[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголик?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Фемина
Ну а что Есенин? Плохо кончил, как известно. smile.gif Высоцкий своей харизмой брал. Наверное всё дело в стремлении ,действительно, признаться, что всё плохо, что дальше некуда. Это наверное и есть сила. Бороться с неизбежным невозможно. Я имею в виду невозможно сказать себе- да я чуть чуть выпью и остановиться на этом, т.к. это невозможно для алкоголика. Поэтому я понимаю, что главное-это принять, что я алкоголик. Ведь это факт. cool.gif
Фемина
Я тоже уверена, что это у меня наследственное. У меня отец пил. Пропил свою карьеру, не состоялся как полноценный мужчина и умере в 61 год. Даже инсульт не остановил его в питии. Он испил до конца, как говороится. Хотя очень умным был и талантливым, все восхищались им. И я сейчас смотрю на себя и вижу, что повторяю все его привычки алкогольные и что жизнь просто уйдёт под откос, если не остановлюсь, она просто не состоится и я не сделаю что хочу. Я замыкаюсь. Я очень боюсь рожать ребенка. Вдруг он тоже родится алкоголиком? Или если я остановлюсь навсегда, он родится нормальным малышом?
Фемина
И спасибо, что поддержали меня. Легче знать, что я не одна. А то совсем бы худо было. smile.gif
гошан
Витасана

А потом,и Высоцкий и Есенин пропили свои генеральские лампасы.Не утверждаю,это всего лишь моя точка зрения.Кстати ,я сам бывший миллионер.Все ушло на пьяное безумие.
Фемина
Гошан, а сейчас уже не сможешь восстановить свои миллионы? Начать всё заново? Есть такое желание и возможности? smile.gif
гошан
Фемина

Бог дает такую сумму денег ,которой ты можешь здраво распорядиться.Всему время.И жизнь покажет.Я счастливчик по жизни .Грех жаловаться.Как богу угодно-так и будет.Мне легче ходить ,без короны и без крыльев,пока.С уважением!
Guest
drumlinks
И ты еще тут советы советуешь? Не спорю, немного перегнул палку в свое время, хватило, только до белочек еще сто лет стараться... Сколько перспективных людей на тебя смотрит для которых еще не все кончено? А они с тебя советы берут, что в ящик уже пора... Мягче, спокойней... народ - большинство из вас не ущербные алкаши, просто выкиньте свои баночки, реально не рекомендую)
витасана
Я сказала про великих. Мне как-то легче в одном строю с ними... Хеменгуэй - алкоголик и нобелевский лауреат. Правда, тоже плохо кончил. А наш Ельцин? Президент! (О заслугах пусть политологи судят). Да куча талантливых, богатых, знаменитых! Я не про то, как закончил. Что алкоголизм - не приговор сдохнуть на помойке. Или жить в нищете. Хватит ума понять, честности признаться и твердости шагать вперед - и с такой болячкой можно жить. Пусть миллионы сейчас заработать тяжелее, чем во времена революции (как наши 90-ые), но на достойную жизнь реально. ИХМО. А если еще в ЛОТО выиграть rolleyes.gif !

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Фемина @ 19.01.2012 - 07:14)
Я очень боюсь рожать ребенка. Вдруг он тоже родится алкоголиком? Или если я остановлюсь навсегда, он родится нормальным малышом?

У Вас есть огромное преимущество передо мной - вы признали себя алкоголиком до материнства. Я, к сожалению, много позже. И сейчас буду делать "работу над ошибками" - читаю про созависимых, про взрослых детей алкоголиков, нахожу, что есть в моей дочке БЛАГОДАРЯ МОЕМУ ПЬЯНСТВУ. Какие черты характера, что может сделать (выйти замуж за алкоголика, к примеру). Т.е. мне предстоит большая разъяснительная работа. Еще и себя лечить. А у Вас все возможно в процессе роста и развития ребенка. Имеете информацию!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
Цитата (Guest @ 15.01.2012 - 00:27)
Спасибо за "поддержку") Пить не собираюсь, только с вами тем более каши не сваришь... У меня сила воли в сто раз сильней чем ваши никчемные советы...

Полностью согласна с вызсказаным!Похоже на очередную рекламу. wink.gif а толком не могут нормального посоветовать.Если что сразу в центр. biggrin.gif
nonnocka
мне тоже как то обидно .муж может набраться до поросячьего визга и очень часто.но на следующий день поболеет и пивка выпьет.но контролирует себя.а я если перебор.то в хлам .за 10 лет 4запоя .и самое интересное .что брг шельму метит "нарисуюсь по полной.ведь сколько знаков,что это не твое,а каждый раз надеешься на чудо .вывод один -ни капли до конца ,а как не съехать через пару лет,когда позор подзабылся?
Бустер
Цитата (nonnocka @ 20.01.2012 - 22:24)
вывод один -ни капли до конца ,а как не съехать через пару лет,когда позор подзабылся?

Можно и другой вывод предложить - ни капли спиртного сегодня.
А что будет через пару лет это, положим, никому неизвестно.
гошан
Алкоголик,он всегда непредсказуем.Как со мной жена жила,не понимаю.Я щас своих выпивших подруг за километр убегаю.Лучше одному спать ,чем с " рюмкой в ночнушке ".. unsure.gif
витасана
Цитата (гошан @ 22.01.2012 - 20:20)
Лучше одному спать ,чем с " рюмкой в ночнушке ".. unsure.gif

Ржунемогу!!! Ни разу не слышала, но сама как-то умом дошла. Если пить устраивает - жить одной. Рюмка в пижаме - уссикаться!!! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Яна Ващенко
Здравствуйте! Я тоже страдаю алкоголизмом. Давно пробовала себя сдерживать но не получается- появляется раздражительность и озлобленность. Плюс скандалы. Из-за алкоголя у меня появились психические расстройства.

Помогите мне пожалуйста. Я даже парня себе не могу найти. Потеряла классного парня из-за этого, и до сих пор ревную его и пишу ему разные гадости на эмайл и моб. телефон когда пьяна, потому что хочу чтобы он был со мной, хотя мы расстались уже 8 лет назад, а меня до сих пор не отпускает из-за этого я и пить начала, а потом вот докатилась. Подскажите с чего лучше начать? Какую программу реабилитации выбрать? ohmy.gif ph34r.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.