[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: энергетика и алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Цитата (AnnieOne @ 5.08.2012 - 10:45 )
месяц прошел нормально, потом 4 дня запоя. позавчера наркологов вызывали на дои. новый бессмысленный опыт. кодироваться надо, а не таблетками-капельками "лечиться"

Привет! До боли знакомая история....мне помогло принятие бессилия перед алкоголем и полный запрет от ПЕРВОГО СТАКАНА.
Посмотри, после месяца, который нормально - как, точнее, с ЧЕГО начался запой? С каких мыслей, с какого решения выпить НЕМНОЖКО? Ведь наверняка в голове не было установки унестись на 4 дня в угар?
Нам надо оберегать себя от ПЕРВОГО самого первого глоточка - потому что из-за него, падлюки, в голове включается черт-те что, и ...сама знаешь продолжение.



Спустя 2 минуты, 48 секунд витасана написал(а):
у меня кодировок не было, а мысли как-то из-вне себя подтолкнуть к трезвости были. Мне АА помогло.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
а не таблетками-капельками "лечиться"

Это точно. Я когда из запоя выходил, мне тетка психотерапевт знакомая таблетусек навыписывала. Я их наелся, сутки в полном отрубе, потом сутки как зомби, а потом на работу пошел. А таблетки надо же по схеме принимать, в том числе и утром. Я честно все так и делал. Только тормозил еще хуже чем с похмелья. Мне шеф говорит - ты опять бухнул штоль? Вроде ж завязал. Я ему - завязал. А он - иди на хер и рапорт на меня. В тот же день с работы торк пинком под зад. А я дальше бухать. Потом пьяный пошел на группу, даже не слушал о чем там говорили, я смотрел больше. И что-то вставило внутри. Отошел уже без лекарств.



Спустя 3 минуты, 34 секунды submir написал(а):
Работу только жалко. Она хоть и не основная была, но я там несколько лет проработал, и на тебе. Хорошо хоть не по статье уволили. Правда я уже новую нашел
Paluich
Кодирования, запугивания и тд - это бред бессмысленный, лично знаю людей (в том числе родных), которые кодировались по 3-4 раза - нифига!!! Как определить алкоголик человек или нет - если у человека похмелье, если опохмеляется (даже если вечером) - это уже вторая стадия, необратимый процесс развития...если человек не может остановиться после обещанной самому же себе первой рюмки, "догоняется". После первой рюмки у нас запускается вот этот механизм алкоголический, который работает как часы, и остановить его невозможно. Единственный путь исцеления - это просто не запускать его, то есть отказаться вообще от употребления алкоголя и наркотиков - это 12 шагов.

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
AnnieOne
прошла комплексное лечение в центре со всякой там психологической поддержкой, чисткой организма и анализами по состоянию здоровья, сделала блокировку. вроде как, начинаю новую жизнь



Спустя 3 минуты, 50 секунд AnnieOne написал(а):
это не совсем кодировка. от кодирования меня сам врач отговорил. и потом я 6 месяцев под наблюдением, в крайнем случае - бесплатная коррекция, ну, и зная свой организм, который, как правило, без спиртного выдерживает только полгода, к НГ пойду повторно. буду надеяться на лучшее
submir
Ух ты! И даже с чисткой организма?! А блокировка это что такое?
AnnieOne
облегченный вариант кодирования. у меня у врача остался договор, пойду на неделе - точно смогу объяснить. счастье это стоит 50000



Спустя 2 минуты, 5 секунд AnnieOne написал(а):
типа психологического отрицания алкоголя. я 2 года назад уже делала - действовало почти год, психологически не дергалась, снять не пыталась, а потом не повторила и результат оказался оч нехорошим



Спустя 27 секунд AnnieOne написал(а):
надо в течение хотя бы 2 лет повторять
elisheba
Цитата (AnnieOne @ 19.08.2012 - 18:43 )

Спустя 27 секунд AnnieOne написал(а):
надо в течение хотя бы 2 лет повторять

ну хоть так. мне к счастью такие процедуры повторять не надо, я и так трезвая и радуюсь жизни каждую минуту гораздо больше чем в те немногие мгновения эйфории от принятия алкоголя.
у нас на группе новички косяком идут) немного в растерянности из-за того что почти каждое собрание - 1-й шаг, и даже не знаю что говорить, пытаюсь как-то разнообразить, вспомнить что-то. Вчера вон говорила что мне никогда не было так хорошо раньше) как будто рай и ад - они и на земле, и я жила ваду а теперь попала в рай при жизни biggrin.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AnnieOne
понимаю тебя прекрасно, elisheba. но тут еще пока я этот курс проходила, фактически все анализы сдала, в основном, через кровь. и вот тут-то я и ужаснулась... теперь диеты и лечение... не все проходит бесследно...
submir
Цитата
и вот тут-то я и ужаснулась... теперь диеты и лечение... не все проходит бесследно...

Да.... Печень уже не та....
elisheba
AnnieOne

алкоголь действует как анестезия. У меня может что-то болеть - а я не замечаю. И сейчас я поняла что у меня уже давным-давно пошли первые звоночки, потом звонки, но я, со своим алкогольным мышлением, вместо того что бы пойти к врачу зажмуривалась, делала вид что ничего такого нет и надеялась что само пройдет.
просто здорово что ты своим здоровьем занялась.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
submir
А у нас в России всегда так, люди частенько надеются, что само пройдет. Только не у всех проходит.
Главное, чтоб вовремя спохватилась. У меня анализы в норму пришли только через 3 месяца трезвости. huh.gif
витасана
Цитата (submir @ 20.08.2012 - 19:01 )
люди частенько надеются, что само пройдет. Только не у всех проходит.

У всех, у всех! У некоторых при жизни даже! Если вовремя спохватиться! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
А я по врачам хожу добровольно в профилактических целях - это привычка с детского дома и садика, где работала. Как-то не в тягость. К гастроэнтерологу только второй год тяну - думаю про рак и боюсь идти. В сентябре соберусь нафиг.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
AnnieOne
Не пробовала кодировки, но бросала сама уже 4 года назад. Все равно остается алкогольное мыщление или алкогольные мозги. Они кодировками не корректируются. Если мне принятие бессилия перед алко помогает не пить, а честный (более-менее) взгляд на дефекты характера помогает их корректировать, и я меняю отношение ко многим вещам, происходящим вокруг с нервоза (и мысли - "надо нае*нуть, чтоб успокоиться") до - "я не могу это изменить и хрен с ним..." - помогает не просто не пить, а даже не хотеть.
Хотя, к счастью, у всех нас есть свой путь к трезвости. При желании.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
К гастроэнтерологу только второй год тяну - думаю про рак и боюсь идти.

Конечно! tongue.gif О чем еще думать то? сразу о раке! Если хочешь. могу перечислить еще с десятка два неизлечимых и смертельных заболевания, так, для поддержания мнительности wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.