[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему же пьем???
Страницы: 1, 2, 3, 4
liza
Шлепнутапком
привет!!!(украинских флажков стало прибавляться tongue.gif )
Цитата (Шлепнутапком @ 19.09.2012 - 00:01 )
Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

я каждую вот такую вот "истинную причину" пыталась понять и еще другим объяснить,почему же я пью!а пила я по многим "причинам",например-муж мало уделяет времени и внимания,ездит,гад,на рыбалку,в бильярд с друзьями,а я дома с детишками,поэтому я себе придумала,что это даже очень хорошо,пусть едет куда хочет,а я побегу в магазин за бутылкой и буду пить одна и жалеть себя.ничего более умного и полезного я тогда придумать не могла конечно...а зачем? tongue.gif
другая озвучиваемая мной причина-свекровь.ах,если бы она мне не мешала,не контролировала,давала дышать,ну и если б жила не с нами, а где-нибудь в Африке,то я бы точно не бухаааала,а так она мне выносит мозг и вот я пью.

еще одна причина,мы с мужем жили не рассписываясь,а мне так хотелось свадьбы,праздника,официальности-иии вот я опять напиваюсь,а если б сразу женился,то я б не пила. biggrin.gif

и пошло- поехало,я абсолютно не довольна своей жизнью,не реализовала себя,не получила желаемого образования,я мелкая ростом(хочу быть высокой поэтому пью)муж не такой,вокруг одно гамно,серо,скучно,гадко,но я ничего не буду делать,я буду пить,потому как у меня вон сколько причин для этого!какая из этих причин самая что ни на есть истинная?



Спустя 1 минуту, 50 секунд liza написал(а):
ну и алкоголизм,если ты даже и поймешь(придумаешь)откуда ноги растут,сам по себе не пройдет,как прыщик на носу.

_____________
user posted image
submir
Цитата
Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!


Истинная причина? мне ответ пришел после первого запоя, после той самой, пресловутой первой рюмки... Знал что нельзя, знал, что слечу, мог предположить некоторые последствия... И что? все равно ведь выпил. так какие здесь причины, кроме меня самого, как такового, как конкретного человека. Выходит, что бы не пить, нужно понять себя. А разве не этим занимается программа?
lenok
Цитата
Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

Причина???
Мы сами придумываем причины.Выше уже в принципе все перечислено.И муж плохой и весь мир гомно и люди вообще ни кто не понимает начиная от домашних и заканчивая сотрудниками.Все во круг плохо и только когда вечером появляется "она"(бутылка) хоть как то отпускает.
Иллюзию которую мы сами себе создали и вертимся вокруг нее и вечера почему то ждать начинаем как только открыли глаза утром "Быстрей бы день закончился" и опять карусель...
А сейчас,у меня не бывает причин для употребления,ну нет такой причины,что бы я села и выпила,я даже придумать себе ее не могу.
У меня еще остаются страхи.Самый большой из них - это дети,я мама...(понимаете да,страх потерять детей)Но я не хочу прогнозировать или додумывать себе что то.Они рядом,есть здесь и сейчас...
Двигает к алкоголю не причина...,а что?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Lorien
Умница, как всегда - лаконична, четка, правдива, жестка и ПРАВИЛЬНА! Симпатия!




Спустя 9 минут, 14 секунд витасана написал(а):
Тоже считаю, что пила, потому что я алкоголик. Родилась такой. А потом усугуюбилось в семье и в окружении.
Драмлинкс, спасибо за оазис и за пост сверху - понятно по пунктам.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Майк
Цитата (Шлепнутапком @ 19.09.2012 - 00:01 )
Цитата (Майк @ 18.09.2012 - 23:55 )
По своему опыту могу сказать, что вопрос "почему я пью" - интересный, конечно, но вопрос "что мне надо сделать, чтобы сегодня не пить" - полезнее

Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

А я верю, что не стоит изобретать велосипед wink.gif

Для того, чтобы донести свою задницу до ближайшего собрания АА, требуется не так много времени.

Глядишь, проще будет трезвой оставаться, чем сидя на форуме и пытаясь угадать, почему люди пьют. А затем, в свободное время, можно и заняться поиском причин.

По крайней мере, такой подход логичнее. Например, я знал одну девушку, которая несколько лет искала с психологом причину, по которой она пьет, и продолжала пить ежедневно. Может, до сих пор продолжает, не знаю, давно не видел её. И знаю людей, которые не пьют с первого же дня в АА. Я сам, кстати, пришел на первое собрание почти 10 месяцев назад, и с тех пор пока не пил wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
витасана

Спасибо за спасибо cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (Майк @ 19.09.2012 - 14:06 )
Я сам, кстати, пришел на первое собрание почти 10 месяцев назад, и с тех пор пока не пил wink.gif

Почему я так не люблю это слово "ПОКА"? Прям в поддых - как так "пока"? Не нравится. До "сегодня", по сей день - ок, а "пока" - как-то реагирую болезненно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Шлепнутапком
Всем, здравствуйте, меня начало накрывать.....все раздражают,очень хочеться выпить....даже как-то писать не хочеться....пойду что ли борщь сварю......НО держусь......скорее бы утро ,а там работа.....на работе проще, об алкоголе не вспоминаешь!!!!
Terra
Шлепнутапком
Привет)
А у меня- наоборот. На работе пьянка намечается blink.gif
Шлепнутапком
На работе...я и не пью никогда....я всегда за рулем!!!! Это очень спасает.....в нашем мире искусства пьянки очень частое дело!!!!!!:)))) Мне бы себя дома занять бы вечерами чем нибудь......!!!! В принцыпи заняться есть чем....просто....настроения нет!!!!
Terra
Цитата (Шлепнутапком @ 19.09.2012 - 21:29 )
В принцыпи заняться есть чем....просто....настроения нет!!!!

ооо...у меня так часто.
Отвлекаюсь на что-нить... На инет, восновном wink.gif
Бустер
Цитата (Шлепнутапком @ 19.09.2012 - 21:29 )
просто....настроения нет!!!!

Нормально. "Эмоциональные качели" называется. Или занос, раз машину водишь, значит знаешь что это такое.
витасана
Шлепнутапком
"За рулем не пью" - спасает до первого маленького разрешения себе сесть после бокальчика щипучки, стаканчика коктейля - ни запаха, ни градусов, пару-тройку раз прокатит - войдет в норму. Проверено. Я на страхе перед чем-нибудь или кем-нибудь не спрыгнула с употребления. Хотя, вру, - побоялась подыхать обоссаная и обосранная, безумная, полупарализованная, вшивая среди крыс на помойке. Что для алкаша есть нормальный финиш.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Ну, до помойки еще дожить надо cool.gif
Не всем удается sad.gif Большинство -раньше подыхают.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
Цитата (drumlinks @ 19.09.2012 - 23:18 )
Ну, до помойки еще дожить надо cool.gif
Не всем удается sad.gif Большинство -раньше подыхают.

это точно((
н до такого в таком случае лучше не доживать:(

Чет меня напрягла завтрашняя пьянка. Вроде уже дело привычное там- не пью... но грузит unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.