[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: у мужа - трезвость , у меня - бес в ребро?!!!
Страницы: 1, 2, 3
лисица
Здравствуйте, девочки,,,,
лисица
может кто поделиться. пишу и сама себе не рада. У мужа трезвость, пришел в анонимные, нашел работу, Все классно. я этого так хотела, а я к нему остываю.... чЕ за фигня со мной!!!???
лисица
Шила что ли в попе не хватает???? Или не могу принять то что теперь не КОРЛЕВНА я для него?smile.gif)))
Елена Ясная
лисица а сама ты в программе?

У меня такого не было потому что я была готова к тому, что такое может быть - человек будет меняться, он уже не будет таким как прежде. Это будет кто-то совсем другой, и я была готова к тому, чтобы принять те изменения, которые с ним будут происходить. Предупрежден - вооружен. Если бы меня не предупредили - были бы проблемы, потому что мой муж в употреблении и мой муж в выздоровлении - это два разных человека. Причем не все черты, которые были присущи ему в употреблении, были непривлекательны для меня. Например, он совершенно утратил в трезвости свою решительность, общительность, способность соержать меня и себя, способность принимать решения - даже самые простые... В общем, не самые позитивные изменения, однако, я была готова к тому, что так будет, а потому мне было легче принять его таким, как он есть - без алкогольных "прикрас".

Ты, похоже, просто оказалась не готова к переменам в нем - как раз поэтому родственникам зависимых рекомендуется начать с себя, прежде чем требовать выздоровления от своих близких. Эта "неготовность" близких принимать изменения в человеке может стать опасным грузиком, который может утянуть зависимого обратно - в употребление.

Мне очень помогли чьи-то слова о том, что психологический возраст выздоравливающего алкоголика равен его биологическому возрасту за вычетом стажа употребления. Сколько получается? 16? 17 лет? И чего тогда удивляться тому, что тебе перестает быть интересен этот несчастный потерянный подросток? smile.gif Ты ж нормальная, взрослая женщина, которой нужен нормальный взрослый мужчина, анверное? )) А с алкашами-наркашами так не получается - им еще подрасти надо. Готова растить себе мужа? Супер, расти и не ропщи! )) Не готова - думай что делать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Елена Ясная
Слушай, ну почему я раньше этого нигде не читала???? БОЖЕ!!! ВОТ ОНО!!!! А я жду от него ответственности, дум о детях и понимания, что играться-то пора заканчивать....У него знакомых лет на 10 младше куча!!!! Я все никак не могла понять, где потерялись эти общие точки - просто возраст не совпадает радикально...Мерси smile.gif

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
tanusha
Конфетти
Это в лекциях у Новиковой есть. По-моему, вот в этой 06 Сексуальные отношения и трезвость http://www.tvspas.ru/video/detail.php?ID=9248


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Так ничего удивительного....Зацепил-то не трезвым, а в употреблении. Эффект горячей батареи из фильма Ч.Чаплина)
"Ему казалось, что он сгорает от любви, а на самом деле причиной была горячая батарея под стулом"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 14.05.2012 - 13:01)
Так ничего удивительного....Зацепил-то не трезвым, а в употреблении. Эффект горячей батареи из фильма Ч.Чаплина)
"Ему казалось, что он сгорает от любви, а на самом деле причиной была горячая батарея под стулом"))

Получается, это ВО МНЕ что-то такое есть, что я западаю не на трезвого, а в употреблении. Засада, блин. dry.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Конфетти
tanusha
мерси - ушла по ссылке

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Talis
лисица
ну ты просто по-другому не умеешь, не знаешь. По-старому привычно и все понятно, по-новому все не так. Я сейчас очень рада, что мой муж оказался на группах позже меня на год. если бы мы вместе или он раньше, я бы его сожрала, себя сожрала. он же не пил раньше, но меня много чего не устраивало. а сейчас я учусь принимать его, принимать во всем. и все привычки, которые раньше бесили, сейчас не доставляют дискомфорта, я их просто не замечаю.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лилюша
У моего мужа самый большой срок трезвости был 1.5 года.Сначала я испытывала радость,облегчение,бодрость,подъем настроения и жизненных сил.Жили тихо,спокойно.Потом мне стало скучно,пресно чтоли.Как будто чего-то не хватало,наверное эмоций.Я не понимала что со мной происходит.Начала находить причины чтобы прицепиться,затевала ссоры.Следствие-запой.И вот они-эмоции.Ненависть,презрение,гнев.Теперь я в программе и начала понимать что это было.
Настёна
Лилюша
Цитата
Теперь я в программе и начала понимать что это было.

Прекрасная вещь-жизненнонеобходимая, я бы сказала biggrin.gif Можно не только понять, что было, а исправить, что происходит в настоящем smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
лисица
Девочки, девчонки!!! Спасибо За ответы, не всегда есть возможность заглянуть на сайт, - вот наконец удалось... я В программу пришла раньше мужа почти на два года, и всю ТЕОРИЮ о том что изменения будут я знала, но теория теорией, а жизнь , жизнью. Но за это время как я ВЫКРИКНУЛА:)))) свой вопрос, прошло время, я продолжаю ходить на группы, работаю по большой книге, Это я о том что программа конечно помогает..... мой "запой" эмоциональный закончился благополучно без срыва с его стороны:)))))), он слава Богу уже меня тоже понимает , что мне тоже надо выздоравливать как и ему, я так же больной человек, которому на выздоровление нужны годы..... и сегодня у меня на душе спокойно , даже не смотря на то что сегодня день десантника,,,,, Этот день раньше мой любимый отмечал с размахом!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Елена Ясная
Цитата
день десантника

а я чот думала, что 2 августа синие береты нажираются и бьют друг другу морды... )) Или у них несколько дней? smile.gif
В любом случае, спокойствия тебе и выздоровления.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
лисица
smile.gif)))))))))))ТАК И ЕСТЬ:) СЕГОДНЯ ПОГРАНИЧНИКИ:)))))))))))))) МОЙ ВЕЗДЕ ОТМЕЧАЛ:))))))))))))))
Здесь расположена полная версия этой страницы.