[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Букет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
awakening
Здравствуйте, дорогие !
Видимо, я больна . Ещё одна моя болезнь называется - созависимость.
Я дочь алкоголика. Первый муж был алкоголик. И второй.
15 лет рядом. Большее время, находясь с ним , я убиваю себя.
Всё, не могу больше. Или могу?
В голове каша, помогите пожалуйста разобраться !
Вчера при ребенке начала дубасить его шваброй. Сын разнимал, потом с ним плакали на пару, он сказал, что уже взрослый и поможет нам, будет моей поддержкой . Для меня это истинный кошмар. Ему всего 13.
Ещё - пока я жила в этой боли, жизнь показала, что я зависимый человек на практике, так сказать. Алкоголь, сигареты, азартные игры.
Сейчас трезвая уже 8 месяцев.
Но, так как живу с активным действующим алкоголиком, о душевном равновесии не может быть речи.
Очень больно осознавать масштаб разрушений . Одной очень тяжело. Пришла вот к вам.
Настёна
awakening
Молодец, что пришла-это уже шаг в направлении к себе!Заходи, располагайся-опыта здесь море, поддержка, пендаля, если чё, волшебного получить можно! Выздоравливать реально-было бы желание smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
awakening
Настенка! Спасибо за отклик!
Я, конечно, как всегда, впереди паровоза- быстрее тему заводить ! biggrin.gif
Да, информации очень много, но и поддержка " в прямом эфире" очень важна.
Выздоравливать обязательно нужно! Если после всего, что было- осталась жива.
Интересно, что я 15 лет живу с ним - и 15 лет думаю об уходе. И не ухожу.
Квартиру отдельную купила. Потом ещё одну, и ещё. И не ушла.
Потом все проиграла, првратилась в чмо рядом с ним ( это он мне вчера пьяный в стельку при ребенке орал) .
Никакое я не чмо. Но, это по моему личному мнению.
С чего начать?




Спустя 9 минут, 26 секунд awakening написал(а):
Ясно одно, что я как-то неправильно себя люблю.
И вообще, с честностью с собой проблемы. Я так долго была слепа, что уже просто какой-то ком проблем, в которых
я научилась лавировать. А не решать их.
И вот, устала. Не могу больше так жить.
Увольняюсь с работы с 1 сентября. Нет сил.
elisheba
awakening

привет

ты никакое не чмо и достойна любви и уважения. По моему личному мнению smile.gif


я бывшая жена трех алкоголиков и сама алкоголик. Сыну 14 лет, содержала всех своих троих мужей.

ИМХО самое главное для тех кто алкоголик - это его трезвость. Когда я начинала трезветь то убирала все, что мешало моей трезвости - поменяла работу например. Отношений с мужчинами не заводила до 2-х лет устойчивой трезвости. Последнего своего алкоголика выгнала 4 недели назад) и никакие ящики пива в холодильнике , ссоры, проблемы с деньгами, не могли поколебать мою трезвость,за что огромное спасибо ВС.

а на группы АА ты ходишь?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
awakening
А средства на жизнь с ребенком? Имеются?
Почему именно увольнение?
Конфетти
awakening
Привет. Присоединяйся wink.gif Я - жена алкоголика, дочь алкоголика, свекровь - тоже алкоголик. И ты не чмо, и по моему мнению тоже)
С чего начать? Есть одно мудрое выражение - С ГЛАВНОГО. А главное это у всех свое. Проблем много? Начни с того, что отдели "свои" от "не своих" проблем, то, что ты можешь изменить, от того, что должна принять как данность. Почитай Шаги, постарайся ответить на вопросы, поработай, письменно, мысленно - как удобнее. Порядок в голове наводить непросто, это точно. Но, как и в квартире, надо начинать убираться по-настоящему, постепенно, комната за комнатой, не пропуская потаенных уголков. Спрашивай, рассказывай - вместе легче smile.gif И да, почему увольнение?

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
elisheba
я увольнялась как раз в это время года - три года назад. Из-за того, что я глав бух, а постоянные проверки органов и споры с диром по нарушению законов вплоть до уголовки не могли моей трезвости способствовать, и так же постоянный алкоголь в офисе.
но я помню что подходила разумно к смене работы - во первых подработок было несколько, и на эти деньги вполне можно было прожить хоть и очень скромно. Во вторых отложила денег. В третьих начала поиски работы до того как написала заявление.
и Бог дал мне именно ту работу, которая мне была нужна. С полным запретом на спиртное) со скользящим графиком - я тогда спала сутками и мне важно было не быть уставшей и успевать ходить на группы.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening
elisheba

Привет, спасибо за добрые слова ! smile.gif
Нет, я на группы не хожу. Объясню сейчас почему.
Я никак не могу определиться, куда же мне.
Самая яркая моя проблема, которая заставила меня что-то делать с собой - игровая зависимость.
Ну, то есть , когда я в пьяном угаре незаметно проиграла весь капитал, когда мне не на что было продолжать игру, стала искать то, что поможет мне исправить ситуацию.
Сразу оговорюсь, буду описывать без подробностей, но даже и без них - сплошная жесть и безумие.
Так вот, на тот момент я думала, что у меня одна проблема- финансовая. Про алкоголь я даже и на минуточку не задумывалась. Пью как все, типо. ( biggrin.gif ) Ну, и ещё большая очень проблема- алкоголик муж, который не хочет решать моих проблем. ( Пишу и самой страшно себе признаваться , трэш )
Причем, я всегда думала, что мои зависимости- продукт совместной жизни. Что это муж такой меня спровоцировал быть, а не я такая.
Ну, я металась по психологам - врачам. Набрела на одного, он посоветовал пойти в АА.
Пошла. Надо ли продолжать, что алкоголиком я тогда себя не считала, и три трезвых месяца благополучно завершились пьянкой. И игрой. Запойной.
Я помчала сь в Москву, к анонимным игрокам. Надежду дали, но она получилась условная - в нашем городе групп нет.Надо было оставаться в столице. В АА в нашем городе возвращаться не хотела, вернее опять не видела смысла.
Узнала о программе. В принципе, я интуитивно чувствовала, что это то, что мне нужно.
Но какая группа? Ну, в общем, отговорки это все и отмазы.
Так нигде и не прижилась.
А созависимость - это скорее основа всех моих последующих " закидонов".
По крайней мере, она всех старше biggrin.gif
Гость

Конечно, у меня все решения сейчас компульсивные и непродуманные. Но я физически устала.
Я давно не была у врача, я не могу никак выспаться, я не выдерживаю эмоциональной нагрузки.
И потом, у меня от моей прежней жизни остался очень большой хвост долгов. Я пашу без перерыва второй год. Воз и ныне там. Я себя загнала уже. Поэтому- что воля, что неволя.
Дочь живет рядом. С голоду не даст умереть.
И я ухожу из серьёзной компании, где лучше уйти с миром, чем с явными косяками.
На проценты без оклада пойду в более скромную.
Да я всегда могла деньгу заработать. Мне нужна передышка.


awakening
Конфетти , спасибо ))
Да, начну с того, что обоснуюсь у вас .
Чувствую, что без работы по программе - мало толку от моих колыханий.
Буду въезжать.
elisheba
awakening

я прекрасно тебя понимаю, так как у меня тоже букет.
Но я решила так: в АА - проблемы связанные с алкоголем,
в Ал-Аноне - другие проблемы, которые я имею вследствие моей болезни.
По шагам я работаю со спонсором из АА, но ВС распорядилась так что этот же спонсор и в АА и в Ал-Аноне)
если бы у меня были проблемы с наркотиками скажем - я бы еще ходила в АН.
некоторые отговаривают, говорят что болезнь одна, какая разница где выздоравливать - для меня разница есть потому что на группе АА меня просто не понимают, да и к тому же я не могу там озвучивать проблемы не связанные с алкоголем.
с играми у меня проблемы были совсем небольшие - просто круглосуточно играла в онлайн-игру да и денег туда не более 2-3 тысяч р в месяц вливала)) это прошло само собой в процессе работы по шагам.

по поводу групп - любая группа которая есть в городе и которая отвечает моим симптомам болезни - это уже поддержка очень большая. Я не одна.
Ал-Анона у меня в городе в реале нет, я пока даю объявления (сегодня вторую неделю как объявление вышло) , на прошлой неделе пришел один человек. вообще это просто супер smile.gif хотя мне как больному хотелось бы что бы пришло человек 15 laugh.gif



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
awakening


elisheba

Цитата
хотя мне как больному хотелось бы что бы пришло человек 15


biggrin.gif

Я , действительно, тоже уверена, что каждой зависимости- своя группа!
Ну кто может понять игрока , весь этот шквал безумия, кроме как такой же?
Они всегда меня уговаривают остаться в Москве. Последнее время предлагали пройти реабилитационный курс в 19 наркологии. Не поехала. Вернее, уже собралась, взяла отпуск, и сын как начал выть белугой без остановки 2- е суток.
Ну и вот ... huh.gif
По уму- то надо переехать. Но на деле - я не могу решить этот вопрос. Не в силах. Вернее не так, пока, видимо есть ещё силы, не достигла я того дна, что б примчаться туда без оглядки на обстоятельства.
С алкоголиками я общаюсь на форуме. Восемь трезвых месяцев прожиты в относительной гармонии с собой.
Смешно пишу biggrin.gif На самом деле я хотела сказать, что мне было не тяжело остаться трезвой в этот раз. Пришло твердое решение, которое наложилось на прошлый опыт. Без мук и мучени й.
Но, я хочу найти площадку для работы по программе. Осматриваюсь. ))
И меня очень отвлекает мой перманентно пьяный муж. Просто тем, что лежит пьяный в закрытой комнате. Ну я вся, извините, на г* изошла уже.
elisheba
awakening
до того как я перестала пить я не сидела в игрушке сутками. я не оставляла в магазинах двухмесячную зарплату за шмотки которые складывать некуда. Если я без программы не пью - у меня обостряются другие зависимости. Я тогда не работала по программе, хоть и ходила на группы, и вылезать стали разные вещицы. А ушло - когда я хотя бы 12 шаг стала делать. ИМХО лучше служить на реальной группе чем обходить магазины стороной ( в последний момент все-таки перебегая дорогу)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Mavochka
awakening, привет! Я - жена алкоголика, дочь алкоголика и племянница алкоголика. Очень важно посещать живые группы Ал Анон. Я сейчас в декрете и не имею возможности ходить на свою домашнюю группу Ал Анон, спасаюсь форумом и онлайн группами. У нас на домашней группе есть выздоравливающие зависимые, которые пришли выздоравливать именно от созависимости. Если есть возможность и желание, то очень рекомендую сходить на группу у Вас в городе. Мне в выздоровлении от созы, в свое время, помогли слова моих знакомых зависимых из АА "если моей трезвости мешает семья, значит мне нужно оставить семью". Возможно это звучит грубо, но я это применила и к своей болезни. Мне, чтоб начать полноценно выздоравливать, нужно было уйти от мужа. Я долго на этот шаг не решалась, мне было страшно и некуда было идти, но Высшая Сила распорядилась по-своему. Я со спонсором прописала шаги, стараюсь делать 12 шаг и, по возможности, стараюсь не выпасть из программы. Как сказал мой спонсор, если я выполняю программу на 50%, то в результате я получаю 0%, так как полумеры не помогают. Милости просим к нам, вместе мы - сила! smile.gif Не вешай нос и не падай духом, все будет хорошо. Высшая Сила, программа, шаги, форум в помощь user posted image

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
awakening
Mavochka, привет!

Девушки, да , я знаю, что нужна работа, поняла для себя из ваших сообщений, что на реальной группе.
Я выберу для себя. Чуть позже. У меня сейчас такой период, мне очень хочется выговориться .
Все подряд, без разбора пока, все что на поверхности выплеснуть , а что под верхним слоем ворошить пока не хочу. Больно.
Вот такое желание. И о, ужас, может быть даже жаловаться!
Вот так инфантильно.
Я где- то здесь прочла выражение- употребляю своего мужа. Задумалась. Это про меня. В прямом смысле.
Вышла замуж второй раз , наивно полагая, что только приобретаю. Ну, и приобрела. К статусу жены, материальным благам и головняков. А вот на дополнительные проблемы я не рассчитывала ( как умнО)!
Тьфу, и вот желание жаловаться пропало, как то одна тупая наивность повылезала. Самой неприятно.
Вроде хотела жаловаться на него, а читаю неумные шаги свои.
Ладно, вот что спрошу. Я , когда вижу , что он нетрезв, или чувствую запах, или бутылки из тумбочки достаю пустые
( пьет в одно лицо, ежедневно. Приходит домой, ест и в койку ложится пить ph34r.gif ) меня начинает трясти?
Я становлюсь моментально сама неадекватом. Тут же.
Я постоянно введусь на его пьяную хрень- разговоры, обещания.
Я как овца следую туда, куда он меня позовет.
Почему так?
Не семья, а жалкое сборище больных на голову под одной крышей.
Почему я не могу решиться на развод?
Почему я брось остаться наедине с собой? Мне кажется, что одной мне будет еще тяжелее и труднее.
Откуда это заблуждение, если я одна не жила ни дня в своей жизни?
Lea-al-anon
awakening

Привет, я бывшая невеста алкоголика. Думаю, что страх одиночества - это глубинная проблема (у меня тоже так было, сейчас вот полегче))..), а вообще страх неизвестности и все оттого, что в созависимости мы теряем себя и не умеем радоваться сами себе, осуществлять свои желания и нужды.
Желание, чтобы кто-то жалел - тоже созависимость. У меня вообще на все проблемы был один ответ - жизнь - го*но, я несчастна и все. И нет же, чтобы ну хоть что-то изменить, нет, жалейте меня, я несчастна... Сейчас больше улыбаюсь гораздо)))) И людям со мной приятней общаться..)
Следуешь за ним тоже от созы.. я больше года верила в очевидное невероятное, исходящее из его уст, пока однажды не попала на форум созависимых и не обнаружила, что все схоже)
Имхо.. начни с АА и Ал-анона.. ведь игра уже в пьянке появилась... мне кажется, сознание или подсознание ищет выходы для того, чтобы оставить все, как есть.. - "ведь нет же группы для игроков..ну вот.. начать бы с этого, но не получается "..Проблемы решаются изменением себя, а это можно и в аа, и в ал-аноне делать.. а игроков можно форум посещать, например)

_____________
"Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи." Серафим Саровский
Здесь расположена полная версия этой страницы.