[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Начинаю первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ангелина
У нас в то время (употребление мужа) родители сказали своему сынку (мужу), что он им такой не нужен, помощи пускай от них не ждёт на порог дома не пустят, ох уж мне тяжко от этого было, душа болела что от мужа отказались (а у него что-то ни в каком месте не ёкало от этого), но когда я собрала ему вещички на выход, то я думаю это было и к лучшему что родители его не пиняли, ведь мы его потом на реабилитацию повезли.
Лань
Ангелина - молодцы родители у твоего мужа!
Супер!
Кстати, моего тоже с распростертыми не ждут особо и он это знает. Может, тоже это повлияло, когда стал со мной связь терять во время своего торча. Да дело не в торче даже...Мой старший брат когда женился, поссорился однажды с женой и прибежл к маме ночевать, а мама и говорит ему: "Сын, я вас не сводила и разводить не собираюсь. Нечего бегать туда-сюда. Иди домой, в семью, разберись"...)) Брат все равно развелся через 15 лет, но не с маминой помощью и маму мою в этом упрекнуть было невозможно:))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Лань

И домой пустили только когда с реабилитации приехал (были слёзы у мужа, я только тогда поняла какая вина и стыд у него перед родителями)
Лань
Ангелина
У моего слезы бывают ток под героином или на кумарах. Так чувства по-другому выражает.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Жалко мне его тогда было, мы долго не разговаривали о том что он натворил во время своего употребления - у него это вызывало не самые лучшие чувства и я не давила, не хотела тем самым заставить его думать и чувствовать так на радость себе, что мол, ага, натворил так давай разгребай, немного погодя прошло время и тема эта стала открытой. Многое я расказала и про то что чувствовала я.
Amira
Цитата
Амира, а какого рода поддержка требовалась в данном случае от отца и тетушек? Ты с чем им звонила? Просила чего-то?

Я просила найти реабилитационные программы для ПИН в Казахстане, узнать у местного нарколога, где они есть, куда можно обратиться. А они ну незнаем, здесь (в поселке) нет, надо в город ехать, Ну так съездиь нет дененг и времени и тд
Ну а потом просто предложить, что тебе нужно помочь по человечески? Просто съездить к мужу в больницу, поддержать его.
Лань
Amira
Интернет под попой)))) Ищи.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Решила почитать сама, коли уж советую...В шоке.
http://www.cxbe.by/news/mezhdunarodnye_novosti?id=859
ХОтя, что ж удивляться, если наши попы-батюшки решили вето на любимые сказки наложить, усмотрев там проявления дьявольщины...Офигели...Как товарищами были, так товарищами и остались))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Amira
Район точней напиши, если можно...Не хочешь, стукни в асю...332753228


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Amira
Сегодня должен консультант с реабилитационного центра приехать в больницу, поговорить с ним. Жду 16.00 узнать результат, что они решат. Но я вчера его тоже предупредила, что домой попадет только после реабилитации, если не хочет, то пусть к отцу едет, которому он не нужен.
Вчера после разговора с ним о реабилитации, мне стало как то легче, я пообещала ему "дождаться" его не подавать на развод, не обижаться на него и.т.д.. весь остаток дня прошел более менее спокойно, а с утра опять какая то тревога. Может переживаю, что не получиться с реабилитацией. Понимаю что от меня не зависит ничего, но тревога не отпускает.
Лань
Amira
Что за центр? Просто у меня личка не работает....Может, не только у меня?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Amira
Я в Бишкеке (Кыргызстан), цетр находиться за городом в селе, работает по гранту Глобального фонда, посоветовал этот центр одна уважаемая СПИД сервесная организация. Спросила мнение "равных" об этом центре сказали , что нормальный. Будет месяц там для начало проходить 12 шагов, потом продолжать в группах в городе.
Amira
Привет всем. Вот и кончились новогодние каникулы. 31 декабря отвезла мужа в реб центр. Ну думаю с Нового года в новую жизнь Ага! размечталась. Он звонил -плохо ему. отвезла лекарства. Холодно ему- теплые вещи. Через неделю он сбежал с этого центра. Я когда его дома увидела аж чуть не упала. Сначало разозлилась. Он спросил причину а я ему честно сказала- что не оправдались мои надежды, и это меня сильно расстроило. Договорились говорить правду друг другу. Но на следующй день отправила его к отцу обратно. Он тихо покорно уехал. И меня это почему то смутило. Он не позвонил как обычно когда доехал. Не позвонил вечером и еще не звонил с утра. Честно меня это волнует. Может это своего рода потеря контроля над ним? Возможно я еще не готова полностью отпустить его и не контролировать? Но звонила мачеха и отец полны возмущения- почему я не позвонила и непредупредила их, почему я его вообще отправила. Мачеха заявила что не собирается за ним ухаживать. Меня это так возмутило, аж до слез. Я оплатила его детокс, реабилитацию, накормила. помыла привела его в порядок и отправила к отцу, так меня же еще и обвинили не понятно вчем. Да еще и он не звонит в общем я в смятении.
Елена Ясная
Amira такое впечатление, что читаю о ребенке: "накормила, напоила, отправила"... А ведь он - взрослый дядька! Так интересно: ты отправила его к отцу (то есть, как бы сняла с себя ответственность за него) и все равно ждешь отчета: как доехал, как устроился... То есть, получается, не сняла ответственность с себя? Просто объект ответственности услала с глаз долой? И теперь еще больше изводишься...

Вот тоже смотри как интересно выходит: ты все оплатила, реабилитацию, детокс и т.п. ,и теперь чувствуешь себя несправедливо обиженной, потому что НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ твоих усилий, все пошло прахом, цель не достигнута. И это - прекрасный урок на будущее: в следующий раз ты крепче подумаешь, прежде чем спонсировать его лечение.

Ты читала про треугольник Карпмана? Найди в Интернете и почитай - наверняка узнаешь себя во всех трех ипостасях: Преслодователя, Спасателя и Жертвы. Я вдоволь покружилась по этому замкнутому кругу, и мне уже совсем не хочется никого спасать и преследовать, потому что я знаю туго, что потом я обязательно превращусь в Жертву собственных порывов: моего рвения не только не оценят, но я еще и получу по шапке за свои "души прекрасные порывы"!

Не обращай внимания на негатив, исходящий от родителей мужа: естественно, им совсем не хочется брать на себя ответственность за него, вот они и злятся. Но этот вопрос пусть они втроем решат между собой, а ты - не бери в голову слова мачехи: просто под горячую руку попалась.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
О родителях))
В праздники мой муж выбрал обычный отдых зависимого человека - отдых в полной мере, как говорится. Так называемый компотик (три к одном чего-нибудь) и онлайн-игра. Так и проиграл все 10 дней, с перерывами на небольшой пассивный отдых от так называемого активного отдыха. Все остальные дела, связанные с семьей и домом делались с большой натяжкой и только ради того, чтобы хоть как-то удержать рейтинг отца и мужа в семье. Обещанные санки для ребенка пролежали в багажнике в неприкосновенности, в кинотеатр мы пошли вдвоем с сыном без него, так как у папы обещалась большая битва. Мы помогаем отцу писать книгу: муж, как дизайнер, я - как редактор. Муж задвинул и это, так как у него законные выходные и он очень устал работать)) Вчера он вдруг решил позвонить отцу и сообщить, что и в понедельник он не приедет, так как нужно было отложить игру и начать сканировать фотографии и править их. Состоялся разговор на повышенных тонах, что означало, что больше мы отцу не помогаем, а он не помогает нам и тому подобное. После этого разговора я позвонила отцу и напомнила ему, что сын его зависимый человек и данный телефонный разговор состоялся не с моим мужем, а с существом, которое в нем живет и которому он дал полную волю за праздники. Я писала об этом разговоре в другом топе. Как ни странно, но отца это успокоило больше, чем расстроило. Я не позволила меня вмешивать в их конфликт. Да, я везде со своим мужем, но с зависимым человеком и его поступками мне не по пути. Мужа обидел мой расклад по полочкам его поведения и он поплелся в ванную бриться и мыться. К работе не подготовился, вспомнил, что что-то ему там постирать нужно, уже ночью. Гладил утром влажный свитер сам. Также мы не поехали на годовщину смерти дедушки. Я была после работы, к моей усталости подвязался и муж. Я предложила на мне не выезжать и позвонить, объяснить, почему он не заехал и не навестил бабушку. Когда начал брыкаться (в этот момент в него в очередной раз кто-то метал огненные стрелы в мониторе), я сказала: "Хорошо, тогда бабушке позвоню я и объясню твой отказ, как объяснила папе". Сразу подорвался, позвонил и поговорил с бабушкой. У моего мужа новый этап - он пытается контролировать свой отдых. Раньше все происходило бы по иному сценарию: я бы накричалась и наплакалась, а потом все постирала,погладила, приготовила...Вместе с ним геройски разхлесталась бы со всеми родственниками и впала бы в глубочайший обидняк (я вообще раньше оч любила обижаться и радовалась любому поводу), отсканировала бы фоты, как смогла и отвезла бы все это отцу, напялив белые жертвенные одежды.
У меня же продолжение моего пути: я продолжаю принимать свое бессилие. Мне легче и проще, потому что я знаю, что делать. Я не несу ответственности за поступки взрослого человека. Я не позволяю отождествлять меня с ним, когда в нем говорит его зависимость. Стараюсь не позволять мною манипулировать - сразу расставляю границы перед всеми попытками родственников свалить ответственность за своего единственного отпрыска на меня. Не позволяю меня и сына делать заложниками их разборок. Результатом моего поведения стали сохраненные мои нервы - я очень быстро пришла в себя и мое настроение не изменилось (давний приятель гнев вообще давно уже спит спокойно, потому что доверяет, что я справлюсь без него))), муж помылся, побрился, отсканировал и поправил фоты, позвонил и извинился перед отцом, позвонил и извинился перед бабушкой, сам подготовился к работе.
Недавно я сказала ему фразу, которая которая дает право выбора не только мне, но и моему мужу: "Как только я полностью признаю тебя алкоголиком и наркоманом, то есть полностью признаюсь себе в том, что ты являешься только этим и ничем другим для меня, я расстанусь с тобой. Признавать свое смирение перед этим я не буду. Меньше всего я хочу прожить с мужем-наркоалкашом и совсем не хочу погружать в это своего сына. Мой муж прекрасно знает меня и мой характер. Мой муж интуитивно чувствует, когда начинает пахнуть жареным. У него есть выбор - продолжать испытывать на прочность свое здоровье и разум или изменить направление. Мое направление уже выбрано и я следую ему.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.