[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мамочки АА
Страницы: 1, 2, 3
тетка Мэри
Да и скучновато будет (простите, девочки smile.gif на смешанных группах встречаются очень даже симпатичные алкаши smile.gifЯ, конечно, замужем, но просто приятно в таком замечательном общества побывать smile.gif))
Алла Владимировна
тетка Мэри
Согласна, с мужчинами намного интереснее😊Я тоже замужем, но люблю когда глазу приятно смотреть на симпатичных алкоголиков мужского пола. У нас один тааакой красавчик ходит , ух ! 🏋🙈
безумный кролик
Объективно я наблюдаю, что женский алкоголизм имеет свою специфику. Это является одной из причин общепринятой практики, чтобы женщина вела женщина, а мужчину мужчина в спонсорстве. Только после того, как я стала мамой, я увидела, что в материнстве есть свои особенности в выздоровлении. И мой опыт выздоровления, как мамочки с маленьким ребенком будет ближе другой мамочке, у которой тоже ребенок. Плюс у нас много общих вопросов и проблем. Только об этом хотела сказать. Я не считаю, что мамы с детками какие то другие алкоголики. Вся эта синька одинаковая. Те же яйца, под другим соусом.
витасана
безумный кролик
Идея - супер!
Я слышала, что есть группы "отцы наркоманов", а у нас есть живая женская группа по средам - достали мудчинки, которые на группы приходили не за трезвостью, а за "бабу найти". Ну, девочки наши и создали женскую группу- там проще безопаснее рассказывать интимные вещи.
Мамочка мамочку поймет лучше - согласна.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Цитата
нас один тааакой красавчик ходит , ух ! 🏋🙈

Я тоже мужчин бьістро оценила на группе
Aksenia
одиноким мамочкам вообще прикольней всех.

Хочешь на группу пойти, но не можешь. Потому что тупо не с кем ребёнка оставить. Вот не с кем и всё тут.

А тебе с укоризной - ой ну что ты, ты просто ищешь повод на группы не ходить; вот пить могла (ну да, могла, ребёнок спал в кровати в это время и я была дома), а прямо найти с кем оставить ребёнка и пойти на группу не можешь (интересно всё-таки, с кем?)

Хорошо ребёнок вырос и сам может дома посидеть. Да и мамочка не такая уж и одинокая получилась в итоге, ребёнка есть теперь с кем оставить smile.gif))
безумный кролик
Вчера одна спонсор сказала мамочке одиночке, которая в отказ ходить на живые группы с ребенком. Мол, когда бухала, находила возможность и за бухлом сходить и бухнуть и на отходняк поваляться. И давай, вперед, тули на группы. Вот и мне спонсор говорит, давай на группу живую, а я даже представить не могу, как я туда доберусь, ладно доеду, а там как ? Кормлю грудью, а если он обосрется, и не думаю, что он будет сидеть и внимательно всех слушать. Он будет вертеться, капризничать и часто сиську просить. На живых группах дети многих раздражают, объективно, многим в такой обстоновке и высказываться будет трудно. По этому пока только скайп. Возможно, ближе к лету буду ходить.
витасана
безумный кролик
Дети на живых группах не раздражают, а отвлекают скорее. Это правда.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Отмазки все это! Было бы желание, а причины всегда найдутся.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Алла Владимировна
Если думать только о себе, то да, отмазки. Но мы же еще и о других должны думать.. Мне предлагали взять с собой мою 5 летнюю дочь. Я как представила, там люди за жизнь свою борятся, со слезами на глазах, после запоя, и моя гиперактивная" поиграй со мной, поиграй со мной" .. Не место там детям!
Carina
безумный кролик
У нас на живой итальянка троих вьіростила на группе. И кормила грудью. Какашки меняла. 12 лет трезвости. Детки подросли. Сейчас оставляет с бабушкой раз в неделю.
-Yulia-
У нас на одной из групп сделали детскую комнату. Нашли девочку, которая сидит с детками. Тоже случайно. Дочка взрослая одного браата преддожила свою помощь. Если вдруг, что случается и она не может, то сидит кто-то из группы, кто уже давно в программе.
Я согласна, что бывают случаи когда никак, но какое-то решение всегда находится если его искать.
AHtИЛОП_А
Цитата
но какое-то решение всегда находится если его искать.

скайп-группа ведь тоже решение, время покажет - правильное оно или нет. Человек ищет выход из своей ситуации и это прекрасно

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Carina
Мне наличие на группе мамочек очень помогло.
безумный кролик
какой разнообразный опыт))) мамочка одна рассказывала, которая ребенка таскала га группы, что ребенок все в садике потом рассказывал, что мама алкоголик, ходит к другим дядям и тетям алкоголикам, они там пьют чай и молятся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.