[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выхожу из запоя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
павел 25
Сходи послушай. Я первый месяц вообще молчала, только делала открытие за открытием для себя. Люди рассказывают о своих мыслях, переживаниях, потерях, а я краснею - про меня-про меня-про меня...И становится легче как-то - не одна я накосячила в употреблядстве. Другие могут не пить, и я смогу. Моей вины в болезни нет. Все можно исправить и ущерб возместить. Ну и много чего другого. И друзья там появляются, только я разборчива и недоверчива, поэтому сторонюсь еще. Но аа-шки симпатичный народец. Прикольный точно. Попробуй. Кстати, мои друзья в России тоже пьют, это не мешает доверительному общению. Просто у нас разное отношение к алкоголю. И тут приятели пьют - их дело. Они вино, я кока-колу. Каждому свое.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (павел 25 @ 1.10.2012 - 14:12 )
Однажды пришел ко мне и говорит - все надоело: но прошла неделя и все по новому. Незнаю как помочь ему и себе.

Одна из основ программы, которую я усвоил - алкоголик теряет способность заботиться о своей трезвости, но сохраняет способность заботиться о трезвости другого.
Два алкоголика, собравшись вместе, обеспечивают трезвость друг друга. Это и есть группа АА.
"Для группы АА нужно: желание бросить пить, два алкоголика и кофейник" (сорри, ежли не дословно smile.gif )
павел 25
перенес текс из другой темы:

Цитата
на отходняках реально какие то сущности видел , но только не наяву , а когда в полудрему проваливался и Отче наш читал прям во сне. страшно было



у меня были похожие ощущения, всегда хотел узнать, что такое? мне даже нравилось это,
после очередного запоя, не мог уснуть, но на какие то минуты впадал в дрем)), состояние было как в реальности, как будто я управляю сном, один раз причудился пожар, я закричал и проснулся, много всего интересного и страшненького снилось, или это бред? кажется, что эти сны длятся часами, а на самом деле считанные минуты. а проснешься тут как тут и головные боли и желудок выворачивает изнутри и дрожь всего тела и сушняк и кажется что каждая клеточка твоего организма разрывается, ну и самое страшное это тревога, страх и паника за содеянное, и ты пьешь еще, тем самым усугубляя свое состояние, последний раз мне понадобилась неделя что бы, хотя бы начать нормально есть.

кстати, по поводу молитвы, когда в очередной раз надо было идти в магазин, обычно, ночью и далеко, включал в компьютере церковный хор и молился, очень часто помогало, и я засыпал..
Ранав
павел 25

Ну вот видишь
Цитата
кстати, по поводу молитвы, когда в очередной раз надо было идти в магазин, обычно, ночью и далеко, включал в компьютере церковный хор и молился, очень часто помогало, и я засыпал..


Это потверждение что ВС всегда о нас заботится. Только мы проявляем своеволие. Когда возникало желание выпить, я мчался в магазин, к чёрту на кулички, только бы достать, это пойло,за любые деньги. А ведь таких посылов было много! КАк в твое в цитате!
витасана
А у меня и мысли молиться не было. unsure.gif Захотела-собралась-пошла-купила. Прятаться ни от кого не надо, не магазины, так бары на каждом углу...Пей - не хочу.
Сегодня во сне приснилось, что я выпила стакан вина и еще налила и поставило возле кровати - все, как раньше. Уже второй раз за неделю снится. И главное, ни страха - что это я делаю? ни совести - а как же срок трезвости? не, прям, будто так надо. И во сне говорю себе - ну, выпила и выпила, просто с завтра опять по дню не буду. ЗАВТРА! Короче, тот, кто сидит у меня на хребте, начал стучать в мозги. И настроение неровное. Тревожное какое-то. С матерью опять же...Ее любимые вопросы про мое здоровье. Говорю - желудок надо проверить. Так закидала вопросами и всякими названиями лекарств, которые я здесь просто не куплю. Сегодня реально болит целый день. Это чё? Это тона там думает, а у меня отдается! Сколько раз было - "ой, ты что-то похудела!" - и начинаю жрать как слон...Опять надо дистанцию держать. Где ж я так нагрешила в прошлой жизни-то, что в этой у нее родилась? sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
elisheba
Цитата (витасана @ 8.10.2012 - 23:51 )
Где ж я так нагрешила в прошлой жизни-то, что в этой у нее родилась? sad.gif

если тебе кажется что у тебя мама на моск давит, могу свою одолжить laugh.gif

посмотрим кто нагрешил больше laugh.gif


а если по теме - то я от своей дистанцировалась. не жду что она наконец начнет соответствовать моим представлениям, и лезть в мою жизнь не позволяю - только не так как раньше, когда я с нефорами жила что бы маме показать что она на меня не давит wink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
elisheba
НЕ!!! Я второго похожего не выдержу!!!! Как в мультике "Простоквашино" - папашка жене говорит:" ну, тебя я уже давно знаю, а этого кота впервый раз вижу..." Мою я уже давно знаю...
Я от своей с 17 лет независимо живу, а вот чуть слабинку дам - так с советами и контролем лезет. Главное, пользы никакой нет, а время на лалы-лалы жаль. У нее ТАКОЕ проявление заботы или любви? unsure.gif Бесплатное... unsure.gif Как и жалость, кстати. Всегда ко всем бесплатная... unsure.gif Учусь смиряться. Она такая.
Зато вчера полночи с дочкой болтали в Контакте - вот это мой ребенок! Все по плану, все четко, свое мнение. Все утро я лыбилась сегодня - удалась девочка. С характером. Радует. Может, еще и потому, что жила со всех сторон любимая - бабушка и дедушка ей в задницу дули с рождения, я строила, но справедливо и на пользу. И с любовью. Тетка ее тоже любила, как умела. Важно быть защищенной в детстве. Прям балдею. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
павел 25
я все таки хотел уточнить, по поводу моих странных снов в состоянии похмелья-что это?
витасана
павел 25
бред сознания - мозг наполовину отключен, наполовину работает не пойми как...я не знала, что мне привидилось, что приснилось, а что и вправду было. Пугало очень - я по телефону с кем-то на самом деле разговаривала или мне приснилось? sad.gif музыку я наяву слышала или во сне...
Голова - это кость, но что внутри нее до конца никто не знает. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гостья Она
Осознание бездонной ямы пришло давно, но слаб человек. В ТАКОМ пике я еще не бывала хотя сама пару лет назад из предбелочного выводила sad.gif а тут авто в ремонте ну и меня понесло...
Муж не сразу ссобразил в чем дело, ну вышла пару раз в день по своим делам, а в сумочке-то водка домой приходит. Конфисковал деньги, кредитки, от себя не отпускает. Ломаюсь четвертый день, в первый день устроила безобразную сцену, потом два дня и две ночи с этим тремором, мурашками, тошнотой. Воды попить не могла, так стакан ходуном ходил. Спать невозможно, с одеялом жарко, без него холодно. Вчера дочке коньки надеваю на секции, она мне "мам, ты чего трясешься", стыд-то какой люди ведь видят. Сегодня не спала всю ночь, нервная система разучилась расслабляться, каждый шорох заставляет подскакивать, то нога дернется, то рука. С 2 ночи не сплю, а через час ребенок уже вскочит. И мысли, мысли, чувство вины огромное. Удерживает только наличие дочки. А были образцовой семьей. Я ведь видела все на примере мужа, зачем было самой влипать в то же болото? Пока пытаюсь выехать на Лимонтар, Биотредин, Глицин +дегидрадация-регидрадация, сегодня чуть легче, только не уснуть. Собираюсь на лыжах пойти покататься, полегче станет.
Если есть кому что посоветовать, буду рада.
В АА не иду просто потому что большая загрузка у ребенка. И еще. Я людей знаю, которые бросили совсем, т.е. ни капли. Все 9 человек стали размоторенными, суетливыми, шумными,шило в попе. Это такого рода замещение? все милейшие люди, но я такой не хотела бы стать




Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
предбелка не у меня была-у мужа
павел 25
Цитата
шило в попе.
мой опыт показывает, что отказ от алкоголя влияет только в лучшую сторону, как физически, так и эмоционально. и человек становится по-настоящему свободен, когда не зависит от алкоголя! а шило в попе, как раз у тех кто пьет!
drumlinks
Шило в попе тоже может быть стержнем в жизни cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
и такое бывает))) user posted image
тетка Мэри
В моей группе есть и очень спокойные, моя наставница, например, сама размеренность... так что закономерности про шило в попе не заметила. Но вообще алкоголики, конечно, они такие... темпераментные, мне кажется. smile.gif А ты все еще ищешь середину? Думаешь на контролируемом употреблении удержаться?Гостья Она
Гость_Андрей
Только вышел... сегодня... неделю квасил, капельницу вставили, но днем и спать не хотел, побежал взял красного, с него уснул, проснулся нормальный, но опять побежал, но в магазине вступорило, купил минералки и тан айран, вот уже даже поел и спать хочу... но без капельницы никак...
Здесь расположена полная версия этой страницы.