[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик
Страницы: 1, 2, 3
Дарина№1
Моему мужу 20 лет.Употрелять алкоголь он начал с 13.Раньше пил все подряд (настойки,самогон,вино,портвейн,водку,пиво и т.п.),смешивал.Сейчас в основном пьет пиво и коктейль Блейзер.Сам выпивку не ищет.Всегда предлагают друзья и родители,которые люят выпить.Он утверждает,что всегда хочет ограничиться 1 бут.пива, но потом идет 2,3 и он напивается, что ничего не соображает и еле ходит.На следующий день в большинстве случаев идет опохмеляться(тогда уже сам ищет с кем выпить),это переходит в новую пьянку.Часто затягиваеся на 3-4 дня.Всегда пьяный хамит всем,устраивает скандалы,раньше поднимал на меня руку.Сейчас я пытаюсь не перечить ему пьяному,чтобы этого не произошло,ведь у нас годовалая дочка.Трезвый клянется,что больше не будет.Август продержался без алкоголя,теперь снова запил.Пропускает работу.Забывает про семью.Алкоголиком он себя не считает и в больницу точно не пойдет.Подскажите что мне делать.Как вылечить мужа?Ведь я его люблю и хочу чтобы у моего ребенка была полная семья.Он пил таблетки метадоксил(9 таблеток 3 дня по 3).Может посоветуете какие-нибудь лекарства?Сможет ли муж бросить пить без врача и мед.средств?

Лань
Дарина№1
А зачем ему бросать, если он алкоголиком себя не считает?
Как можно лечить того, кто не болеет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VoronAA
Цитата (Лань @ 20.11.2009 - 15:11)

А зачем ему бросать, если он алкоголиком себя не считает?
Как можно лечить того, кто не болеет?

золотые слова.....кого лечить? Мужу хорошо. Муж не планирует лечиться от того, чего у него по его-же мнению просто нет.
и ещё - берегите себя. На спасание алкаша можно положить жизнь - но пока он сам не захочет - это нереально.
p.s. в ситуации более всего жалко ребенка, Вы-то свой ад сами выбрали, а ребенок - тело подневольное.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Guest
а если муж трезвый был 10 лет назад что то можно сделть
Ангелина
Цитата
Алкоголиком он себя не считает и в больницу точно не пойдет.


Что можно сделать (лечение или другие методы выздоровления), если он себя больным алкоголизмом не считает?! Если Вы будете не смотря на это предпринимать принудительные попытки, манипуляции, требования - это ничего не поможет, пройденный этап, выздоровление и лечение будет только тогда когда ОН сам признает что он алкоголик!
VoronAA
Цитата (Guest @ 20.11.2009 - 20:18)
а если муж трезвый был 10 лет назад что то можно сделть

конкретно ЧТО?
привязать дома? стукнуть по голове и оттащить к наркологу? подшить связанного? загипнотизировать и отвести на АА?
7 лет пить, сейчас ему 20 - значит начал подростком. Подростки спиваются быстро - скорее всего муж уже алкоголик.
Пока он САМ не захочет -он НЕ бросит.


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Loriena
Для чего алкоголику созависимая жена? Думаю в первую очередь для обеспечения ему комфортного и безопасного пьянства. Пока есть прислуга и нянька в одном флаконе, есть кому отмыть, обогреть, пожалеть, отмазать от начальства, убрать дерьмо, отмыть блевотину - можно спокойно пить и ни о чем "лишнем" не думать.

Созависимя жена необходима алкоголику для оправдания своего пьянства. Кого, как не душевно слабую, закомплексованную женщину можно так легко согнуть, принизить, сломать? И как должно быть приятно, думая про себя "Ну теперь то она от меня никуда не денется!" в сотый раз вытирать об неё ноги и визжать в "праведном" гневе "Дрянь, ведьма, тряпка, жизнь ты мою молодую сгубила, из-за тебя только и пьююююууууу!!!!!!!!!!!"

Зачем ЕЙ аакоголик? Ей с рождения внушали, что она НИЧТО. Ноль без палочки. Ей оказали неоценимую услугу, когда произвели её, никчёмную, на свет. Своим рождением она посмела - страшно подумать! - помешать родителям спокойно жить и пить! И расплачиваться ей за это до конца ёё дней. Созависимая знает, что её предназначение - жалеть, спасать заботиться о "родном" человеке, даже ценой разрушения собственной личности. Её святая обязанность - терпеть скотское обращение, поскольку в глубине души она уверенна, что лучшего она не заслуживает.

Кто-то здесь упомянул слово "любовь"? blink.gif
Лань
Loriena
А как приятно произносить: "Да кому ты, алкаш, кроме меня нужен?")))) Все неоднозначно. Именно из забитых и вечно унижаемых рабов получаются самые жестокие и безжалостные узурпаторы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Loriena

Цитата
Для чего алкоголику созависимая жена?


Всё верно, что ты написала и любви там нет.

Трудно тем, кто начинал свои взамоотношения сразу как созависимый и алкоголик, выздоравливая приходить к тому выводу, что связывала их болезнь (созависимость и алгоколизм).
Елена Ясная
Дарина№1 я три года (почти 4) безуспешно пыталась "спасать, лечить, уговаривать, умолять, внушать, воздейстовать, бороться" и т.д. и т.п.
Пока не поняла, насколько это все бесполезно: он как пил, так и пьет, как торчал - так и торчит.
Надо понять, что ТЫ - это одно, а ОН - это другое. Все что ты можешь сделать - начать заботиться о себе, о своей жизни и своем спокойствии. Почитай все, что найдешь об алкоголизме и созависимости, хотя бы этот форум.
Поверь, мы все пришли в программу в таком же состоянии, как и ты, и все в какой-то момент осознали, что другого спасти и вылечить нельзя. Зато себя - можно.
Я в программе всего два месяца, но сейчас мое состояние не сравнить с тем состоянием, в котором я была до программы. Когда я поняла, что от меня не зависит трезвость другого, и не я тому виной, и я бессильна изменить другого, мне стало значительно легче. Приходи на группу Ал-Анон, там найдешь поддержку и понимание, и научишься любить и уважать себя.
Не делай поспешных выводов, что это тебе не подходит. Дай себе шанс.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Guest
Во-первых, ваш муж должен осознать, что у него есть проблема - алкоголизм. Раз он уже согласился пить таблетки, видимо, начинает понимать, что проблема действительно существует, осталось это окончательно признать и искать пути решения...
Инес
Предыдущий пост - мой
Лань
Цитата (Guest @ 1.12.2009 - 12:32)
Во-первых, ваш муж должен осознать, что у него есть проблема - алкоголизм. Раз он уже согласился пить таблетки, видимо, начинает понимать, что проблема действительно существует, осталось это окончательно признать и искать пути решения...

Мужу)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Наташа
мой муж алкоголик... - звучит ужасно, но это так... я замужем 3 года, мне 35 а ему 46 лет, я работаю на ответственной работе, у него уже больше года работы нет... Первые 1,5 мы были на расстоянии и я на фоне эйфории, влюбленности, не отнеслась настороженно к его подвыпившему голосу в телефонной трубке дня 3 раза в неделю. А надо бы было! Сейчас мы живем вместе, с нами мой сын (12 лет от первого брака), моя привезенная кошка и собака (пса завели недавно, пока он 2 месяца не пил...и я поверила, что справился). Я переехала к нему в другой город, "сбежать" тут некуда... Он пытается вроде, с помощью психологической помощи, снять зависимость, но через каждые 2-3 недели срывы происходят сильнее прежних и он стал агрессивнее. Не бьет, но очень жестко ведет себя, оскорбляет в том что сын неправильно воспитан. 3 дня назад, в пьяном состоянии (даже не могу слов подобрать) встряхнул за волосы сына, очень его напугал!!! Я конечно быстро собрала сына, свою кошку, и уехала к его сестре на 3 дня. Это первый раз в моей жизни, когда я бегу из дома... Сейчас (он сам предложил, попросив конечно прощения и очередной раз сказав что не будет больше пить и даже зашьет себе ампулу) он уехал на дачу с собакой, а мы вернулись в квартиру, потому что снять сейчас жилье я не могу, денег не хватит и сыну надо год учебный закончить хоть как-то... Я поставила условие - либо он жестко кодируется, либо я ухожу. Не знаю, верить ли... Ведь все еще, где-то уже еле мерцая наверно, осталась любовь... которая "милосердствует.... всепрощает...не винит..."
НО Больше не пишу о нем, а только о своем состоянии, так как уже ОНО меня беспокоит больше. Я по натуре не скандальный человек, но истерики с плачем в голос уже случались не раз за последний год. Чтобы как-то выплеснуть негатив, закрывшись одна в комнате била посуду..даже не поняла помогло ли... руки трясутся часто, левая стала неметь как-то странно. Валерьянка пьется горстями, не помогает уже. Я совсем перестала даже немного пить в праздник ли...чей-то день рождения, выработалась антипатия острая к любым спиртным напиткам. Я боюсь, за свое психическое здоровье.

Девочки, позвольте мне так к вам обратится, Лань, Елена ясная, Ангелина - как помочь себе, как вести себя?
Неужели все? надо уходить и нет надежды? ...
Знаю, что только сама могу что-либо решать, но хоть посоветуйте что-нибудь? Когда он не пьет - это совершенный человек, любимый мужчина, умный и хороший, но выпьет и меняется до наоборот.
Елена Ясная
Цитата (Наташа @ 11.05.2010 - 15:09)
Девочки, позвольте мне так к вам обратится, Лань, Елена ясная, Ангелина - как помочь себе, как вести себя?
Неужели все? надо уходить и нет надежды? ...
Знаю, что только сама могу что-либо решать, но хоть посоветуйте что-нибудь? Когда он не пьет - это совершенный человек, любимый мужчина, умный и хороший, но выпьет и меняется до наоборот.

Как у всех smile.gif) Надежда есть всегда, но без каких-либо событий, действий и перемены ситуации и вашего к ней отношения ждать нечего. Совета не даст никто потому что никто кроме вас не знает, что лучше именно в вашей ситуации. Мы можем только делиться своим опытом.

Мне уйти физически оказалось слабо smile.gif Осталась, потому что верила и до сих пор верю в то что между нами еще не все кончено, еще есть за что бороться. Перепробовала много всего - тут на форуме все обсуждала, что делала, и результаты все описывала. Многое было без толку: ставить ультиматумы, запрещать, ругаться, хитрить пробовала, и т.п. - результат нулевой. Все, что искусственно и насильственно внедрялось в моей семье, когда мне приходилось идти против СЕБЯ - не прижилось. А все, до чего я дозрела внутри - прижилось и дало плоды. Например: я поняла что не хочу, в самом деле НЕ ХОЧУ, чтобы у меня в доме хранились и употреблялись наркотики, провела ревизию, обозначила мужу его территорию - карманы, и с тех пор наркотики дома больше не встречались, как и атрибуты употребления.

Потом поняла, что внутри себя переросла жену наркомана и алкоголика: мне стало с ним скучно, перестало хотеться его спасти (как и кого бы то ни было еще, кроме себя самой и своей дочки), и внутри себя я смирилась с тем, что он в любой момент может умереть. Можно сказать, я его похоронила и тем самым отпустила, отдала богу. Его жизнь в руках бога, а у меня нет никаких оснований не доверять ему.
В больницу муж лег только после того, как я сказала чтобы не приходил домой втертый, и он упоролся до такого состояния, что чуть не помер. На следующий день смиренно пошел ложиться в больницу, потому что выбора уже не было.
Месяц пролежал, сегодня трезвый, первый день после больнички дома. smile.gif Спасибо богу на этом, а дальше поглядим.

Я больше не парюсь вопросами "Как себя вести" и "Что делать". Просто живу день за днем, не форсируя события. Позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на бога. Знаю, что если для меня что-то станет нестерпимым - я не стану этого терпеть, и решение назреет само собой, я встану и сделаю. А до тех пор пока терпимо - никакие искусственные меры не спасут ситуацию. Поэтому ключ к успеху - в любви к себе и в той мере терпения, которую допускает наша любовь к самим себе.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.