Страницы: (55) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Перекличка трезвых после 21:00., Вы в строю или да? Текстовая версия этой страницы  
Inew  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1897
Пользователь №: 182374
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 9 дней




Будем трезвы сегодня!

Слушаем спикерские, читаем литературу АА>>>
user posted image
________________________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
33/210          



витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 28 дней

Трезвая:
12 лет, 5 месяцев, 16 дней



Дима Н
Дочь у меня в теме, знает, что бываю разбалансирована эмоционально. Но это обычно, когда стою перед выбором, как лучше сделать что-то, и не могу выбрать. Страх ошибиться. Сейчас как раз такой случай. Смотрю инфу, прикидываю, голова не отдыхает. Но не в этом дело, я вообще остро реагирую на обвинения алкоголиков в их болезни. Честно говоря, последнее время моей мамы стало слишком много в моей жизни, заигралась я в добрые семейные отношения. Результат - дистанция. Мне только нервного тика на лице от родственницы не хватает. 😀😀😀


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
spasop  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 170
Пользователь №: 185658
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 2 дня



Не пил.

Один мой близкий родственник довольно токсичный в общении - высмеивает все мои недостатки, существующие и нет biggrin.gif Особенно по теме личной жизни и алкоголизма. dry.gif С ним одно время довольно тесно общались, а потом я начал держать дистанцию, ещё до шагов, потому что отбиваться от постоянных нападок было невыносимо. В программе выяснил такую вещь, что продолжаю иногда общаться с ним, в том числе, потому что жалею его, в основном, его одиночество. Стараюсь не игнорировать человека, так как игнорирование - тоже нанесение ущерба и демонстрация высокомерия huh.gif Но и не сближаться, как раньше. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
Не легко бывает выстраивать новые границы, особенно с родственниками.
За столько лет употребления алкоголя, им удавалось мной манипулировать.
Как показал мой опыт, иногда очень полезно быть на дистанции в некоторых отношениях.
Со временем наладились новые отношения взаимопонимания, взаимоуважения и т.п.
Мои эмоциональные срывы были и есть как показатель того что мной ещё манипулируют.
Письмо на e-mail пользователю
      
махровая жидкость  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 203
Пользователь №: 186591
На форуме: 5 лет, 7 месяцев, 24 дня




spasop
Среди моих друзей много мизантропов, которые в принципе не способны смиренно относиться к тому, как всё есть. В итоге 30 минут общения рано или поздно сводится к тематике, что даже такие уроды(гомики, прихвостни, слизняки, подкаблучники, поросята - нужно вставить) как мы, лучше чем группа лиц(гомиков, уродов, поросят и.т.д), которые сейчас занимаются произвольным делом.

В итоге и без того не ахти какая картина мира воспринимается еще более уныло.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
"Зализываю" раны своего здоровья на которое не обращал внимания.
Что за привычка оттягивать встречу с врачом до последнего.
Наношу этим вред себе и близким людям. Эгоист и лентяй.
Письмо на e-mail пользователю
      
spasop  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 170
Пользователь №: 185658
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 2 дня



Сергей Южный

Поддержка тебе, здоровья! Тоже пришлось недавно пройти техобслуживание, аккурат под новогодние праздники прихватило - и зубы, и спина sad.gif А всю прошлую неделю проходил с температурой, раньше это превращалось в парад саможалости перед собой и окружающими вплоть до театрального "составления завещания" biggrin.gif В молитвах начал благодарить Бога в том числе и за болезнь, и стало легче smile.gif Не знаю как, но сработало, а потом и пошёл на поправку.

Не пил, спасибо Богу и вам за всё.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 19 дней

Трезвый:
14 лет, 2 месяца, 21 день



Сегодня трезв.

Товарищи здоровья вам и денег вам на поддержание того самого здоровья.
Они, понимаешь, как вода текут, если на здоровье тратить.

Не знаю как вы, но я вроде пришёл к тому возрасту, когда каждый день обязательно должно что-то болеть. Да, самого смех берёт от такой мысли.

У нас сорвался мужчина на 22-ом году. Жив, вчерась приходил на кружок.


--------------------
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



spasopДима Н
Спасибо за поддержку! Молитвы имеют большую силу. Особенно благодарственные.
На днях узнал случайно читая про молитвы, что монахи были очень рады если болели.
Болезнь как бы благодать для них была. Но потом всё-таки стали беречь здоровье,
Богом ведь дано.
Дима Н Поддержка нААшему брату! Такой огромный срок.
Письмо на e-mail пользователю
      
spasop  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 170
Пользователь №: 185658
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 2 дня



22 года - космический срок, надеюсь всё у него будет хорошо. У меня вчера было 6 недель, и я уже боюсь их потерять. До программы были 2 месяца трезвости, и когда я продолжил пить, казалось, что это всё, финиш, но именно через череду последовавших запоев я оказался в АА - пути Господни неисповедимы.

Начал по мере сил помогать другим анонимным, всё стало налаживаться в других сферах жизни - работа, творчество, финансы, отношения с людьми, и вчера словил "головокружение от успехов" - эйфория такая, что трясло физически, и сразу же болезнь предложила "закрепить" успехи. Испугался до усрачки, перечитал историю Билла, сходил на группу, лёг спать - немного попустило, но не до конца. Пришла аналогия, что помощь другим алкоголикам - как новая работа, где на кону не деньги, а моя трезвость и следовательно жизнь. Моё безумие здесь проявляет себя во всей красе - трудоголизм, помочь всем и сразу, а если это не удастся - значит, я ничтожество. Молю Бога о здравомыслии, не забывать, что лучше меньше - но лучше, а всем не помочь.

Я раньше всё делал, "помогал" другим, чтобы спокойно было МНЕ. А тут оказалось, что я могу быть полезен другим бескорыстно, это новый волнительный опыт. Моя бесполезность совмещённая с бездельем всегда приводила меня к алкоголю.

Про болезни тоже прочёл, что они учат смирению - вот где поистине Воля Бога, а не моя.

Не пил.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
spasop
Поддержка тебе! Первый год такой же был и у меня. Часто качало эмоционально.
У тебя сейчас самый прекрасный период выздоровления! Ты начал своё путешествие
к трезвой и счастливой жизни. Жизневажно помогать другим. А на счёт "закрепить успехи"
или т.п. болезнь найдёт разные причины, чтоб подтолкнуть к первой рюмке. Но именно
помощь другим, общение, обмен опыта, группы, служения, всё это особенно в первое время помогает
мне оставаться трезвым и в выздоровлении от алкоголизма. От усталости я становлюсь раздражительным.
Совсем не работать, и ничего не делать я не могу, но контролировать объём работы и загруженность
дня у меня есть. С утра планирую свой день. Планирую что-то реально исполнимо мной в этот день.
Очень помогло. Обычно было много планов, хватался за много дел, а в итоге ничего не доводил до конца.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
Письмо на e-mail пользователю
      
spasop  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 170
Пользователь №: 185658
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней

Трезвый:
1 год, 1 месяц, 2 дня



Не пил.

Сергей Южный благодарю за поддержку, взаимно!

Заметил, что начали триггерить казалось бы мелочи - от употребления на экране до названий напитков в разговорах и необходимости посещать места, откуда уходил в запой (вскоре надо посетить нотариуса, от которого я как-то ушёл прямиком в "заплыв", подумываю сходить в другую контору пока что wink.gif )

Услышал историю от одной девушки - на одном из собраний ей встретился человек, который представился алкоголиком с каким-то фантастическим сроком трезвости, и в конце своего высказывания он сказал что-то типа "я столько-то лет трезвый, но иногда могу себе позволить немного". Я растерялся, конечно, голова сразу начала искать лазейки, но потом успокоился, и другой собрат объяснил, что это, скорее всего, неалкоголик либо просто скучающий гражданин, ходящий на собрания (оказывается, есть и такие unsure.gif )

Начал прописывать сводного брата в четвёртом шаге, и вроде свои дефекты по отношению к нему, типа злобы, зависти, злорадства и т.д. осознавал, но пока не прописал на бумаге именно конкретные ситуации - не видел, как много во мне этого blink.gif Также как ранее с отцом всплыли мстительность и жадность, хотя казалось, у меня этого чуть-чуть совсем rolleyes.gif biggrin.gif

Причём те недостатки характера, которые плавали на поверхности, принять было несложно, хоть и неприятно, а те, что удалось откопать из более далёких глубин - даются к принятию со скрипом и отрицанием.

Всем хорошего завершения майских выходных. У нас две ночи подряд метель - сугробы, не пройти dry.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 1 день

Трезвый:
2 месяца, 24 дня



Не пил.
spasop Ты мне напомнил мой 4-й шаг, когда моя болезнь никак не хотела моего выздоровления.
При каждой попытке подойти к тетрадке и начать прописывать мои недостатки, у меня начинала болеть
голова, появлялось слабость в теле, в мыслях беспорядок, лень, доходило до ломок в руках и теле.
Я тогда здесь на малой группе по шагам проходил. Все уже подготовили списки 4-го шага, а я задержался
на 2 недели. Но всё-таки сделал это шаг.
Письмо на e-mail пользователю
      
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (55) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1120 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,906 Мб. ]   [ GZIP включён ]