[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовный рост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Тереза
ivsxp эх, смайликов у вас тут мало))) Хотела смайлик дружбы поставить)))


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
И благодарилок нет...пИчалька)))



Спустя 50 секунд Тереза написал(а):
Спрошу еще - а без спонсора можно обойтись?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
У меня не получилось - я не замечал ни в БК, ни в Программе, ни в своих ежедневных действиях того, чего "не хотело замечать" моё "Я" - во мне слишком много спеси и страха, чтобы объективно оценивать свои реакции на события. Кроме того, работало шаблонное мышление - именно оно, мне кажется, мешало оценить самого себя с точки зрения честности-нечестности: ну прямо все были у меня виноваты во всём, а сам я - так, чуть-чуть... А если не установлена причина (конкретный "дефект" моего характера, который мной рулил), не устранить и проблему.
Мне вообще повезло - я шагаю с группой по БК: с впередиидущими детально разбираем БК в процессе чтение и делимся проблемами и опытом в процессе "применения принципов во всех своих делах" - получается, у меня спонсоров - целая группа. На собрании выдают задания на неделю и все желающие (включая ведущего) его неделю практикуют. Отчётности нет, но желающие свои непонятки и проблемки по теме озвучивают - разбираемся всем гуртом. Эффективность высокая, я считаю. Вот эти люди и тыкали меня носом в мои нечестности, а я извивался. Но в конце концов, меня загнали в угол - и я даже не сдался, а просто обессилел сопротивляться... Вот тут-то угрызения совести во мне, беззащитном, и заработали. Месяца через четыре. Вот оно, моё духовное пробуждение, я думаю. И мне захотелось попробовать "жить по совести" - я вдруг почувствовал, что я не одинок - со мной всегда мой помошник - моя совесть.
Ведь если я - сын Божий, то, как и любой человек - проводник Божьей воли. В молитвах я обращаюсь к нему за поддержкой. А моя совесть - орган осязания Его реакции, Его воли: угрызает совесть меня? - это Всевышний предупреждает: "Осторожно, парень! Ты гребёшь не в ту сторону! Ты кому-то вредишь!"

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Тереза
Цитата
смайликов у вас тут мало

у нас тут в интернете полно смайликов! Лови:
http://smayliki.ru/

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Тереза
Цитата
Спрошу еще - а без спонсора можно обойтись?

Можно. Но лично мне лучше со спонсором. Без онного я тормозила, и это меня каждый раз отбрасывало назад. С человеком, который уже в программе, который прошёл шаги со своим спонсором, у которого уже есть программный опыт, я чувствую себя уверенней... Зачем изобретать велосипед, когда он уже есть? Зачем мне тыкаться с моими вопросами (а их у меня много) туда-сюда, если есть возможность спросить у человека. трезвость которого мне нравится? А теперь мне и моя трезвость начинает нравиться всё больше и большеuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Цитата
Зачем мне тыкаться с моими вопросами (а их у меня много) туда-сюда, если есть возможность спросить у человека. трезвость которого мне нравится?

Я тоже к этому пришла. Из своего опыта могу добавить, что существование человека. который знает все мои "секреты" (которые вспомнила на сегодня) уберегает меня от нечестности. Приняла решение, подразгребла на своей территории, признала перед Богом собой и другим человеком и шагаю дальше спокойненько rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Тереза @ 29.07.2014 - 23:41 )
Понимаете, как верующему человеку
Понимаю.

Тереза, один вопрос: на форум с какой целью зашла?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Цитата (ivsxp @ 30.07.2014 - 07:06 )
я вдруг почувствовал, что я не одинок - со мной всегда мой помошник - моя совесть.
Ведь если я - сын Божий, то, как и любой человек - проводник Божьей воли. В молитвах я обращаюсь к нему за поддержкой. А моя совесть - орган осязания Его реакции, Его воли: угрызает совесть меня? - это Всевышний предупреждает: "Осторожно, парень! Ты гребёшь не в ту сторону! Ты кому-то вредишь!"

Отлично сказано! Не понимаю как Вы называете себя неверующим.... rolleyes.gif

Про работу в группе... Общения со спонсором получается на деле больше, чем в группе. На группу попадаю редко. Я и тут пишу потому как слегла-заболела, свободна сейчас поэтому.

Спонсор же тяжко мне идет....ОТказаться совсем - вроде бы действительно лучше иметь общение и помощь людей с твоей проблемой. Но так хочется, чтоб это были люди близкие по духу!!!!!




Спустя 2 минуты, 29 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 09:35 )

у нас тут в интернете полно смайликов! Лови:

user posted image



Спустя 7 минут, 19 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 12:27 )

Тереза, один вопрос: на форум с какой целью зашла?

После некоторого времени общения на группе и со спонсором (около года) все большая уверенность, что АА в себе несет и хорошее, и ошибочное, ограничивающее.
Решаю для себя - прекратить общение и шаги и вообще... Или найти приемлемый для себя вариант. Так сказать адаптировать под себя, под своё мировозрение.
Пока общающиеся со мной АА ведут речь так - вроде бы на словах ОБЩИХ - да, свобода, делай как хочешь...А когда конкретное что-то - а вот видишь! поэтому делай как говорят, без четкого следования ничего не выйдет.... huh.gif

Выбор значит надо делать. Решила послушать в виртуале людей, как для себя это решали. Ну и вообще... Понятны ли людям мои мысли? biggrin.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Fortunata
Тереза
Ты в праве выбирать себе спонсора, тебе спонсорство никто не имеет право навязывать... Проблема в другом, как я поняла, есть ли готовность (заметь - не желание!, а готовность!) работать со спонсором?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Fortunata написал(а):
Тереза
Цитата
. Понятны ли людям мои мысли?

Извини. а мне нужны твои мысли? Мне моих хватает! tongue.gif Мне интересен опыт выздоровления, а это действия, а не мысли!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Fortunata @ 30.07.2014 - 13:14 )
Тереза
Ты в праве выбирать себе спонсора, тебе спонсорство никто не имеет право навязывать... Проблема в другом, как я поняла, есть ли готовность (заметь - не желание!, а готовность!) работать со спонсором?



Спустя 2 минуты, 16 секунд Fortunata написал(а):
Тереза
Цитата
. Понятны ли людям мои мысли?

Извини. а мне нужны твои мысли? Мне моих хватает! tongue.gif Мне интересен опыт выздоровления, а это действия, а не мысли!

ДА, я думаю найти все же группу в интернете и там может получится спонсора близкого по духу найти. Хотя, если честно, даже в Церкви духовным руководством занимаются только отдельные, оооочень опытные и духовно просвещенные священники. Далеко не все. И мне действительно трудно слушать советы простого человека, такого же больного как и я.

Вы правильно пишете - зачем вам мои мысли? А мне её зачем? ДА, она рассказывает свой опыт. ЗАчем он мне?
Вот пример - она разведена с мужем, как говорит - его поведение провоцировало её пьянки. Это было главной причиной развода. Рассказывает как она к этому относилась, что решила. Как это может подойти мне? Да, мой муж тоже может провоцирует, но любя...Мне её решение проблемы не устраивает.


Короче, работа со спонсором не идет. Наверное, это не для меня

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Тереза, спасибо.

Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:10 )
поэтому делай как говорят
Я бы послал, после таких слов.

А кому легко? Помню сказано было в мой адрес, "Будешь делать так - запьешь, не будешь делать эдак - запьешь". Меня это задело, но... У меня не нашлось оснований не доверять человеку который это сказал. Тогда я поступил по новому, сделал так, как сказал тот консультант в РЦ. У него, понимаешь, много лет трезвости было на тот момент и я подумал,"он знает о чем говорит". Это одна из причин, почему я сегодня трезвый.
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 13:10 )
Понятны ли людям мои мысли?
Прошу, поменьше категоричности. Все мы человеки и все понимаем.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Тереза
Цитата
АА в себе несет и хорошее, и ошибочное, ограничивающее.

Единственность цели АА содержится в Традиции 5: У каждой группы есть лишь одна главная цель — донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
Донести. Не заставить, не агитировать, не пропагандировать. Просто донести. Рассказать, что выход есть.

«Я отвечаю за это…
Если кто-либо, где либо
Будет страдать от алкоголизма или зависимости,
Я хочу, чтобы рука помощи была протянута этому человеку.
И за это отвечаю я».




Спустя 3 минуты, 25 секунд Katarina53 написал(а):
Тереза
расписание групп в Скайпе:
АА Планета - 11,00 и 20,00 мск
АА Землянин - 22,00 мск
АА Вне Зависимости - 12,00 и 20,00 мск
АА Наш Путь - 15,00 и 23,00 мск

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 13:29 )


Я бы послал, после таких слов.



Ну вот уже практически....Спосору не звоню, давно не общались.



Спустя 2 минуты, 18 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 13:38 )


расписание групп в Скайпе:

Спасибо! user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
FatCat
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 01:47 )
эх, смайликов у вас тут мало

user posted image - под этой кнопочкой библиотека дополнительных смйликов.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.