[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новенький
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
liza
Стадия торга и отрицания еще. Хотя уже попытка суицида была, как я поняла по посту. Но до дна еще не дощел.
Голос в голове,
прости, что я о тебе в 3-ьем лице, хорошо? Не в обиду.
Еще есть работа (престижная!-директор!), еще зарплату платят, еще люди вокруг всего лишь быдло. Есть еще ступеньки вниз. Еще манипуляции (пришел туда, не туда - извиняйти, попробуйте удержать, убедить, а я еще поартачусь!)
Ты нас вспомни - Сима с криком - Я пропала! Ты после заплутания и страха потери семьи, я с трясучкой - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? как спасаться? Мы хватались за каждый совет, читали каждую ссылку, мы искали ПОМОЩИ! И мы ее нашли. Это наш путь. Путь тех, кто ХОЧЕТ быть трезвым. А кто не хочет - путь вникуда вместе с обреченным человеччеством... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Бустер
Ты в другом человечестве живешь. biggrin.gif Твое не обречено. Прикинь, мое тоже не обречено - снимает фильмы, пишет книги, делает открытия всякие, вот в соседнем городе конкурс красоты Италии собирается проводить - живет наше человечество! Может, это параллельный мир? biggrin.gif И мой АйКу мне пофиг!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
витасана
спасибо,вспомнила,аж в глазах защипало...не надо все таки забывать,откуда я тут взялась!

_____________
user posted image
Бустер
витасана
Можно я с тобой не соглашусь? Не все умеют просить о помощи. По крайней мере явно. Я, например, не умею.
И когда пил, не просил. И когда в инет вышел, тоже не просил. Вот не умею и все.
Если б от меня просьбу дожидались, так бы и помер, наверное.
Когда человек на гололеде поскальзывается, ему прохожие поднятся помогают не дожидаясь, когда он просить об этом будет.
Такое вот мое ИМХО.
витасана
Цитата (Бустер @ 28.05.2012 - 22:58)
витасана
Можно я с тобой не соглашусь?
Не все умеют просить о помощи. По крайней мере явно. Я, например, не умею.
Когда человек на гололеде поскальзывается, ему прохожие поднятся помогают

Ни в коем случае! Я привыкла, что мое слово последнее, обжалованию не подлежит.Короче, как международный суд в Гааге - последняя инстанция! biggrin.gif
Про гололед - хороший пример.А если человек упал и балдеет от того, что валяется, ему скользко, ноги разъезжаются - веселится и ликует весь народ? Ты ему руку, чтоб подняться помочь, а он тебя отталкивает?
Я тоже не могу помощи просить. Мне кажется признаться в своей слабости стыдно. Если что-то не можешь или не понимаешь, или не знаешь - или слабак, или дурак набитый. Только я стала разграничиввать на
- научи, подскажи, если не сложно
-сделай ЗА меня.
Первая - не стыдно, потому что жизнь постоянное обучение новому (если не дебил, конечно, который уверен, что все уже знает). Вторая - форма паразитирования. Неприемлема для меня вообще ни в активном виде (я пользуюсь), ни в пассивном (меня пользуют). От первой - я себя неуважаю очень, от второй бешусь и веду себя матерно.
А вот неявная просьба о помощи - это манипуляция, похоже. То, на что я велась постоянно. "Отцу кроссовки искали, ничего путного не нашли..." - мама. "Цвет? Высокие-низкие? Кожа-замша-тряпочка? Я все куплю, у нас скидки! Что еще до кучи надо?" - это я...Бывшая, надеюсь и стараюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
liza
Забывать нельзя, но ТА жизнь у меня в глухом прошлом. Пару дней назад приснился сон - я пила ликер. Ни страха не было, ни счастья - только подумала - зачем мне это? А потом следом другой сон - надо убежать из концлагеря (мне вообще концланерные сны снятся часто, я видно, в прошлой жизни была узницей, причем, еврейкой, потому что в этой жизни у меня с евреями особенные отношения - или любофф, или долгосргочная некоммерческая! дружба biggrin.gif ). Бежать надо через неглубокую реку. А она полна водорослей, которые опутывают ноги и двигаться не дают. Пришлось выскочить из воды и бежать в обход, но тоже на свободу! Яркий-яркий сон. Держит что-то меня за ноги, освободиться не дает. Неверие мое? М-бо...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Голос в голове
Цитата (liza @ 29.05.2012 - 00:25)
Голос в голове
слушай,а вот мне интересно,кроме человечества,стремящегося в пропасть,тебе есть о ком подумать,попереживать,позаботиться.
ты тоже частица этого человечества,и кстати,тоже стремишься туда же(то бишь в пропасть)вместо того,чтобы попытаться выбираться уже.хотя,тебе всего лишь-27,наверное рано о себе думать,тут же человечество гибнет!
Блин,вот я не догадалась,когда бухала,объяснить свой алкоголизм тем,что не могу вот я находиться трезвой,среди тупых,ничтожных человеческих личностях.а всего-то навсего думала,что проблемма в моей голове больной сидит.Эх...
приходи трезвячком,поболтаем!

давай по порядку. человечество стремиться в пропасть, но немножко не в ту куда падаю я, мне грозит пока лишь пара ушибов и может перелом, но не безумие, те о ком я мог бы переживать себя замечательно чувствуют и я искренне рад за них, да мне всего лишь 27, уверена что к своим годам ты умнее меня? если ты так считаешь исходя из нескольких фраз что тут были сказаны, придется тебя огорчить, если нет еще не все потеряно. я не глобализирую типа "ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОГИБАЕТ, О УЖАС", просто смотреть как деградирует мой вид не доставляет. и трезвячком я сюда точно не приду, трезвячком я буду ржать над тобой в голос и считать ничтожеством которое не в силах совладать со своей же головой.

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (Lorien @ 29.05.2012 - 00:13)
Виски и дурь скоро это сделают. Счастье не за горами.

буду совсем как вы

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (Бустер @ 29.05.2012 - 00:39)
Цитата (Голос в голове @ 29.05.2012 - 00:05)
я бы понизил свой IQ с радостью, может стал бы счастливее

Тут вот какая интересная штука получается - чем больше пьешь, тем больше возрастает уровень мышления, а уровень идей повышается до гениальности. Правда окружающие твердят про бред, но это по скудоумию и зависти.
Я без стеба - по своим пьянкам это помню.
Когда протрезвел и пожил трезвым немного, мир стал проще, но приятней. Гениальных идей и жажды передела мира по своему вкусу стало поменьше, а реальных результатов - побольше.
Да и люди почему-то по другому выглядеть стали.
Вот и не знаю - или я поглупел, или окружающие поумнели, или действительно мир под мой вкус подстраиваться начал.
Вот такая вот загадка. Поживу трезвым - может разгадаю smile.gif

ты просто стал потребителем, считай что получил место в стаде. Радуйся, только счастье будет не долгим, когда протрезвеешь от этой эйфории (если протрезвеешь) наляжешь на бутылочку с двойным усердием. надеюсь социум тупой и беспощадный тебе по нраву.

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (витасана @ 29.05.2012 - 00:53)
Бустер
Ты в другом человечестве живешь. biggrin.gif Твое не обречено. Прикинь, мое тоже не обречено - снимает фильмы, пишет книги, делает открытия всякие, вот в соседнем городе конкурс красоты Италии собирается проводить - живет наше человечество! Может, это параллельный мир? biggrin.gif И мой АйКу мне пофиг!

Ага а еще твое человечество в большинстве своем плюет на ближнего своего, придумывает способы повышать продажи и диктует моду, ничего не производит и загаживает метр за метром. конкурс красоты это конечно важно, куда важнее того что в провинциях люди от голода дохнут, а россия и сша скоро третью мировую начнут, красота она ведь мир спасет. мне бы твои очки розовые глядишь не писал бы на форуме.

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (витасана @ 29.05.2012 - 00:48)
Еще манипуляции (пришел туда, не туда - извиняйти, попробуйте удержать, убедить, а я еще поартачусь!)

эмм Манипуляции подразумеваются над окружающими, я реально могу заставить людей делать то, что я хочу, иначе карьерной лестницы я бы днем с огнем не сыскал

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (Бустер @ 29.05.2012 - 00:58)
витасана
Можно я с тобой не соглашусь? Не все умеют просить о помощи. По крайней мере явно. Я, например, не умею.
И когда пил, не просил. И когда в инет вышел, тоже не просил. Вот не умею и все.
Если б от меня просьбу дожидались, так бы и помер, наверное.
Когда человек на гололеде поскальзывается, ему прохожие поднятся помогают не дожидаясь, когда он просить об этом будет.
Такое вот мое ИМХО.

спасибо

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Голос в голове
Цитата (витасана @ 29.05.2012 - 01:33)
Ни в коем случае! Я привыкла, что мое слово последнее, обжалованию не подлежит.Короче, как международный суд в Гааге - последняя инстанция! biggrin.gif
Про гололед - хороший пример.А если человек упал и балдеет от того, что валяется, ему скользко, ноги разъезжаются - веселится и ликует весь народ? Ты ему руку, чтоб подняться помочь, а он тебя отталкивает?
Я тоже не могу помощи просить. Мне кажется признаться в своей слабости стыдно. Если что-то не можешь или не понимаешь, или не знаешь - или слабак, или дурак набитый. Только я стала разграничиввать на
- научи, подскажи, если не сложно
-сделай ЗА меня.
Первая - не стыдно, потому что жизнь постоянное обучение новому (если не дебил, конечно, который уверен, что все уже знает). Вторая - форма паразитирования. Неприемлема для меня вообще ни в активном виде (я пользуюсь), ни в пассивном (меня пользуют). От первой - я себя неуважаю очень, от второй бешусь и веду себя матерно.
А вот неявная просьба о помощи - это манипуляция, похоже. То, на что я велась постоянно. "Отцу кроссовки искали, ничего путного не нашли..." - мама. "Цвет? Высокие-низкие? Кожа-замша-тряпочка? Я все куплю, у нас скидки! Что еще до кучи надо?" - это я...Бывшая, надеюсь и стараюсь.

"Ну и дура"(с)

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
drumlinks
Цитата (Голос в голове @ 29.05.2012 - 05:24)
Цитата (витасана @ 29.05.2012 - 00:48)
Еще манипуляции (пришел туда, не туда - извиняйти, попробуйте удержать, убедить, а я еще поартачусь!)

эмм Манипуляции подразумеваются над окружающими, я реально могу заставить людей делать то, что я хочу, иначе карьерной лестницы я бы днем с огнем не сыскал

Хорошо править миром незаметно для санитаров! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Голос в голове
ладно извините все кому наговорил тут всякого. мне больно и страшно. в 27 лет почти не осталось зубов, все сожрал амфетамин. аритмия и тахикардия стали почти нормой, зрение как у старика, легкие ни к черту, всего трясет от малейшего ветерка, а разум по прежнему светел. я уже и рад бы сойти с ума, впасть в забытье. просто уже не знаю как с этим бороться. мне просто нужна поддержка хоть чья нибудь, и я не умею просить о помощи. я привык быть сильным и самостоятельно брать все что хочу, а вот себя взять не могу как неприступную крепость. в общем я слаб и разбит и почти готов оставить все так как есть и ждать результата. есть варианты подскажите, только без жалости и ссылок на полезную литературу(я в любой аксиоме найду минимум 5 вариантов опровержения догмы).

_____________
одиночество великолепно потому, что тебя не окружают идиоты, но оно убивает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.