Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дневник трезвости барона Мюнграузена, Дни трезвого алкаша Текстовая версия этой страницы  
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Starik905
18-й день трезвости. Тоже нашлись дела по дому, убрался привентивно в комнатах. Собираюсь обед приготовить - тефтели. Сейчас как эти дни не пью, да и работы сейчас нет , почти совсем мать освободил от домашней бытовухи: стирка, уборка, посуда, готовка и поход в магазин за продуктами.
А сегодня знакомый позвонил, давно как-то с ним не пересекался и не созванивался, попросил его сыну помочь по истории древнего мира работу творческую сделать за небольшую денежку, уже сегодня 50% работы утром сделал, остальное вечером доделаю... Тряхнул стариной, когда еще давно за денежку делал презентации, доклады и рефераты, ну иногда курсовые, помню... rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 24 дня




Цитата
18-й день трезвости.

Поздравляю!
Очень рад за Вас что Вы держитесь в трезвом образе жизни... я когда разговаривал с психологом, он мне сказал, что как правило срыв происходит когда стресс и слишком тяжело человеку в одиночку преодолеть его, или когда безделье и лень, это тоже провоцирует и подвигает человека к срыву... обычно те кто деятельные и целеустремленные люди, выздоровление проходит намного эффективней у таковых....
А еще очень сильно зависит от окружения, если окружение ведет здоровый образ жизни, то это способствует тоже вести трезвый и здоровый образ жизни... Дай Бог Вам силы продолжать быть трезвым!!
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Starik905 @ 17.05.2020 - 01:40 )
Дай Бог Вам силы продолжать быть трезвым!!

Спасибо огромадное! Желаю Вам тоже доброй и спокойной трезвости!
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




tongue.gif Опять забыл активироваться tongue.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 24 дня




А у нас сегодня воскресение, обычно в этот день мы ничего не делаем по хозяйству, думаем больше о душе нашей и размышляем о Боге....
Интересная штука жизнь.... сколько всего в ней встречается, а в конце концов надо будет переходить в мир иной... и ничего из видимого уже душе не надо будет...
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




20-й день трезвости. Напала с утра грусть-печаль. Делать ничего не охота, спина что-то побаливает, мысли упаднические лезут, как бы все норм, родители довольны, что не пью, что помогаю по дому, что чем-то занят - продажи. Но продаж уже 2 недели нет. Настроение упадническое, что не работаю, хотя сомнение, когда будешь работать, будет ли тебе счастье, работать чтобы работать - это, эх, не знаю, но в наше время в России работу особо не выберешь. Да еще такая ситуация с кронусом. Вот, три дня было хорошее настроение, а теперь уныние и депресснячество.
Волнует то, что 2 хороших знакомых на форуме коллекционеров давно на нем не появляются, мои письма все висят.Один из Москвы - его нет аж с 19.03.2020, другого - более недели. sad.gif
Не знаешь, что и подумать, так у меня еще один знакомый, ну так, кое-что у него покупал, кое-что ему продавал, менялись чем пару раз, из Подмосковья, умер от кронуса. Вот так. До сих пор я в недоумении... sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 24 дня




Цитата
Настроение упадническое,

Да, от настроения многое зависит... я тоже хотел бы научиться справляться с этим делом, лучше конечно владеть собой и жить не по настроению, но не всегда получается.
Мне лично в таких случаях помогает рассуждения о Боге, правда надо немного напрягать сознание направлять мысль в высь, рассуждать о Его Слове, или с вниманием читать молитву Отче Наш... просто вдумываться в каждое слово и молиться в разуме...

Весть о смерти знакомого человека конечно печаль, Хорошо если он был готов умереть правильно и в мире с Богом, в таком состоянии он пошел к Нему и уже находится в несравненно лучшем мире, а если нет? Уже поправить ничего не поправишь: все Бог приведет на Суд! Если об этом помнить и прибегать к Богу за помощью, то Он обязательно поможет и придет на помощь.
Дай Бог Вам сил продолжать выздоровление души и тела!
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Starik905
Знаете, а Вы правы, я тоже верующий человек, правда давно в церкви не был, хотя сейчас и возможности нет из-за кронуса.
Так, молюсь утром и на ночь, помогает. А последнее время заметил и вот сейчас помогло ,стишок из фильма "Остров" - "Господи, помилуй, Господи, прости, помоги мне Боже на моем пути. Господи, помилуй, Господи, прости, помоги мне Боже крест мой мой донести..." smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 24 дня




Барон Мюнхгаузен
То что Вы молитесь и утром и вечером, это замечательно.... главное в молитве это внимание, т е сосредоточить свой внутренний взор на Боге, это тоже получается не сразу, нужно приучить себя и дисциплинировать, иконы помогают лишь как часть видимая, но если Вы попробуете просто закрыв глаза, чтоб ничто не отвлекало вас от сосредоточения в молитве и устремите свои мысли и прошения к Богу, Он обещал в таких случаях слушать человека.... этого вполне достаточно, чтобы уже надеятся на Его помощь, ибо тем кто к Нему обращается с искренним сердцем и душой и Он относится искренно... Его то мы обмануть или притвориться никак не сможем, ибо Он знает и видит нас насквозь...
Отцы церкви вообще советуют обращаться к Богу с почтением ( благоговением) и по детски просто... капризничать или требовать что либо или выказывать свое недовольство, просто неприлично, понимая кто мы и Кто Он, а в смирении и простоте, молитва будет Ему угодная и приятная, желаю Вам испытать реальную помощь от Него в повседневной жизни!
Касаемо посещения церкви, это конечно волеизволение самого человека, и Вы в праве сами решать когда и в какую Вам ходить, но ходить конечно надо, это намного важнее чем собрания АА к которым Вы наверно тоже трепетно относитесь... Но если Вы испытаете реальное прикосновение живого Бога в своей душе, тогда Вы уразумеете всю важность посещать церковь верующих, ибо посреди них и Он обещал пребывать! Ну и конечно хорошо бы читать Евангелие, хотя бы по немногу, пусть только несколько стихов в день и размышлять о прочитанном, это даст Вам сил для борьбы и Бог будет с Вами!
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




21-й день трезвости. Только сейчас добрался до компьютера. Сегодня была большая стирка, на чердаке веревок не хватило, пришлось новые привешивать. Еще привентивная уборка, готовка и мытье посуды. В общем рутина домашняя, но очень хочется облегчить матери труд, она последнее время от меня мало чего хорошего видела, надо реабилитироваться. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 24 дня




Барон Мюнхгаузен
Цитата
но очень хочется облегчить матери труд, она последнее время от меня мало чего хорошего видела, надо реабилитироваться.

Вот видите, как Вы хорошо и правильно рассуждаете и стараетесь это осуществить в жизни... это здорово! Дай Бог Вам и дальше держаться путей добрых и полезных!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 5 дней

Трезвый:
8 лет, 3 месяца, 18 дней



Барон Мюнхгаузен
Проходишь курс трудотерапии? smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Starik905 @ 19.05.2020 - 20:31 )
Дай Бог Вам и дальше держаться путей добрых и полезных!

Starik905
Спасибо Вам большое за Ваши добрые слова и поддержку. Вам соже спокойствия и доброй трезвости. smile.gif
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




Александр из Риги
Типо того... smile.gif Пока не работаю, надо хоть не денежкой поддержать, так делами по дому, да и от самокопания отвлекает. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Барон Мюнхгаузен  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 508
Пользователь №: 186999
На форуме: 4 года, 3 месяца, 25 дней




22-й день трезвости. Все как обычо. Продаж нет, выложил сегодня некоторые лоты в ВК, может кто и позарится. А так, все как обычно, дел особых нет, домашняя рутина, правда, вчера много чего сделал и сегодня скучаю. Скучно, грустно, отец-инвалид ворчит - все ему не так и не эдак, как у него второй инсульт случился, вообще, стал невыносим. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0519 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,78 Мб. ]   [ GZIP включён ]