[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я бросил пить 2!
Страницы: 1, 2, 3
Ингвар
Потапова
Молодец!!! Держись, мы все с тобой!!! Дима вроде и прав, но если и не ходить год, то что изменится на следующий? Все равно это постоянно выдумывать какие-то отговорки .. потому что если сказать правду по телефону, тебе ответят " ни хочешь , не пей, но прийти обязан(на)". Либо опять врать! И раз ты здесь, то значит уже настроена что не хочешь и не будешь пить! Насчёт татухи не скажу )) Я б себе не стал тело портить. Лучше узелок повязать ) Единственное , что ещё могу подсказать, так это.. придумывай себе какие-нибудь срочные дела, скажем через час- полтора после встречи , потому что потом тебе будет с ними в тягость уже сидеть и мысли будут давлеть.
Потапова
Ингвар
Вы знаете, меня абсолютно не тяготит общество людей которые употребляют алкоголь. Я сама была в компаниях,где кто то не пил и после первой рюмки стиралась неловкость ситуации,мне этот вопрос становился не актуальным, что кто то не пьет-главное тебе уже хорошо! Пережить бы первый отказ и все пойдет нормально. Так мне кажется сейчас, по крайней мере. Поезд поздно,сразу спать лягу. Перживу. Но волнуюсь все равно.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Kelli
Я чего-то вообще не поняла, а о чём здесь речь идёт? Почему вы вообще с посторонними людьми обсуждаете, что вы едите, что вы пьёте или не пьёте? Это такой, по-моему, личный вопрос и личное дело. Если мне от конкретного продукта (еды, напитка) нехорошо, зачем его за компанию есть или пить? Не понимаю. А если у вас аллергия сильнейшая на что-то, то если кто-то скажет, что надо за компанию съесть, вы съедите , отечёте, задохнётесь и умрёте? Но всё равно съедите??? Какая-то странная тема для обсуждения...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
Цитата (Ингвар @ 21.05.2018 - 18:37 )
но если и не ходить год, что изменится на следующий?
Мозги.
Цитата (Ингвар @ 21.05.2018 - 18:37 )
Все равно это постоянно выдумывать какие-то отговорки
В этом не будет необходимости.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chimi4ka
Цитата (Ингвар @ 21.05.2018 - 16:49 )
Chimi4ka
Ты уже отказывала кому-нибудь из друзей в выпивке?


Да, много раз, поэтому и пишу, что некоторые с первого раза, да и со второго-третьего ни фига не понимают...Т.к. большинство с тобой бухало, и когда ты говоришь:" Нет, спасибо!",- воспринимают как понты дешёвые....Это неприятно.
Потапова
Когда много лет участвуешь в одном и том же ритуале(например,ходишь в баню 31 декабря) люди,вобщем то,на тебя расчитывают,как на соучастника действа. И если они не планировали этот ритуал нарушать,то конечно же,ваше желание все поменять может вызывать у них протест!)) Так что,наверное,у них есть на это право))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Потапова
Kelli
ну а почему бы и не тема для обсуждения? Например,разобраться, почему ты можешь сорватся,по каким причинам. Внутренне ты готов бороться за себя,но существуют причины по которым ты можешь оплошать) Вот в разговоре они и выясняются.Я,например,поняла что главная причина-я боюсь обидеть человека отказом,растроить. У меня есть такая черта, и она действует не только(и в большинстве вообще не) относительно алкоголя. А в этой компании не отказывают в просьбе помощи никогда, помогут в любой жизненной ситуации. Разобралась и решила для себя-должна сказать НЕТ, пусть обижаются.Это не что то жизненноважное. Переобижаются))

Вот такая хорошая терапия получилась.

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
ivsxp
Страх оценки. Он у меня повсюду. Нет причины - я придумаю.
А обидеть кого-то я не боюсь - я делаю это легко, даже не замечая.
И обижаться люблю. Тогда можно погонять обидчика по моей голове - и так отомстить, и эдак... Обожаю. Это для меня удовольствие. А я - зависимый. От удовольствий. Любое удовольствие довожу до одержимости. И месть. Я одержим местью. В Книге Билл наывает мою одержимость "ресентмент".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Kelli
А я ни срываться, ни пить за компанию не собираюсь. Не для этого я бросала! Не для этого столько сил потрачено! Тогда смысл бросать? Надо ж всем угодить - с этими выпить, с теми уколоться, а там кто-то с моста решит прыгнуть- ну не оставлять же человека одного в беде? Тоже с ним за компанию! Утрирую, но выглядит эта дискуссия именно так.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Потапова
Лично я говорю о себе, а не о людях. Хочу просчитать для себя все отмазки,которые могут всплыть,лишь бы выпить. Чем это плохо? Разьве не для этого существует групповая терапия-помочь человеку в том в чем у него сомнения?)




Спустя 1 минуту, 56 секунд Потапова написал(а):
Проговоренная вслух проблема- уже половина решения. И огромное спасибо тем, кто коментирует. Это очень помогает.



Спустя 6 минут, 18 секунд Потапова написал(а):
Я сейчас вспоминаю своих непьющих знакомых. У подруги муж не пьет лет 10. Но в застольях нормально чувствует себя и для гостей покупает алкоголь и сам наливает. Один непьющий коллега никогда не оставался с нами после работы,,по пивку,, но человек он веселый и любили его не за компанию в выпивании.
Как то ж люди живут?))

_____________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, постоянно чем -то занят и умеет любой ценой добиваться своей цели.
Марк Твен.
Александр из Риги
Потапова
На самом деле, проблема отказа от выпивки больше надуманная, чем реальная. Существует в воображении. Я мучился этим наверное не больше месяца. А потом, когда пришло время реально отказываться от выпивки публично, это особых трудностей это не вызвало. И никаких "легенд" о загадочных болезнях, таблетках, о том что за рулём и прочем придумывать не пришлось. В редких случаях, когда требовали объяснить, говорил что теперь они имеют дело с полностью непьющим человеком - просьба принять и уважать мой выбор. И как ни странно, это очень хорошо работает!

Некоторый всплеск интереса к моему "непитию" был ближе к полугоду. Некоторые кричали: "Да налейте уже ему! Саня, давай с нами, как в старые добрые времена!" Ну и всё в этом духе. Но это шутки и никакой враждебности я не ощущал. Теперь все привыкли. Хотя редко, из вежливости наверное, предлагают. И смотрят на мою реакцию, внимательно так внимательно. В прочем, без надежды.
витасана
Kelli
Я не читала статистику, но видела после срывов - возвращаются настолько потерянные,что жуть берет. А потом пропадают...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алла Владимировна
Мне в этом плане повезло, друзья даже не спрашивают, почему я не пью. " Тебе что налить " ? . Я говорю ,,ничего." И всё, никто не настаивает и не удивляется даже.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Алла Владимировна написал(а):
Сейчас глянула на счетчик, мне кажется, я не пью целую вечность... А на деле всего лишь 40 дней каких- то
витасана
Алла Владимировна Понимаю тебя!
Когда я писала историю жизни и употребления, то годы не могла вспомнить - как жила, что чувствовала. Могла вспомнить только то, что купила или где работала, приблизительно с кем встречалась... ph34r.gif Каждый день был похож на предыдущий - гон в голове, мысли "умные" о мировых проблемах, решение не моих забот - а где была я???
Сейчас каждый день ПРОЖИВАЮ, и неделя интересная и полная какая-то и по чувствам, и по общению.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.