[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мой муж колется амфетамином
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Евгения
Я читаю и думаю, что какая же эта созависимость коварная вещь!!! Ведь первая реакция, когда читаю - бежать от такого человека! Обезопасить себя и ребенка! Ну почему же родственника жальче, чем себя? Если поразмыслить, то мы перед Богом точно такие же, как наши больные родственники! Точно также важны и любимы! Откуда такая жертвенность, ради болезни родственника положить свое здоровье? Это я и себя спрашиваю...
Гость_Неназванная
Гость_Евгения
Как ни крути у нас своя выгода в этом есть. У каждой своя и порой далеко не такая благородная, как на первый взгляд кажется.
Настёна
Цитата (Гость_Неназванная @ 15.09.2012 - 11:50 )
Гость_Евгения
Как ни крути у нас своя выгода в этом есть. У каждой своя и порой далеко не такая благородная, как на первый взгляд кажется.

Вот точно-я когда в такой ситуации сидела и тряслась тоже миллион отмазок своему бездействию придумала-и жалость была основной. А на самом деле элементарное созависимое нежелание брать на себя ответственность за свою жизнь, страх действовать, страх перемен, страх принять решение. Проще забиться в угол, поплакаться и переждать. Правда в то время я этого не осознавала, понимание пришло позже. Периодически убеждала себя, что всё обойдётся и что может и не так страшно...Кстати, перестала так его бояться, перестали повторяться приступы параноидальной агрессии и выпады в мою сторону. Агрессор чувствует свою жертву, подпитывается страхом...точнее жертва кормит агрессора страхом и бездействием.ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
maril
Цитата (Гость_ольга @ 14.09.2012 - 13:41 )
мне его жалко он ведь таким не был ни когда

А что ты сама хочешь для себя??? Он лечиться не хочет???

_____________
Только сегодня
Гость_наталия
Цитата (Гость_Анастасия @ 14.07.2012 - 20:53 )
подскажите может быть у кого то была похожая ситуация что вы делали как с этим бороться он поднимает на меня руку при ребенке ребенок уже все понимает он постояно злой нервный сейчас не работает и не собирается искать работу помагают наши матери деньгамит продуктами вот он и раслабился

Девушка, добрый вечер! Я прочла вашу ситуацию и хочу у вас спросить. Как у Вас сейчас с проблемами мужа?
Если можете откликнитесь. Наталия. Мой адрес. .....@ukr.net
Лазоревка
Девушка, я бы насторожилась на вашем месте. Гость_наталия К чему такая приватность?
Максим Д.
Привет, я Максим, я выздоравливающий химзависимый.
Да, нужно жить отдельно. Если он захочет выздоравливать, то должен начать работу по программе 12*12. Но вначале - реабилитационный центр, это необходимо, чтобы образовалась "временная прокладка". Она позволяет поверить больному в то, что ВЫХОД ЕСТЬ!
Ingrid
Цитата (Лазоревка @ 22.01.2013 - 20:13 )
Девушка, я бы насторожилась на вашем месте. Гость_наталия К чему такая приватность?


Лазоревка
а чем, по твоему, грозит такая приватность? ) blink.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
Ingrid
Да разного рода «заманиваниями». Может у меня конечно паранойя, но слишком часто в точку попадаю. Когда у человека стресс, он теряет бдительность, а общественность в открытом доступе не дремлет. Приватность не вызывает подозрений после некоторого открытого диалога. Ну там пошушукаться о личном.
Еленка
Ingrid явная замануха, недавно такие "добрые люди" тут уже были - потерли. Дык они опять со своими приватами лезут. Я иначе ставлю вопрос: что мешает своим опытом открыто поделиться прямо на форуме? Хорошие и правильные вещи открыто говорить не страшно, а вот если бы гость наталья здесь открыто сообщила о своем реабцентре по 25тыщ долларов в месяц, я думаю, ее бы быстренько забанили)) Поэтому и призывает на почту писать.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ingrid
Лазоревка
Еленка
аа, понятно. я как-то даже не подумала о таком ((

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лазоревка
О! Ну вот. Не паранойя!))
dolphin
читай этот форум и книги про "Созависимость"

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Эрида
Девушки, фен колят и ещё как колят,просто все привыкли (по картинкам),что юзают (нюхают) вот и появляются такие думки)))а по поводу маленьких зрачков,если он ещё и чешется часа 4 при этом,то героин!а теперь к главной теме!если у кого то мужья долбят,а вас это не устраивает,бегие! бывших наркоманов не бывает!по клиникам потоскаете,всякие чипы в него позашивают (кодируют так),а он либо вскроет себя и вытащит,либо просто сорвёт кодировку,всё это очень легко делается.....люди потреблявшие хоть что то раз в жизни, вернуться к этому!и не надо говорить "я не такая","я не вернусь",знаем,слышали не 1 раз! человек может 30 лет после последнего раза не долбить,а потом задолбить снова с большим усердием!ещё не разу не встречала человека,который слез бы и даже не думал о наркоте!много знакомых из этого контингента и все разного возраста...в общем хочу донести мысль,не исправить...лучше уйти если не устраивает! и кстати огрессия у него наркотиков,а потому,что сам человек такой!от фена огрессии не бывает!и не ломает без него как от гера или перца...так что вот так)))
УДАЧИ ВАМ ДЕНВЧЁНКИ!!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!!!
elisheba
Эрида

мы тут не даем советов уходить-не уходить, и не даем оценок будет употреблять -не будет.

болезнь эта неизлечимая, так же как и созависимость, но ремиссия возможна

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.