[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если папа пьет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дрянная Девчонка
сергей 14 лет
Привет! Я хорошо тебя понимаю, когда мне было 14 , мой отец тоже пил, а с ним вместе пила и мать . Я их тоже ненавидела. И мне было противно на них смотреть всю жизнь, до тех пор, пока я сама не стала бухать. А потом я превратилась в алкоголичку.
Сергей, взрослые дети алкоголиков должны думать о себе в первую очередь, чтоб не попасть в эту ловушку. Будь ты трезвым и разумным, а отцу твоему никто, кроме него самого не поможет. Он больной человек и вы с матерью можете только лишь принять этот факт и успокоиться, смириться. Иначе вы попадаете в зону риска. Ненависть и злоба часто толкают людей хвататься за бутылку или еще какие-нибудь опасные зависимости.
Прости меня, если тебе неприятно читать мой пост. Я просто тебя прекрасно понимаю, знаю по себе как тебе сейчас хреново и хочу тебе помочь. Предложи маме почитать про ВДА.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
elisheba
сергей 14 лет

Есть группы для подростков, но не во всех городах, к сожалению. Можно выйти в группу по скайпу.
Сын у меня постарше - ему 17 - но тоже в свое время пострадал от присутствия рядом алкоголика.

Ты не один


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
СВЕТЛАНА4075
Когда мне было 14, я хотела убить своего отца-алкоголика. Слава Богу он от нас ушёл. Ненавидела его очень долго, да и сейчас его пьяного я бы не перенесла. Это выше моих сил. Тогда я не знала, что делать, оставалось только терпеть. Отстраниться с любовью у меня не получалось.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Света, а потом что произошло ? Я так понимаю, отец ушел, а "наследство" осталось? Ты ведь не просто так здесь?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Дрянная Девчонка

Наследство осталось smile.gif

Правда я всю сознательную жизнь очень боялась алкоголизма и поэтому пыталась контролировать неконтролируемое. Но в итоге все равно напивалась рано или поздно. Поэтому я поняла, что через какое то время стану такой же как отец.

На группы не хожу, у нас в городе их нет, захожу на форумы, читаю литературу АА, иногда участвую в скайп -группах. Всего помаленьку.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Значит, ты не пьешь сейчас совсем . Здорово, молодец! Решаешь проблемы соз-и?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
сергей 14 лет
поищи в инете все, что связано с Ал-Атином, это Сообщество подростков, детей алкоголиков. Тебе нужна сейчас поддержка ребят, которые в таком же положении, как ты, и таких много, ты не один. Ты не можешь изменить твоих родителей, но ты можешь научиться заботиться о себе.

_____________
Людмила
СВЕТЛАНА4075
Дрянная Девчонка

Первый раз вышла замуж за алкоголика. Прожила с ним 3 недели и нашла в себе мужество уйти от него.
После этого проблема созависимости меня так уже не напрягает.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Я тоже чувствовала свободной , когда ушла от мужа алкоголика и наркомана. Пить стала намного меньше , стала счастливой и веселой. Но потом у меня появился игроман, после тиран, потом женатый. Задумалась что что-то нк так со мной, вспомнила про треугольник Кармана. Недавно начала перебирать отношения со всеми мужчинами, начиная с папы и одноклассников. Увидела, что все мое поведение повторяется , бег по кругу - созависимые чувства. И как ни крути, пока себя не поменяю, вокруг ничего не поменяется, буду наступать каждый раз на те же грабли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Девочки, читаю сейчас Синдром Мэрилин Монро. Рекомендую. Именно отношения с мужчинами у ВДАшек. Прямо как с меня списали ( Только я думала всегда, что описанное в книге - НОРМАЛЬНОЕ поведение ((



Спустя 4 минуты, 50 секунд Анонимка написал(а):
сергей 14 лет
Помню, лет с 12 жила мыслью, как бы побыстрей уйти из дома в свободное плавание. Ушла в 16 - в институт, с тех пор дома появлялась максимум 2 раза в год без ночевки на 2 - 3 часа. Мне уже 40.

Только недавно узнала, что у меня ненормальные представления о мире, я странно взаимодействую с другими, и получаю от этого кучу личностных проблем. В том числе - на алкоголь легко подсела...

Жалею только, что раньше не узнала о ВДА и созависимости. Рекомендую тебе ознакомиться с литературой еще в молодости.

Вот на этом форуме потусуйся, можно в скайпе послушать группы.
http://www.detki-v-setke.ru/

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Спасибо , родная. Я тоже была уверена, что у меня нормальные отношения, такие же, как в фильмах, как у моих подруг ( мои подруги все созы, да это и неудивительно, странно было б если наоборот) - скандалы, мексиканские страсти, битье посуды и садо-мазо секс на осколках. Любовь есть боль, думала я. А вот ни фига! Когда любовь превращается в ненависть, причем в пятый раз подряд- волей неволей начала задумываться: а любовь ли это? Ладно, раньше были у меня алкоголики и наркоманы - было за что злиться (хотя и на них злиться не стоило, больные ж люди), а сейчас я в отношениях с мужчиной, который мне никогда ничего плохого не сделал- только хорошее. А ненависть , злоба, жажда мести, обида внутри меня. Не за что обижаться, а я все равно придумаю какую-нибудь гадость про любимого и поверю в нее и буду мстить.
Значит, это моя больная голова, моя проблема, мои фантазии, мой бред и моя боль




Спустя 5 минут, 25 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Синдром Мэрелин Монро - это книга? Обожала ее в детстве, мечтала, чтоб у меня было все как у нее. Домечталась)) Бойся своих желаний- правильно говорят. Сейчас могу лишь посочувствовать несчастной звезде.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Мадлен
И тебя))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Мадлен
Дрянная Девчонка
Поздравляю.

Это книга. Первая часть шедевральна, во второй немного разочаровалась, там немного не про меня, или не про меня сейчас - в моих отношениях с мужем. Во всяком случае, мужья никогда не считали меня никчемной и не вытирали об меня ноги, это было в отношениях с любовником, за которого я замуж не вышла, сама сорвалась, но срывалась 2 года + алкоголь + психиатры + выжигание рисунков на руках и лице..

А отношение с мужем и с другими моими мужьями очень напоминают описанные там отношения с хорошими парнями, которые влюбились в меня, но я их отвергла, как только увидела, что они меня любят, потому что внутри я недостойна быть любимой. Причем, это конечно же отрицание, потому что первый бил, второй пил, третий бабник. Это как бы признак нездоровых отношений, НО! я то сама эмоционально закрытая, холодная, и еще куча недостатков.

И тут я впадаю в отрицание - типа, они были хорошие, но я своей холодностью их испортила. И поэтому я должна не избавляться от этих отношений, а лечиться сама и изменяться, то есть опять стать кем-то другой, чтобы он изменился и перестал налево ходить.

Нуи вина - у меня же уже третий брак рушится. Хотя в книге говорится, что все мои партнеры нездоровые, и не мне их лечить, а надо лечить себя, именно этой мысли я начала сопротивляться ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ага, всё сложно. Начала читать, 12 страниц - пока ничего нового не узнала. Понравился термин: многоголик - это , здравствуйте, я)) Немного смутил твой текст с повторением слов, типа: я виновата , я должна. Не забывай, пожалуйста , что твоей вины нет , ты (и я) получила в наследство букет. Должна ты (и я) только самим себе и ради собственного счастья , а не чтоб мужу/ любовнику/ другу/ маме/ папе было хорошо. Открыла в себе благодаря 4-ки такое качество, как желание всем угодить, постоянное сравнение себя с кем-то , ох, какой кошмар. И в этом я живу столько лет! Из-за этого я алкоголик.
Наша программа мне каждый день открывает что-то новое. Я готова и очень хочу меняться, для себя, чтоб видеть мир в ярких красках и трезвыми глазами. Болезненные эмоции от взаимоотношений с моим любовником куда-то пропали. Я уже не думаю о нем каждую минуту, не приписываю ему тех недостатков, которых в нем нет, не названиваю каждый час, не спрашиваю, любит ли и не занимаюсь прочими глупостями. Стараюсь принимать его таким какой он есть, не пытаюсь додумать что в его голове, не оцениваю. Потому как знаю, что изменить его не в моих силах. В мире очень мало вещей, которые я могу поменять. Поэтому беспокоиться об этом не стоит. И если у кого-то имеются недостатки, которые он не видит и не хочет выгребать; если кто-то мне изменяет, меня ревнует, меня любит или не любит - то это его проблема, но не моя. Я могу предложить помощь и помочь в той или иной ситуации, но при условии, что человек сам захочет, сам попросит. Если же нет - ок, это его выбор. В случае, когда человек бухает/ колется/ заводит беспорядочные половые связи, он себе хочет сделать хорошо, а не кому-то плохо. Я тоже хочу сделать себе хорошо и поэтому буду молиться ВС дать мне спокойствие и разум, а не "сделай так, чтоб Вася перестал торчать и любил меня так как я хочу".




Спустя 8 минут, 21 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Как ты говоришь, Ириш , мести свою сторону улицы, да?
Перечитала свой пост, жестковатым получился. Решила, что все ж надо помолиться ВС помочь перестать торчать Васе, если Вася сам молиться не хочет, и страдает от употребления)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка Жалко, что никто не может за меня решить отрицание проблемы это или уход от ее решения )) Спасибо тебе за отклик..

Думаю, созы отрицают, а алкоголики уходят от решения.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.