорвался и счетчик обнулять не стал, но за 3 месяца еще пару раз так же не сорвался, а потом алкашка победила и счетчик обнулил.

Опять же, если пишу про себя, то я за честность - выпила раз и быстренько допиваюсь до дна, возвращаюсь в прежнюю компашку, всех увижу, обниму. Со всеми тараканами поздороваюсь.. зато быстро башка снова на место встала. а то это контролируемое употребление на годы можно растянуть, когда в перерывах между рюмками не живешь. а существуешь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Не обнуляй. Подумаешь, приложился разок!

ЗЫ. Нельзя украсть немножко, нельзя чуток ударить. Либо украл (ударил), либо нет.
«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.». Мтф (гл. 5, ст. 37)

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Александр из Риги
Цитата
Так сама фишка в том что сейчас проснулся и все..пить не хочу))))


Какая такая фишка? Я вчера арбуз купил и поел, а сегодня пока не хочу.

Не подумай, что я тебя осуждаю! Раньше, когда я "бросал пить" и "начинал новую жизнь" 10 - 14 дней как раз были тем сроком когда больной разум настворял прошлые неприятные воспоминания, физическое здоровье и настроение улучшались то той степени, когда мне в больную голову начинали приходить идеи типа твоей: "А почему-бы мне не выпить этого замечательного пива!" Или ещё банальнее: "От 50-ти грамм для настроения, ничеготен будет!" А то и просто отключался разум и ноги заносили меня в алкогольный отдел магазина. Итог всегда известен заранее sad.gif

Буду скучным и нудным, но! Тот небольшой срок трезвости который я сейчас имею, я приобрел только благодаря посещению групп АА.

10 дней, это по моему мнению вообше не срок. У меня почему-то есть убеждение что минимальный срок утверждения себя в трезвом образе жизни - 3 года. Не знаю откуда это взялось в моей голове и возможно это не правильно. Ведь срываются люди и намного позже. Но 3 года кажутся мне значимой цифрой, а любой срок до этого лишь подготовкой.
Сергей Южный
Гурманчик
Я считаю что счётчик трезвости на моей совести. Как говорит один Анонимный брат: Совесть, это мой повадырь-проводник от ВС. wink.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды Akratitos написал(а):
Я бы не об этом задумывался в первую очередь, а над тем как я прокололся. Что упустил, что не доделал по программе.
Гурманчик
Та сам же все понимаю не раз уже такое...нужно конкректнл заниматься собой...но с каждим разом я делаю вывод и каждый раз все лучше и дольше...к поимеру курить прекратил за раз...8 месяцев вообще не курю и не хочу...на легке вышло...вот бы с бухлом так



Спустя 3 минуты, 55 секунд Гурманчик написал(а):
Но раньше когда пил было все спокойно...теперь отрывает полностью голову...начигаю когото искать..пизди..ь..ножи..птстолети...и нихрега не помню даже и до этого..вот пару рюмок..и все..пару моментов...болтше ноль...и походу назад уже не вернуться...только полная трезвость..через какой период интересно возвращаеться физичесеое и моралтное состояние в норму?потому что вроде за 10 дней были просветы...го состояние постоянной усталости и не высыпаности..
luchik
Гурманчик
Всё наладиться и состояние придёт в норму.Алко для нас табу. Надо жить и радоваться. Не пей .Удачи.
Александр из Риги
Гурманчик
Если так, тебе и правда лучше не пить! Неконтролируемая агрессия в нетрезвом виде может очень далеко завести. Попробуй как нибудь приобщиться к опыту АА. А то всё сам, всё на силе воли - не многие так долго могут выдержать. Выход есть! Но он в другом...
Аут
Гурманчик
Вот зачем мне и нужен спонсор. Мужик который решил бы за меня окончательно бросить пить. А лучше баба. Дальше я глядишь и сам бы справился. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.