Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я развожусь с алкоголиком, Останется ли созависомость после развода Текстовая версия этой страницы  
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Приветствую всех выздоравливающих. Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Потому что разобраться в проблеме самостоятельно не могу. Мне 37. Мужу 41. Пока еще мужу. Вместе мы без малого 8 лет. Дочери почти 6.
Началась моя история давно. Окончив школу я училась-училась и училась. О замужестве не думала (сказались установки мамы в раннем детстве о том, что в подоле принести никак нельзя). В период учебы в институте в конце 90-х я сама хлебнула "зависимости" (героин и прочая химия, которая в те времена в студенческой среде была в открытом доступе). Эту страницу своей жизни я опишу бегло: кололась, понесла уголовное наказание, вернулась в родной город, переосмыслила жизнь свою, бросила колоться, поставила новые цели. Сейчас я, как это принято говорить, наркозависимый в ремиссии длительностью 12 лет. Этот отрезок моей жизни давно стерт из памяти и меня не беспокоит. Беспокоит только то, что об этой стороне меня не знает даже мой супруг. Я никогда и никому об этом не рассказывала.
Тогда у меня, освободившейся от наркозависимости и возникла новая цель - семья. Мне было уже 28 лет. Я имела хорошее образование. Отдельную жилплощадь. Но... у меня было мало кавалеров. Нет, они были. Но я не видела себя чьей-то женой.
Он пришел ко мне на сайте знакомств. Он сразу попросил номер телефона и я почему-то дала. Он позвонил. Мы встретились. Он стал писать мне стихи, играл на гитаре, ездил на дачу к моей маме и с упоением копал огород. Он не был моим принцем. Но мне было хорошо.
Вот пишу сейчас и понимаю, почему мне было хорошо. На его лице было написано, сколько он выпил за прожитые на тот момент 34 года. Он пережил уже два развода и побывал в Чечне. Он не имел в нашем городе ни одного родственника и был неприкаян. Но это был мужчина! Которого я должна была оберегать, выше которого я была в социальном плане, которым можно было манипулировать. Вот они - корни моей созависимости.



___________________
Архив темы: * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
11/929          



Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




lenok
Готовность приходит тогда, когда приходит smile.gif Не раз убеждалась на собственном опыте! Всё будет хорошо..."Принимать этот мир таким, какой он есть,а не таким, каким бы я хотела, чтобы он был. Доверяя, что ты всё обернёшь во благо, если я покорюсь Твоей воле!" Обнимаю тебя, сестра! smile.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Поделюсь. Работаю я дома. Гулять хожу исключительно в компании моей маленькой дочки. Я очень давно не общалась с мужчинами. Имея довольно ограниченный круг общения, в принципе, от этого не страдала.
Сегодня ездила по делам. Возил меня водитель. Батюшки, я отметила для себя, что мне нравится просто общаться с приятным мужчиной. Мы в очереди сидели, болтали.
Однако, было мне страшно сморозить глупость. И еще. Я замечаю в людях признаки здорового поведения и откровенно завидую. Живет человек, радуется жизни, на глаза не надевает шоры. Занимается спортом, принимает важные решения, справляется с неприятностями. Возникает вопрос, как этому научиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 26 дней




Сморозить глупость она боится! Ты же женщина а не Эпштейн. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 14 дней




Sharlotka

для меня теперь это процесс на всю жизнь - учиться жить. хочется конечно разом, при помощи волшебной таблетки biggrin.gif


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Привет всем. Ищу поддержки. Сорвалась, закурила. Курила с месяц, быстро вернулась к ежедневной дозе. Сегодня третий день без никотина. Очень тяжело: голова бежит, руки дрожат, под ложечкой сосет, слюнки непонятные бегут... Сегодня я отказываюсь от никотина. Боже, помоги мне, пожалуйста.
Мне не нравится курить. Курение разрушает меня, как личность. Эти противные вонючие палочки забирают мои деньги, мое здоровье, мой естественный и приятный запах. Что я получаю взамен? Ничего! И в радости и в горести я хватаюсь за сигарету, словно это спасательный круг. Но сигарета не спасла меня ни от каких событий. Более того, сигаретный дым въелся в стены моего жилища, пропитал мою одежду и мозг. Я хочу поправиться и научиться жить без яда.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Sharlotka поддерживаю тебя)) с утра без сигарет....Приболела и оставила пачку в машине. лучше на тренажере пошагаю...надоело травить себя - жуть)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 15 лет, 9 дней




Девочки, держитесь!
Я уже три месяца не курю, а вчера такая тяга накрыла, как в первые дни без сигарет. Я работала в ночную, перед этим с другом слегка поругались, а еще договор в этом месяце заканчивается а квартиру еще не нашли, в общем перенервничала, к тому же сигареты на работе всегда есть, только руку протяни. Тогда я решила сначала доделать всю работу а потом пойти покурить. Пока работала, говорила себе, ну сейчас закурю, ни одной проблемы этим не решу а три месяца пойдут коту под хвост, остановится не смогу, придется прятаться от ребенка (дурной пример), от друга (запилит), от сослуживцев (засмеют), опять вонь, усталость, зависимость, а потом онкология, трубка в горле, и прочие ужасы которые я сама себе устрою а ради чего? Ради обогащения этого государства и табачных компаний? Да не дождутся.

Еще вспомнила вчерашнюю группу и рассказ наркоманки о срыве, о том как можно было его избежать, о цене которую она заплатила за минутную слабость.

В общем когда работа была сделана курить уже почти не хотелось. Днем накатывало еще пару раз, к вечеру отпустило.

А еще я заметила, что каждый раз когда выдерживаешь накат и не закуриваешь это дает силы продолжать не курить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Lun@@@  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 500
Пользователь №: 181490
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 8 дней




Цитата (Sharlotka @ 7.02.2013 - 19:33 )
Мое настроение и благополучие зависит от того пьян он или трезв


какое счастье, что у меня это в прошлом rolleyes.gif


--------------------
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Цитата (Lun@@@ @ 10.06.2013 - 17:56 )
Цитата (Sharlotka @ 7.02.2013 - 19:33 )
Мое настроение и благополучие зависит от того пьян он или трезв


какое счастье, что у меня это в прошлом rolleyes.gif

Такая же фигня)))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 4 дня




Лань
Вот думаю: надо бы мне почаще об этом вспоминать. А то что-то захандрила. Расслабилась, наверно. Всё мне пресно и скучно. Адреналина в жизни не хватает, блин. Качелек, каруселек и возможности поспасать и пострадать.


--------------------
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Вчера пережила. Пришло сегодня. И сегодня тоже я проживу без никотина. Стыдно за срыв. Какая то вонючая палочка и столько проблем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Цитата

Цитата (Sharlotka @ 7.02.2013 - 19:33 )
Мое настроение и благополучие зависит от того пьян он или трезв
какое счастье, что у меня это в прошлом

Иногда я недоумеваю, почему мое настроение так подчинено было пьяному супругу. Сегодня я действительно счастлива. Я освободилась: освободила себя от роли начальника, контролера, воспитателя. Я уверена, что рядом с зависимым супругом степень моей свободы была бы меньше. Наш развод - закономерное событие. Дочка тоже вспоминает отца все реже и реже.
Вот бы закрылись все табачные фабрики разом. Было бы заметно проще воздерживаться от курения.
Подумала немного и решила, что прощаю себя за последний никотиновый срыв. Подвела моя самонадеянность и лживость. Исправляюсь. Главное, не закурить сегодня. Спасибо всем, кто поддерживает.
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Ох, мне сегодня не угомониться. Просматривала чужие страницы в контакте,один парень показался давним знакомым. Я ему написала, что хочу вспомнить, где мы встречались. И вдруг телефонный звонок. Приглашаю тебя на свидание.
В общем я сообщила, что люблю кататься с дочкой на роликах и предложила присоединиться. Удивительно, но предложение мое приняли. Так что у меня грядет "роликовое свидание". Тоже своего рода развлечение.
Письмо на e-mail пользователю
      
Настёна  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 34448
На форуме: 14 лет, 5 месяцев, 7 дней




Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 11.06.2013 - 11:38 )
Вот бы закрылись все табачные фабрики разом. Было бы заметно проще воздерживаться от курения.

Вот бы перестали продавать разом и наркотики и алкоголь-соз стало бы значительно меньше biggrin.gif


--------------------

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Прошел шестой день без никотина. Спасибо Богу, я не курю. Приезжала глубоко курящая подружка. Я отказалась от сигареты.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0406 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ Использовано памяти: 4,952 Мб. ]   [ GZIP включён ]