[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как начать все заново?
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Шлепнутапком
Я на первой группе расплакалась, чего сто лет со мной не случалось...Такое отношение внимательное и доброжелательное было. Хотя собиралась 3 месяца - стыдно, страшно, а как вот узнают? А теперь без проблем говорю, что посещаю АА, вот на форум еду. Кстати, отношение всех знакомых ко мне если и изменилось, то только в лучшую сторону - уважительнее что ли.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (Шлепнутапком @ 17.09.2012 - 22:39 )
я вообще пока трезвая летаю...

Не на метле, случаем? biggrin.gif
Я так по времени понимаю, что сегодня спать ляжешь без выпивки. Когда проснешься в новом "сегодня", сюда загляни. Напомни сама себе smile.gif
Terra
Шлепнутапком
я на форумах- отвлекаюсь) Время летит незаметно.
витасана
Цитата (Бустер @ 17.09.2012 - 20:46 )
Цитата (Шлепнутапком @ 17.09.2012 - 22:39 )
я вообще пока трезвая летаю...

Не на метле, случаем? biggrin.gif

Ржу!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Шлепнутапком
Я
Цитата (витасана @ 17.09.2012 - 23:17 )
Ржу!!!!

Ну...я смотрю...Петросяны собрались:((((



Спустя 1 минуту, 37 секунд Шлепнутапком написал(а):
Я имела ввиду....что моторная могу одновременно голубцы крутить, блинчики жарить, и шарлотку печь.....все пошла купться и спать, завтра зайду.....
drumlinks
Цитата (Шлепнутапком @ 17.09.2012 - 20:25 )

Ну...я смотрю...Петросяны собрались:((((



Как модератор - попрошу без нецензурщины! smile.gif
Не обижайся. Они-любя. smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Шлепнутапком
Петросяны? Ну не знаю,,, а вот настоящие алкоголики - факт!




Спустя 58 секунд витасана написал(а):
drumlinks
Очень прошу скинуть куда-нибудь "оазис спокойствия".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
Петросяны? Ну не знаю,,, а вот настоящие алкоголики - факт!


Да уж, алкоголики - они такие! tongue.gif
Шлепнутапком
Ну....вот первое трезвое утро.......да я так давно не высыпалась......СУПЕРРРР!!!! Я с кровати взлетела....можно споойно садиться за руль,не бояться,что менты остановят...молю бога что б на долго меня хватило....А вообще если пить раз в неделю это будет считаться????
drumlinks
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!




Спустя 1 минуту, 55 секунд drumlinks написал(а):
Цитата (Шлепнутапком @ 18.09.2012 - 06:23 )
А вообще если пить раз в неделю это будет считаться????

Не пить достаточно 1 день-только сегодня. ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
elisheba
Цитата (Шлепнутапком @ 18.09.2012 - 08:23 )
А вообще если пить раз в неделю это будет считаться????

наверно смотря сколько выпить laugh.gif можно же раз в неделю начать и как раз к середине закончить rolleyes.gif

а если без шуток - то именно эта цель у меня была. я хотела пить в свое удовольствие раз в неделю бокал дорогого пива. Получился у меня этот раз в неделю каждый день. Моя проблема была в том, что я не могла контролировать выбор этого самого дня когда можно smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Один человек (с родины АА) делился опытом-выпил всего 3 раза в жизни.
Первый раз выпил-выгнали с работы.
Второй раз выпил-выгнали из дому.
Третий раз выпил -посадили в тюрьму, там были собрания АА.

Больше не пробует. cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ванесса
drumlinks
Пожалуйста, где можно посмотреть ролик "Мы умирали"?

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
lenok
Цитата
Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.

Про 1 и 3 понятно,а 2 -это програмное или.... например: напишиdrumlinks.Я слышала на группе но не расспросила.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
Цитата (Ванесса @ 18.09.2012 - 08:39 )
drumlinks
Пожалуйста, где можно посмотреть ролик "Мы умирали"?

http://forumaa.net/index.php?showtopic=3796



Спустя 1 минуту, 44 секунды drumlinks написал(а):
Цитата (lenok @ 18.09.2012 - 08:50 )
Цитата
Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.

Про 1 и 3 понятно,а 2 -это програмное или.... например: напишиdrumlinks.Я слышала на группе но не расспросила.

Программное. В смысле-вполне кошерное.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.