Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я развожусь с алкоголиком, Останется ли созависомость после развода Текстовая версия этой страницы  
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Приветствую всех выздоравливающих. Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Потому что разобраться в проблеме самостоятельно не могу. Мне 37. Мужу 41. Пока еще мужу. Вместе мы без малого 8 лет. Дочери почти 6.
Началась моя история давно. Окончив школу я училась-училась и училась. О замужестве не думала (сказались установки мамы в раннем детстве о том, что в подоле принести никак нельзя). В период учебы в институте в конце 90-х я сама хлебнула "зависимости" (героин и прочая химия, которая в те времена в студенческой среде была в открытом доступе). Эту страницу своей жизни я опишу бегло: кололась, понесла уголовное наказание, вернулась в родной город, переосмыслила жизнь свою, бросила колоться, поставила новые цели. Сейчас я, как это принято говорить, наркозависимый в ремиссии длительностью 12 лет. Этот отрезок моей жизни давно стерт из памяти и меня не беспокоит. Беспокоит только то, что об этой стороне меня не знает даже мой супруг. Я никогда и никому об этом не рассказывала.
Тогда у меня, освободившейся от наркозависимости и возникла новая цель - семья. Мне было уже 28 лет. Я имела хорошее образование. Отдельную жилплощадь. Но... у меня было мало кавалеров. Нет, они были. Но я не видела себя чьей-то женой.
Он пришел ко мне на сайте знакомств. Он сразу попросил номер телефона и я почему-то дала. Он позвонил. Мы встретились. Он стал писать мне стихи, играл на гитаре, ездил на дачу к моей маме и с упоением копал огород. Он не был моим принцем. Но мне было хорошо.
Вот пишу сейчас и понимаю, почему мне было хорошо. На его лице было написано, сколько он выпил за прожитые на тот момент 34 года. Он пережил уже два развода и побывал в Чечне. Он не имел в нашем городе ни одного родственника и был неприкаян. Но это был мужчина! Которого я должна была оберегать, выше которого я была в социальном плане, которым можно было манипулировать. Вот они - корни моей созависимости.



___________________
Архив темы: * * * * * *
Письмо на e-mail пользователю
11/929          



Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




Господи, как же чудесно работает признание бессилия. Вчера мне написала сестра бывшего мужа. Написала полное обвинений письмо о том, что и моя дочь будет одинокой. Объяснила она свою угрозу тем, что я уж очень пристрастна к мужчинам и тэ дэ и тэ пэ.
Ох, как бы я раньше выпрыгивала из штанов, доказывая, что я хорошая. Ох, как бы меня задели такие слова.
Вместо этого я сказала, что мне неприятно разговаривать с ней вообще и на эту тему в частности. Я считаю, что ее брат и мой бывший муж алкоголик и ему требуется лечение. Пить дальше или лечиться он решает сам, а мое решение не жить с этим мужчиной обсуждению не подлежит.
И все прошло. Дальнейшие ее выпады меня не трогали, более того, я больше не читала ее сообщения.
О чем может поведать больной и обиженный человек? Получу ли я пользу от ее выпадов? Нужно ли мне расстраиваться, ведь факт моего развода - свершившийся факт? Я ответила себе на эти вопросы и успокоилась. Спасибо, девочки, за мудрость.
Письмо на e-mail пользователю
1/929          
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Sharlotka
У нас на работе, обиженные клтенты часто сыпят проклятиями. Я иногда работают рядом с руководством и приходятся ловить негатив. Но как-то, в ответ на проклятие я пожелала: А Вам всего хорошего. Любви и счастья!
И директор последовал моему примеру. Теперь все подобные инциденты заканчивает добрыми пожеланиями. smile.gif
Хочу отметить, что негатива после не остается, да и здоровье и мое и шефа, стало гораздо лучше. У нас была в прошлом году почти идентичная ситуация со здоровьем.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Sharlotka
а я сейчас пришла к выводу, что мне легче поменять мужчину, чем туалетную воду, например)))))))
Сегодня шеф напомнил, что воспитание закладывается до пяти лет...."Вот кем ты себя чувствовала до пяти лет?", - спросил он меня...Я ответила "О! До пяти лет я была принцесса!"..."А ты и сейчас принцесса!", - констатировал шеф, задумавшись на секунду...Да, точно))) Сняла лишние капустные листья и снова чувствую себя принцессой...Так и есть)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 4 дня




Лань
А я не знаю, кем себя чувствовала. Золушкой, кажется. Или Спящей Царевной из сказки Пушкина.

Цитата
мне легче поменять мужчину, чем туалетную воду, например


До сих пор удивляюсь: где ты их берёшь?

Хотя... У меня и туалетной воды-то нет.


--------------------
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Письмо на e-mail пользователю
      
Лазоревка  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 800
Пользователь №: 182754
На форуме: 11 лет, 9 месяцев, 27 дней




Xiao Mao
Срочно заведи воду. И не одну. Тогда и предметы обмена появятся. biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 16 дней




Я тоже, я тоже так хочу! И капустные листья снять, и много туалетной воды, и мужиков менять без проблем!!! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Xiao Mao
скажу тебе, как опытная сука))))) Держи хвост пистолетом, а не поджатым)))))


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




А я не помню себя и то что я чувствовала до пяти лет (((
Пробывала вспомнить какие нто события в этом возрасте... ничего не всплывает...
только помню чувство стыда, когда меня в дет садике раздела воспитательница наголо перед всеми за какую то провинность.... видимо удар по психике был сильный, раз такое вспомнилось....

И меня не перевели в другой дс... наверное мама решила что это пустяк.... а мож и не знала о таком...
Жалко стало ту маленькую девочку sad.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 14 лет, 3 месяца, 15 дней




Ангел555

такое случалось не только с тобой. помню мы на малой группе по шагам работали - двое или трое только вспомнили. У меня такие обиды так и сидели где-то в подсознании. И , хоть и неприятно, но я вспоминала то, что ВС дает вспомнит на сегодня, и простить . и этот груз уходит smile.gif


--------------------
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
Ангел555  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2781
Пользователь №: 181826
На форуме: 12 лет, 9 месяцев, 21 день




elisheba
наверное ты права, я не задумывалась над тем, что это "груз". Вообще, когда проходила шаги с воспоминаниями обид , то само действие обидчика - помню ( ну там - вот здесь обижали, вот об сием рыдала, вот тут чувствовала к себе не справедливость и пр.), а чувство обиды не сохранено.... то есть долго сидела в шаге, пока не поняла - харе ковыряться, когда вылезет - тогда и поработаю ))) Раз нет обид - чего их выискивать, действительно - ВС дает вспомнить то,что надо.
А я всегда думала, что у меня плохая память smile.gif


--------------------
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Письмо на e-mail пользователю
      
Sharlotka  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 469
Пользователь №: 182901
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 26 дней




А я обид такого глубокого детства не помню. Конечно, они были, но испарялись мгновенно. Ведь внутри и снаружи кипела жизнь. Хотелось узнавать новое, обижаться было некогда.
Письмо на e-mail пользователю
      
Vera555  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 140
Пользователь №: 182996
На форуме: 11 лет, 6 месяцев, 16 дней




Ангел555

А меня заставляли в дс в темноте доедать гречневую кашу. До сих пор терпеть ее не могу! wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анна_78  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (elisheba @ 14.06.2013 - 11:31 )
мы на малой группе по шагам работали - двое или трое только вспомнили.

То же самое, у нас и 3 не вспомнили))). Я помню из этого возараста только то, что есть на фотографиях - то есть хорошее. Не из фотографий почему-то помню только как просила папу убить муху, а он смотрел телевизор не отрываясь biggrin.gif
А вот спонсор мужа продолжает утверждать, что помнит как его пеленали пеленками - и ему это очень не нравилось))))
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 7 месяцев, 4 дня




Я ясли очень хорошо помню и детский сад...)) Как букву "р" научилась говорить)


--------------------
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Письмо на e-mail пользователю
      
Xiao Mao  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1107
Пользователь №: 181171
На форуме: 13 лет, 4 месяца, 4 дня




Лань
Цитата
Держи хвост пистолетом, а не поджатым)))))


У меня и хвоста-то нет...

Лазоревка
Цитата
Срочно заведи воду. И не одну. Тогда и предметы обмена появятся.


Осталось только найти в моем городе пункт обмена парфюма на мужчин laugh.gif


--------------------
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0683 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,935 Мб. ]   [ GZIP включён ]