Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите, пожалуйста, Нужен наставник Текстовая версия этой страницы  
Свой  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 187018
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 6 дней




Приветствую всех! Нуждаюсь в психологической помощи в борьбе с алкоголизмом. Мне 32. Пью безбожно мегалитрами на протяжении 15ти лет. Устал от всего дерьма,что несёт с собой алкоголизм. Уже стал бояться самого себя,своих дебильных мыслей. Не могу совладать с ними. Хочу здоровой жизни. Уже мчувствую,что тупею ежедневно. Пробовал кодировки,но всегда с нетерпением ждал,когда пройдет срок, и срывался не дожидаясь его окончания
Письмо на e-mail пользователю
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 5 месяцев, 15 дней

Трезвый:
5 лет, 5 месяцев, 26 дней



Привет. Я много раз уставал от себя и каждый раз видел выход только в избавлении от себя. В этом смысл любой духовной практики. Программа 12 шагов разработана для имеющих дело с зависимостью и доносится на группах взаимопомощи. Поскольку западные духовные практики предполагают уход от мира, за основу взят восток: выход из борьбы, поручение себя высшей силе дабы не поручать себя победителю, и т. д. и т. п (хотя не знаю, может и с западными практиками это как то соотносится). Психологическую помощь это тоже в себя включает. Как и любая кодировка cool.gif Дело не в ней.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



i_exist
БК сначала прочитай, посмотри, подходит ли тебе этот метод выздоровления. А потом уже решай на группу живую надо тебе или не надо, или скайп-группами попробуешь обойтись. Тупо "проходить" 12 шагов с наставником - а 12-ый как, где и кому делать будешь? Уж лучше тогда к дипломированному психологу идти на лечение. ИМХО.
Про пол - это да, чтобы 13 шаг не начать делать раньше 12-и (не впасть в отношения любви и страсти), то рекомендуют гомосексуальные спонсорно-подспонсорные отношения. biggrin.gif
Но мне тут на форуме админ сказал, что по гендерному типу выбирать спонсора можно. Если я независимая тетка, которая сама себе командир, и в семье была главой, и поведение мужское больше, чем женское, то один из наставников у меня мужчина.
Извини, выпендрилась я, написала БК, а это книга Анонимные Алкоголики - наша книга о правилах дорожного движения по жизни. Философия трезвой счастливой жизни, вообще, книга, которая нААс учит жить в мире и с миром. Тоненькая. 160 страниц + 2 истории в конце.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
i_exist  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 187016
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 4 дня



Цитата (витасана @ 30.01.2020 - 01:03 )
Тоненькая. 160 страниц + 2 истории в конце.


Читаю ее сейчас, благодарю. Все стало хуже за эти дни с 1 сообщения)) Дошло до самокалечения в легкой форме.

Да, наверное я как раз по типу "тетка-командир". Меняюсь постепенно, но это не быстрый процесс. Думала об этом, возможно даже наоборот нужна женщина наставница, почитаю еще книгу и поищу на форуме встречи по скайпу.

Так уже продолжаться не может
Письмо на e-mail пользователю
      
i_exist  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 187016
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 4 дня



Цитата (алик @ 28.01.2020 - 17:48 )
начните со скайп-групп


Благодарю за совет, про них я и забыла. Разобралась, нашла ссылки на сайты, завтра надеюсь присоединиться
Письмо на e-mail пользователю
      
i_exist  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 187016
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 4 дня



Сходила, послушала. Поразилась поддержке. Нашла спонсора. Буду бороться)
Письмо на e-mail пользователю
      
i_exist  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 187016
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 4 дня



Спасибо форуму. Трезвая с 3.02)
Письмо на e-mail пользователю
      
алик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 442
Пользователь №: 186785
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 2 дня




i_exist Поздравляю!
Письмо на e-mail пользователю
      
i_exist  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 27
Пользователь №: 187016
На форуме: 4 года, 7 месяцев, 8 дней

Трезвая:
4 года, 7 месяцев, 4 дня



Цитата
Поздравляю

Благодарю! И тебя с прошедшим юбилеем)
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 7 дней

Трезвая:
12 лет, 9 месяцев, 26 дней



i_exist
Если искать выход, то он найдется. wink.gif Поздравляю с первыми трезвыми денечками.
Бороться не с кем и не за что. Тем более с алкоголем или алкоголизмом. Алкоголь - это как лужа на асфальте - прошла мимо, чтобы не замочиться. А алкоголизм - это как диабет у диабетика или плохой слух (как у меня) - привыкла, живу, приспособилась и "ну вот так у меня". Благоразумия тебе и нААм всем.


--------------------
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
БорисМ  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 376
Пользователь №: 187059
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 27 дней

Трезвый:
3 года, 10 месяцев, 27 дней



Добрый всем вечер! Решил начать посещать группу, но в голове такая каша, чем больше читаю тем гуще каша.
Расскажите, если не сложно, как проходят занятия.
Это беседы? Трудотерапия? (читал где-то, что полы моют), домашние задания по 12 шагам?
Группу, которую нашел, расписание на два дня в неделю в 19-00, по полтора часа.
Страшновато, как-то, когда не понимаешь, во что ввязываешься. huh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
алик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 442
Пользователь №: 186785
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 2 дня




БорисМ
Не не надо бояться. На группе нет начальников. Там все равны. Есть назначенный ведущий. Бывает, что на группе берут служение: заваривать чай или кофе, мыть чашки, подметать помещение. Это все на свободный выбор. Но служение другим считается необходимой компонентой будущего выздоровления, так как алкоголик - это эгоист. Обычно на группе читают литературу сообщества и обсуждают прочитанное. Можно стать подспонсорным. Спонсор проведет по 12 шагам. Он хоть и будет являться наставником, но он не гуру. Многие меняют спонсоров не пройдя всей программы. И главное: в группе и сообществе никто никого не держит. Полная свобода. Можно начать со скайп-групп. работать со спонсором можно тоже через скайп.
Письмо на e-mail пользователю
      
_Алиса_  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 23
Пользователь №: 187037
На форуме: 4 года, 6 месяцев, 21 день




Касаемо особенного наставника... я когда квасила считала что я уникальный алкоголик и что пью конечно же особенно как-то не так как все. И подход мне нужен ну очень особенный так как не такой как все человек. Когда я пришла на группу и послушала истории алкашей я слушала и удивлялась.. человек рассказывает как бухал, а я слушаю и понимаю.. ну точно история прям как про меня. Потом другой человек рассказывает и я тоже понимаю ну точно все как про меня! И я поняла что никакой я не особенный алкаш а такой же как и все полное помещение группы сидело таких же « уникальных» алкашей. Я поняла что я самая обычная алкашка.
Касаемо спонсора. Я походила на группы приглянулась и послушала. И взяла себе спонсора женщину ОПЫТ КОТОРОЙ МНЕ БЫЛ БЛИЗОК И ТРЕЗВОСТЬ КОТОРОЙ МНЕ НРАВИЛАСЬ, я захотела себе иметь то же что и она имеет в трезвости. Все очень просто. Мне например не нравиться когда человек в драных носках на собрании и ботинках в которых ходит 4 года на группы сидит и рассказывает про бизнес какой он бизнесмен афигенный и я никогда не подойду к женщине без детей за советом как воспитывать своего сына. И к строителю я никогда не подойду за советом как лучше приготовить пирог чтобы коржи были вкусные. Я имею ввиду про то что надо смотреть на человека слушать его видеть его опыт. Если по воспитанию ребёнка совет нужен то я подхожу к мамочкам на группе у кого есть дети и если узнать как прибить гвоздь я подойду к строителю если узнать как лучше трезветь так чтобы потом открыть со временем свой бизнес то я подхожу к человеку у кого ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ В ТРЕЗВЛЕНИИ. Но я не подойду узнавать за бизнес к человеку с дырявыми носками ПОТОМУЧТО МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ЧТО ИМЕЕТ ОН И Я ТАКУЮ ТРЕЗВОСТЬ СЕБЕ НЕ ХОЧУ! Поэтому важно так ходить на живые собрания. Важно понимать что ты хочешь важно смотреть и слушать чужой опыт и брать советы у людей которые через это прошли и трезвость которых тебе нравиться. Если ты хочешь спонсора бизнесмена то иди на группу слушай людей и смотри. И когда наступит момент когда ты подумаешь « Вот! Мне нравиться этот алкоголик нравиться его трезвость! Я хочу иметь то же что и он!» ты подходишь к нему и спрашиваешь « можешь со мной пройти шаги» работаешь с этим человеком он делиться с тобой опытом дальше все зависит от тебя. Но я никогда не возьму себе в наставники человека чья трезвость мне не нравиться и я не хочу иметь то что имеет этот человек!



Спустя 5 минут, 57 секунд _Алиса_ написал(а):
Ну есть ещё такой другой момент как духовное просветление и осознанный контакт с Богом... бывает такое что человек весь из себя такой крутой как было у меня на группе мой бывший спонсор 10 лет трезвости бизнесвуман семья путешествия муж у неё было все о чем можно мечтать. Я тоже на это клюнула но потом поняла что она то что говорит не соответсвует действительности. Она говорила про духовные поступки и развитие а сама страдала от глубокой депрессии и сидела на антидепрессантах ей не помогала программа. Вот почему так? Значит она что-то делала неправильно или что-то пропустила. Мне не поступки некоторые были не понятны и я ушла от неё и взяла другого спонсора полную противоположность. В общем я автора понимаю с одной стороны но это все внешняя оболочка а когда начинаешь делать программу когда начинаешь трезветь понимаешь что не все можешь купить за деньги. Вот как у моего бывшего спонсора она очень хотела детей и не может их иметь не получается ничего хотя денег очень много. Значит на то водя Божья и никакие деньги не помогают. На данный момент так вышло что я мама и сижу в декрете второй год и я не бизнес вуман и много денег нет . Но мне комфортно очень в своей трезвости я мечтала о ребёнке и Бог послал мне его я 8 лет не могла иметь детей.
Письмо на e-mail пользователю
      
БорисМ  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 376
Пользователь №: 187059
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 27 дней

Трезвый:
3 года, 10 месяцев, 27 дней



алик
_Алиса_
Спасибо, буду пробовать.
Письмо на e-mail пользователю
      
просверлить голову  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 185
Пользователь №: 187060
На форуме: 4 года, 5 месяцев, 27 дней




_Алиса_
а сама страдала от глубокой депрессии и сидела на антидепрессантах ей не помогала программа - если долгое время бесконтрольно принимать таблетки, то часто создаются проблемы более серьезные, чем эти таблетки должны решать.

Вот как у моего бывшего спонсора она очень хотела детей и не может их иметь не получается ничего хотя денег очень много. - в РФ можно купить многое: даже детей. не очень хотела.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Информация о нашем форуме | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0689 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ Использовано памяти: 4,923 Мб. ]   [ GZIP включён ]