[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выхожу из запоя
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
тетка Мэри
Terra
Я вот не похмелялась... но, как я сейчас поняла, я и не трезвела до конца... Я пила каждый вечер, не слишком много по меркам некоторых моих знакомых user posted image Ну, грамм по 200-300 крепкого. Но я не могла остановиться!!! даже когда доктор запретил - не смогла!!! Даже перед важными утренними встречами, в присутствии важных людей - все равно пила! Каждое утро я давала себе слово не пить, а с обеда уже возникала причина выпить и я ждала вечера, для того, что бы вмазать.
Terra
Цитата
Terra
Я вот не похмелялась... но, как я сейчас поняла, я и не трезвела до конца... Я пила каждый вечер, не слишком много по меркам некоторых моих знакомых  Ну, грамм по 200-300 крепкого. Но я не могла остановиться!!! даже когда доктор запретил - не смогла!!! Даже перед важными утренними встречами, в присутствии важных людей - все равно пила! Каждое утро я давала себе слово не пить, а с обеда уже возникала причина выпить и я ждала вечера, для того, что бы вмазать.

Тогда понятно))) Наш человек))) Я так пила года два. А потом, после смерти родственника как ушла в запой... Потом лечилась - ездила в сосед.город (чтоб меня никто не знал там))) Потом не пила года полтора. А счас типа контролировать пытаюсь... Дура. blink.gif
Люлечик Я
Цитата
Разве- если не похмеляться- то все равно алкоголик?

Terra
Все равно алкоголик.
тетка Мэри
Terra
да, нам просто нельзя ни капли. У нас извращенная реакция организма. Нам показана АБСОЛЮТНАЯ трезвость. Я вот уже 7 мес. не пью. Ух, первое время колбасило!!! Давай знакомиться?
Terra
Цитата
Давай знакомиться?

с удовольствием))) Юля, мне 30 скоро, пью почти 15 лет с переменным успехом ph34r.gif
тетка Мэри
Terra
Меня зовут Марина, мне 43, впервые выпила водки глоток в 25. С 30 доза уже была приличной. не пью уже 7 месяцев. Помогает: принцип не пить только сегодня, не пить ни капли, работа по Программе. В группы хожу редко - ходила, нашла наставницу и с ней изучаю и воплощаю в жизнь Программу АА
Terra
Цитата
нашла наставницу

вот это как раз то, чего мне не хватает... Ну, ничего, как-то да будет, надеюсь...
lenok
привет Terra
меня зовут Лена и мне уже 41.А конкретно первый раз укушалась лет в 17,когда бабуля с соседкой в кино пошли и кино помню как называлось"Любовь и голуби" в ДК пошли время культурно провести ну и мы с дворовыми девченками собрались,а Светка потом ко мне ночевать пришла а я то уже спала ей бабулька дверь открыла а у нее шарф в руке пальто на распшку,жарковато что ли стало,а пили настойку какую-то(дуры такие),а на следующий день как выстроили нас в зале и Светкина мама пришла и соседского Сашки мама блин стыдобище...а бабулька меня потом еще на улицу долго не пускала и скакалкой отходила -НЕ СПАСЛО....
Пришла в группу 3,01,2012 после Новогодних,пришла и осталась не охото было уже ни куда я на группе нашла то искала на дне стакана:понимание,внимание,друзей и любовь такую не обходимую мне...и еще успокоение,оно просто наступило или пришло покой какой то размеренность,суета пропала,беготня,дергания всякие и самое для меня главное я рыдать перестала это было первое открытие для меня и чудное такое открытие "блин я не хочу плакать,у меня нет причин для рева",а уж слезомойка та еще.Сейчас только в храме могу растаять или уж животрепещущие темы какие нибудь,так чуть чуть.... smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Terra

Цитата
нашла то искала на дне стакана:понимание,внимание,друзей и любовь такую не обходимую мне...и еще успокоение,оно просто наступило или пришло покой какой то размеренность,суета пропала,беготня,дергания всякие и самое для меня главное я рыдать перестала это было первое открытие для меня и чудное такое открытие "блин я не хочу плакать,у меня нет причин для рева",а уж слезомойка та еще.Сейчас только в храме могу растаять или уж животрепещущие темы какие нибудь,так чуть чуть.... 

lenok
здорово как... wub.gif
витасана
Цитата (lenok @ 25.06.2013 - 21:24 )
и самое для меня главное я рыдать перестала это было первое открытие для меня и чудное такое открытие "блин я не хочу плакать,у меня нет причин для рева"...

А у меня было открытие - "я умею плакать, оказывается!" А то ведь только слезы злости были (от бессилия, что не от меня что-то зависит). Зубы стисну - и вперед. Последний раз рыдала, а точнее выла, как зверь, когда мой друг повесился. 8 лет назад. А на первой группе расплакалась - я среди своих, я не одна больше с проблемой алкоголизма, и мне помогут. И на другой группе опять плакала. А потом невзначай рассказала, что винила себя в убийстве одного человека, думала, что своими словами спровоцировала, и поэтому душа болела долго. А на группе вот взяла и призналась - и как полегчало от слов, от слез. Я без групп не могу. Это мой храм, где могу вывернуть душу наизнанку. Почти всю. Без страха. Могу покаяться и вслух посомневаться о жизни. И услышать нужные слова - мой Бог их вложит в кого-то, кто произнесет. Вот сегодня Бог через Ленка мне отправил в контакте статейку "Заниматься своим делом" - я тут в другой теме выложила. Я ж гоняла сегодня про соседку - дура набитая, что мне ей сказать, чтоб от меня отдуплилась уже, надо квартиру подыскивать - и прочее.. А в статье - думай о себе. Мне соседка не мешает, мне от нее ничего не надо, оставить ее претензии на любовь и дружбу ей самой вместе с обидами - и ВСЁ!!! Не думать о ее переживаниях - ее болезнь - это ее болезнь, и глупо мне ставить клизму, чтоб ей полегчало. Бог с ней. Прям созу из меня делает - пипец. laugh.gif Но, Боже, я напишу тебя в 4-ый шаг - ты по какой *** не всем ума дал достаточно? Как с недоумками жить? ОК, я могу и не жить с недоумками, тогда денег дай на квартиру! Деньги где? ОК, дал здоровья и ума, чтоб я их заработала. А не проще было б дать ума соседке? Зачем Ты пожалел? Тогда мы сели и договорились спокойно, как взрослые люди. Не, в 4-ый шаг - обиды на Бога. А то у меня эта тема вообще пустая была - не было ни Бога, ни обид на него. Хи-хи, а чем ближе и роднее, тем сильнее обиды. huh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Прям созу из меня делает - пипец.
,а из меня соза прет.Знаешь не так сильно но чувствуется...Я реагирую пьяный он или нет...плохо когда пьяный,спокойно когда трезвый.Это все равно что тебе Вит с соседкой трогает она тебя задирает разговаривает пристает-плохо,оставит в покое или соблюдает дистанцию хорошо,вот и мне так,на растоянии вытянутой руки -красота...чуть ближе-не то...надо озвучить еще разок,не полениться...
Вот это про дела мне вообще понравилось прям ориентир правильный задаешь себе...и спрашиваешь как тебе классно чужими заниматься,сразу ответ тебе готов в виде эмоций и чувств...здорово.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
AHtИЛОП_А
Меня зовут Полина smile.gif 41 год. К алкоголю очень постепенно, незаметно и безвозвратно пристрастилась когда начала работать. До этого - практически никогда, в семье никто не пил. Работала на таможне. Клиенты пачками приносили спиртное и это спокойно употреблялось как минимум!!! каждую пятницу. Проработала я там 10 лет и мой муж настоял, чтобы я уволилась оттуда именно из-за алкоголя. Наивный... Как я только сейчас сама себе признала я уже оформилась в алкоголичку, с увольнением болезнь никуда не ушла. Еще лет 5 я думала, что не алкоголик, потом еще лет 5, признавала, что, да, алкоголик, но вот только допью сейчас, а завтра... нет, лучше с понедельника и т.д. не буду. Ну-ну... Эта формула у алкоголиков не работает, так что не пью сегодня и отказываюсь от первой рюмки - как положено smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
Terra
Террочка, только представь, как тебе повезло! ты приобрела 10 лет трезвой жизни по сравнению с нами - нам вон(Леночке, Полине, мне) всем только к сорока Господь ума дал!
тетка Мэри
Яbлоко
О, Игорь! привет, как ты?
Terra
Цитата
Terra
Террочка, только представь, как тебе повезло! ты приобрела 10 лет трезвой жизни по сравнению с нами - нам вон(Леночке, Полине, мне) всем только к сорока Господь ума дал!

лечиться я начала еще лет 5 назад.. Из них года 2 не пила, и еще три- с переменнім успехом..
Мэри, так я зато начала рано laugh.gif ph34r.gif
а если по сути- иногда хочется уже дожить до 45 где-то... там типа и спиваться не так страшно ph34r.gif blink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.