[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовный рост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
FatCat
Цитата (витасана @ 9.07.2012 - 06:31 )
404...

Поправил ссылку. Проверил, теперь скачивается.

_____________
user posted image
Fortunata
витасана
biggrin.gif Ох! Нашла твою страницу и пишу тебе, хотя знаю, что у тебя проблемы с интернетом. sad.gif Но, если не сегодня, то на днях все равно прочитаешь) rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с твоими двумя годами ТРЕЗВОСТИ !!!
Я тебе жедаю трезвого крепкого здоровья, пусть Бог всегда будет с тобой!
Я хочу тебе признаться шепотом, что сегодня я благодарю Бога за то, что он познакомил нас и за то, что ты тоже алкоголичка biggrin.gif (это мой эгоизм опять голову поднимает). Просто возле тебя и мне легче идти дорогой трезвости. rolleyes.gif Serene 24 ore. TVB.



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
интересная тема....
Цитата (FatCat @ 6.07.2012 - 01:19 )
По мере духовного роста, растут размеры моего "я":

FatCat не поняла про размеры своего "Я" ?
Мое пузатое и жирное "я" начало как бы очищаться применяя принципы программы во всех своих делах... на "диете" сейчас biggrin.gif и чувствую душевную легкость...
Т.е. пока моё "я" маленькое, постится так сказать ))) - мне хорошо и спокойно, как только оно "переело" - плохо мне ph34r.gif
Что ты имеешь ввиду - растёт размер моего "я" ? я так поняла духовного...
Ты становишься немножко Богом? или Бога в тебе становится больше?
про любовь - это понятно - типо вошел в мир любви и сам стал частью этого мира... а при чем тут размеры?
короч - что то я ничего не поняла про твою духовность....
поясни плиззз sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
song71
Это реклама? Сколько стоит?
Тереза
Нашла интересующую меня тему, но она давно не посещаема..... Спрошу однако. Именно духовный рост меня интересует. Для того чтоб куда-то расти, нужно определить цель, направление роста. Какова ваша цель? Ради чего не пить? УВидела такую вещ - АА делают что-то ради трезвости самой по себе. Т,е. цель - трезвость. И всё? huh.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Тереза
Цитата
Какова ваша цель? Ради чего не пить?

когда я пришла в АА я хотела просто не пить. Просто не пить. И все. Сегодня это желание не пропало. Я занималась и занимаюсь своей трезвостью и мне стало интересно жить, у меня появился смысл моего существования - быть полезной людям.
Ты была на группах? У тебя есть спонсор (наставник)? Работаешь по Шагам?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 01:58 )
Т,е. цель - трезвость. И всё?
Трезвость - это главное. Ты не представляешь, что можно получить, обретя трезвость.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Тереза
"... ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно." БК, стр. 62, последний абзац.
Когда пришла в АА, то о своей болезни ничего не знала. Благодаря Программе АА я сегодня трезвая физически и духовно. Ибо наша программа - это программа духовного роста. В двух словах тут не написать, т.к. идеей духовного роста и прогресса насыщенна вся наша программа с первой по последнюю страницы БК.
Ты прыгаешь с одной темы на другую, задаёшь кучу вопросов, на которые невозможно ответить одним предложением. Чтобы понять Программу - по ней надо работать, ею надо жить...
Что ты ищешь?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 29.07.2014 - 08:40 )

Ты была на группах? У тебя есть спонсор (наставник)? Работаешь по Шагам?

Была мало. Тоже не получила ответы на вопросы, да там и не получается как-то лезть со своими вопросами, вы же знаете. То тема не та...
Наставник. Не знаю. Наверное уже БЫЛ.
По шагам - тоже относительно. Понимаете, как верующему человеку, первые 4 шага естественны, ты с этим живешь итак. Они само собой разумеющиеся. Только первый -признать алкоголь реальной проблемой. А так Бог и предание в Его руки твоей жизни - это естественно



Спустя 1 минуту, 35 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 29.07.2014 - 08:51 )
Трезвость - это главное.

Вот в том-то и соль, что для меня это не так. Трезвость не главное. Можно быть трезвым негодяем. Тееб может самому и будет легче, но это не спасет.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Fortunata @ 29.07.2014 - 09:15 )
Программе АА я сегодня трезвая физически и духовно.

И это утверждение в корне не верно. Все духовно больны. Хоть зашагайся.... Можно запросто получить вместо одной духовной болезни другую. Если не разбираться хорошо в духовных законах, в Источнике этих законов.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Fortunata @ 29.07.2014 - 09:15 )

Ты прыгаешь с одной темы на другую, задаёшь кучу вопросов, на которые невозможно ответить одним предложением. Чтобы понять Программу - по ней надо работать, ею надо жить...
Что ты ищешь?

Чтобы начать чем-то жить, надо это понять сначала, узнать все, разобраться. А то не разобравшись попадешь не туда... Мало ли.. Душа - дело тонкое, не до шуток и экспериментов...
Ну и потом частично работала, а возникающие вопросы не смогла разрешить.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
AHtИЛОП_А
Цитата
Трезвость не главное.

А об чем речь-то тогда? Лично мне ежедневное употребление принесло оооооооооочень большие проблемы. да, да, да! Трезвость - главное! Только на трезвую голову можно совершать адекватные поступки, в том числе расти духовно. Трезвый негодяй - это вообще из другой оперы.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 01:58 )
Спрошу однако. Именно духовный рост меня интересует.

я, например, не считаю, что человек, не работающий по БК, способен меня понять.
Тем не менее, выскажу свою точку зрения.
Только добравшись до одиннадцатого шага, я понял, что духовный рост - это не общие красивые слова, а вполне конкретное желание и реальные попытки ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ. Должен сказать, что этот самый "духовный рост" - весьма хлопотное занятие. Для меня.
Но на удивление простое.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (ivsxp @ 29.07.2014 - 23:58 )

вполне конкретное желание и реальные попытки ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ. Должен сказать, что этот самый "духовный рост" - весьма хлопотное занятие. Для меня.
Но на удивление простое.

Для этого все есть в Церкви, уверяю Вас. ГОраздо больше, чем в АА. И да, конечно хлопотное... И бесконечное))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Тереза, нет, в церкви нет - среди падших алкашей и наркотов я лично знаю массу тех, кто не вылезал из церквей и монастырей - полагаясь на Бога! О, сколько обид на Всевышнего породило в их головах БЕЗДЕЙСТВИЕ!
БК - пошаговая инструкция. Библия - хорошая, добрая, мудрая книга.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
Цитата (ivsxp @ 30.07.2014 - 00:31 )
Тереза, нет, в церкви нет - среди падших алкашей и наркотов я лично знаю массу тех, кто не вылезал из церквей и монастырей - полагаясь на Бога! О, сколько обид на Всевышнего породило в их головах БЕЗДЕЙСТВИЕ!
БК - пошаговая инструкция. Библия - хорошая, добрая, мудрая книга.

Нельзя только полагаться на Бога, надо делать свою часть работы. И да, я признаю, что для людей, не умеющих жить по заповедям, не имеющим такого опыта, в АА дается хорошее начало, вот та пошаговая инструкция. Как бы опора. Чтоб прийти к вере, начать свой путь.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Согласен. И давно понял и принял это - очень, кстати, легко. Я вообще к цивилизованным легальным конфессиям отношусь с симпатией всю жизнь - с детства, наверное, когда меня крестили в православной деревенской церквушке.

Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 01:38 )
Нельзя только полагаться на Бога, надо делать свою часть работы

100%! user posted image
Поэтому я и мету ежедневно "свою половину улицы".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.