[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я бросил пить 2!
Страницы: 1, 2, 3
Алла Владимировна
витасана
😂 Я прям увидела тебя ... Любуешься иногда на себя, дабы не забыть ? Я бы такое даже хранить не стала , мне иногда даже и на трезвую себя смотреть противно на видео. Кажется, кривляюсь как обезьяна, бред какой то несу,голос омерзительный, и думаю, нафига я сказала так, а не этак? Так что, пьяных видео нет, и уже не будет( надеюсь)
Один друг мне сказал недавно " думаешь, ты пьяная лучше себя ведешь"? ( я ему замечание сделала, когда он меня выбесил выпивший) А я ему ответила-" вот поэтому я больше не пью" Вернее, и поэтому тоже ,не пью.
Aksenia
Цитата (egan.fryazino @ 18.05.2018 - 11:38 )
когда я начинаю делать что-либо по хозяйству, у меня довольно быстро появляется сильнейшее желание спать. вздремнуть пару часов.

"Настроение такое - хочется огород копать, стены красить. Пойду полежу, мож пройдёт" ")))
витасана
Алла Владимировна
Храню, пусть будет. Болезнь-то хроническая, вдруг станет невыносимо больно жить без алко, захочу махнуть рукой на себя и накатить с устаточку стаканчик - вот тогда, надеюсь, вспомню рекомендацию "помнить последнюю пьянку", достану диск с отдыхом в зоо - гляну на себя красавицу, попрошу ВС, чтоб не вернуться в этот ад, и пойду заниматься аашными делами - иммунитет поддерживать. smile.gif
Я срывников видела кучу и на 3-х годах, и на 15...
Зверь внутри притаился и ждет, у него ведь вся моя жизнь может быть ожиданием, чтобы завладеть моим разумом, телом и душой.
Кстати,срывы на больших сроках чаще фатальны. Отошедший от Программы и понадеявшийся на силу воли теряет надежду вообще на всё. Как бы "выхода нет". sad.gif А он просто прошел мимо... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Я, кстати, читала, что после долгого воздержания (несколько лет) только 10% выживают, а 90% ожидает летальный исход.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Алла Владимировна
У нас парень на группе сорвался😞 7 лет не пил и не употреблял..Когда видела его в последний раз, он был на грани, в отчаянии , какой-то не такой как всегда. В субботу ,после 3 недель перерыва пришла, говорю, как там наш товарищ? Говорят- сорвался!
Потапова
А мне через три недели предстоит большое испытание. Мы едем в поездку,очень интересную и важную. Компаньенка уже намекает, да где там-открытым текстом говорит ГУЛЬНЕМ, а я боюсь,что не хватит уверенности отказать. Не потому что хочется,,гульнуть,, а потому что это всегда было обычное дело в подобных поезках. Мы вырывались из рутины, занимались делом и увлечением своей жизни,получали огромное удовольствие от процесса,немного экстрима и всегда это сопровозжалось выпиванием. По коньячку.... типа в рамках приличия-не грех. Как я откажу-ищу слова, что бы один раз дать понять,что мне предлагать неследует. У моих компаньенов дар убеждения.... Уже один раз сказала, что не пью. Не убедила. Для них я не алкоголик-подумаешь,бухерила вечерами дома, не валялась же под забором обоссаная!
Испытание воли еще то!

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
egan.fryazino
Потапова
Для них я не алкоголик-подумаешь,бухерила вечерами дома, не валялась же под забором обоссаная! - почти у любого под забором было время, когда вечерами дома.

где-то на форуме были ссылки про путь под забор.
Chimi4ka
Потапова, попробуй обмануть на первый раз, если в "не пью" не верят. Скажи, что какие-нибудь антибиотики врач прописал, они не совместимы с алко...
Гость_Алина
А как вот вообще не пить на вечеринках и чувствовать себя ок? очень хочу постичь єто искусство
Ингвар
Chimi4ka
А я считаю не нужно и пытаться, потому что как обычно одна ложь тянет за собой другую, а кошки на душе все сильней скрести начнут. Потапова, стой на своем.. не пью и все. Не хочу!!! Какой ещё нужен аргумент? Это их дело поверят они или нет, пусть думают что хотят. И даже не придумывай ничего, как отказать.. просто представь: тебе такие " ну чо? по коньячку? ( И ждут твой ответ "Да") А ты им в лоб " нехочу" .. и все.. вся логика нарушена)) Начнут спрашивать не заболела ли? Начнут трогать лоб, крутить у виска и ТД.. а ты им до последнего " нехочу" , когда надоест предлагать, перестанут.. в следующий раз эти люди снова будут предлагать выпить, чуть чуть ещё попереживают за тебя и отстанут.. в третий раз могут машинально предложить, а потом вспомнят и скажут " а, ты же не пьешь" ( пусть это даже будет с сарказмом, потому что они себе такого позволить не могут) и все.. в четвертый раз уже они это переживут спокойно..
Chimi4ka
Ингвар, иной раз такие люди попадаются, что твоё "не хочу!" минимум на смех поднимут ( ну-ну, ага, бросила и не хочет....), а максимум за личное оскорбление воспримут (значит я алкашка? я пью, а ты со мной нет?). Бывало и со мной такое....
Есть у нас одна родственница, так она уже лет 20-ть не пьёт, вот вообще! Причину я, лично, не знаю, но до неё до сих пор докапываются иногда- да ладно, чё ты! чать одну-то рюмашку можно!
Потапова
Попробую выдержать натиск) Хоть в телефонных разговорах и беседах о поездке продолжаю повторять, что не пью. Может за три недели привыкнут)

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Ингвар
Chimi4ka
Ты уже отказывала кому-нибудь из друзей в выпивке? И насчёт родственницы, могу примерно представить.. у меня мать на дух алкоголь не переносит , ее вот такими уговорами родня раз в год могут заставить стопку водки выпить, после которой она дома желудок промывает..
Дима Н
Зачем врать? Зачем проверять свою силу воли? Зачем видеть пьющих людей?
есть верный способ - НЕ ПОСЕЩАТЬ ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! Хотя бы год!
Для неокрепшего разума это лучший выход!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Потапова
К сожалению не могу пропустить. Самое важное мероприятие года и касается не только меня, но и моего ребенка. Год готовились, ждали поездку. Не отменять же все,только потому что я зависма и лечусь. Буду держаться. Скажу как есть, в принципе я не скрываю и готова сказать что пробую лечится по программе. Там пусть думают как хотят. Татуху себе на руке набить что ли? )) Для себя. Такой себе маячок))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.